АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.03.12
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 30
Комментариев: 267
Читательский охват: 41112
Фото: 1416
Отдыхал В одиночку в
мае 2016
14.05.16 - 20.05.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

XENIOS ANASTASIA RESORT & SPAЭто - настоящая пятерка...

Летел от АМБОТИСА. Греческий оператор и отель его. К тому же начало сезона. Уже меньше риска налететь на неприятности и испортить себе отдых.

Встреча была организована на "отлично". Встречающие, стойка в аэропорту, автобусы - все было, всё ждало и как только все вышли, так мы и поехали.

Ехать чуток дальше потому, как отель стоит почти на самой южной оконечности "пальца" Кассандры. Заселили моментально. Так что всё хорошо.

Кстати, огромный плюс "Амботиса" в том, что у него собственный парк машин в аренду. Мы в прошлом году, когда отдыхали на Афоне фактически в то же самое время брали крохотную "Пежо 107" реально дороже.

И ещё один плюс, но это касается меня, как человека "подвинутого" на фотографии в том, что девушки-представители "Амботиса", работающие в отеле, во-первых, настоящие красавицы, а во-вторых, абсолютно не дичатся объектива и охотно позируют!

Тем, кто выбирает отель, надо знать, что если вы любите вечерами выйти из отеля и пойти бродить по магазинчикам, тавернам, рынкам и барам, то вам нужно ехать в Элинотель Аполамаре, но не сюда. А вот если вам нужна тишина, спокойствие, если вы из тех, кто съездил пару раз в ближайший городок за сувенирами и счастлив, то сюда! Здесь тишина и покой! В ближайший поселок СКИОНИ из отеля ходит бесплатный шатл. Поселок крохотный, рыбацкий. Люди очень радушные.

Это - настоящая пятерка, и отель просто идеально подходит для спокойного семейного отдыха.

Те, кто ждет от пятизвёздочного отеля буйства роскоши, будут разочарованы. В первые дни своего пребывания в отеле, можно услышать брюзжание «Ну да… это, конечно не пять звезд….

Нет, даже если это и пять звёзд, то скромненькая такая пятерка…»

Как правило, такие разговоры начинают те, кто заказал номера типа «Эконом» с видом на холмы. Это номера скромные. Я сам жил именно в таком. Скромные, но не тесные. Двадцать шесть метров – мне вполне хватило для того, чтобы нормально спать, переодеваться, смотреть телевизор и т.д. Кровать большая, и очень удобная. Кондей работает бесшумно. Телевизор, мини-бар, фен, сейф – всё это есть, работает.

Напор воды в ванной комнате хороший, полотенец достаточно, а шампунь, гель и остальное – самого высшего качества.

В моём номере надо было раскодировать замок сейфа. Сказал об этом портье (кстати, многие говорят на русском, да ещё и кто-то из представителей «Амботиса» почти всегда есть в холле) и ушел купаться. Когда вернулся – всё было раскодировано.

Так что брюзжат люди только в самые первые дни, а затем брюзжание плавно стихает.

Почему? Да потому, что всё в этом отеле сделано для хорошего отдыха своих гостей.

Вся подробная информация есть в описании отеля на многих сайтах, и не стоит тратить время на повторение.

Я расскажу о своём впечатлении от отеля.

Расположение. Отель расположен на первой линии. И даже не на первой, а на самой первой линии. Он стоит на довольно узком пространстве между грядой холмов, дорогой и морем. Холмы или засажены оливковыми деревьями, или ничем не засажены - просто покрыты лесом. Дорога – не «ленинградка». Отель находится в южной части Кассандры. Крупных городов и больших отелей южнее нет. И движение на дороге никакое.

Вся территория отеля – это оливковая роща на великолепном, ухоженном газоне. По газону можно ходить, можно ставить шезлонги, можно ставить надувные детские бассейны.

И гости отеля с удовольствием это делают.

Пляж отеля – узкая полоска песка, а вот заход в воду – уже некрупная галька. Это настоящее сокровище для аквариумистов. За время отдыха можно подобрать себе целую коллекцию роскошных, отполированных морем, камушков. Естественно, ходить по гальке лучше в обуви, но обычных сланцев достаточно

На газоне и детская площадка: несколько качелей и горка. Малышам этого вполне хватает. Кстати, в отеле есть мини клуб с игрушками, красками, карандашами и всем, что нужно для малышей. В этом сезоне с детками будет заниматься милая девушка Алина.

Есть на пляже и станция водных развлечений и дайвинг центр.

Из-за продуманной планировки, даже в пик сезона, когда отель загружен полностью, здесь не ощущается тесноты.

Не надо вставать в шесть утра, чтобы занять шезлонг в первой линии.

Её просто нет – этой самой первой линии шезлонгов.

Из-за того, что территория отеля вытянута вдоль моря, нет проблемы утомительного перехода по раскаленным летним солнцем бетонным дорожкам от пляжа к бассейну, или к корпусу – всё рядом.

Кстати, и бассейн сделан точно так же – овальная форма дает дополнительное место для шезлонгов.

Теннисные корты, дайвинг центр – всё это выше, за главным корпусом отеля. И что очень важно для людей с маленькими детишками, или для тех, у кого болят ноги – территория отеля очень пологая. Здесь удобно и с коляской ходить, и в догонялки с ребёнком играть.

То есть, гости отеля имеют большую, но не огромную, ухоженную территорию, со всем необходимым для отдыха. Живут в комфортабельных номерах. Осталось рассказать о еде.

Еда в отеле – это нечто! Три года и Ливии и три года в Йемене я занимался подводной охотой, добывал и готовил, кроме всего прочего, каракатиц и осьминогов. Потом больше 10 лет работал в Хургаде и Шарме. И съел я за эти годы, наверное, не меньше тонны этих головоногих моллюсков. Но никогда не ел так вкусно приготовленных, как здесь. Нежнейшее мясо, ароматное, покрытое хрустящей корочкой…

А как шеф повар готовит мясо!

К сожалению, я не Чехов и не смогу рассказать о блюдах, которые готовят гостям отеля так, как рассказывал герой рассказа «Сирена».

Антон Павлович давно умер, я рассказать так, как это умел делать он, не могу. Так что придется вам или верить на слово, или ехать самим, чтобы убедиться.

Что мне ещё понравилось в отеле, так это отсутствие мелочных поборов. Пляжные полотенца, зонты на пляже, шезлонги, Wi-Fi в холле – всё входит в стоимость тура.

Что не понравилось – низкая скорость интернета. Но эта беда присуща почти всем отелям в Греции.

Не понравилось, что когда в холле устраиваются вечера, то в номерах, расположенных в главном корпусе отеля, довольно хорошо слышится музыка. Проверено на себе. Я жил как раз в 107-м.

Поэтому, если хотите гарантированной тишины, то заранее просите отель номер в северных корпусах. Чем дальше от главного, тем тише.

Не понравилось, что вино официанты в ресторане приносят в бокалах.

Мне больше нравится, когда приносят в небольших графинах. И если очень хочется пить, то можно не дожидаться официанта

Но, честное слово, в Анастасии так хорошо, что эти недостатки не портят отдых.

Одно дело, когда всё плохо, живешь, злой, как чорт, а тут ещё и интернет медленный! НУ Ё МОЁ!!!

И совсем другое, когда вышел из ресторана сытый, довольный, сел в красивом холле в удобное кресло и не спеша пишешь письма о том, как здесь хорошо.

К сожалению, нельзя выложить все фотографии и из-за размера и количества.

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Для детей

Фото турагента отеля

Для детей

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Для детей

Фото турагента отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 21.05.16 06:05 (6 884 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:14 30.06.16

Если можно напишите, есть ли на территории отеля или рядом прокат велосипедов и можно ли там отведать морепродуктов и где? Спасибо

13:31 30.06.16

Анастасия, по велосипедам лучше спросить у отеля. Здесь сервис есть "Вопрос отелю"
Я как-то велосипедов не видел на Кассандре особо.
А по морепродуктам отвечу.
Во-первых, в ресторане отеля они есть регулярно.
Во-вторых, рядом есть деревушка СКИОНИ, туда бесплатный автобус ходит из отеля.
И там куча всяких таверн, больших и малых. И цены ну очень демократичные

08:17 01.07.16

Анастасия, я уточнил по велосипедам. Пункт проката велосипедом есть. Он расположен рядом с дайвинг-центром.
Так что хорошего вам отдыха

11:36 01.07.16

Огромное спасибо! Я написала отелю, но ответ пока жду еще от них, у них я спросила про номер. Вы мне очень помогли!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация