АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.11.15
Страны, города: 9 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 3
Читательский охват: 6962
Фото: 175
Отдыхал Парой в
мае 2016
12.05.16 - 19.05.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

За 48 т.р. на 8 дней завтрак/ужин на двоих - замечательно!

Летели чартерным рейсом из Москвы, без задержек, перевозчика не помню, самый обычный. Кормили, не холодно-не жарко, долго правда, думалось будет быстрее - 6,5 часов. Прилетели часов в 18 по местному времени, не успели выйти из аэропорта - тут же подбежал араб в форме посыльного, схватил чемодан, дали ему мелочь (несколько дирхам) и тут же в автобусе отельный гид говорит - если даете чаевые, давайте не меньше 5 долларов или не давайте вообще, не нужно оскорблять людей. Поэтому впредь решили чаевые вовсе не давать, раз они такие обидчивые) К слову сказать, чемодан мы его не просили тащить. И они такие во всем и постоянно - куда бы вы не пошли - всюду пристают со своими услугами, клянчат, дергают, а если не реагируешь или отшиваешь - резко меняются в лице. У меня сложилось абсолютно неприятное впечатление от арабов и больше в Марокко ехать нет желания.

В отель заселили быстро, без проблем, номер дали на 5 этаже, без балкона, со старинной мебелью, но с ванной, что приятно. В номере не жарко было, кондиционер не потребовался, да и как им пользоваться, мы так и не разобрались. Телек старинный, как и мебель. Есть какой-то постоянный, невыветриваемый запах в номере, не сказать, что воняет, но и не фиалками пахнет. Еда однообразная, постоянно. Вай фая в номере нет, только на ресепшене. Полотенца меняли каждый день, один раз забыли. Старые забрали, а новых не дали. Белье видимо не принято менять.

Попросила утюг в 8 вечера - сказали сервис уже закрыт приходите утром. Фена тоже нет.

Очень вкусно (но опять же, кто неравнодушен к запахам - не сможет) можно поесть в порту, там много местных и море морепродуктов)

Пешком залезли на холм с надписями, часа 3 на все про все потратили, стартуя из отеля. Вид открывается на Агадир, порт, пляж, океан. На обзорной площадке все как полагается - опять пристают арабы с верблюдами, с сувенирами, с такси....

По пляжу прогулялись до резиденции короля, там полисмен свистит и дальше не пускает.

Насчет полотенец, пляжа и системы выдачи талонов есть в отзыве ниже.

Ездили на экскурсию в Легзиру и Марракеш (один день) от оператора Корал. Гид был один и тот же - Тарэк вроде зовут. Отвратительный гид. Скучный, не интересный, мало информации, рассказывал на обеих экскурсиях одно и то же. Легзира очень поражает своей мощью и видами. Океан потрясный, поскольку не бухта, гораздо мощнее и круче, чем в Агадире. Но каменисто и камни очень острые. Экскурсию в Марракеш вся наша группа вообще не поняла. Сначала была остановка у дерева, на которое пастух загоняет штук 10 коз и все с ними фотографируются, а пастух гордится своим мега бизнес-планом, поскольку гид намекнул, что неплохо бы его за такое зрелище отблагодарить. Но козы на дереве - это правда смешно) Потом были потрясные виды Атласских гор, за это спасибо, но гид тут не при чем. Затем в Марракеше нас отвели в сад Мажораль, рассказав слезливую историю про дружбу Мажораля с Ив Сен Лораном. Сад красив, таких огромных кактусов еще не видели. Далее экскурсия в дворец красавиц. И внимание, затем 4 часа по медине. А медина - это просто черкизовский рынок. Ну да, еще площадь отрубленных голов и мечеть, в которую войти нельзя. Обед и ужин так же входили в экскурсию. Цену уже не помню, но сравнивали с Петровичем, не сильно отличается. Вообщем удовольствия от Марракеша было, мягко сказать, мало. Ощущение осталось, будто просто сходили на базар. Если вы не шопоголик, не любите торговаться, то Марракеш можно и пропустить. А, еще там же, гид нас завел в берберскую аптеку, где нам почти час впаривали разные товары, включая мега-супер-пупер марроканский продукт - аграновое масло. Кстати стоимость его - 600 дирхам (примерно 60 долларов) за 1 л. На рынке дешевле, но говорят (и конечно же это "чистая правда",))), что масло настоящее только в берберских аптеках. Не знаю, верить тут все рано никому нельзя, а провести экспертную оценку нет возможности. Поэтому мы купили за 20 дирхам 100мл масла на базаре и были вполне счастливы.

В автобусе во время экскурсии забыли очки, при отлете гид вернул. Приятно.

Вылет так же не задержали, на чем спасибо.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Евгения оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
цена
Минусы отеля
сервис рано закрывается
Добавлено 29.05.16 13:40 (4 077 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:24 02.06.16

Евгения, добрый день. Читала ртзыв и пркбываю в легком шоке! А где вы нашли такой дешёвый тур????

22:00 02.06.16

В Чиптрипе на Красном Октябре.

19:51 04.06.16

Евгения, подскажите пожалуйста, шампунь и бальзам для волос собой надо брать? И где найти этот знаменитого Петровича??

23:19 04.06.16

Олеся, в номере есть шампунь/гель для душа (в одном флаконе), приятный травяной запах, как гель для душа весьма хорош, как шампунь не использовала, был свой и шампунь и бальзам. Где найти именно Петровича не знаю, а вот экскурсии от него продают арабы (говорят по-русски немного) по пути на пляж, если будете спускаться по лестнице. Мимо не пройдете, они вас в первый же день (и во все последующие) сами идентифицируют восторженными возгласами "О, русский, привет! Марракеш? Легзира? Каменная сахара?".

07:42 05.06.16

Спасибо большое за ответ)

11:41 09.06.16

Подскажите пжлста стоимость экскурсий в долларах?

12:11 09.06.16

Вроде 50 Марракеш и 35 Легзира от Корал трэвэл (в мае)

21:24 12.06.16

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (11)