АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.14
Страны, города: 11 / 15
Отзывов: 13
Комментариев: 80
Читательский охват: 22441
Фото: 284
Отдыхала С семьей в
мае 2016
03.05.16 - 13.05.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

За эти деньги хорошо!

Собиралась писать отзыв по-позже, но пришло много писем с вопросами поэтому отвечаю всем сразу. Фото выложу позже.

Наш номер 225. 2 этаж, но на самом деле 3, потому что ресепшен первый и в лифте есть кнопка R.

По поводу номера. Оплатили стандарт, но нам дали семейный без денег, видимо потому что не сезон и отель был занят на половину. В номере 4 кровати - 2 рядом типа двуспальная и 2 отдельно. Номер большой светлый выходил на парк рядом с рестораном. Убирали каждый день. Меняли полотенца каждый день, но забирали с утра и возвращали примерно часа в 4. Уборка влажная в номере, но балкон не убирали. Изысков типа что-то из полотенец не было но мы не фанаты ;). Фена нет. Розетка одна в номере, одна в ванной. Все не новое но приличное. Единственный минус но большой это слышимость. Ночью слышно все что делается во всех соседних номерах. Так же слышны басы от дискотеки. Первые дни не замечали а потом до 2 ночи стабильно. Дочка спала уставала а мы с мужем тихо страдали. Так же в последний вечер были какие-то странные звуки из унитаза!!! Довольно громкие, надеюсь что это починят :). Пляжных полотенец не было брали свои. В нашем номере прилично ловил wi-fi. Нам не приходилось сидеть в коридоре или ресепшене, чтобы поговорить по скайпу или что-то посмотреть по инету. В телеке наших каналов не было, да и не нужно. Сейф на ресепшне не брали, все хранили в чемодане с замком. Стоит он 2 динара в день и 20 динаров залог.

До пляжа идти примерно минут 15. Причем не смотря на объяснения гида все блуждали. Мы сами в первый день искали дорогу и потом всем рассказывали... Море холодное. Очень. Окунулись пару раз и то просто окунулись плавать не смогли, хотя на пляже были несколько человек кто плавал, остальные просто ноги мочили. С погодой так же не повезло было пасмурно и холодный ветер. 2 дня было солнце, но в тот же день были и дожди так что с погодой все странно. Местные говорили что такого холодного мая давно не было. Пляж маленький. Матрасы платные. Первый раз мы заплатили 2 динара за 2 лежака. второй раз 3 динара за большой матрас и 3 подушки. Просил 6 но мы уговорили на 3. :) В остальные дни или не платили вообще, говорили нет солнца нет денег :) или шли на пляж, который находится влево за портом. Он конечно не такой чистый как отельный но там есть где прогуляться, раз уж не купаемся....

Ресторан. Мы брали FB+. Вся еда свежая и сытная, есть выбор НЕБОЛЬШОЙ. Это не Турция и не Египет. На завтраки жарят омлет, также есть сосиски, вареные бобы, овощи, блинчики и сухие завтраки. Чай, кофе. Чай 2-х видов местный и липтон. Местный не очень понравился, чай со вкусом кофе. Но это мое личное мнение, может вам понравится. Так как у нас был +, то в обед и на ужин брали на одного человека либо бокал вина и пол-литра воды, либо бутылка пива, маленькая, либо бутылка колы, фанты на выбор. В обед людей было очень мало. Иногда вообще одни обедали. Больше всего людей на ужин. Последние 2 дня были очереди примерно человек 6. Каждый день были персики и апельсины. Так же была клубника и пару раз дыня. Из первого был только овощной суп-пюре. На второе котлетки куриные или из индейки, телятина и курица, ну и 3-4 вида гарнира. Рыбу так же давали, 2 вида скумбрия и какая-то маленькая, не знаю как называется. Рыбу жарили при тебе на большом противне, либо заранее на гриле. Выпечка тоже довольно вкусная. Еще раз хочу сказать: вся еда была свежая и вкусная, но меню через день повторялось и такого выбора как в Турции нет.

В отеле 2 бассейна. Открытый и крытый маленький - в пристройке к отелю и СПА зоне . Первые дни в маленьком бассейне была теплая вода там и плавали. Потом приехали арабские семьи, довольно большие и шумные поэтому старались бывать в бассейне когда их не было В открытом не купались.

Рядом с отелем много всяких развлекух но так как сезон еще не открыт, почти все не работало. Активно работала дискотека.Поющие фонтаны не работали, аквапарк закрыт. парк аттракционов не привлекал. Пару лет назад были в Диснейленде. После него как то не интересно уже. Прогулялись по нему, но дочка не захотела кататься, так что по ценам ничего не могу сказать. Прогулялись по порту. Некоторые яхты понравились, но такого разнообразия как в Черногории нет. И конечно доставали приглашения пройти в магазин или ресторан. Но хочу сказать, что по сравнению с египтянами тунисцы просто ангелы. В ботанический сад не ходили, хотя активно приглашал парень на входе. Так как ребенок плохо переносит дорогу а экскурсии все очень большие по времени то на экскурсии так же не ездили. Были несколько раз в старом городе. Гид утверждает, что до него можно прогуляться пешком минут за 30. Это не правда. мы на такси ровно 17 минут ехали. за поездку отдали 6 динар. Так что пешком в полчаса никак не уложиться. Деньги можно поменять в отеле, гид говорит что курс везде одинаков, но в банке между дискотекой и пивным рестораном курс на 3 динара за 100 баксов лучше. Курс был 1,94-1,97 динара за доллар. Перед покупками в старом городе сориентируйтесь по ценам в торговом центре с фиксированными ценами на входе в Медину. Торговаться можете смело в 2 а то и в 3 раза. В принципе везде кроме магазинов с фиксированными ценами принимают и доллары и евро.

В целом об отдыхе остались приятные впечатления. Хотя в мае в Тунис больше не поеду :) Весь персонал очень улыбчивый и отзывчивый. Русский никто из персонала не знает. Вроде ничего не забыла. Если что пишите, обязательно отвечу.

PS. Мне странно что так мало отзывов об отеле. Большая часть отдыхающих россияне. Конечно и поляки, итальянцы и немцы есть. Но наши в большинстве. Почему не пишут отзывы непонятно.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 16.05.16 01:35 (5 607 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:35 20.05.16

Милена, подскажите, может сталкивались или наблюдали: предоставляют ли в пользование утюг на ресепшене?

19:26 21.05.16

Нет к сожалению. Я маленький с собой вожу.

23:49 21.05.16

Спасибо за свежий отзыв! В Тунис я все-же не поеду. Хочу в Турцию. Хочу в Египет!

20:29 23.05.16

Я тоже :). Несколько лет назад в это время были в Египте. Море теплое, погода классная!!!! У тут только ноги намочили :). Хотя такой наглости и всяких "Наташ" в Тунисе не было. Но думаю это дело времени. По дороге в аэропорт из одного из отелей такой "Тагил" забирали, что страшно было в самолет идти, но Бог миловал, на нашем рейсе их не было.

11:20 21.07.16

Какие цены в супермаркете, который находится рядом с отелем? Фрукты, алкоголь, сыр ...

21:22 25.07.16

Честно говоря, мы в нем только воду брали 1,5 литра, такой же воды как в отеле, примерно 0,5 - 0,6 фунта, 1 фунт примерно 0,5 дол. И взяли 1 литр олив масла 12-13 фунтов. Одна из лучших марок считается Альджазира. В отеле было очень много фруктов в ресторане, а в номере особо хранить их негде. Алкоголь мы брали в дьютике и местный не брали, но насколько я помню маленькая бутылка пива в магазине 1,7 а в кафе такая же 3 фунта. Сыр честно говоря не помню. Этот супермаркет только так называется. На самом деле, небольшая лавочка на несколько стеллажей.

16:59 10.05.18

Милена, подскажите, отдыхали в начале/середине или в конце мая?
Спасибо.

14:53 11.05.18

Алена, добрый день. Извините не видела Ваше письмо. Мы отдыхали с 4 по 14 мая. Местные говорили, что нам не повезло с погодой. Очень холодная весна. Такое у них бывает редко.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация