АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.14
Страны, города: 26 / 51
Отзывов: 106
Комментариев: 178
Читательский охват: 258184
Фото: 11799
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Золотой статус

5 383
читательский охват
3 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхал С семьей в
мае 2016
30.04.16 - 08.05.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Европейские полноценные 3*

Отдыхали с 30.04 по 08.05.

Несколько слов об операторе Тез тур. В сентябре заказали тур в Египет на новогодние каникулы (январь 2016г), потом Египет закрыли в силу известных причин. Крупные операторы (Пегас, Корал и др.) в ноябре, декабре 2015 возвращали деньги за отмену туров а Тез – ни в какую, хоть судись – только в мае обещали возврат или выбрать другой тур взамен. Пришлось в декабре на майские у них выбрать взамен тур на Тенерифе, хотя в Тезе были не лучшие предложения и весьма ограниченный выбор. Так что с Тезом будем стараться избегать взаимоотношений в дальнейшем.

Перелет регулярным «Аэрофлотом» около 7 часов – все по расписанию, Аэробус 320 оборудован мониторами, есть чем заняться, уровень обслуживания хороший. Трансфер занимает 20-30минут. Отель Санта Мария сети Ховима был выбран осознанно по результатам изучения отзывов и очного осмотра (когда были в Коста Адехе в 2014г. осмотрели). Номер «студио» с видом на море (их большинство) удобен, оборудован двумя кроватями полуторными, есть кухонное оборудование с вместительным холодильником, плитой, вытяжкой, полным набором посуды, мини столиком и уголком отдыха – диван, телевизор. Санузел с ванной и биде. Номер – типичный для «апартотеля», который предполагает возможность комфортной аренды без питания – сам покупаешь и готовишь. Мы брали завтрак и ужин предполагая отдых и от готовки в том числе))) Питание оставило очень неплохое впечатление, фрукты по сезону в достатке, также рыбные и мясные блюда, есть что выбрать по вкусу, организация питания и обслуживание на «хорошо»! С десертами и сладкими блюдами – слабовато (на наш вкус). Наблюдается загрузка пиковая в ресторане в конце завтрака и ужина – тогда народу много, приходится «лавировать» в толпе, но столиков хватает и персонал справляется, смена опустошенных подносов на раздаче также не затягивается дольше считанных минут. Лучше выбираться в ресторан ближе к началу завтрака или ужина – свободнее и комфортнее.

Номер убирался хорошо, полотенца меняли регулярно, белье один раз – на четвертый день. В четверг и воскресенье уборки в отеле нет.

По вечерам в небольшом холле у «ресепшн» разные представления, музыка живая.

Во внутреннем дворе есть небольшие бассейны, можно уютно расположиться в ветреную погоду. Отель оставил очень хорошее впечатление, действительно твердая европейская тройка. Цена - качество соответствуют заявленным и ожидаемым. Для данного уровня отель можно смело рекомендовать.

До пляжа Фанабе приятно прогуляться минут 10. Мы полюбили там загорать купаться еще два года назад. Погода в начале мая в этом году была 23-25 градусов, в Коста Адехе было в основном солнечно, бывало ветрено, вода 20 градусов – мы купались каждый день. Заходить «напряжно», а потом выходить не хочется из моря. Посещали Сиам-Парк – от отеля 20-25минут пешком – там были целый день – есть чем заняться. Еще брали экскурсию на остров Ла Гомера – достаточно интересно. Лоро-Парк, обзорные и рыцарский турнир посещали в 2014г, повторять не стали. Отдыхом остались (как всегда) довольны – так и должно быть))) Для этого и нужно тщательно готовиться, выбирать отель, условия, экскурсии и не забывать прихватить хорошее настроение)))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

вулкан тейде

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

пляж дюк

Фото туриста отеля

Номера

дверца холодильника )))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Памятник спасателю

Показать еще

лЮаин оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.3 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
цена-качество кухня в номере
Минусы отеля
малая площадь для вечерних представлений
Добавлено 12.05.16 10:28 (3 170 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлиан (116)