АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 2891
Фото: 7
Отзыв об отеле Palma Real Hotel, BelleVue Palma Real (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал Парой в
марте 2016
01.03.16 - 31.03.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Отдыхали тут парой в марте 16. Гостиницу бронировали через Пегас. Перелет, трансфер и т.д. - сами.

При заселении сказали, мол, ханимун, рум виз сивью плиз и подкрепили нашу просьбу улыбками и большой шоколадкой. (На Кубе хотя бы минимальные знания английского, а лучше испанского - необходимый минимум. Про русский забудьте)

В итоге дали комнату на втором этаже 4 корпуса. В этих комнатах террасы большего размера, чем на этажах выше. Кому критично, просите второй этаж. Из номера вид на автостраду и залив де Карденас. Ночью, при ясном небе и яркой Луне, открывается шикарный вид на бухту. Автодвижение плотное, машины идут сплошным потоком, но совсем не напрягяют. За 10 минут при желании и технической возможности, можно нащелкать полный фотоальбом с ретроавто. Звукоизоляция хорошая.

Номер чистый, аккуратный, но потрепанный, в принципе как и везде на Кубе. Сантехника была исправная, по изношенности - почти новье. Убиралась уборщица регулярно, крутила птиц. Регулярно оставляли чаевые в виде кука или шоколадки. Воровства замечено не было, хотя порой, по неосмотрительности, оставляли достаточно дорогие вещи на видном месте.

В баре 4 корпуса работает отличный бармен - Борис. Коктейли делает превосходные. На уровне лучших баров Гаваны, которых там мы посетили немало. Но там они стоят 4-6 куков, а тут включено. Оставлял ему по три кука каждую смену. Очень веселый и доброжелательный парень, с любовью относящийся к своему делу. С теплом вспоминаем его улыбку.

Еще есть лобби бар с бесконечными очередями из канадцев и немцев. Если нужна движуха - вам туда. Также есть бар на пляже. Алкоголь неплохой, даже сильно злоупотребляя, можно обойтись тем, что в баре. Купить ром можно прямо в отеле в магазинчиках. Цены такие же как и везде. Так же рядом с отелем есть каса дель рон, выбор там конечно побольше. Сверяйте чеки с товаром и с тем, сколько дали денег. Говорят, обманывают.

Еда. Столы не ломятся от несъедобных яств, как в египте и турции. Но с едой никаких проблем нет. Все абсолютно съедобно и вкусно. морепродукты были через день, как и мясо. Креветки за 9 дней давали раза 3-4. Нет сосевого соуса. Кому критично, берите с собой. Очень вкусное морожное. Чаевые оставляли там пару раз, если уж очень старались ребята.

Особняком стоит Табак. Сигареты продаются тяжелые. Кто привык к легким и премиум классу - везите с собой. Легких сигарет тут нет. По ценам - коиба 1,5 кука, холливуд 0,6, лаки страйк - 3 с чем-то. Если разбираетесь в сигарах, то купить их можете в каса дель абанос - находится в 30 метрах от гостиницы по дороге на пляж. Выбор там хороший, видел пару редких виолл. Цены как и везде, вроде не обманывают и шило не предлагают. Для пущей надежности, сверяйте чеки с товаром и с тем, сколько дали денег. На пляже, да и в разных туристических местах, будут предлагать дешевые сигары с фабрики. Человек, разбирающийся в сигарах, никогда такие, конечно, не возьмет по ряду причин. Если в сигарых не разбираетесь, мой совет - либо брать сигары ручной скрутки в касе дель абанос, либо брать проверенный хороший вариант машинной скрутки - Guantanamera. Стоит не больше 3 кук за штуку в любом магазинчике. Тут будешь уверенным в том, что куришь табак, а не банановый лист или ту же гаунтанамеру с бантом испод коибы. Своим друзьям привез как раз такие гаунтанамеры.

Расположение отеля превосходное. Это самый конец даунтауна, здесь чуть менее шумно, чем в центре. но все места в шаговой доступности - магазины, бары, рестораны, кафе, суверниры. Катались в конец косы, с болью наблюдали толпы туристов из отдаленных отелей, ждущих траспорт в даунтаун. В той стороне нет никакой инфраструктуры. Абсолютно. Только отели.

Из ресторанов, посоветую паладрчик на пляже, слева от музея Варадеро, ориентир - статуя Лангусту. Там шикарный вид море и готовят превосходного лангуста. Цена - 15 кук за порцию. По варадеро средний ценник 18.

При купле-продаже настоятельно рекомендую все пересчитывать и требовать чеки. К концу отдыха стало забавным наблюдать, как тебя то и здесь пытаются общитать. (В этоле с этим кстати не сталкивался.) С этим никак нельзя бороться, просто принимать как должное и указывать на разницу. И быть на чеку уже с самого момента как подойдете к обменнику в аэропорту поменять ваши евро на куки.

Интернет платный, по карточке - 2 кука час на стационарном компьютере. Вайфая нет.

Допускаю, что какие-то детали забыл указать. Если что интересно - спрашивайте.

Минусов в отеле не нашел. Да и не искал. На кубу едут за транкиллой - отдыхать и получать удовольствие от жизни, все там этому способствует.

P.S. Сейчас многие начинают рассматривать Кубу как альтернативу турцигиптам. Ребята, хорошо подумайте. Это ни разу не альтернатива. Это совершенно другое место.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 12.05.16 18:18 (4 717 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:00 17.10.16

Андрей. добрый день! Едем с друзьями в этот отель в начале ноября. отель выбрали именно этот - так как в центре, дискотека рядом и так далее. Один раз уже были на Варадеро в Соль Пальмерасе, но это далеко. Рядо вопросов:
1. У людей мнения разошлись - в каком баре лучше готовят коктейли и не бодяжат с алкоголем?
2. Пишут, что русских селят в 4-й корпус, самый дальний. Это преимущество или не очень?:))) Не очень наши галдят и напиваются? Про канадцев ясно - видел,....
3. Не совсем понятно как дойти до пляжа. Через дорогу и далее куда (направо, налево)? Есть ли свободные лежаки или нужно приходить рано?
Вот наверное все. По фоткам вижу, что есть фитнес клуб, есть ли у них сауна? Спасибо!

15:47 17.10.16

Добрый день!
1. Лучшие коктейли - однозначно в 4-м корпусе, когда бармен Борис (работал через день). Видно что любит свою работу, идеaльные пропорции ингредиентов и аутентичная подача (при наличии ингредиентов, например ананаса). Очень жизнерадостный и общительный. Второй бармен делал все похуже. В лобби баре все на потоке, поэтому там качество скачает и зависит от того, сколько людей в очереди. Чтобы бодяжили что-то - такого не заметил. Чистые напитки были необходимой крепости, как ром, так и "заморские" текила, бренди, виски. Да и зачем бодяжить? Ром-то рекой льется по всей Кубе.

15:47 17.10.16

2. Встречал ребят и из других корпусов. Поэтому закономерности тут не нахожу. Про себя скажу, что просил вид на море, мне и дали такой номер, думаю, можно просить корпус, который больше нравится, при наличии свободных номеров конечно. По итогу скажу, что 4 корпус мне понравился. Хороший бар (бармен Борис), отсутствие движения, (думаю, это сильно бы напрягало в корпусе возле бассейна), гавана клуб вроде бы рядом, но его совсем не было слышно, пройтись до лобби никакого труда не составляет. Конечно, наши напиваются, не без этого, но по сравнению с теми же канадцами или немцами (которые и трезвые ведут себя крайне бесцеремонно), довольно пристойны. "Тагила" не встречал, а пьяный "Дюссельдорф" слышал )))
3. До пляжа дойти очень просто - выходишь из отеля, направо и все время прямо, переходя через центральную улицу )) 5 минут дороги размеренным шагом. Посмотрите гугл мепс, вопросы отпадут. Я так понимаю, что количество свободных лежаков зависит от проживающих. Вроде бы в первое время их хватало, но потом приехало пару автобусов, и приходилось в конце отдыха искать свободные. На бассейне про лежаки не скажу, лежали только пару раз, проблем не было. Полотенца лучше свои возьмите. Финес клуб - громко сказано, скорее спортзал ), про сауну не скажу.

16:03 17.10.16

Спасибо за оперативный ответ! Там проблема с пляжными полотенцами? Везти с собой не хочется, хотя есть у меня легкие полотенца, сворачиваются в кулак, а длиной и шириной больше меня (у меня рост 170 см):))). Ну да ладно, разберемся. я уже изучаю русско-кубинский разговорник (кстати произношение несколько отличается от русско-испанского)

16:18 18.10.16

Где-то читал, что там проблемы с пляжными полотенцами. И вот сейчас пытаюсь вспомнить точку их раздачи в отеле, и никак не могу вспомнить.

17:00 18.10.16

Да ничего страшного, разберемся:))) Найдем:)))

20:42 19.10.16

Андрей, здравствуйте! А есть ли рядом с отелем точка по прокату автомобилей? И если есть, то что по чем может быть знаете?

11:51 20.10.16

Здравствуйте! Могу конечно ошибаться, но прямо возле отеля, по дороге на пляж, по правой стороне напротив почты и турагенства есть прокат авто. По цене не сориентирую, не пользовался услугами На форуме винского есть хорошая ветка про прокат авто на Кубе, там найдете больше деталей, так и называется "Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни".

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (2)