АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.14
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 6
Читательский охват: 4757
Фото: 0
Отдыхал Парой в
мае 2016
01.05.16 - 15.05.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Греция лучше Турции и дешевле Испании!))

Ездили с мужем с 8-15 мая. Информация для русских отдыхающих - погода отличная!!купаться в море МОЖНО! не слушайте пессимистов)) Только один день был дождь и пасмурно, это и в сезон может быть. Остальное время 24-26 градусов.

По отелю. Территория-супер. Красиво, ухожено, сам отель очень красивый, бассейны, бары, горки - все, как надо. Пляж оборудован, лежаки, зонты бесплатные и их много. Номер... ну наверно это единственное к чему можно придраться, обычный, старый, плохая техника и вытяжка в ванной, как в отелях три звезды. Но чистый, комфортный, не вызывает брезгливости. Нас это не парило, поспасть - нормально, кровати и подушки кстати удобные))

Питание. Все вкусно, НО не сочтите за блажь, я ждала хотябы нормальных фруктов... ниразу не было клубники, хотя на рынке в Кардамене она стоила 1,70 евро. Была зеленая дыня один раз и ананас, как редиска. Ежедневно -невкусные яблоки и груши. Ниразу не было рыбы, типа форели, семги, или хотябы скумбрии, как в Испании и Турции. Для пятерки слабовато, но в целом прекрасная кухня, разнообразое питание.

Гости отеля. Англичане- вечно пьяные, немцы семьями, поляки, немного русских. Семьи с детьми - 50 процентов отдыхающих. Остальные старшего поколения - за 40. Для молодежи скучновато наверно..познакомиться особо не с кем :)

Бары. Они везде))) 7 баров насчитали. В барах отеля алкоголь на любой вкус. Водка, текила, Метакса, Мартини, Кампари, Самбука, три вида вина, нормальное пиво и все виды коктейлей. Трезвыми не будете)) Вечером по отелю ходят полячки-аниматоры, зазывают в диско бар отеля) Анимация каждый вечер, шоу программа типа свадебных конкурсов, но забавно, сходить можно) По субботам в баре Касабланка играет саксофонист. Там еще отличный бармен Эдвард, круто поджигает Самбуку)) Нам скучно не было, приятная очень дружественная атмосфера по вечерам, народ общается между собой свободно.

Экскурсии. Брали квадроцикл, объездили весь Кос за 5 часов. В общем это деревня... пасутся козы, коровы и ослы везде))… интересного мало) Гид со стороны Корал трэвел - Фарид- ужасный хам. Говорил с нами, как на рынке: "Вы что не берете экскурсии? Вы что дом покупаете?" Экскурсия к слову стоит в среднем -40 евро на человека за 1 экскурсию, , а своим ходом вместе с дорогой нам все обошлось 34 евро на двоих.

Покупки. Косметика-СУПЕР. Марка Афродита- шикарные кремы. Купили классные золотые украшения в магазине отеля, не дорогие, и очень стильные,дали гарантию- 3 года.

Море-супер!!! Лучше, чем везде, где я была. Очень красивое. Кстати на пляже можно БЕСПЛАТНО покататься на катамаране, кояке и серфе, это входит в олинклюзив.

Общее впечатление - отличный отдых, в мае отель дешевле, чем в сезон на 25 тысяч, так что за эти деньги просто прекрасный отдых, всем однозначно советую!

Katya оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.4 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория бассейн с горкой пляж
Минусы отеля
далеко от города вечером некуда пойти погулять
Добавлено 15.05.16 22:00 (2 769 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:23 17.05.16

Подскажите пожалуйста собираемся в этот отель с детьми,куда можно поехать для шопинга в сам Кос?или Кардамен?как туда добраться от отеля?самим можно,русских много?

11:32 17.05.16

Кристина, от отеля ходит автобус до Коса - 1 раз в день, стоит 3,60, и Кардамены - каждый час, стоит 1,80 евро. Шопинг везде разный, т.к. Кардамена - это деревня с магазинчиками, можно купить там сувениры, типа масла, оливок и косметики, а Кос это столица, так помимо этого можно купить одежду, кожу, сумки не плохие, золото и т.п. Мой совет, для сувениров я бы выбрала поездку в деревню Зия, туда ходят автобусы от Кардамены и экскурсии есть, т.к. там красиво, есть зоопарк, с детишками будет интересно, правда туда горная дорога, серпантин, если дети переносят такие поездки, по съездийте в Зию. Там намного дешевле. К примеру, я купила там крем Афродита за 12 евро, в Кардамене такой же стоил 22, в Косе 25 евро. Не забывайте торговаться ;) Греки добрые, нормальные ребята. Если есть возможность проще будет взять машину, т.к учтите из Кардамены автобусы ходят по расписанию с длинными перерывами, и это не удобно, можно автобус прождать 4 часа. А по деньгам выйдет также, посчитайте билеты на всю семью туда-обратно, машина стоит в отеле у гида-39 евро на весь день, объездить можно весь Кос, спокойно посмотреть достопримечательности, сделать шопинг, и не придется таскать с собой покупки, ждать автобус на солнцепеке. В Кардамене машину взять можно за 32-35 евро. Да, и советую заехать с детьми в парк павлинов, уверена им понравится, павлины живут в дикой природе, их можно кормить с рук, потрясающее зрелище! Надеюсь помогла Вам)

11:37 17.05.16

Что касается русских, их не много - процентов 15 отдыхающий, как в отеле, так и на Косе. В магазинах можно найти русскоговорящих, практически везде. Относятся к нашим хорошо, лучше, чем к немцам и англичанам:))

00:33 18.05.16

спасибо, а такой подробный ответ, очень помогли! а подскажите, у меня нет международных прав, наши подходят? еще пожалуйста,мы летим 2 взрослых 2 ребенка (4 года и 14 лет), хотели взять семейный номер но они в стопе как нам пояснили, поэтому пришлось брать стандартный один на всех с видом на море,номер очень маленький? а при заселении принято ли в Греции давать чаевые?

01:01 18.05.16

Права подоходят, тем более если они нового образца (пластиковая карточка) без проблем возьмете авто в аренду. Правила вождения там чисто для вида, их никто не соблюдает, светофор нам попался до дороге всего один)) Движение очень спокойное, не переживайте.
Про номер.. ну номер стандартный, можно на сайте отеля подробно посмотреть метраж, не знаю к чему Вы привыкли, теоретически номер не маленький, и подойдет, это однозначно не самый маленький номер в котором я жила, просторней других, более скромных в трех и даже четырех звездах. Кровати - две раздельные, и еще ихватит места поставить дополнительную кровать вместо кресла, которое там стоит. Не знаю возраст и количесвто детей, но думаю хватит помещения.
О чаевых. За все время прибывания, мы, а точнее муж, оставил 5 евро, в баре, больше никто ничего не требовали и не ждал. Возможно, при прибывании будет возможность заселить вас в нормер по-больше, попробуйте поговорить с менеждером ресепшн при заселении, все-таки у вас дети.. накиньте пару десятков евро и там этому будут безумно рады, там никто на чай не оставляет точно! считают, раз all inclusivе то чаевые - лишнее. Вдруг будет свободный фэмэли рум..

11:50 18.05.16

Были и в Нориде и в Блю Домс (отель рядом) - встал вопрос, какой выбрать в этом году, Норида дешевле, но и классом ниже, хотя отличный отель. Были в 2013, вроде отзывы соответствуют тому, что было пару лет назад.

19:34 18.05.16

Спасибо за помощь и за подробные ответы

19:35 18.05.16

Но рейтинг у нориды лучше,чем у блю я всегда по рейтингу выбираю

22:16 18.05.16

Мы гуляли по территории Blu Domes, ели в барах. Лично мое мнение, я никому не навязываю, там ОЧЕНЬ красиво. Но по мне, слишком пафосно.. я не люблю отели в стиле "luxary", там я себя чувствую не в своей тарелке, т.к предпочитаю более простую атмосферу.. это чисто мое мнение. Отдыхающие там с такими лицами ходят, смотреть не приятно.. Тем более переплачивать за это не вижу смысла.. ходить с браслетом Нориды можно на шоу вечерней анимации, и днем на пляж и в рестораны и бары Блю Домса.. смысла лично для меня платить за ощущение "лакшери" - нет. Но тут дело вкуса, кто любит такое - конечно стоит переплатить пару десятков тысяч.. А рэйтинг у Нориды выше, я думаю из-за неповторимой атмосферы, которая царит в отеле и персонала.. как будто тебя там ждали и рады тебе, как родственнику.. так далеко не во всех отелях. В Блю Домсе я чувствовала себя, как будто зашла на территорию богатого соседа и боюсь что-то испортить или сломать там, если Вы понимаете о чем я :))))

02:43 19.05.16

Простите,а мигранты есть в кос?

02:45 19.05.16

)))что то страшно,начиналась про мигрантов и Турция рядом

11:12 19.05.16

Кристина, нет там никаких мигрантов. Может они невидимые или прячутся, но кроме толпы туристов и местных жителей там ничего похожего на лагерь беженцев я не видела :) Турция рядом, её даже видно с острова) мы тоже когда ехали волновались. В итоге до Бодрума едут спокойно катера от парома г. Кос, и туристы на них с удовольствием садятся)) Никто никого не захватывает и не убивает) Тем не менее мы как то не решились да и были уже в Турции раньше, от греха по дальше не поехали))

15:45 19.05.16

Спасибо

08:58 20.05.16

А как же нет мигрантов,говорят они толпами прибывают,и в новостях и в интернете куча информации,говорят спят прям в городе в палатках,моются в море,ребёнка схватили,постоянно стыки,они хотят пройти дальше из Греции,конечно жалко людей,но такие условия,создают,что в любой момент может случится все что угодно!ведь у них цель стоит,они даже тонут но плывут на остров Кос в частности,вот теперь и думаем

22:05 22.05.16

Люди подскажите, есть ли мигранты на кос сейчас?

09:12 28.05.16

Их всех вывезли на материк, не переживайте! Езжайте смело!

18:38 31.05.16

Прошу прощения на какой материк?

21:26 01.06.16

Мы отдыхали в Бодруме в октябре 2015, часто гуляли по городу, мигрантов видели человек 10 и все.

21:39 01.06.16

В нориде классно, мы отдыхали в начале июня 2014. Советую ещё побывать на острове Нисирос-потухшем вулкане, очень интересная экскурсия.

22:45 05.06.16

У нас тоже приняли обычные пластиковые права без проблем. Правила движения как в деревне, езжай куда хочешь, но на серпантинах поосторожней!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Katya (6)