АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.16
Страны, города: 11 / 25
Отзывов: 27
Комментариев: 33
Читательский охват: 43012
Фото: 765
684
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Freij Beach Resort & Waterpark, Atlantica Tropical Blue (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала Парой в
мае 2016
09.05.16 - 17.05.16
- Рекомендую отель

2

3 размещение

1 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только для супер не притязательных!

Уже знаю часто не соответствующий уровень 4 звезд отелей на Кипре взяли этот отель только из-за супер удачного расположения в центре, средней ценой в мае и приятной территории, что собственно было единственными плюсами)) Ездили с 9 по 17 мая библио глобусом за 50 тыс. на двоих из Санкт-Петербурга.

Территория:

Отель находится в самом центре, но в то же время в более тихой его части и шума вокруг абсолютно нет, заходишь в него и сразу тишина и покой. До Нисии бич пешком около 25-30 минут (единственного стоящего пляжа в Айя-напе с кристально чистой и лазурной водой, есть хороший пляж еще в Протарасе), до порта около 15-20 минут. Красивой набережной в Айя-напе конечно нет, как например в Лимассоле, Ларнаке или Протарасе, поэтому до пляжа интереснее идти по Ниси авеню.Своего пляжа как заявлено и все пишут безусловно нет, но даже у большей части Аяй напы отелей 5 звезд аналогичный каменистый пляж или совсем его нет.

Бассейн достаточно большой по сравнению с многими отелями Напы, всегда есть свободные шезлонги и зонтики, бассейн работает с 9 до 19 часов и всегда чистый и прибранный, что хорошо. К морю наприямую из отеля лучше в принципе не ходить - почувствуете себя на свалке) лучше зайдите через соседний отель Anmaria Tssokos 4*

Питание:

Брали только завтраки, которые были безвкусные, единственное порадовал йогурт) На утро очень конечно сильно опечалило отсутствие фруктов и краусанов или чего-то еще вкусного к чаю. На 9й день от однообразия завтраков немного уже подташнивало, поэтому завтраки для хорошего настроения иногда заменяли другими вкусностями. В номере бутылированной воды, заявленной 4 звездам нет, да и приготовить на этой супер советской посуде что-то адекватное было супер тяжело)) поэтому попробовав пару раз заменили проверенными по отзывам кафе, ресторанами и периодически макдональсом.

Номер и уборка:

Ремонта в принципе не было. Все что есть на фото 2011-2014 годов - все так и есть) Нам попался номер 1401 на первом этаже с террасой и выходом на бассейн6 что было маленьким приятным дополнением - можно выходить утром и сразу плавать перед пляжем. Пока около бассейна не шумно и очень тихо и зелено.

На удивление по другим отзывам работало все - кондиционер хорошо охлаждал, холодильник потрепанный, но работал, плита, телевизор, душ и теплая вода тоже. Вот только под раковиной так пахло ужасно, что конечно уже никакими дезодарантами это не смогли перекрыть.

Заявленная уборка 4 дня в неделю оказалось очень хорошей уборкой 9 дней из 9, меняли полотенца, одеяла, перезастилали, мыли полы и ванну, и даже мыли плиту пару раз)) При этом когда заходили днем в номер между пляжем и обедом (уборка с 8.30 до 15.30), и видели, что еще не убирались - просто вешали на ручку табличку make up room - и к вечеру была чистота и порядок, за это отелю второй плюс после зеленой территории с расположением.

Сервис и wi-fi:

Вот что больше всего бесило, что персоналу абсолютно плевать! Они просто улыбаются на любую просьбу, говорят да да и ничего дальше. Не было бесплатного интернета в принципе, но по каким-то необъяснимым причинам работал платный - 3 евро в час, 8 евро в день, Брали один раз - не стоит! у них очень плохо работает сеть и если отключится, второй раз Вы уже не зайдете. Попользовавшись инетом 20 минут, потом около 1,5 часов разбирались с их управлющим когда нам дадут оставшиеся 40 минут. В итоге на следующий день после наших угроз уже дали еще раз час интернета. В Айя-Напе в принципе слабый интернет в ресторанах, поэтому если решите воспользоваться им в Макдональсе - делайте это только утром до обеда, пароль mcdelivery. Вечером персонал макдональса просто отключают роутер, чтобы люди не засиживались.

Вернемся к сервису - в последние два дня приехали русские быдло-парни, челове 5, которые набухались ночью у бассейна, всю ночь орали и кидались шезлонгами, а утром приставали к девушке, что закончилось мордобоем ее мужа у кафе, где все завтракали. Что же сделал персонал?? всем отелем они проводили беседы, не более и ничего, что весь отель из-за этих идиотов не спал всю ночь - просто не возможно было уснуть под такой ор и летания мебели. А на следующий день при просьбе успокоить этих опять пьяных ребят у бассейна - девочка на ресепшене и управляющий сопереживательно улыбнулись и сказали, что сейчас придут и решат проблему, чего естественно не случилось.

В общем у персонала просто абсолютный пофигизм на гостей, придется еще и терпеть парня из продаж, который вечно слоняется по всему отелю и толкает номера со скидками и ржет над всеми, кто спрашивает про бесплатный вай фай.

Аренда машины и сигвеев:

Машину изначально хотели только на 2 дня, уже были на Кипре в прошлом году и знали, что 2 дня хватит с верхом. Сравнили несколько местных и международных Car rent - выбрали Roadcar- 90 евро на 2 дня со всеми страховками, без залога и Ниссан Ноут. Скатали в любимый Лиммасол на шопинг где и фрукты дешевле и есть масс-магазины одежды и обуви, Ларнаку, в котором есть стоящий магазин фруктов Prinos, на набережную и красивый пляж Протараса, в Паралимни в магазин Метро, который единственный на район Фамагусты с нормальными ценами и продуктами, ну и конечно в красивый Каво греко с морем, скалами и кучей дынных полей по пути. Бензина на все это удовольствие потратили всего 13 литров - 14 евро)

Обязательно попробуйте Сигвеи у Маркуса по дороге на Нисси бич - 10 евро за 2 часа и на второй день +1 час в подарок! Мы обкатали за два дня всю айя напу, скатали к Каво греко, парку скульптур, саду с павлинами ( по пути к Каво греко) и в другую часть Айя напы к Макронисос бич и Water world.

Пляжи:

В принципе не стоит ходит на другие пляжи - ланда бич дальше Нисии, много народу, менее красивое море и далеко, на пляж около Порта - ужасно много народа,просто жутко много! очень грязное море! На нисси на самом деле если брать лежаки(2,5 евро на человека) в начале пляжа ближе к отелям Тасия, то очень спокойно и в основном семейные. Море было уже теплое 21 градус, красивое и чистое.

В целом получили от Кипра то, что и хотели - красивое море, жару без дождика, тихую гостиницу в центре чтобы переночевать и иногда поплавать в бассейне, много вкусных фруктов и мяса.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
удачное расположение на 1 линии и в центре но тихая территория уборка каждый день хороший бассейн и зеленая територрия была в мае оптимальная цена тура от библио глобуса
Минусы отеля
отвратительный сервис и отношение персонала ужасно не вкусное однообразное питание номера прошлого века отель не соотвесттвует 4* для европы максимум 2*
Добавлено 20.05.16 10:44 (6 149 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы West Taye (27)