АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 1736
Фото: 6
Отдыхала Парой в
мае 2016
20.05.16 - 31.05.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если поеду в Тунис еще, то обязательно в этот отель

Отдыхали в этом отеле с 20 по 31 мая 2016 года, отель нам понравился. Сама когда собиралась сюда ехать читала отзывы о нем, где говорилось, что русских около 5 %, 80% немцев, остальные европейцы. Сейчас все ровно наоборот, основная часть отдыхающих русские, запрет на Египет и Турцию сделал свое дело. Уже часть персонала немного говорит по русски.))))

Номер был стандарт, на втором этаже, вид на окраину территории, но зато тихо. Номер с двумя сдвинутыми кроватями, раздельным санузлом. И самое интересное, что ведро стояло в ванной комнате, а в туалете его не было.))) Есть вешалки, свои не пригодились. Если говорить объективно, то некоторые недостатки были. При заселении обнаружили, что один пододеяльник был порван, причем снизу разорван карман и вдоль боковых швов. Решили подождать уборки номера на следующий день. После уборки был лебедь из полотенца с цветами, ну думаю отлично! Каково же было мое удивление, когда я увидела этот же разорванный пододеяльник! И так три дня, одеяло просто уже с него вываливалось. Но при этом лебеди и подобная штука были всегда))) В итоге я сняла белье и бросила на пол. Это помогло. На ресепшен я даже не стала ходить, т. к. до этого на мою просьбу открыть нам сейф ничего не сделали. Подходили наверное раза три, но потом смирились. Но ничего не пропадало.

Территория у отеля достаточно большая и очень красивая, много разных бассейнов и зон отдыха, есть гамаки. Один бассейн с горками, некоторые умудрялись скатиться с горки с такой скоростью, что еще метра три проскальзывали по поверхности воды на пятой точке)))) С 16-30 до 17-30 на улице жарят блинчики, также есть пирожные.

Море и пляж очень хорошие, но во время нашего отдыха часто был сильный ветер после обеда, было прохладно и поднимались большие волны, тогда мы шли на бассейн. Вход в воду пологий, дно песчаное. Плавали мелкие рыбки))) Среди отдыхающих было немного арабов и было очень смешно наблюдать, когда полностью покрытая арабская женщина шла по пляжу сверху намотав на одежду парео))) Бесплатно катались на банане, на нем не переворачивают. Если хочется, чтобы сбросили с банана можно попросить. В конце нашего отдыха прибыло много отдыхающих и появились проблемы с наличием свободных лежаков. Точнее лежаки можно было еще принести, но вот зонтик свободный не найдешь. Море было около 20 градусов. Воздух прогревался уже выше 30 градусов. С 12-00 до 18-00 на пляже можно перекусить сэндвич. Пиво, кофе, кола также в баре на пляже.

В ресторане большой выбор блюд, всегда найдется еда по вкусу. Самый шикарный ужин бывает по понедельникам, называют гала вечеринка. Жареные креветки на гриле, салат и паста с морепродуктами, играет саксофонист... Ммм.... Утром очень вкусные и бесплатные (что является редкостью) свежевыжатые соки. Пару раз в неделю под музыку и заженные факелы длинным паровозиком из персонала выносят торт-мороженое. Как то был японский ужин угощали роллами, но правда в них очень много риса. Но я очень страдала из-за отсутствия рыбы соленой и чтобы как то сбить охоту ходила за роллами несколько раз)))) Обслуживание в ресторане хорошее. Единственный минус - это меню только на иностранном языке. Я ориентировалась по картинкам, типа корова, овощи и т.д. Вкусные бульоны. Сам можешь насыпать, что хочешь. Мороженое, десерты, из фруктов были клубника, сладкая дыня и арбуз, абрикосы, сливы и в последний день киви 😜Также для деток можно попросить молоко, дадут прям бутылку. Также есть рестораны Аля-карт, но мы туда не сходили.

Вечером в 21-30 в амфитеатре идет анимация, в основном танцы, за наше нахождение там только один раз был конкурс. Потом в 22-30 развлечения переносятся в каптен бар, там столики и алкоголь, аниматоры собирают народ под музыку в змейку, потом начинаются танцы под определенные заводные песни, аниматоры показывают движения и все повторяют, участвуют и молодежь и люди старшего возраста, атмосфера не передаваемая)))) анимация на английском и немецком языках, но есть девочки и пару ребят с Украины, которые с удовольствием ответят на все вопросы. Лесе, Лине и Арсену огромный привет! В 24-00 рядом с амфитеатром начинается дискотека. В общем весело!

Были на основных экскурсиях, это однодневный Карфаген, двухдневная Сахара и в зоопарк ездили. Могу сказать цены экскурсий, чтобы вновь приезжающим было легче спланировать бюджет. Сахара - 250 динар либо 130 $, Карфаген 95 динар, зоопарк 40 динар на 1 человека. При покупке Сахары +Карфаген дают бесплатно морскую прогулку, которая сама по себе стоит 40 динар. Мы правда на нее так и не поехали))) курс 1 доллар = 2 динара.

В отеле есть спа-центр. Цены не низкие. Один раз сходила на релакс массаж, очень понравилось. Если нужны талассопроцедуры, то они ведут в соседний отель. Талассо не пользовалась, но набрала этой косметики с собой.

Если подводить итоги, то могу сказать,что впечатления остались очень хорошие! Если опять поедем в Тунис, то точно в этот отель! Кстати, многие в нем отдыхают уже не в первый раз. Возможно отдых получился таким удачным в связи с отличной компанией, которая у нас получилась! Это Татьяна, Ира, Аня, Наташа из Балтийска, Тёма с Самары, Ваагн с Алиной из Москвы и мы с Ильей из Магадана)))) Все очень сдружились))) Желаю всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
расположение концепт и просто отличный отель
Минусы отеля
отсутствие анимации на русском языке
Добавлено 02.06.16 18:12 (5 234 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:59 02.06.16

Добрый день, спасибо ваш отзыв , очень познавательно! Только вы меня удивили с тем, что ужин по меню. Расскажите пожалуйста подробнее - как проходит ужин) извините за " глупые" вопросы! И хотелось бы уточнить про ассортимент мяса - муж мясоед, поэтому переживаю, не останется ли он голодный в этом плане)))

00:59 03.06.16

Здравствуйте! Там шведский стол, под меню я имела ввиду табличку с составом блюда стоящую рядом))))) Мясо есть все, кроме свинины. Жарят стейки из баранины, отбивные из говядины, так же тушеное мясо. Всегда есть курица в разных вариантах. Как-то была печень. Также всегда есть рыба, готовят каждый день разную. Думаю муж голодным не останется))) Мне еще там нравилась паста, всегда несколько вариантов.

11:15 03.06.16

Все понятно, спасибо большое! Ждем отпуска с нетерпением)))

13:58 06.06.16

Здравствуйте!А скажите пожалуйста,за пределами отели покупки оплачиваются в долларах или местной валюте?И где её покупать?

18:01 06.06.16

Здравствуйте! Расплатиться можно и долларах и в динарах, но выгоднее в динарах. Обменять валюту можно на ресепшн, курс устанавливает банк и он везде одинаков. В некоторых магазинах можно расплатиться картой. Хорошего отдыха!

18:05 06.06.16

Не за что))) Пусть отдых принесет море положительных эмоций!

16:42 07.06.16

спасибо,скоро едим)))надеюсь нам понравится)))а скажите ещё пожалуйста про дрес код вечером,обязателен ли он?

19:09 07.06.16

Вообще дресс код вечером существует. Многие приходили в платьях и туфлях, но были и шортах))) Там написано, что запрещено приходить на ужин в купальниках, сланцах и шортах. Я вечером одевала частенько джинсы. А на обед поверх купальника одевали футболку и шорты и шли в сланцах свободно.

20:35 07.06.16

спасибо большое)))а то до этого нам в отелях не встречался вечерний дрескод и муж "протестует",говорит-не хочу по жаре ходить в брюках )))

16:45 12.06.16

Спасибо за отзыв! Очень полезная информация. Ч/з неделю летим в этот отель.

19:00 26.01.17

Здравствуйте! Можно вопросик- а для маленьких детей в отеле 2 горочки, которые на фото рядом с большими или еще есть какие-то?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация