АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.13
Страны, города: 18 / 42
Отзывов: 56
Комментариев: 221
Читательский охват: 64731
Фото: 924
Отдыхала С семьей в
мае 2016
07.05.16 - 20.05.16
- Не рекомендую отель

2.3

5 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Зеленый оазис

Расположение.

Далеко до дороги,по которой ездят тук-туки. Этот тук-тук едет непосредственно до Волкин Стрит (без пересадок).

На перпендикулярной улице от отеля (сои 16/2) тротуаров нет, очень страшно идти, что днем, что ночью.

До крупных продуктовых супермаркетов Теско и Биг С пешком 40 минут, не меньше, либо на тук-туке за 10 бат можно доехать.

Экспресс Теско, СевенЭлевен — от отеля направо до конца дороги(до сои 16), около 1км, также нет тротуаров. В них мы покупали 5л воду, йогурты (по акции), охлажденное мясо. В Фемели март рядом с отелем брали только алкоголь и сосиски. Выбор очень скудный.

Я это пишу для того, чтобы Вы понимали, что до продуктовых супермаркетов нужно идти, при чем специально.

Море близко, но мы там не купались. Дно все в камнях, без йода и пластыря на такой пляж идти опасно. В последний день наконец то дошли до конца (в противоположную сторону от Паттайи) по пляжу, там есть дорожка с забором (вся в зелени), за ней открываются чистые пляжи. Там только частная зона, везде надписи «Не входить», но пляж то общественный, никто не выгоняет. А если еще дальше пройти, то будете купаться на фоне Храма Истины))) Советую сходить с фотоаппарататом! За 3 часа нафоткали 800 кадров))) Фото прикладываю.

Номера.

Славу Бога мы купили номер в корпусе В (60кв м), хотя при заселении нас чуть не повели в номер корпуса А, но сам таец опомнился, и исправил на нашем талоне А на В. Номер не смахивает на 60 кв м (двухкомнатная квартира 50 кв в России у нас больше почему то казалась, чем эта «однушка»). Из плюсов: Кухня за отдельной дверью, даже если готовишь запахи в основную комнату не шли. Кухня чистая, каплей жира нет. Посуда неколотая, были кружки, тарелки, вилки, ложки, нож, доска. В номере 2 холодильника, чайник, микроволновка, электр.плита (из 2х комфорок работала одна), телевизор с 2 русскими каналами (НТВ, Первый). Большой балкон. Кондиционер тихий,вообще не слышен. Батарейки в пульте не работали,нам поменяли. В номере 2 больших шкафа с огромным количеством вешалок! Также множество полочек, тумбочек. На окне маскитная сетка. Двери также во всю ширину натянуты сеткой. Очень удобно! Ванная чистая, грибка нет. В общем, у нас все было идеально.

Из минусов это горничные. Они постоянно не докладывали нам банные средства, могли мусор не вынести, воду не приносили совсем или в меньшем количестве. Полы не мыли, белье не меняли.

Питание.

Самое худшее из всего возможного. Наверно рассчитано на то, что в номерах есть кухня, готовьте сами.

Обменником пользовались желтым «ТТ» (ходили на улицу Наклуа). Курс каждый день становился все меньше и меньше. В наше время скорее всего выгоднее ездить с рублями. Курс 0,52. Доллары 35,4.

Менеджер Анекса Мухамед самое подлое лицо этого отеля. Не ходите на встречу, потеря времени. Также мы узнали, что каждый менеджер ставит свою цену, у них нет строгого прайса. Туристы отдыхающие в соседнем отеле принесли нам свою распечатку Анекса с ценами, цены отличались не в нашу пользу.

Фрукты покупали в переулке 16/2. Цены копеечные, судя по отзывам в апреле, цены еще больше упали. Приятный бонус поездки в мае))) За 12 дней дождей практически не было. 3 раза ночью шел очень сильный дождь, и всего лишь один раз был 30 минутный дневной дождь. Море спокойное. Каждый день отливы-приливы (чередуются сами по себе, не угадаешь).

Итого, в мае ехать советую. Сам отель нет.

Фото туриста отеля

Номера

Обратите внимание что из себя представляет дополнительное место

Фото туриста отеля

Номера

Набор посуды

Фото туриста отеля

Номера

Холодильник на кухне

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Второй холодильник

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога от отеля к морю

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Прозрачная вода

Фото туриста отеля

Пляж

Рядом с этими камнями есть тропинка на чистый пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Приват зона

Фото туриста отеля

Прочее

Здесь тоже можно купаться

Показать еще
Плюсы отеля
зеленая территория 2 бассейна наличие кухни
Минусы отеля
отсутствие бесплатного вай фая питание удаленность до дороги
Добавлено 24.05.16 17:44 (3 364 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:23 29.05.16

Номера, что в корпусе А, что в корпусе Б одинаковые, так же как и бассейны. До Ноклуа по проулку всего 10 минут. Насчёт пляжа, я с Вами не соглашусь. Мы там купались и никаких камней о которые можно было бы порезаться не попадалось. Песок напротив высотных кондоминимумов чистый. Вода в море достаточно чистая, можно убедиться в этом, сравнив чистоту моря в центре, на Протомаке или Джомтьене. Насчёт отделённости торговых центров тоже, мягко говоря неверно. До Ноклуа - 10 минут, переходите, садитесь на тук-тук и через пять минут вы уже выйдите на развороте Северной улице где до Тоско остаётся все 3 минуты. Если проедите ёще 5-7 минут выйдите в центре возле Фестиваля или Шопинг Мола. Кстати, говоря, я доходил до Теско пешком за 20-25 минут. Просто не нужно идти до пересечения Ноклуа с Сверной улицей и дальше по Северной до Теско, а нужно повернуть в проулок и срезать путь. Кстати, готовитьв номере ни к чему, в проулке, не только фрукты по бросовым ценам: мангустин от 40 до 50 батт, манго от 40 до 60 батт и т.д., но продаётся и свежеприготовленная рыба с картофелем Фри, свиные рёбрышки, зажаренные на углях, на самом углу напротив Центары по вечерам готовят морепродукты. Поэтому, всё это можно купить и вечером спокойно с пивом или ромом посидеть в номере или около бассейна. В чём я с Вами полностью согласен, так это в том, что покупать экскурсии от отельных гидов не нужно, переплачиваешь много и по проводу завтраков, проще, сказать - их отсутствия

14:30 29.05.16

Про пляж я тоже не согласна. Пляж Вонгамат самый лучший, чистый, народу мало. Наклуа рядом, все в шаговой доступности.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы EVGENIIA KULIKOVA (56)