АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.05.11
Страны, города: 11 / 15
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 20342
Фото: 187
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2016
15.05.16 - 22.05.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Большая зеленая территория, лазурное море, хорошая еда, анимация (англ.), на ближ. пляже много водорослей, вход-камни

ОТЕЛЬ

Были с 15 по 22 мая 2016 с детьми 1г. 7мес. и 3,5 года. Это самое начало сезона. Температура воздуха была 21-25 град. Дождей не было. Вода бодренькая, градусов 20. Сразу скажу, что нам всё понравилось: в отеле можно любому найти занятие по душе, природа в отеле и вокруг - восхитительна, море - красивое. Сначало было мало гостей, невероятная тишина, спокойствие и свободные бары/рестораны, создавалось ощущение эксклюзивности отдыха, затем численность увеличилась, на выходных был фестиваль семейного спортивного досуга "Consell de Mallorca", поэтому народу стало очень много, но места хватало всем, хотя стоит отметить, что уже были битком рестораны и у бассейна. Думаю, такая же ситуация возможна и в высокий сезон (?) и если это так это будет достаточно жирным минусом для этого места (((

Отель состоит из главного здания, в котором есть лифт (в нем находится рецепшн, ночной клуб) и множества малоэтажных корпусов.. без лифтов!

Отель семейный, с детьми любого возраста, думаю, там хорошо. Персонал услужлив, приветлив и заигрывает с детьми. А перед рестораном на ужин часто встречает детей команда аниматоров из вечернего шоу, а взрослых ждёт - разлитый по рюмочкам аперитив ))) Детям плетут африканские косички, делают аквагрим перед минидиско.

В отеле есть доктор, магазины с едой и всем-всем необходимым для детей и взрослых, а также прокат авто, можно купить экскурсии/входные билеты.

ФОТОШОП

По отелю бегают несколько фотографов, фоткают детей у бассейна и тд. Фото потом можно купить 4-8€/шт. (зависит от количества). Есть один невысокий, крепкий парень с небольшой бородкой-хорошо фоткает. Они делают бесплатно фотосессии, а потом можно выкупить понравившиеся. Очень советую провести такую часов в 17-19, солнце садится, фотографии получаются чудесными!

ТЕРРИТОРИЯ

Тенистая, ухоженная и большая территория, корпусы раскинуты на большой площади. Если будете жить в отдаленных корпусах, имейте в виду, что придётся пройтись. Дорожки между зданиями моют каждое утро. Уютно. Воздух - просто сказка, кедры вокруг.

WiFi бесплатный, в номере, рядом с бассейнами и ресторанами работает хорошо. Есть пешеходные дорожки и автомобильная дорога вдоль отдаленных корпусов с малочисленными авто и с хорошими тротуарами. Есть где прогуляться с коляской.

После 22:30 наступает тишина, часть расходятся по комнатам, остальные - продолжают в полузакрытом баре/клубе (открылся числа 20 мая)

Отель находится прямо у заповедника Мондраго. В заповеднике только пешеходные тропы, на коляски не рассчитаны. Недалеко есть город PortoPetro (10 мин. на автобусе или минут 20 пешком приятной прогулки пешком вдоль моря, с коляской не пробовала, возможно, не везде пройдёт, уже не помню дорогу подробно, попробуйте!, но точно можно дойти с коляской в обход, не в доль моря)

Контенгент в отеле - немцы, французы, в мае русских видели всего 1-2 семьи, даже успели соскучиться по согражданам. Персонал русского не знает, за исключением 2-3 чел. на рецепшн.

Вечером на улице пару раз встречали комаров и столько же залетело в номер. Ничего не поделаешь, отель в лесу, издержки. В магазе при отеле есть фумигатор, но мы обошлись. В магазинах в отеле вообще есть куча полезных мелочей для детей: книжки с наклейками, машинки, куклы и тд

НОМЕР

У нас был Family room priority location deluxe, комната 5613, номер на 1м этаже с выходом на лужайку.

Номер состоит из спальни (проходная), где есть входная дверь с матовым стеклом (закрывается шторкой от отельной освещения ночью), комната без окна, шкаф, 2 тумбочки, полка под чемодан, две соединённые полуторные кровати с достаточно удобным матрасом, а также гостиной с 2мя диванами (спальные места чуть меньше, чем в спальне), ТВ, низким столиком, 2мя стульями, встроенным шкафом для вещей и с полками, ящиками и микроволновкой, холодильником. В холле, соединяющим две комнаты встроен ещё один шкаф. Места для вещей хватило.

Звукоизоляция в номере хорошая. Соседи менялись.. бывали и курящие, и шумные, но даже в этом случае их слышно было приглушённо, правда это было при полузакрытых окнах (т.е. раздвижных балконных дверях). Кондиционирование центральное с управлением в номере - работало четко.

По ТВ пару российский телеканалов. В номере есть микроволновка, также как и в каждом ресторане.

В ванной душ (не ванная), фен, один раз кладут шампунь,кондиционер,мыло. Гель-шампунь в диспенсере на стене пополняется ежедневно. Со временем уборки мы договаривались долго, горничные менялись, инфо не передавали. У нас просто долгий тихий час (13-16), а у них это активное время уборки, тк немцы любители поплескаться в обед в бассейне.

ПЛЯЖИ

*название пляжей подписаны! для того, чтобы вы могли соотнести с названием на схеме пляжей, но подпись видна только с компьютера, с телефона своего я, например, не увидела.

В пешей доступности 4-6 шт. и все они бухтами. И все безумно красивые: вода лазурная, песочек.. На пляжах народа было немного, за исключением 2х отдаленных в 1 км. от отеля, в заповеднике Мондраго, куда привозят туристов на больших катамаранах. А вот у бассейнов народ был всегда, но пристроиться можно. До всех пляжей можно добраться на коляске, но непосредственный спуск - на ногах.

Схему пляжей с названием см. в фото. Фото всех пляжей см. ниже

Описывать буду справа налево:

Caló De Sa Torre

Выходишь со стороны Dive-центра, направо идти минут 9 вдоль моря и упретесь в табличку с пляжем.

Calo Dels Homes Morts

К нему можно добраться от предыдущего пляжа вдоль берега по тенистому туннелю из деревьев (фото). С коляской думаю, что будет неудобно.

Sa Barca Trencada

Выход на него прямо из отеля. Вход в море покрыт водорослям (см. фото), но на рецепшн сказали, что в высокий сезон их убирают.

Нас водоросли не смутили, была готова, т.к. читала отзывы, да, и потом, природа, заповедник, все ожидаемо.. на соседних не многим меньше. Нет водорослей только в 2х дальних пляжах, они находятся непосредственно в заповеднике Мондраго и там песочек чистенький.

По бокам пляжа камни, в центре - песок.

Вход в море: песочек идёт примерно по пояс, а дальше придется идти получать массаж от камней (не острые!, но скользкие). Или плюхаться и плыть :) Но маленьких детей искупать - не проблема, им глубины "по взрослый пояс" достаточно, чтобы поплескаться. Часть этого пляжа под кедрами, так что естественная тень есть в течение всего дня. Аренды лежаков/зонтов здесь нет. Туалеты приотельные - рядом.

Caló Den Burgit

Находится рядом с самыми дальними от рецепшн корпусом. Подойти можно только пешком от основной дороги влево по каменистой спускающейся вниз дорожке. У поворота налево обычно стоит пара припаркованных авто и есть карта местности. Он ещё меньше, чем пляж при отеле, уединеннее, песочек беленький, тоже есть водоросли, но их меньше. Вода очень красивая.

Cala Mondrago и S'amarador они уже дальше, примерно в 1 км. от отеля, если по дороге. Но вроде там можно срезать через пляж Caló Den Burgit (если вы без маленьких детей и колясок). Это пляжи с широкой полосой, платными лежаками, кафе, туалетом. Море красивущие. Именно там конечная остановка у туристических катамаранов, где они высаживают пассажиров. Они туда приезжают полюбоваться этой красотой и покупаться. Поэтому там многолюдно. Между пляжами Cala Mondrago и S'amarado проехать на коляске сложно, кое-где спуски ступеньками..

РЕСТОРАН

Еда вкусная, качественная, можно накормить ребёнка лет с 2х точно. БольшУю часть блюд готовят прямо при тебе. На завтрак каша есть и чаще всего это заваренная овсянка. На обед/ужин есть супы, съедобные. Подают каждый день или улиток, или креветок, или мидий, или пр. морскую живность.

В ресторане любом есть микроволновка. Бутилированную воду в отеле не дают, только на разлив. Стоят аппараты с водой простой/холодной/газированной и вином/пивом/соками. Кофе аппарат с качественными напитками.

Есть ресторан второй, в который надо записываться на ужины, на завтраки там можно попасть без записи, там меньше людей!!! Но так и не дошли туда на ужины ((

АНИМАЦИЯ

На достаточно профессиональном уровне. И занятия в детских клубах и спорт в течение дня и вечерняя программа. По-моему, есть занятия на любой вкус. Даже бесплатный обучающий дайвингу урок, есть стрельба из настоящего лука и какого-то пистолета с 14 лет.

На территории есть бильярдные столы, комната игровых автоматов.

Для самых маленьких детей есть Baby club, для 4-7 лет Mini club и для постарше (до 17 лет) Maxi club.

Все на немец., фр., испанском языке. Читала в предыдущих отзывах, что в высокий сезон добавляется русскоговорящая команда.

Детская площадка большая, для детей разного возраста. Вечером там никого, т.к. в 20:00 начинается минидиско, потом переходит в программу для взрослых. Вечерняя программа проходит на сцене, которая находится на спуске (к морю), поэтому шума от анимации в номерах почти не слышно, также ещё у сцены не одна мощная колонка, как обычно бывает, которая пытается "докричать" до дальних столиков, а куча маленьких на столбах у столов.

БАССЕЙН

Их много, они разноуровневые. На каждый бассейн несколько красавчиков-спасателей, которые неустанно бдят безопасность. Есть бассейн со splash zone с детскими горками на разный возраст, с фантанчиками. Но за день до отъезда увидели как взрослая девочка стирает обкаканные трусы в нем.. побыстрому, чтобы родители об этом не узнали.. и больше мы туда не совались. Отель, конечно, здесь не причём, это дети.. и случится может в любом отеле, но общее впечатление подпортило (((

Вроде ещё заявлен подогреваемый открытый бассейн, но вода в нем тёплой не была, если и грели, то не существенно.

Есть аквааэробика, достаточно профессиональная, как впринципе, вся там анимация.

Фото туриста отеля

Пляж

Дорога от Calo Dels Homes Morts до Caló De Sa Torre

Фото туриста отеля

Анимация

Байк туры

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Family room priority location deluxe, коридор между комнатами

Фото туриста отеля

Номера

Family room priority location deluxe, ванная

Фото туриста отеля

Номера

Family room priority location deluxe

Фото туриста отеля

Номера

Family room priority location deluxe, гостинная

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фудтреки с мороженным, вафлями и пр. у бассейна и дет. площадки

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид на корпус с номерами Family room priority location deluxe

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Отель

Спуск к пляжу

Показать еще
Добавлено 21.05.16 16:31 (9 693 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:07 30.05.16

Олеся, спасибо Вам за подробный актуальный отзыв.
Скажите, Вы откуда узнали про все пляжи и как к ним добраться? Заранее готовились или на месте в отеле узнали?
Не осталось ли у Вас схемы всего отеля с корпусами? У нас номер family, но есть еще basic family (я так поняла, у них площадь меньше), famly garden view... Вы не в курсе, чем они отличаются? Корпуса разные, ремонт или еще что-то?

15:06 31.05.16

На нескольких пляжах в Мондраго я была уже, приезжала на катамаране, как и все туристы просто полюбоваться. При въезде в отель дали схему пляжей (она есть в фото), на остальных я побывала уже в этом году, просто используя эту карту.. Корпусов более 20ти штук, их схемы даже в отеле я не видела. Я была на всей территории, они похожи друг на друга. Откровенно неудачных корпусов я не видела. Номерной фонд вцелом достаточно свежий. И номера похожи друг на друга отделкой. Чем выше категория тем больше площадь, лучше вид. А начинка похожа очень. Если вы бронировали на сайте отеля, там есть функция за 5 дней посмотреть где будет находится номер и даже выбрать из нескольких (подробнее могу написать как делается). Отель большой, даже если что-то не понравится, уверена, они смогут поменять на другой.

20:02 01.06.16

Спасибо!
Бронировала через Натали турс - только отель. Поэтому вряд ли получится через "родной" сайт посмотреть номер.
Больше 20 корпусов, ого..

16:28 22.06.16

Скажите, пожалуйста вы вообще там были? Там нет анимации на русском языке и для детей. И как можно с маленькими детьми ходить на пляж так далеко?

15:17 27.06.16

))))) конечно, была, на фото мои дети :) если у вас есть сомнения-можете пропустить мой отзыв.. мой отзыв-это сугубо моё мнение, впечатление от увиденного.. никому не навязываю ;) читайте ниже, другие рецензии, здесь полно хороших отзывов про этот отель ;) На все пляжи, кроме ближайшего, я была без детей, в тихий час была.
С маленькими детьми, как я уже писала в отзыве, можно дойти до них, но спуск на ногах, тк там не каждая коляска пройдет! А остальные туристы-пусть решают сами идти ли туда с детками.. возможно, кто-то, увидев такую красоту, решит, что коляску может и папа понести немного, а кому-то и ближайшего пляжа будет достаточно... Про анимацию и языки читайте в разделе "анимация" моего отзыва, там я как раз про это писала. Хорошего дня :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (14)