АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.04.15
Страны, города: 11 / 16
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 19183
Фото: 68
489
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
мае 2016
14.05.16 - 21.05.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я была в Риме. Сбылась мечта. Мои римские каникулы...

Я была в Риме. Сбылась мечта. Мои римские каникулы случились! Был резкий взлет два первых дня, а потом тихое парение с легким подрагиванием крыльев. Пролетела часть моей жизни. И время разделилось: до Рима и после…

Про отель. Отель «Милани» расположен на via Magenta. Это рядом(на параллельной via) c вокзалом. Улица достаточно тихая, с односторонним движением. Мои окна выходили во двор- колодец с деревьями. Просыпалась от пения птиц и колокольного перезвона с Basilica del Sacro. Номер маленький: две кровати, шкаф с сейфом, стол с мини-баром. Над ним телевизор –плазма. Ванная комната просторная со всем необходимым. Главное- была ванна, а не душ! Куча полотенец, мыло, гели, фен. Шампуня не было. Убирались отлично. За неделю постель меняли два раза точно. Может, три. Отель небольшой. У меня был номер на последнем, четвертом этаже. Лифт есть. Завтраки очень достаточные. Из горячего каждый день омлет и жареный бекон. Из остального: вареные яйца, три вида хлопьев, молоко, йогурт, сыр, колбаса, резаные помидоры, целые яблоки, апельсины, выпечка- слойки, хлеб, булки, джемы. Кофе из двух кофе- машин. Сок из аппаратов. Мне все понравилось. Все перепробовала. Персонал вежливый. За неделю проживания туристический налог составил 24 евро.

Про Рим. Все спрашивают: что же понравилось больше всего, что самое-самое? Я не знаю, как ответить. Из разных кусочков сложился мой Рим. И все как будто было значимым и запоминающимся. Весь центр был исхожен пешком. Конечно, я побывала в Колизее. Посмотрела все основные достопримечательности: Испанскую площадь, фонтан Треви, площадь Республики, площадь Навона с фонтанами, парк Боргезе, Санта Мария Маджоре, замок Св.Ангела. Погуляла по набережной Тибра, по узким улочкам Трастевере. Ела всякую пиццу и разные спагетти. И мороженое. Конечно, моцареллу! Супы, к сожалению, они практически не готовят. Нашла один раз овощной суп "минестроне". Я была в Сикстинской капелле!! Я видела этот шедевр, расписанный Микеланджело! Я была в крупнейшей в мире христианской церкви - Соборе Святого Петра! Это все в Ватикане.

Один день посвятила поездке к морю. Ехала сначала на метро, потом пересела на электричку и еще минут 40. Городок называется Лидо ди Остия. Чудесное местечко. Ощущение моря начинается от вокзала. Я дошла интуитивно, по его зову. Везде своя жизнь. В Риме шумная, динамичная. А здесь- тишина и запах моря. И другое видение себя- я и вдруг на Тирренском море. Людей наблюдать всегда интересно. Видела в Риме интересных бабулек под 70. В кожаных штанах, в полном мейк апе и с сумкой луи виттон. А в электричке встретила более привычных- со старыми кнопочными телефонами, на которых фото внуков на дисплее. В туристических местах очень много людей. Толпы. Много азиатов. Видела две китайских свадьбы: около Ватикана и около Колизея. Видимо, фишка у них такая.

Ездила за город в аутлет Касель Романо. В Риме ходят специальные автобусы туда. Билет в оба конца 15 евро. Ехать около часа. Интересное местечко. Там такой городок из бутиков. Есть площади, фонтаны, кафе. Стоит побывать.

От обилия впечатлений до сих пор прихожу в себя. Grazie mille, вечный город Рим.

Фото туриста отеля

Прочее

Лидо ди Остия

Фото туриста отеля

Прочее

Ватикан

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

замок св. ангела

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

мой номер

Плюсы отеля
чисто тихо
Минусы отеля
не нашла
Добавлено 03.06.16 15:25 (3 130 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация