АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.13
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 8410
Фото: 19

Бронзовый статус

2 055
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
апреле 2016
18.04.16 - 30.04.16
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошее, недорогое лечение и откровенное хамство отдельных сотрудников

Отдыхали семьей в санатории "Эльтон" в апреле 2016 года. До санатория довольно сложно добраться: мы ехали из Волгограда на маршрутке 5 часов по убитой дороге! Вокруг только степи с пасущимися стадами. Есть возможность приехать прямым поездом из Волгограда, Астрахани, Москвы, Санкт-Петербурга.

Старый санаторий "Эльтон" был закрыт в марте 2016 года и, руководство перешло к ООО "Эльтон-мед". Санаторий состоит из новых и старых корпусов. Должна заметить, что отношение к туристу в санатории формируется из того факта, в каком корпусе он проживает. Часто возникало чувство, что мы что-то должны сотрудникам санатория, как будто не платили деньги, а живем бесплатно непрошеными гостями. Например, для проживающих в старых корпусах недоступен интернет. Как было объяснено на reception, каждый гость нового корпуса получает персональный код wi-fi. В центральном корпусе, где находится reception, по словам сотрудника reception, отсутствует wi-fi зона и интернет! Нет возможности приобрести карты пользования интернетом. Я была в 16 странах, и практически всегда бесплатная wi-fi зона присутствует в холле главного здания гостиниц. При этом у руководства санатория далеко идущие планы сделать из этого места vip-курорт со спа-процедурами:)) Сотрудники reception нерасторопны (одновременно гостя оформляют 4 человека) и недоброжелательны (за исключением Максима). Из плюсов, хочу заметить, нам быстро поменяли номер, который не понравился. Мы жили в 17 корпусе в 2-х местном номере (телевизор, 2 кровати, 2 тумбочки, шкаф, стол, 2 стакана, графин, холодильник), туалет на 2 комнаты. Горничные доброжелательны и хорошо убирают. На этаже кулер с постоянной горячей водой. Душевые старые, пару раз отключали горячую воду.

На данный момент санаторий находится в переходном режиме: вокруг все раскопано, идет стройка. Недавно была открыта новая столовая. Нас кормили в ресторане на 3 этаже нового главного корпуса. Питание обильное, но однообразное. Всегда была плохо потушена говядина, которую невозможно было разжевать (т. е. любое блюдо из говядины было невкусным (видимо когда люди не съедали тушеную говядину она перемалывалась на котлеты. Их тоже было сложно разжевать, постоянно попадались хрящи и жилки и, тогда на следующий день появлялось блюдо под названием "ленивые голубцы" с уймой наваленной капусты). Курица и рыба приготовлены хорошо. Очень вкусные булочки на полдник. Питание 3-х разовое.

Есть возможность приобрести курсовку только на лечение от 11150 руб. за 12 дней (в лечение входит 6 грязевых общих обертываний, 6 рапных ванн (солевой раствор), 6 массажей, 6 процедур физиотерапии по показаниям, 6 занятий ЛФК). Местные жители сдают жилье от 350 (туалет на улице) до 500 руб. в сутки (+7(961)060-11-60 (звонить с 18.00 до 22.00 по московскому времени, Марина) . В поселке иногда отсутствуют вода и электричество, поэтому тем кто готов к неожиданным неудобствам, и хочет сэкономить этот вариант подойдет. Все в шаговой доступности.

Озеро "Эльтон" находится в 50 мин. от санатория (пешком по полю). На озере действительно очень красиво, пейзажи завораживают.

Из плюсов санатория хочется выделить недорогое и качественное лечение. Построено хорошее здание новой грязелечебницы на 1 этаже главного корпуса. Очень сильные массажисты, особенно выделяется Аспет. Чувствует боль руками и хорошо разрабатывает мышцы. Приятные сотрудницы физиотерапевтического отделения. Руководитель ЛФК Зульфия всегда проводит занятия с шутками-прибаутками:)

Была удивлена ответом лечащего врача-терапевта Ломакиной Ларисы Севостьяновны: "Что я вам диспетчер"? после вопроса о времени и месте процедур. Однако вопрос"Платные процедуры брать будем?" женщина нашла время задать.

Многие отдыхающие приезжали туда от 2-х до 13 раз. Грязь способствует лечению артроза, артрита, экземы и псориаза. В санатории есть небольшой музей, где выставлены костыли людей, которые после лечения больше в них не нуждались и оставили в подарок санаторию. Экскурсовод Елена очень компетентный человек. По образованию биолог и химик, она проводит экскурсии на озере Эльтон и руководит музеем. Было интересно.

Очень понравились вечерние программы, которые проводила заведующая клубом Мария Юдина и Бисимбай. Мария прекрасный организатор и отлично поет. Каждый вечер показ фильмов, караоке или развлекательная программа для отдыхающих.

К сожалению, последний день в санатории был омрачен поведением бухгалтерии. За 3 дня до отъезда есть возможность взять справку в бухгалтерии для социального налогового вычета по расходам на лечение, оплаченных за счет собственных средств. За 3 дня (26 апреля) я подошла в бухгалтерию и попросила эту справку. Мы уезжали в Субботу 30 апреля (в этот день бухгалтерия не работает). Когда 29 апреля подошла за справкой был ответ, что она еще не готова. Пришлось подходить в 16.00, за час до закрытия бухгалтерии. К этому времени она тоже не была готова. Я была вынуждена идти в директору санатория по этому вопросу. Директор позвонила сотрудникам и приструнила их. После этого справка была сделана и отдана мне за 10 минут до закрытия бухгалтерии. Справка не была отрезана по линии отреза, хорошо я заметила! Когда я попросила сделать отрез сотрудница сказала:"Ах, да, я совсем забыла!" и потом зловеще прибавила "А зачем вы на нас директору пожаловались?". Т. е., если бы часть отреза не осталась в санатории, ее бы пришлось отправлять по почте, про которую бы скорее всего забыли бы, а, так, была ли вообще эта путевка? Вот такое отношение портит отдыхающим настроение и, уважаемое руководство теряет клиентов!

Мария оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

2.7 Подходит для отдыха

3.0 Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

3.8 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
лечение массаж грязелечение озеро "эльтон" экскурсии клу
Минусы отеля
хамство инфраструктура дальнее расположение
Добавлено 19.05.16 14:27 (5 598 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (6)