АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.03.11
Страны, города: 13 / 21
Отзывов: 10
Комментариев: 36
Читательский охват: 5592
Фото: 0
Отдыхал Парой в
мае 2016
06.05.16 - 15.05.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с зеленой территорий

В отеле второй раз. Был в апреле 2014 г. от оператора и в мае 2016 г. самостоятельно. Отель несколько староват, это видно внутри мебели в номерах корпуса (говорю только за самые дешевые на 4 этаже, бунгала ремонтировались, мне кажется). Но это, наверное, единственный его минус. В остальном - первая линия, большая пляжная полоса, зеленая территория, пруд, живность - гуси, рыбы, павлин. И стоит все это 1200 бат за дабл, если бронировать без отмены номера на 4-м этаже корпуса. Номер нужен только, чтоб ночевать и вещи складывать, поэтому мне такого достаточно. Остальные номера дороже, но там доплата за балкон идет, который не нужен. Бунгала есть дешевле, есть дороже. В отеле достойный по ассортименту завтрак, при чем за два года ничего не изменилось в худшую сторону, теперь не делают только омлеты, раньше при тебе их делали по заказу с начинкой, типа как в Турциях и Египтах было. На завтрак несколько блюд с мясом, куриный бульон с курицей, яичница, овощные блюда, просто овощи порезанные, стандартные вкусные арбузы и ананасы, хлопья какие то с молоком, тосты с джемом, чай и кофе. Всего достаточно, чтобы наесться, в принципе каждый день повторов в мясных блюдах мало.

Про море всем наверное известно, что надо ходить к соседнему Клифу (метров 200), там заход лучше. С соседних более дорогих отелей тоже приходят иногда туда, т.к. перед ними и Чанг Парком риф коралловый, можно поплескаться только у берега. Территория красивая большая, много зелени и цветов, есть бассейн, бар рядом с ним, постоянно играет музыка. Вечерами и утрами поют птицы и цикады. Благодаря расположению - это тупиковый тихий уголок среди природы.

Уборка в номере хорошая, обслуживание в отеле хорошее, решались все вопросы, все дружелюбны. До магазинов и кафе 2-3 минуты. Отель за 2 года не изменился в худшую сторону. При такой цене и имеющихся плюсах - первая линия, большая зеленая территория, свои шезлонги и сменные пляжные полотенца, достойный завтрак отель выглядит очень достойно, про мелкие минусы - потертая мебель и плитка в ванной даже говорить не хочется.

Отель советую, т.к. остальные все рядом дороже (я опять же беру номер корпуса 4 этаж и самый дешевые номера у соседних отелей). Если брать отели типа вторая линия, то ценник не далек от 1200 бат за дабл, но там пляжа нет своего, шезлонгов, нет завтрака, нет красивой территории обычно, а ценник около 1000 бат при сопоставимых оставшихся условиях.

Добавлено 26.05.16 15:34 (2 405 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:20 12.07.16

Здравствуйте! Были в этом отеле примерно в году 2009, вдвоем. Планируем в новогодние каникулы поехать туда же самоходом с ребенком 5 лет, пока забронировали обычный дабл с балконом. территория нас там тоже устроила. Вообще не помним размера номера и кровати:) Не подскажете сможет ли ребенок спать с нами? Как изменилась округа?? Недалеко через дорогу было неприметное кафе с морепродуктами на льду, которое вечером забивалось до отказа, там еще кукурузу в фольге запекали, живо ли оно еще :0)? Рядом с отелем Клиф всегда стоял катер, который можно было арендовать на день и съездить на острова, практикуется ли это, если обращали внимание ? Спасибо за помощь ....

14:59 12.07.16

Здравствуйте! Оба раза был в номере в корпусе на 4-м этаже, без балкона, поэтому говорю за них, хотя размер у них скорей всего одинаков, разница лишь в балконе. В обоих случаях были две кровати, которые составлялись. При размещении с ребенком ответа не знаю )) возможно заносят еще кровать или все-таки есть номера с одной большой кроватью. В принципе если составить кровати, места с ребенком на троих хватит, только посередине спать будет не очень удобно наверное )) Вы на каком сайте бронировали, там уточните эти моменты (т.к. несколько раз писал на сайт отеля, ответы и поныне там ))) а вот с савади.ком отвечали быстро) и вы ведь, наверное, сразу на троих с ребенком бронь делали и какое то спальное место там прописано должно быть.
Не знаю, как изменилась округа с 2009 года, с 14-го почти не изменилась на Кай Бэе. Построили новый отель Чилаут вроде, раньше там пустырь был (через пару отелей от Чанг Парка влево если стоять лицом к морю). Да слева от корпуса Чанг Парка рядом с ним пару гестов с бунгалами. Прямо за отелем вдоль дороги кафешек с лодкой, в которой во льду лежат морепродукты несколько, возможно ваше и осталось (наверное рядом с 7 Илэваном. на его стороне)))). Про кукурузу не знаю. Катера Клифовские стоят и сейчас. Их два вроде. Я не пользовался ими, не знаю, только ли для постояльцев Клифа они, думаю, что нет, деньги никому не лишние. В мае этого года точно люди куда то плавали, мне показалось, что это были со стороны, а не из Клифа. До Чанга как добираться планируете?

14:26 14.07.16

Планируем лететь на Бангкок, оттуда скорее всего на такси...вряд-ли будем искать автобусы:0), мы достаточно ленивые путешественники, всегда ездили по турам, но сейчас на новый год они просто баснословно дорогие, решили рискнуть, думаем сначала неделю побыть на Самете, но еще не уверены. Спасибо

14:27 14.07.16

Чилаут был уже при нас, возможно его просто расширили, так как территории у него почти не было

22:05 14.07.16

Если что обращайтесь. До Чанга автобус от аэропорта до отеля 1000 бат туда-обратно с человека. Такси где то от 4000 -4500 бат в одну сторону. По времени одинаково, а порой и по комфорту.

17:36 17.07.16

Здравствуйте,вы пишите про автобус из аэропорта,это который уходит в 14.00?И еще,в бассейне можно купаться вечером?

22:20 17.07.16

Здравствуйте! В сезон их 3 в 7-50, 11-00 и 14-00. Еще бывает на 9-00. На первом этаже аэропорта (не подземный, где выход к метро, а именно первый) у 8 выхода есть стойка по продаже билетов, там же ждут посадки. Можно купить билеты он-лайн заранее, но билет продается в одну сторону, а если по месту брать туда-обратно можно взять сразу раунд трип с открытой обратной датой отправления и оно дешевле выходит. Если заинтересует могу позже через почту объяснить.
В бассейне не купался вечером, да и днем только потому, что вода прохладней была, чем в море ))) но мне кажется, что нельзя, вроде там объявление есть даже, точно не помню

22:21 17.07.16

Хотя что вы имеете ввиду вечером? Часов до шести-семи точно купались люди....часов в 9-10 точно нет.

18:06 19.07.16

Про стойку продажи билетов я знаю,мы от туда в Паттайю уезжали прошлый раз,просто мы прилетаем в 12.30 и боюсь не успеем на последний автобус и тем более сейчас временно билеты онлайн не продаются.Я думала вы знаете еще какие то автобусы идущие до парома. А про купание в бассейне я как раз имела ввиду время 9-10 вечера,купаться не разрешают или просто не было желающих?

20:05 19.07.16

Есть автобусы с Еккамая с автовокзала в Бангкоке. Они то ли до Трата идут, 20-30 км от парома, то ли есть прямо до парома. Могу вам ссылку скинуть на сайт для самостоятельных путешественников, там куча информации про эти автобусы. Вы имеете ввиду не продаются билеты он-лайн на автобусы? Возможно, низкий сезон, смотря, когда вы едете, позже может и будут. В мае из-за этого один рейс отменили.
Что то не могу однозначно ответить про бассейн. Когда я был, мне кажется, что желающих не было. Но почему то есть ощущение, что рядом висят правила и по ним нельзя купаться.

20:12 19.07.16

Личку посмотрите

05:37 20.07.16

Спасибо)

15:35 26.08.16

Добрый день! А у меня другое мнение сложилось об этом отеле. Первый раз были парой в 2013 г., все просто шикарно: жили в бунгало., завтрак, бассейн, все как в описаниях. А вот во второй раз мы жили в Клифе (это соседний) и у нас прям ностальгия была по чанг парку. В общем сходили мы в него посмотрели, народу никого, бассейн стоит зеленый, бунгало разрушены. и во всем стоит какое-то запустение, унылость. Говорят сейчас там нет хозяина и все пришло в запустение... Очень жаль, классный отель, был...

17:26 26.08.16

Забыла написать, что были в марте 2016.

19:47 26.08.16

По поводу хозяев слышал, что они сменились лет 5 назад, не быть совсем хозяина не может ))) Бунгала ремонтировали при нас. Может в ваше прибытие, как раз в некоторых и ломали что то. Бассейн был чистый, один раз на пару дней воды желтой плеснули, но это было по всему Чангу видно, что то с водопроводом, в Клифе тоже желтая была. На соседнем Клонг Прао так же было в самых дорогих отелях, общались с постояльцами. Клиф по ценнику выше идет, а расположение одинаковое к морю и зелени. Еда нормальная...вобщем все, как в отзыве ))) В Клиф еще обезьяны приходят и по балконам ходят ))) А количество людей малое, возможно потому, что русские часто пакетники туда ездили, отель га 90% в прошлое мое посещенибыл русскими заполнен, когда бакс 33-35 был. Зато почти весь отель и пляж был почти для нас двоих очень долгое время, в течение дня никого не было или пара человек только.
У каждого свое видение, сколько людей, столько мнений

19:54 26.08.16

В Клифе в мае еще меньше народу было, мне показалось, пару человек всего. А так Парк старее Клифа, от того и ощущение может другое. Клиф - 4 звезды, Парк - 3. Клиф новей, номера лучше, но и ценник другой, а расположение одинаковое и территория по зелени и размеру, даже больше у Чанга. Каждому свое.

13:42 19.01.17

Скажите Андрей, а на 4 этаж есть лифт или пешком с чемоданом скакать?

15:27 19.01.17

Лифта нет. Для меня проблемы нет. Багаж занесут. Выносить самим. Сейчас прямо снова здесь. Русская деревня )))

01:27 20.01.17

....не совсем понял...Вы там сейчас? русская деревня это что? наших полный отель? или что то другое..

19:08 20.01.17

Да, правильно поняли. Сейчас именно из этого отеля пишу. Русская деревня сам Чанг уже похоже, пляж Кай Бэй точно, сам отель железно русский процентов на 80, как Турция блин. Все отзывы мои про отель верны и подтверждаются сейчас. У купального пляжа соседнего отеля Клифа расчистили вход от больший камней, теперь вообще заход идеальный. Часть пляжа Чанг парка подмыло, видимо, в сезон дождей, там где под деревьями можно было лежать. А так все нормально ) и в этот период, похоже, отливы не так сильны пока по крайней мере, чем весной. Купаться даже можно с пляжжа Чанг Парка, если не плавать дальше метров 10-15

13:32 28.09.17

Спасибо за отзыв!

19:30 15.10.17

Спасибо за хороший отзыв будем снова рады вас видеть на Ко Чанге

02:24 16.10.17

Здравствуйте,прочитала,что в отеле идет глобальный ремонт и перестройка столовой.На Агоде отель предлагает пока номера без завтраков(Не подскажите когда планируется закончить ремонт столовой и работа отеля в полную силу?Ну уж очень мне он нравится,хотелось бы в него попасть в марте на недельку)))

08:21 16.10.17

Здравствуйте! На тайском сайте бронирования савади.ком отель продает все виды номеров и с завтраками, причем и на октябрь. Хотя ранее в низкий сезон, включая и октябрь, номера продавались без завтраков, экономят на персонале при малом количестве гостей. На букинге номеров нет вообще, на агоде только один тип и без завтрака при чем пока и на высокий сезон тоже. Думаю. а так было и раньше, что с букингом и агодой отель пока не заключил контракты на новый сезон, вот они и продают каждый т, чего осталось от стары контрактов. Ближе к ноябрю или в ноябре посмотрите, обычно все налаживалось с этим вопросом. Ценник на самые дешевые номера на 4 этаже в корпусе вырос с приходом нового менеджмента, на ремонты бунгал деньги собирают, видимо. Я ранее в них отдыхал за 2250 и 2050 р сутки на двоих с завтраком, сейчас выше трех. Если после еще поднимут, то уже можно другие отели рассматривать будет. Хотя тут все-таки место хорошее. И соседние модные отели типа Ава или Чилл особенно конечно новые и типа круто выглядят, но пляжа у них никакого.

08:27 16.10.17

Спасибо большое Андрей,немного успокоили)Подожду пока,может и правда все наладится)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация