АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.12
Страны, города: 12 / 13
Отзывов: 11
Комментариев: 101
Читательский охват: 12951
Фото: 90

Бронзовый статус

1 512
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
июле 2014
28.06.14 - 12.07.14
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

уютный и спокойный отель

Пишу отзыв, попав на страницу отеля в поисках тура туда на приближающееся лето. Отдыхали в 2014 году в первой половине июля с мужем, прилетели и улетели без приключений. Отель достаточно далеко от аэропорта, мне это нравится - по дороге посмотрели другие отели. Не пожалели, что выбрали Акти Олоус! Часть отелей на горе, часть за дорогой, у других крупные камни на пляже или сильные волны. Сколько ездили по берегу на экскурсии, да и в аэропорт - большие волны на Крите, народ купается в бассейнах. Это не для нас, бассейнов и в Москве много. Наш отель расположен на берегу бухты в небольшом тихом поселке Элунда. Да еще и бухту закрывают несколько островов, поэтому волн нет и в спокойной воде можно находиться очень долго. Мы даже с соотечественниками познакомились в заплыве.

Ранее в отзывах писали, что из автобуса их высадили на дороге. У нас это не вызвало проблем, дорога идет позади отельных зданий, и вниз к морю по узкой пешеходной улочке пришлось пройти до берега, откуда вход на ресепцию отеля, т.е. как бы обойти его. Это всего сотня метров. Здание без территории, бассейн с лежаками на крыше. Оттуда красивый вид, лифт с цветной подсветкой, но мы только один раз поднимались (когда изучали отель).

Заселили сразу, номер на втором этаже с балкончиком. Из почти всех номеров боковой вид на море, стены уголком с балкончиками, а номера небольшие в форме трапеции. Две сдвинутые кровати, телевизор с заставкой клип об отеле, встроенный шкаф, душевая кабина. В номере электрочайник с минимумом посуды, холодильник и кондиционер (пульт к кондиционеру с посуточной оплатой на ресепции). Мы не покупали, на второй день собрались оплатить кондиционер, но он сам начал работать, когда мы закрыли дверку электрощитка в номере. Когда замерзли, решили все- таки купить пульт, но кондей сам выключился. Потом мы поняли принцип работы - если закрываешь дверку щитка, что-то прижимается и возникает контакт, кондей включается, а выключится или сам из-за холода, или мы открываем дверку щитка. Убирались ежедневно, вайфай в номере хороший, в самую жару отдыхали в номере. Завтраки обычные для бюджетных отелей- яйца, сосиски, тосты, джем, масло, ветчина. Кофе неплохой, сок... Места всегда были (я не люблю, когда толпятся или подсаживаются), можно поговорить, не торопиться. Столовая большая, по сути это холл ресепции, отделенный диванами для ожидания.

Покупали тур с завтраком с целью перепробовать блюда в других ресторанах на берегу. Везде хорошо и вкусно, большие порции (можно брать на двоих ) . Например, один салат, один гарнир, одно рыбное ассорти на двоих. Пиво и красное вино понравилось почти всех марок, а вот ракия (местная водка) и крепкие напитки так себе, но лучше, чем в некоторых странах - сами знаете, в каких. Во многих ресторанах вместе со счетом приносят бонус - мороженое или по рюмочке ракии или полстакана вина. Это чтобы приходили еще, и вообще все очень любезные, обслуживают хорошо, вежливо, ненавязчиво. Посуда и столы чистые, меню похожее... Несколько дней поужинав в разных местах, мы остановились на ресторане своего отеля, он находится на пирсе. Красивый вид, чистый воздух, можно рыбам хлеба покидать (рыбы разнообразные, разглядывать можно из-за стола не вставая). Привыкли к своим официантам и они к нам приспособились понимать, в некоторые смены работал наш Иван.

Брали экскурсии, ничего особенного, но организовано было все хорошо, гиды хорошие (принимала Адвентис, тур был от Южного Креста). Купили ящик вина на плантации, вино неплохое, но в магазине в поселке оно стоит столько же, поэтому зря тащили ящик с винзавода, можно было понемногу брать. Сами ездили на паровозике в горы (отправление с центральной площади Элунды каждый час, 15 евро с чел), чудесные виды с гор на залив, там пообедали, есть остановка для фото. Экскурсия не на русском, хотя нам досталась гид полячка или литовка, она с нами говорила по-русски, но экскурсия на языке большинства присутствующих, а билеты все покупают независимо друг от друга. Но было все понятно. И очень интересная поездка за 10 евро туда-обратно на катере от причала Элунда на остров Спиналонга. Там самостоятельно 2 часа, предварительно нужно подготовиться , взять сведения из интернета. чтобы знать, что смотреть.

Купаться и загорать можно на крошечном галечном пляжике отеля с бесплатными лежаками и зонтами, можно на песочном городском платно, можно идти вдоль берега и купаться на любом пляже, их много. Мы ходили несколько раз по плотине на остров напротив отеля на другой его берег, на открытое море. Полчаса по жаре в гору и под гору, но оно того стоит. Потрясающие виды, много морской живности, чистое море. Туда возят на пикник туристов из порта на пароходиках, у них есть зона с мангалами, мусорками и т.д. Мы ходили левее на плоские скалы, каменные плато прямо у воды. Нужно сразу плыть, т.к. много морских ежей, целые кучи.

Сейчас вот писала отзыв и снова захотелось туда. Но слишком притязательным и с детьми не советую, анимации нет вообще, на экскурсиях детям тяжело, пляжи без горок... Место для релакса!

Фото туриста отеля

Прочее

вид из ресторана вдоль берега

Фото туриста отеля

Прочее

ресторан отеля на пирсе

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

вид на Элунду с плотины

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

на острове напротив отеля

Фото туриста отеля

Прочее

дорожка от дороги (от автобуса) к отелю

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан на пирсе

Фото туриста отеля

Номера

балконы увиты зеленью

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

шкаф с зеркальными дверцами

Фото туриста отеля

Отель

вход в отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

выход с территории

Ирина оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

1.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
недорогой тихий нет волн в заливе
Минусы отеля
их нет
Добавлено 30.05.16 16:46 (5 013 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация