АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 6963
Фото: 2
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхала С семьей в
мае 2016
01.05.16 - 08.05.16
- Не рекомендую отель

1.3

1 размещение

1 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Худший отель

Худший отель из 5-ти звезд в котором пришлось провести время. Свой отзыв мы также оставили в книге отзывов на ресепшене отеля. Контингент отеля оставляет желать лучшего. В бассейне и в море плескались женщины прям в одежде с детьми. Очень много людей кавказской национальности, ими заполнен весь отель. Дети кавказцев, которые отдыхали настолько разбалованы, что орут бегают по всему отелю, делают что хотят, бьют других детей, а их родители сидят в стороне и на это спокойно смотрят и смеются. Дети русских, да и сами русские даже к бассейну не подходили, чтобы держаться подальше. Когда мы пошли в администрацию с жалобами, то администрация нам ответила: «Видите ли, в этом году мы решили переориентировать отель на Восток и страны Азии в связи с кризисом, поэтому наш отель наполнили азиаты и люди с востока со своими семьями.» Поехали на экскурсии – там такое же творится, мы от экскурсий отказались – не приятное времяпровождение.

Еда в отеле отвратительная, креветки резиновые, фрукты не сладкие и чёрствые, а ведь был август-месяц когда мы отдыхали. Хоть с запозданием но решили написать отзыв, чтобы наши русские обходили этот отель стороной. Люди с востока после себя оставляли и стулья и столы грязными настолько, что когда меняли скатерть официанты, невозможно было сесть потом на это место. Официанты предпочтение отдают в обслуживании восточным семьям, их обслуживают в первую очередь, даже немцы рядом возмущались, реально это был настоящий ужас. С администрацией ресторана мы тоже разговаривали, в результате нам потом дали столик вдали с немцами и русскими на улице, чтобы не видеть всего этого безобразия, обслуживала нас украинская девушка-официантка, одна на весь ресторан адекватная. Мясо в ресторане тухлое, из США привезённое (мы интересовались, нам сказали) мясо было замороженное и из него много блюд готовилось, тухлятину невозможно было есть, спасала рыба на огне, правда костлявая вся, маленькая, но хоть что-то. Кебаб настолько тухлый и котлеты, есть невозможно. Одни и те же салаты подавались и на обед и на ужин (не вкусное месиво), суши горькие и солёные, из всей еды порадовали только тортики, мёд в сотах, булочки, 2 вида сыров козьих, красная рыбка, овощи на гриле, лукум – всё, больше съедобного не было, от остального можно было отказываться и есть то что готовили было не приятно из-за низкого качества продуктов и их приготовления. Утром спасали блины и йогурты. Читали в отзывах - что приносили фрукты в номер... - нам ни разу не принесли, ни разу...даже по-приезду.. Дешевое кислое шампанское возле входа, пить невозможно. Один раз давали устриц с лимоном на ужин в основном ресторане, на каждого человека по 2 штучки только выдавали, очередь многометровая выстроилась, устрицы оказались не свежими (это понятно тем кто в этом разбирается), вызываем администратора ресторана, говорим ему и объясняем, что устрицы не свежие совсем, на что администратор отвечает: "если вам не нравится, не кушайте", ему доказываем: "так люди могут этими устрицами получить отравление и даже умереть, вы понимаете что вы делаете?", на что получили его ответ: "других устриц у нас нет, мы унисём вашу тарелку с устрицами, вы не отравитесь" - вот так....делайте выводы. Купились на фотографии в интернете, еду увидели, половина из того что представлено, то мы не увидели на столах, то что подавалось - тухлое или из некачественных продуктов. До нас потом дошло, что фотографии с едой были сделаны ещё отдыхающими в Амаре, когда этот отель был не продан дешевой цепочке отелей Кристалл.

Просмотрели отзывы, такое чувство что пиар пишут на заказ сами администраторы отеля, чтобы люди ехали в эту помойку. Это помойка а не отель - вот вам объективный отзыв. Отель Амара давно продан сети отелей Кристалл. И какое бы ни было настроение, если еда вся тухлая и не качественная, контингент никакой, спать невозможно от шума дискотек, постельное бельё меняют раз в неделю, полотенца серые, застиранные и рваные - это уже говорит о многом. Поменяли номер, лучше не стало, но хотя бы телевизор из соседнего номера не было нам слышно. Стены в отеле оставляют желать лучшего, слышимость очевидная через стены проходит. Отдать 150 000 рублей за 7 дней такого мытарства...., отдых был испорчен и при этом администрации отеля параллельно на жалобы отдыхающих. Жаловались русские, украинцы, немцы, но даже отельные гиды после отказа купить у них путёвки или поехать на разводящий шопинг, тут же теряли интерес к отдыхающим и проблемы отдыхающих как говорится, переходили в разряд слов: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Гидам интересно только вам продать тур, проблемы отдыхающих им не интересны. При чём цены у гидов в этом отеле заоблачные на всё.

Пляж не понравился, вода прозрачная, но камни и камни, тяжело заходить в море и выходить, на пляже никто особо не купается, 2 метра заход и глубоко, тем кто плохо плавает вообще не вариант.

Первый отель 5 звезд, в котором такой беспредел видели, отдыхали в Дельфин Ботанике, в Рио Кая, в Озкаймак Инжекуме, но такого контингента и низкого качества еды не видели. Старались выходить только на море, возле бассейна находится было невозможно, бассейн был заселён.......ну понимаете, там происходил их и отдых и купание. По заселению в отель – просили тихий номер, но как оказалось тихих номеров в отеле нет. Отель расположен так, что с одной его стороны собственная дискотека от которой музыка орёт во все окна отеля и спать невозможно, с другой стороны дискотека другого отеля, тихих номеров не было. Решили посмотреть бунгало – там ещё хуже, национальная музыка лезгинок со всех окон орёт. До 4-х часов утра мы не спали, это был не отдых, а страшный кошмарный сон. Нам под 30 лет, но даже мы не смогли такое терпеть, что же говорить о людях старшего возраста. В Спа комплексе работают девушки с Киргистана, в магазинах золота при отеле казахи и киргизы, как нам объяснили их теперь зазывают на стажировку в Турцию. Больше в этот отель ни ногой и всем русским советуем туда не ехать и не рассматривать даже этот отель. Это настоящий аул. Люди подумайте, прежде чем отдать деньги и поехать в этот гадкий отель.

Забирал нас персональный гид на машине, вёзла в аэропорт, мы разговорились, рассказали что пережили в этом отеле, на что гид ответила: «Начался кризис, чтобы съэкономить мясо стали закупать некотрые отели в Штатах замороженное, так дешевле, но оно низкого качества, мясо наколонное разными веществами приходит, уровень еды в отеле Амара в Кемере упал, все жалуются в этом году и очень много отелей стали привлекать скидками большими казахов, киргизов, для них цены на их рынках низкие на отели, вот они и едут семьями, также из-за кризиса многие отели начали привлекать турок, для них тоже специальные цены, в этот год хлынули потоком в Турцию на отдых сами турки и кавказцы. Русских, немцев, англичан это не устраивает, русские не привыкли к такому сервису, но в связи с кризисом многие отели переориентировали свои направления, качество еды снизилось очень, все русские туристы жалуются. Гид посоветовала следующий раз рассмотреть отель Amara Dolce Vita Luxury 5*, но всё продано Кристаллу и Dolce Vita тоже, а Кристалл - это сеть отелей очень низкого уровня. Не знаем насколько это правда, но следующий раз будем очень тщательно выбирать отель. Турция, какой мы привыкли её видеть и отдыхать с комфортом резко изменилась, по крайней мере так нам показалось и если уже в отелях 5 звезд творится такое, то чего ожидать дальше? Хорошо что нас не обокрали как других [удалено модератором]. И ещё предостережение - если купили золото, золото носите на себе и не снимайте, достаточно заселиться в номер и выйти на балкон, чтобы увидеть как легко с одного балкона перейти на другой и закрытые балконные двери не помогут, они всего лишь запираются на защёлку, которую легко мошенники вскрывают отмычкой.

Наш первый отзыв об этом отеле администрация удалила, но мы решили писать об этом отеле до последнего, чтобы все наши русские люди знали - что это за отель и как часто в отзывах администрация отеля пишет пиар и хорошие слова, мы купились именно на отзывы об этом отеле и теперь если наш отзыв удалят, мы напишет его снова и снова и снова, чтобы спасти благоразумных русских людей от этого отеля, от этого ада, в котором нам пришлось побывать.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Минусы отеля
много минусов и кража вещей в номерах
Добавлено 02.06.16 23:54 (8 223 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:10 03.06.16

За ситуацию на сегодняшний день в отеле,СПАСИБО,но Вы пишите :что хотите спасти благоразумных русских людей,что б не повторили вашу ошибку,так вот БЛАГОРАЗУМНЫЕ любые люди в данной сложившийся ситуации просто не выберут-Турцию для отдыха(и Египет тоже

15:17 04.06.16

Согласна с Вами Евгения! Я 10 раз была в Турции, уже отношение было такое, как своему дому, а теперь из-за политических разногласий не просто не могу туда поехать, но и не хочу. Будем осваивать другие страны.

15:19 04.06.16

Елена, а откуда Вы узнали, что сеть отелей Amara продана Cristals ?

16:06 06.06.16

Читаю отзыв и думаю,вы точно были в жтом отеле????Отдыхали в нем в мае 2016 года..Ребята,какие кавказцы???Были белорусы,украинцы и немцы...Никаких краж.Чисто в номерах.Питание хорошее.Персонал приветливый..Отдыхаю уже около 5 лет в сети Амара...Все на высшем уровне.А что касается обстановки,политических вопросов-ну,это дело каждого.Я там была.Все спокойно и хорошо!!!Всем желаю!!

20:21 08.06.16

А как Вы попали в Турцию в мае? странно......................

19:58 10.06.16

На вопрос Елены: - сеть отелей Амара продана более дешевой цепочке отелей Кристалл - все уже это знают и нам это сказала гид которая нас забирала с отеля в аэропорт и девушка на ресепшене отеля - хорошо что русская она была, сказала всё как оно есть, спасибо ей за это огромное.
На вопрос Ольге - как мы попали в Турцию в мае - в нашем отзыве сказано, что мы отдыхали в августе 2015 г., а в мае опубликовали отзыв, так как собирались в путешествие, но теперь очень тщательно выбираем отель. Этот отель уровень 3 звезды и не более. Теперь рассматриваем Испанию, не всё включено конечно, но зато отдыхать в ауле не придётся.

07:37 17.06.16

а куда вы дели мой вам ответ ???????
А Елелена??????

10:40 17.06.16

Здесь не ведётся переписка, это отзыв, конкретный отзыв об отеле. Все кто пишет, извините за выражение "Быдлятину" - буду удалять. Пишите только цивильно выражая свои мысли. Если вы были в этом отеле после 2015г и вам есть что о нём сказать нового, интересного и культурного - пишите. Если просто поговорить - тогда не на эту страницу, все некорректные высказывания будут удалены. А Испания прекрасная страна и люди кто отдыхает там в отелях 5 звезд, не видят и никогда не увидят того, что вы расписали, вы были на каких-то наверное хиппи курортах, испанцы всегда относились к русским прекрасно! А вот турки - всю жизнь предавали русских, тем более они мусульмане, а для мусульманина - все не верные, кроме своих. Поэтому в отелях эти мусульмане не будут вас уважать.

10:42 17.06.16

Мусульмане всегда были врагами христиан, мусульманин всегда воткнёт вам нож в спину и вы не будете для него желанный гость, религия диктует свои правила. А наши туристы едут в эту поганую Турцию и думают что они там кому-то нужны, не понимая, что кормят тех, кто в любую минуту может ради джихата убить их и их детей и попадёт в рай - это мусульманский коран дорогие читатели. И отзыв об этом отеле - помойке самый достоверный, в переписку на сайте не вступаю, напишу последний раз, так как я человек занятой работой и мне в полемику вдаваться некогда и незачем. И никому не советую ехать в Турцию, своими деньгами вложенными в мусульманский туризм мы кормим их - мусульман, которые об нас вытирают ноги и за людей не считают, Лукашенко я так понимаю Беларусам на открывает глаза на реальности о том, что творят эти мусульмане на курортах, но хоть от других об этом узнаете.

13:53 17.06.16

ну если вы считаете Коста дорадо в частности отели Бест-негреско, Салоу-парк а на Майорке - бахиа хиппи курортами то может быть. Но еще раз повторюсь в Испании все пляжи Муниципальные и местные жители из которых огромный процент мусульмане чтя свои традиции именно в одежде так и купаются. Касательно любви к русским в городке Салоу где я отдыхала в прошлом году в ресторанчиках в которых еще в 2013 г. на встречали с распростертыми объятиями (ездили на отдых большой интернациональной компанией Россияни и беларусы) появились вывески русских не обслуживаем, конечно не во всех но в некоторых появилось

19:17 17.06.16

Я согласна с вашими высказываниями по Салоу, довелось там побывать в 2008 г - 2009 г - (4 раза за 2 года) и всё было там прекрасно раньше, в 2015 г ездили целенаправленно в Салоу, жили в Дорада Палас апарт отеле - считается отелем 4+ звезды, но не понравился отель и грязь на улицах города, что касается местных ресторанов - не видели таких вывесок, честно, что русских не обслуживаем. Ездили в Барселону, останавливались там в отеле уже 5 звезд и к нам приветливо относились. Отель в Салоу - Салоу Парк - это считается русская трёшка, не более. В Салоу - на данный момент рассмотрели бы только 1 отель - PortAventura Hotel Mansin de Lucy. Это раньше Салоу был курортом в который хотелось ехать, сейчас Испания разделилась на лучшие пляжи и худшие курорты, но это прекрасная страна - лучше ехать на Коста дель Соль, Марбелья или рассматривать Италию - острова, отели не ниже 5 звезд. Из нашего опыта - лучше 1 раз в год съездить на отдых в презентабельное место в отель 5 звезд, чем 2-3 раза по отелям 3 звезды и смотреть на пьяные компании кого-то там. За все годы столько разных отелей уже было и редко когда всё красиво, цивильно и контингент отдыхающих хороший.

16:51 02.07.16

Спасибо за правдивый отзыв. Трижды отдыхали в Амаре, последний раз в 2015 году в июле. Это был отель, отличавшийся отличным сервисом и великолепной кухней. Отдыхали в нем в основном приличные русские, немцы и голландцы. Очень грустно, что наш любимый отель так испортился((((

22:26 05.07.16

Это общеизвестный факт. Вообще сеть Амара сильно испортилась. Мы были в сентябре 2015 в Амаре Дольче Вита - ситуация с сервисом и номерами примерно такая же. Еда и алкоголь тольк радовали. Отзыв сейчас напишем..

16:35 06.07.16

Елена, спасибо за отзыв. Амара была нашим любимым отелем с 2010 г. Отдыхали там 2 раза в год - на Новый год и всегда в августе. Август 2015г. был невыносим. Резко поменялся состав отдыхающих, "аула" еще не было, но "Тагила" было полно. Теперь отель останется только приятным воспоминанием....

10:29 09.07.16

Попасть в Турцию без туроператора, - ничего странного и слложного. Здесь же на сайте выбираете приглянувшийся отель, смотрим "ЦЕНЫ И ТУРЫ" нажимаем "ТОЛЬКО НОМЕРА", свои даты и вам выдатут цену. Бронируете, оплачиваете или сразу картой или по приезду в отеле по курсу. Другое дело - перелёт. У вас, я так понимаю, нет прямого регулярного рейса в Анталию. Но от вас летают самолёты в Стамбул. Тозже не трудно. Стыковочный рейс с пересадкой в Стамбуле, там один и тот же аэропорт, переход с одного терминала на другой - 10 минут, вещи не получаете, они сами перегрузят. ПолучИте уже в Анталии. Свяжитесь на сайте с отелем, за вами пришлют инд.трансфер.Мы так сейчас летали в июне из Ставрополя. Понравилось больше чем с турагенствами. Получилось не пропали два дня.А встречали нас замечательно и отношение было великолепным! Повторюсь, были в другом отеле, сейчас просто вычитываем отзывы, отдыхающих уже в этом году, собираемся на сентябрь.

10:54 09.07.16

Елена, судя по Вашему отзыву, Вы не первый раз отдыхаете в Турции. Значит Вас устраивал отдых. Согласна, не все отели одинаковы. Люди читают и выбираю подходящий конкретно для себя отель. Зачем же ехать опять в "поганую" Турцию?! Я не знаю, нужны мы им или нет, как Вы пишите, думаю итальянцам и испанцам мы нужны не более. Но вот меня и моих друзей устраивает предоставленный турками сервис. Я не имею ввиду этот Ваш неудачный отдых.Но зачем же в целом о стране, людях, вере? Мы отдыхаем в Турции около 10 лет, по два раза в год и никто не пытался о нас, как Вы пишите, "вытирать ноги". Что они о нас, отдыхающих, говорят у себя дома - не знаю, особенно когда видят полные тарелки еды оставленной на столах, а им не разрешается домой взять даже кусочек булочки, их осматривают перед уходом домой. Пишу то, о чём точно знаю. (мы тоже не цветами их посыпаем )Вам просто не повезло с отелем, бывает. Мы тоже плевались долго после отдыха в Италии,неудачный выбрали отель, душ - просто висел шланг на штыре, вода лилась в комнату, завтрак - "шведский стол", но куда ему до турецкого! Пляж - даже до советской Анапы недотягивает! Одна радость была - песок и вода. Так что, кому нравится поп, а кому - попова дочка! И религия тут не при чём, тем более коран!

09:30 10.07.16

вообще-то, прямые рейсы летали все это время(что Аэрофлот, что Турецкие авиалинии), отели можно было забронировать либо на сайтах самих отелей, либо на Booking.com, Hotels.com. Мы сами так бронировали на апрель-май и на октябрь. Только у автора отзыва нестыковочки получаются: все-таки отдыхали в мае 2016 либо в августе 2015? Цитирую автора:"...фрукты не сладкие и черствые, а ведь был август месяц, когда мы отдыхали..." (орфография автора).

23:40 21.07.16

Отдыхали с мужем в этом отеле в октябре 2014 года. Подтверждаю ,отель очень низкого уровня. Обслуживание в ресторане не для отеля 5*. Еды вроде много , а взять нечего.Гриль можно было прибивать к обуви вместо подошвы. Комнаты тёмные и грязные. Об этом отеле остались тоько негативные воспоминания. Очень понравился отель Дельфин ботаник а Аланье.

20:56 14.08.16

Как можно судить Елене о сервисе в отелях сети Crystal, если она в них на останавливалась? И как можно судить об отеле по контингенту, когда сегодня отдыхаешь с одними туристами, а через неделю могут заехать совсем другие люди! Согласна с отзывом Людмилы из Ставрополья

11:34 15.08.16

бедные, бедные московские туристы((((.... достают их кругом понаехавшие....
сами то давно из своего мухосранска в нерезиновую перебрались?

20:07 11.02.17

Ирина добрый вечер! Думаю я правильно поняла с кем общаюсь, надеюсь помнишь Ирину и Андрея из Москвы по мартовским апрельским посещениям Амары? А в этом году весной планируешь?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)