АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.11
Страны, города: 2 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 47
Читательский охват: 8221
Фото: 71

Бронзовый статус

1 694
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2016
24.04.16 - 15.05.16
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Волне с ребёнком 6 лет

В целом, достойный санаторий. Отдохнули хорошо в конце апреля-мае с ребёнком 6 лет.

Питание хорошее, шведский стол, но оно санаторное, шашлыков, жирного и тд не будет. Диетсестра могут по показаниям приготовить что-то отдельно, нам готовили бульон без моркови, так как ребёнку нельзя морковь. Это нас очень выручило. На Пасху устроили нам праздник - каждого входящего встречали крашенным яйцом и куличом! Было очень приятно, спасибо сотрудникам комбината питания!

Территория заслуживает отдельного абзаца. Она великолепна. Ручные павлины -чудо!! Дети их кормят с рук, где ещё такое увидишь?! Вся в зелени и цветах, вечером красивая подсветка, с территории выход на набережную и на пляж. Территория санатория это 5 звёзд минимум, даже 5 с плюсом, - не переставала радовать.

На территории есть часовня, где можно заказать молебны и тд. В Пасху батюшка освящал всем желающим куличи.

Также на территории есть продуктовый магазин ( и там же разные шампуни, кремы, мыло - можно не везти с собой) и аптека. Это очень удобно, так как можно оставить "чемодан лекарств " дома, и при необходимости все докупить там. От ворот санатория ходит маршрутка 24 до центра города (7-10 минут) и дежурят такси.

Есть хорошая детская площадка с хорошим покрытием и огороженная. Почти на берегу моря. Единственное, что омрачало прогулки на ней - неудобное время её работы. Когда дежурный воспитатель уходит домой, в 8 вечера, и на обед (с 12) - площадка стоит закрытая на амбарный замок, с 22-16, и остаётся на неё только любоваться... В ветреные или дождливые дни она тоже стоит под замком, открывают на усмотрение администрации. Это очень неудобно!!! Мы целой делегацией ходили к зам директора по культурному досугу санатория, просили не закрывать площадку от посетителей санатория, чтобы мы могли гулять на ней в удобное для НАС, а не для педагогов, время... Но администрация не пошла навстречу ( наоборот, нам нахамили и предложили изучить их правила). Надо отметить, что в конце апреля площадка стояла открытой для гостей санатория все время, и после ужина дети до темноты на ней играли, это было осень удобно. В мае вдруг изменили правила. Заставили дежурить там педагогов из детской комнаты ( вместо детской), при этом педагоги берут туда без родителей детей от 7 лет. Родителям с детьми помладше все равно приходится сидеть с ними на площадке, отлучаться нельзя. Непонятен смысл таких правил. Ведь детская комната в это время не работает, значит, родитель ребёнка до 7 лет, останется без своих процедур. Потому что детская открывается снова по летнему времени в обед (с 13-16). Настраивайтесь делать свои личные дела строго в это время.

Анимация есть. Ведут программы в 11 утра и в 16 дня. Проводят хорошо, дети довольны. Ещё в детской тоже с ними занимаются в определенное время, что-то лепят, рисуют, поют. Вечерней программы для детей нет.

Есть кинозал, где в обед и вечером показывают фильмы и мультфильмы ( в обед)

Номера средние. У нас двухкомнатный ПК, они просторные, но не первой свежести. В ванной есть сколы, запах сантехники из туалета, ручки для окон кое-как держатся. И даже отпала одна, но быстро наладили, надо отдать должное. Но в целом , все это не так страшно, жить можно)) Уборка без фанатизма)) хотели поменять номер из-за запаха туалета, поменяли - а там муравьи, целая стая) вернулись обратно в свой, с запахом, но хоть без муравьев. И да, главное, в номерах нет фенов!!!! Такое вижу в первый раз ( за последние 10-15 лет). Берите фен с собой. Чайников нет в номерах ( по запросу могут дать при наличии), но есть кулеры на этажах . В номере также есть пляжное полотенце. С ним надо ходить в бассейн.

Бассейн крытый с морской водой. Очень холодный!!' Была один раз, заболела сразу. Муж с сыном ходили несколько раз, вроде нормально, но плавали по 10-15 минут, больше - холодно. Сауны при бассейне нет. В общем, нам бассейн не понравился.

Сотрудники. Здесь очень силён человеческий фактор. Если обучение по работе с клиентами и проводится, то несистематически. И люди не могут перестроиться на то, что они работают не только с людьми по путевкам от профкома , кому можно сказать : " Вам путевку оплатили, вот и расслабляйтесь, а не придирайтесь" Но сейчас санаторий продаёт путевки и по полной стоимости, которая соизмерима (и даже выше ) с отдыхом в 4-5 звездочный отелях заграницей. Сотрудники регулярно делают замечания ( вышел на 10 минут позже окончания завтрака, тебе выскажут, хочешь зайти в здание столовой на 10 минут раньше - тебя выгонят, и так во многих мелочах. Все очень строго. В библиотеке книги выдадут, но без тени улыбки, и строгим голосом скажут какого числа вернуть. Если вы захотите сделать своё замечание по работе, то могут и ответить, молчать не будут. Одним словом, " санаторий" в данном случае с семантическим оттенком "совковость". НО! Есть и очень доброжелательные сотрудники, которые и помогут, и делают это от души. Но клиент всегда прав - такого принципа в этом санатории пока нет.

Есть хорошая библиотека с большим выбором книг. Есть современная русская и зарубежная литература, много дамских романов (даже" 50 оттенков серого"), -то есть новинки есть), много фантастики, классики, большой выбор детских книг. Можно с собой не везти.

На территории есть прокат велосипедов, за 150 руб в час, вы можете доехать на них до самого центра, мы ездили до Красной Талки. По пути будет парк с детскими аттракционами, советую колесо обозрения, вид потрясающий на бухту! Прогулки по набережной - оставили незабываемое впечатление! Набережная великолепна!! Вообще природа города, набережная, экскурсии в парк Сафари и на нору Олимп - оставляют прекрасные впечатления.

Лечение. Мы брали без лечения, и набирали процедуры на месте. Многие здесь в восторге от лечения. Я восторга не испытала. Процедуры как процедуры, ничего сверхъестественного. Массаж. Взяли ребёнку массаж, массажистка делала Общий массаж 5 минут!!! Вместо заявленных 15. Это вообще как? Он у вас плохо лежит, ёрзает, заявила она на мой вопрос, почему всего 5 минут делала. То есть мы ещё и виноваты остались. Общий массаж стоит 500 руб для ребёнка за 15 минут. Мало того, что ноги она даже не пыталась делать, а только спину, да ещё и так халтурилапо времени!!! И так три раза по 5 минут (водил папа, я пришла на третий раз и засекла время)! И так 15 минут мало для массажа, так ещё и здесь схалтурить умудряются! В итоге поменяли массажиста (если нужно будет имя -напишу в личку)- остались довольны!! Человек действительно работает качественно. А детям даже ставит мультики или музыку. И ребёнок у него лежал нормально.

Что ещё добавить? В целом, мы очень хорошо провели время. Вернусь ли сюда ещё раз? Скорее да, чем нет. Без завышенных ожиданий, с принятием того, что есть. Конечно, если убрать шероховатости, сделать санаторий более удобным для семей с детьми, адаптировать сервис под потребности отдыхающих, готовых осваивать Российский юг после Европы и Средиземноморья, то цены ему не будет)

Будут вопросы - пишите, отвечу.

Юлия оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошее питаниешведский стол огороженная детская площадка на берегу моря шикарная территория удобное расположение ручные павлины на территории красивейший фонтан с подсветкой есть детская комната и анимация свой пляж
Минусы отеля
номера требуют ремонта не очень хорошая уборка детская площадка закрывается на замок с 12-16 и после 20 вечера неудобный график работы детской комнаты в летнее время на детскую площадку при дежурстве педагога принимаются дети только с 7 лет некоторые работники санатория позволяют себе хамить гостям
Добавлено 14.05.16 08:25 (6 999 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация