АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.03.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2602
Фото: 3
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2016
05.05.16 - 15.05.16
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Природа шикарная, но отель чисто «азиатского» уровня и на 4 не тянет.

Во Вьетнаме 3-й раз (2014 год – отдых в отеле на острове Vinpearl 5* , 2013 год – в отеле Diamond Bay 4*, все в Нячанге). Еще были несколько раз в Турции, на Кипре, в Греции.

Море: пляж до обеда и после - совершенно разный. До обеда волн меньше, после утренней чистки прибрежной зоны почти нет мусора (чистят море бреднем, а у берега метут и собирают мусор, мусора столько, сколько бывает рядом с помойками, все приносит море от расположенных недалеко рыбацких деревушек: есть и лампочки и батарейки и средства гигиены, много пищевых отходов). На протяжении метров 20 - глубина по пояс, очень удобно с детьми, но кто хочет поплавать, а не постоять в воде – вам не сюда, т.к. как только начинается глубина уже стоят буйки, а за ними зона движения лодок, опасно. А чуть дальше вообще – рыболовная зона – все в сетях. Рано утром бегают крабики и роют норки, есть ракушки, но их мало и они «простые», изредка попадались красивые – перламутровые (в отличии Винперла, там ракушечный рай из которых можно делать красивые украшения). Лежаков хватало, т.к. отель был полупустым– (лежаки, матрасы бесплатные). Есть смотрящий за пляжем, но его функция ограничивалась тем, что он не допускал чужых. По утрам часов в 6,7 и вечером после 17 по соседству с пляжем отеля приходит полчище (человек по 300 и более) местных, которые как саранча. Они купаются и очень громко разговаривают, потом там же на пляже едят и бросают мусор. Т.о. комфортное нахождение на пляже часов с 7до 10-11 когда мусор уже убран, а новый не прибило еще, дальше жара, поднимаются волны и море уходит.

Территория отеля: много растительности, персонал ухаживает сад ежедневно, растут деревья с манго, много пальм с кокосами и красивые цветущие деревья, комары. Ресепшен крошечный, нет кондиционера. Бассейн – маленький, чистый, но пошарпанный. Т.к. вместимость отеля – не большая, отдыхающих у бассейна было мало.

Питание. В ресторане (больше похож на уличное кафе) нет кондиционеров, включают вентиляторы, скатерти все в пятнах и дырочках и это для этого отеля – норма, они даже не считают, что это ненормально. Ассортимент маленький, но голодными не были. Кто любит поесть – вам не сюда точно. Питание брали завтраки и ужины, если заранее предупредить, то можно было заменить ужин на обед. Мы поменяли один раз, остались недовольны, т.к. в обед предложили 3 сэта очень ограниченные в ассортименте и напитки за свой счет. Обедали в отеле за деньги, выбор хороший, но цены сильно завышены. За территорией отеля, как уже писали в предыдущих отзывах есть кафе у «Сани» и у «Тэна». Были один раз у «Сани» - ужинали, заказали лангуста, очень вкусно, мидии и все, что не проходит термическую обработку - не советую брать.

Номер. Начну с самого ужасного: много комаров и есть клопы в кроватях. Просила провести дезинфекцию, мне пообещали, но принесли только какой-то светящийся прибор, который не помогал. Спасались привезенными пластинами, но тоже не очень помогало. Особенно кусают детей и девушек почему-то. На младшей дочери «живого» места не было от укусов. Была масштабная обработка территории какой-то химией – стало чуть по лучше. Брали виллу на первой линии, до пляжа 10 м. С террасы шикарный вид на море. Кроме таких номеров были еще виллы во второй и третьей линии, всего 10 вилл по 2 или 4 номера) и 2-х этажный корпус с номерами подальше. Номера в вилле практически не отличаются от номеров в корпусе (отличие: в вилле плоский телевизор, есть зонты, в корпусе телевизор «дореволюционный». Есть во всех номерах: чайный набор (чайник, две чайные пары, ложечки, чайничек для заваривания чая, кофе, чай, сахар – пополняли ежедневно). Набор для гигиены: зубные щетки по количеству взрослых, мыло, шампунь и гель для душа (не пользовались т.к. они больше напоминают жидкое мыло с резким запахом одеколона и лучше взять свой шампунь и кондиционер), швейный набор, шапочка, расческа, ватные палочки, станок) – пополняли по мере использования. Уборка, замена полотенец – ежедневно. Кондиционер работал хорошо, ключ от него мы открепили от ключа от двери, что позволило использовать кондиционер в наше отсутствие (второго ключа не дают). Отель очень старенький.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с террасы виллы на первой линии

Фото туриста отеля

Пляж

местные жители

Фото туриста отеля

Номера

вилла на первой линии

Плюсы отеля
красивая местность свой пляж спокойно и тихо
Минусы отеля
комары клопы в номере питание скудное
Добавлено 16.05.16 09:36 (4 121 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:07 19.05.16

Добрый день! Подскажите у Вас есть фотографии укусов клопов? или факт подтверждающие их наличие?

12:23 24.05.16

Д.Д. Судя по тем отелям в которых вы отдыхали раннее: Винперл, Даймонд, ваш выбор сейчас должен был пасть как минимум на Дессоле)) С системой все включено)) Дуклет очень скромный отель)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NatalchikTomsk (1)