АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 7231
Фото: 24
Отзыв об отеле Lefkoniko Beach (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала Парой в
мае 2016
10.05.16 - 18.05.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Lefkoniko Beach мы с мужем остановились во время нашего...

В Lefkoniko Beach мы с мужем остановились во время нашего отпуска на Крите. Отель выбирали по отзывам и я считаю, что не прогадали.

Прилетели мы довольно рано по европейским меркам, в районе 10 утра (заселение по стандарту в 14,00). Нас заселили сразу же. Может номер был свободен. Выдали ключ от номера и карточку на питание (был полупансион). Карточку эту за все время никто ни разу не попросил.Поселили нас в основном корпусе на 3 этаже с видом на море :) Номер чистенький и без излишеств. Стояли 2 кровати, в ванной полноценная ванная на 150 см со шторкой, балкон с 2мя стульями и столиком. Телевизор старенький, 1 русский канал. Сейфа в номере нет, только на ресепшн, 2 евро/день. Мы не брали. Документы брали с собой, ценные вещи (планшет, телефон) оставляли в номере в сумках. ттт, все было в ценности и сохранности. За 8 дней практически каждый день была уборка номера и смена полотенец. Не убирались только однажды в воскресение и в день отъезда.

Вайфай бесплатный на ресепшн. В номере не ловит. На ресепшн без проблем, висит пароль для всех желающих. У нас в номере ловил вайфай от пиццерии около отеля, сигнал был хороший. Но за все время мы до туда как-то не дошли, пароль не узнали )))

Вообще в комплекс Lefkoniko входит 2 отеля - Beach и Bay. Beach - это основной корпус. Там находится ресепшн отеля и ресторан. Лучше брать номера там. Хотя идти совсем недалеко - корпуса находятся по диагонали друг от друга на одной улице. Море тоже рядом, пляжи все муниципальные. Отдыхать можно хоть где. За лежаки и зонты надо платить. Но можно устроиться и на своем полотенце, никто выгонять не будет.

Питание вполне сносное. Голодными точно не останетесь. Завтрак и ужин длятся 2,5 часа. И если еда кончается, то ее снова выносят. Дорезают фрукты и десерты. Мы отдыхали в середине мая. Для русских был еще не сезон, поэтому отдыхали в основном европейцы. Они очень дисциплинированные :) Стоят за едой в красивую очередь с тарелочками :) Никто не толкается и суматоху не вносит. Для маленьких деток видели детские стульчики для кормления. Покушать можно как внутри в ресторане, так и на крытой веранде. Официанты всегда проводят к свободному столику. К слову, убирают грязную посуду и накрывают они очень оперативно. Из фруктов были арбузы, дыни, апельсины (как раз был самый сезон), цельные яблоки и киви.Рыба за наше пребывание встречалась не часто и не оч вкусная (подписана была Морская собака). Зато было ризотто с мидиями. Это было оч вкусно. Из мяса курица, свинина (тушеная, на гриле), сосиски.

До центра старого города минут 10-15 пешком по набережной. Куча таверен и кафешек. Прямо рядом с отелем супермаркет. Но не круглосуточный, работает до 21,00. Чуть подальше в противоположную сторону от центра есть еще один супермаркет INKA (тоже не круглосуточно).

Брали машину и экскурсии тут же рядом в самом первом бюро по набережной в сторону центра, Iakovos Travel. Приятные цены, качественные услуги. С парковкой беда везде на Крите. Много платных парковок. Мы оставляли машину вдоль дороги напротив супермаркета.

Резюме: отель рекомендую для проживания и отдыха.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 27.05.16 12:49 (3 082 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:03 30.05.16

Скажите пожалуйста, сколько на одного выходила по стоимости еда вне отеля? Мы с мужем тоже взяли полупансион, интересно, имеет ли смысл доплачивать за AI :)

20:15 30.05.16

Яна, добрый день. Если идти направо по набережной от отеля (в противоположную от центра сторону), то там еда в тавернах дешевле. Нам удавалось покушать на 20 евро на 2х. Это 2 блюда и один греческий салат. Порции большие, наесться можно вполне. В отеле лежала рекламка одного из кафе по той стороне. Они предлагали комплекс за 12 евро: суп, салат, одно горячее и 500 мл домашнего вина. И 2е предожение было за 14 евро. Тоже комплекс на 2х. В центре старого города очень много маленьких кафешек типа нашей шаурмы. Греческая шаурма с лепешкой вместо лаваша стоит 2.5 евро. Но это все без учета вина. С ним будет дороже. В некоторых тавернах делают комплимент в виде узо или вина но дешевле купить вино в супермаркете напротив и выпить дома

20:18 30.05.16

Большое спасибо!

20:07 02.06.16

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, купались ли вы в море, теплая ли вода и были ли волны?

21:28 02.06.16

В середине мая было только начало сезона, вода была холодная. Когда мы прилетели, на море был полный штиль. Потом через 3 дня два дня шел дождик и после него появились волны. Но было бы обидно прилетели на море и не искупаться, поэтому в последний день мы все же рискнули. Если быстро зайти в воду и там не стоять, то не холодно. А так вода была гралусов 20. На пляже около отеля море открытое, в не бухта, поэтому волны это естественное явления. Рядышком находится деревушка Бали. Вот там волн нет.

11:27 03.06.16

Спасибо.

20:29 04.06.16

Здравствуйте. Скажите, еще пожалуйста, вы бронировали номер стандарт? И вам дали стандартный номер с ванной? И если помните, скажите номер номера и на каком этаже жили? Спасибо.

21:48 04.06.16

По-моему мы бронировали стандарт. Номер был 318 на 3м этаже главного корпуса.

22:26 11.06.16

Здравствуйте. Подскажете, пожалуйста, в отеле есть русскоговорящий персонал?

08:09 12.06.16

При нас не было. Только англ яз

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (3)