АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.14
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 7
Читательский охват: 15662
Фото: 28
Отдыхал В одиночку в
мае 2016
13.05.16 - 24.05.16
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова Здравствуйте! Представляю вам свой отчет.Прибыл...

И снова Здравствуйте! Представляю вам свой отчет.

Прибыл в отель поздно вечером из аэропорта Энфидна. После заполнения анкеты( её форма фактически идентична форме миграционной карты, которую вы получите на таможне )сразу же получил ключи от номера( 223 ). В принципе, номер как номер, ничего осбенного...чистое бельё, свежие полотенца, балкон с хорошим видом. Смеситель в ванной слегка подбит, в шкафах на полках слой пыли, половина осветительных приборов не работала и какие-то бурые разводы на кафеле в туалете. Утром всё было отмыто. На второй день починена электрика. К техническому персоналу у меня, каких-либо претензий нет. Уборка и замена полотенец производились ежедневно. Постельное бельё поменяли два или три раза. Холодильников в номерах нет. Устанавливаются за отдельную плату.

Питание...У отеля две концепции: всё включено и полупансион. Здесь присутствуют некоторые тонкости...В системе ALL ежедневно в номер доставляется полторашка воды. В системе HB вода в номер не положена и все безалкогольные напитки только на завтрак. У меня был полупансион, о чём нисколько не пожалел. Сама еда...ну так, довольно однообразно. Особенно завтраки...вершина консерватизма. Сам ресторан по внешнему виду скорее непоминает этакую столовку...простенько и безвкусно. Но, ничего, никто не пострадал.

Территория...небольшая, с хорошим, до 2,5 метров глубиной бассейном( хлорка не ощущалась). Один нюанс...в отеле расположены два бара со свободным доступом. Что это значит? А это значит, что местные жители имеют право их посещать проходя по территории отеля. Вооот. По выходным в них собирается довольно много аборигенов желающих, либо просто посидеть и пообщаться, либо тупо нажраться. Но, не переживайте, гостям отеля ничего не угрожает. Советую даже разик-два посетить...бары работают до 1-2 ночи.

Пляж...шезлонги и зонтики бесплатно. Пляжные полотенца в ареду, т.е. за деньги. Наши бабушки таскали обычные из номеров, никто не запрещал. Первые дня четыре пляж был весь покрыт выброшеными из моря водорослями. Затем была произведена глобальная чистка и всё стало более менее приемлемо. Так же необходимо знать всем следующее...в Тунисе все пляжи являются общественными, кроме шезлонговых отельных зон. Поэтому вся береговая линия пляжной акватории полностью в вашем распоряжении. Выбирайте где вам лучше, где вам нравится. Купайтесь, загорайте, гуляйте.

В целом, по персоналу...Адекватен, дружелюбен. Многие говорят по русски и поголовно по английски. Не забывайте здороваться и говорить спасибо. Будте вежливы. Анимация работает, ребята стараются и что немало важно не слишком навязчивы. Повторюсь, что у меня к работникам отеля претензий нет, но благодарности много. Спасибо.

Подвожу итог...хорошая трёшка для непривередливых и неприхотливых. Не совсем годен для отдыха с маленькими детьми( на мой взгляд ). Всё таки, как мне кажется, отель лучше всего для таких, как я. Для людей подвижных, непоседливых...поспал, поел, дух перевёл и умотал в город или страну смотреть...пришел, поел, поспал, дух перевёл и снова куда нибудь......Хотя и для простого пляжного отдыха вполне подойдёт...

И в заключение...по традиции...Большое спасибо за отлично проведённое время Любе, Марине, Хайнцу, Аладину, Сергею, Наталье и весёлой компании питерских бабушек. Я очень рад знакомству с вами...

Всем удачи!!!

Фото туриста отеля

Номера

балкон номера 122

Фото туриста отеля

Номера

номер 223

Фото туриста отеля

Номера

номер 223

Фото туриста отеля

Номера

балкон номера 223

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера 223

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера 122

Фото туриста отеля

Номера

номер 223

Фото туриста отеля

Номера

номер 223

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид на бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

вот такие зонтики

Фото туриста отеля

Пляж

прляж до уборки

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера 223

Добавлено 02.06.16 08:02 (3 304 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:16 17.08.16

Здравствуйте, Алексей! Огромное Вам спасибо за подробный и адекватный отзыв. Есть несколько вопросов, если ответите - буду Вам благодарна. Как далеко от аэропорта отель? Если я правильно поняла это первая пляжная линия? Сколько стоит установка холодильника? И ещё один вопросик, есть где прогуляться вечерочком и безопасно? Заранее благодарна!

23:08 20.08.16

Надежда, здравствуйте! Аэропорт Энфидна далековат...ехали часа 4 и ещё 2 часа всех в автобус собирали...было очень долгое оформление и прохождение таможни. Холодильник стоит 3 или 5 динар в сутки, не помню...данной услугой не пользовался. Да пляжная линия первая...выходите из номера, пересекаете зону бассейна и сразу за воротами пляж. А вот насчет прогуляться...здесь всё не так просто...первое-в одиночестве и без сопровождения мужчин вечерком, то есть после 9 вечера не советую вообще...конечно в целом достаточно спокойно...но у меня пару раз возникали щекотливые моменты.Одевайтесь соответственно...бриджи, брюки, длинная юбка, закрытые плечи и даже днём... Дело в том, что Махдия не совсем ещё адаптирован как туристический город, в отличие от Монастира. Не слушайте всяких безбашенных соотечественников, мол всё это фигня...Я уже 18 лет путешествую по странам арабского мира и насмотрелся всякого. Тунис это не Египет и не Турция...то что можно в отельной зоне (топлес, откровенные купальники, распитие алкоголя и тп и тд ) не приветствуется вне неё...Хотя местные бухают не хуже нашего...А в целом, просто отдыхайте...днем можете гулять где хотите, но в компании. Я конечно и ночью гулял, где хотел...но это я и у меня большой опыт подобных скажем так развлечений...Хотя сейчас высокий сезон, соответственно и туристов должно быть в разы больше...Так что удачи...будьте внимательны и ничего не бойтесь. И всё будет хорошо...

23:19 14.09.16

Алексей, а из какого города вы прилетали в а\п Энфидна? У нас из Питера вроде как в Монастир летим... У вас интересный отзыв, спасибо!

17:12 16.09.16

здравствуйте,Алексей! извиняюсь за смешной вопрос...(( а маску стоит взять? есть там из подводного мира что посмотреть??

18:39 19.09.16

Здравствуйте Таня и Света!...Отвечаю по очереди...летел из Екатеринбурга...если летите в Монастир, то до Махдии совсем рядом...за час думаю доберётесь...Насчет маски и смешной ответ... она на фиг вам не понадобится...подводный мир мягко скажем скудноват...смотреть особо в пучине ихней морской нечего...вполне хватит очков...Удачи!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация