АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.09.14
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 17
Комментариев: 94
Читательский охват: 31191
Фото: 274
Отдыхала С друзьями в
мае 2016
03.05.16 - 14.05.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Твёрдо могу сказать, что отель понравился ))

Filerimos Village – 3*, после посещения этого отеля не могу понять, почему так много отрицательных отзывов о нём.

Мы посетили отель с подругой в мае с 3 по 14 (11 ночей). Твёрдо могу сказать, что отель понравился, неделей ранее была на Крите в 5*, очень волновалась, что после того шикарного отеля в этом будет не комфортно, но нет :))), чему была необычайно рада. Кстати, не понятно почему здесь отель идёт как 4* когда его продают как 3*.

1. Заселение. В отеле были около 12 часов дня. Наш заезд был не велик – 4 человека :) Ключи от номера вручили сразу. Заселили на 2-й этаж главного корпуса, очень хороший номер, нам сразу понравился (начинаю думать, что мне просто постоянно везёт с номерами ;). Номер 222.

Кстати, паспорта не забирали на ресепшен, вначале по приезду собрали, сказав, что нужно откопировать и что-то заполнить, а утром отдали (надо просто интересоваться и спрашивать, если бы мы не спросили то возможно забрали бы их тоже только при выезде из отеля ))).

2. Номер. Достаточно просторный (можно сказать двухкомнатный с кухней и прихожей: в одной части две кровати с тумбочками, трюмо или зеркало с тумбочкой, шкаф, табуретки, кондиционер (читала, что платный, но мы не брали, было комфортно и без него), в другой комнате что-то вроде двух диванчиков, столик, кресло, телевизор-русский канал без звука :Р, разделяются комнаты дверьми и раздвижной дверью, из каждой «комнаты» выход на огромный балкон, на балконе стол и два стула, натянута верёвка для сушки (захватите прищепки, чтобы бельё не улетало).

Очень светлый номер за счёт приятной светлой краски и того, что вместо стены между балконом и комнатой выполнена перегородка из стекла. Шторы очень плотные. Всё в номере было исправно. Мы пользовались тремя розетками. В отзывах писали про всего одну розетку, поэтому мы прихватили тройник, но не воспользовались им. Розетка имеется в спальне, в коридоре перед ванной и во второй комнате где телевизор, нам хватило этих розеток )). На кухне раковина, шкафчики с посудой (если из посуды чего-то не хватает вам – спрашивайте на ресепшен), столик, холодильник, который очень хорошо морозит. В ванной комнате был фен, раковина с большим удобным столом, ванная с душем, что тоже очень удобно, по два полотенца больших и для лица и одно полотенце для ног, коврик резиновый, соответственно унитаз))).

Возможно номера везде разные, поэтому и наличие чего либо в номерах также может не соответствовать.

Пол – плитка. Уборка проводилась ежедневно и к моему великому удивлению полотенца меняли почти каждый день, постельное тоже достаточно часто, чего никак не ожидали, особенно после отзывов. Не заправляйте кровать (менять будут чаще))) проверено. Правда из мыльных принадлежностей был только один маленький кусочек мыла в день заезда и спустя какое-то время ещё два таких мыльца, так что всё везём с собой)).

От комаров, чтобы спать спокойно, можно взять электрофумигатор с жидкостью, буквально перед сном включить и через 20-30 мин. выключить. Спится прекрасно, шумоизоляция в номере была отличная. Соседей слышно было только на балконе.

На каждой кровати по две подушки, у нас обе оказались очень жёсткими, спросили на ресепшен – заменили на мягкие.

Сейф на ресепшен – не удобно (мы не брали), всё хранили в чемоданах под замком. Интернета бесплатного нет нигде в отеле (огромный минус), да и платный по времени (5 евро за 90 минут), причём вы не можете проконтролировать действительно вы использовали всё это время или же у вас раньше отключился интернет. Проще посидеть в каком-нибудь кафе и воспользоваться там бесплатным wi-fi.

3. Питание, персонал. У нас было «Всё включено». Еды в ресторане всегда в достатке было. Если что-то закончилось, тут же пополняется, если вы заметили это быстрее персонала то можете смело об этом сказать и всё тут же пополнят.

Готовят очень вкусно. Конечно же такого объёма лотков с едой как в 5* нет, но у нас были всегда тарелки полные и мы ели с удовольствием. Мясо было всегда, так же как и овощи (не буду перечислять всё), на ужин супы, хоть и простенькие, но вкусные. Десерты также часто ели с удовольствием. Завтраки не надоедали абсолютно. Из напитков в ресторане: красное и белое вино (достойные), пиво (достаточно хорошее), вода, газированные напитки, утром кофе, чай, молоко.

В баре очень понравился бренди, причём мне его посоветовал сам бармен и не ошибся.

Персонал просто умнички, при отъезде нам каждому хотелось сказать отдельное спасибо )) Ни в чём ни разу не отказали, очень радушные и приветливые, спасибо всем огромное :) Я не знаю как для остальных туристов, но нам атмосфера в отеле показалась очень тёплой. Почаще улыбайтесь и здоровайтесь со всеми и вы почувствуете себя совсем иначе.

4. Территория и расположение отеля. Я бы не сказала, что расположение отеля не удачное. Выйдя из отеля хоть направо хоть налево вы дойдёте до какого-нибудь магазина, ресторана или кафе. Причём это всё не так далеко.

К тому же сразу возле отеля чуть левее автобусная остановка (расписание автобусов в холле на стене: обратите внимание, что на выходные расписание отличается). До центра Родоса - 2.30 евро (покупаете билет сразу у водителя, выходите на конечной), обратно, если брать в кассе на той же конечной остановке - 2.20 евро. На обратном пути можете попросить водителя остановить у Filerimos, чтобы не проехать остановку. В мае последний автобус из Родоса в отель был в 22:30.

А в центре Родоса гулять не перегулять, хоть в старом городе хоть по магазинчикам, хоть по набережной и пляжам.

При отеле есть магазин сразу перед входом, там есть много чего и даже скотч - я про клейкую ленту ))), правда всё в тридорога, но зато рядом. Мы покупали почти всё в супермаркете возле заправки (из отеля налево и вдоль дороги мимо китайского ресторана).

Сама территория отеля очень красивая, зелёная, везде цветы, а какие розы... И одна из главных особенностей - на территории отеля есть часовенька с иконами, она всегда открыта, можете зайти в любое время и поставить свечу (свечи также в ней имеются), не забудьте бросить монетку если берёте свечи, за этим никто не следит, но понятно, что те же свечи так же на что-то приобретаются)).

На территории два бассейна, в мае работал один бар при бассейне, его было достаточно. На территории несколько корпусов, а также бунгало.

5. Пляж. Тропинка на пляж прямо напротив отеля, справа от здания аренды автомобилей. Сколько идти по времени не засекали, но не напрягало, возможно, потому что в мае не было такой жары и постоянно присутствовал освежающий ветерок.

По дороге на пляж также есть небольшая часовня справа, с виду не действующая, на самом деле когда мы зашли во внутрь то были в восхищении, всё ухожено, также иконы и свечи, а ещё живые цветы у икон.

В мае лежаков не было на нашем пляже, но если свернуть налево и идти вдоль моря то там можно взять лежак на весь день за 3 евро. На пляже очень крупная галька, не удобно, без обуви вообще с трудом передвигаешься. Местами встречается песок тёмного цвета. Зато Эгейское море восхитительно ))) Когда солнечно в нём столько оттенков, невозможно налюбоваться.

6. Развлечения. Анимация в основном рассчитана на европейцев. Весёлые молодые ребята и девчата. На русском не говорят, но усердно учатся )). По вечерам проводятся различные конкурсы для детей и европейцев. Мы несколько раз умудрялись потанцевать после всего этого, пока не заехали французы. После этого, конечно, всё было направлено в их сторону, так как их большинство в отеле. В мае вообще по всему Родосу очень много было французов, как семейных так и молодёжи, студентов.

В центре Ялиссоса есть ночной клуб, также в самом городе Родос есть клубы, но туда и обратно придётся добираться на такси, так как автобусы так поздно не ходят. Можно арендовать машину (в отеле это было около 90-110 евро на 3 дня, в близлежащих агентствах не спрашивали, но примерно так и выходило по 30 евро за день).

Как вы поняли, вечерами развлекаете себя сами )))

Из минусов, помимо интернета, досуга по вечерам и неудачного пляжа (из-за крупной гальки), это последний день вашего пребывания по системе «Всё включено».

Я сама впервые встречаю такое, но возможно этому причиной были мои обычно ранние выезды из отеля. Пишу, чтобы для кого-то это не стало неожиданностью.

Как везде написано, номер вы освобождаете в 12 дня, по сути дела, система «Всё включено» должна действовать до вашего выезда из отеля, но здесь она заканчивает своё действие по времени вашего заезда, тоесть если вы заехали в отель, к примеру, как мы около 12 дня и в этот день заезда пообедали и поужинали, то в день отъезда вы должны снять браслеты также после 12 дня (даже если ваш выезд в 18 часов), тоесть вы можете только позавтракать, а обедать и ужинать уже платно (так нам объяснили на ресепшен).

Правда нам любезно разрешили продлить действие «браслета» до 15 часов и пообедать, за что огромное спасибо))

Трансфер забирал нас из отеля в 18 часов, за 20 евро мы продлили наше пребывание в номере с 12 дня до 18 вечера, но об этом нужно спрашивать заранее, так как ваш номер уже могут забронировать для приезжающих туристов.

Подводя итог, могу сказать следующее.

Отдыхать в этом отеле мне понравилось, не смотря на небольшие минусы, в целом остались только положительные эмоции. Не исключаю возможности повторно его посетить.

Спасибо за прекрасный отдых )))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
красивая территория приветливый персонал номера питание часовня на территории
Минусы отеля
отсутствие интернета вечерний досуг all заканчивается раньше выезда из отеля
Добавлено 18.05.16 23:24 (10 125 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:18 07.06.16

Здравствуйте! Для детей что-нибудь из развлекух заметили? :)
Площадки, качели т .п.

16:15 08.06.16

Очень странно, вчера написала Вам ответ, а его не добавили...
Отвечаю повторно, но уже без ссылки на фото с другого сайта. Я видела площадку для детей, только не помню точно, что именно там было. Посмотрите на других сайтах фотографии этого отеля, там есть фото площадки.

15:10 09.06.16

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста,есть ли сейф в номере и, если есть, сколько он стоит или бесплатный?

16:19 09.06.16

Доброго времени суток.
Сейфа в номере нет, к сожалению, это очень не удобно. Он расположен на ресепшен и платный.
Мы не брали сейф, а хранили ценные вещи в чемоданах с замками, ничего не пропало.

16:44 09.06.16

Спасибо.Через месяц летим,есть место на берегу,где можно бросить надувные матрасы в тени?В сезон стоимость лежака достигает 7 евро.

17:30 09.06.16

Особых деревьев не заметила на самом берегу, больше на кустарники похоже, но возможно если Вы пройдёте вдоль берега подальше влево или вправо то там что-то найдёте))

17:31 09.06.16

Маленькая просьба - передайте огромный привет так глубоко полюбившемуся Родосу ;)

05:13 10.06.16

Передам.

22:06 26.06.16

Здравствуйте.
Понравился Ваш отзыв, но остался вопрос на который я толком не нашёл ответа: пляж - как? Его нет вообще или где то рядом есть с песком, нормальным чистым берегом? Собираемся в сентябре, но информацию уже собираю и собираемся приобрести поездку на неделю.

21:17 27.06.16

Здравствуйте, Сергей. Пляж оставляет желать лучшего из-за крупной гальки. Хотя этот вопрос можно решить надувным матрасом или покупкой лежаков, но вход в море опять же по крупной гальке. Для кого-то это не является существенным, а для кого-то важно. Если Вы хотите песчаный пляж, то это на Средиземной стороне, там так же несколько жарче, чем на Эгейской. Однако Эгейское море не сравнимо в своей красоте со Средиземным :)) Посоветовала бы, если это на столько важный вопрос для Вас и если имеется такая возможность выбрать отель в районе двух морей, чтобы была возможность насладиться и тем и другим морем и пляжем )))) это в самом городе Родос, в районе Аквариума или не далеко от него, там и до изумительного Старого города рукой подать, и до Набережной, и до магазинов и очень милых ресторанчиков.

21:33 27.06.16

Спасибо большое!

09:02 26.07.16

ДД! Подскажите, а море как по температуре? едем с ребенком 4 года. Стоит ли планировать часто время препровождение на пляже? галька особо не проблема

20:04 26.07.16

Анастасия, мы отдыхали в мае, соответственно море в мае (для меня лично) было прохладным. Летом море обычно тёплое. Сходите пару раз на пляж и определитесь сами: не утомительно ли Вам будет с 4-х летним ребёнком добираться до пляжа и комфортно ли ему и Вам с ним будет там. В любом случае у Вас будет альтернатива - бассейн в отеле.

12:42 27.07.16

Температура в море будет порядка +30-32 градусов, для ребенка - замечательно!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Veronica (21)