АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.13
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 24761
Фото: 400
Отдыхала С семьей в
мае 2016
23.05.16 - 03.06.16
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неоднозначно....

Отдыхали с мужем в этом отеле с 23 мая по 3 июня 2016 г. На Кипре впервые, почему-то ожидали от отеля и отдыха в целом большего... Видно, не скоро забудется красивая, гостеприимная, щедрая и хлебосольная Турция.

Тур наш был от "Библио Глобус", перевозчик - ВИМ Авиа. Тут всё безукоризненно, в полёте кормили горячим обедом, что приятно удивило. Встреча в аэропорту на высоте - всем раздали цветные схемы зала прилёта: куда идти, где что получить и т.д. До отеля от аэропорта ехать минут 10, ехали без трансферного гида, да и ладно.

Отель в целом состоит из двух корпусов - собственно FLAMINGO BEACH и MACKENZIE BEACH (объединились). Отель не имеет никакого ландшафта, правда, на территории Маккензи есть маленький закуток, где размещены несколько игровых форм для совсем маленьких детишек.

Нам повезло, как оказалось: нас поселили в Маккензи, с Фламинго это большая разница. Номер просторный, чистенький, с маленькой кухонькой (правда, там не было никакой утвари , но нам это и не надо). Номер на самом верхнем этаже, № 504. Наш балкон выходил на корпус Фламинго. Справа видно пляж и море, а слева - закатное солнце и солёное озеро.

Телевизор небольшой, но работает. Канал русский, правда один, но слава Богу, Первый. Под конец отдыха заработал канал Планета.ру.

В номере все столешницы из натурального камня, красивые светильники и ковка на мебели, удобный шкаф для верхней одежды и белья. Не хватало каких-то удобств, а именно: в туалете нет крючков для одежды, нет полки для больших полотенец ( но зато - открывается оконце в вентиляционный колодец, это сопоставимо с искусственной вентиляцией, зато круглосуточно), в душевом отсеке не работает слив. В последний вечер обнаружилось, что не работает и кондиционер.

Наличие кухоньки тоже удобно: всё-таки приходилось покупать продукты, а там и мебель, и мойка, и ведро мусорное.

На балконе нет сушилки для белья, пришлось развешивать на стульях.

Уборка в номере ежедневная, полноценная. Постель поменяли за 11 наших ночей 3 раза, полотенца меняли едва ли не ежедневно.

Сервис и обслуживание в отеле я оценила на "4" по причине отвратного питания. Девушки на рецепции очень приветливые и внимательные, одна из них Полина хорошо говорит по-русски, а все остальные англоговорящие, но очень внимательные и проникновенные, всё что мне надо было, толково разъясняли, несмотря на мой не блестящий английский.

Но самое большое неудобство - это круглосуточно горящий светильник аварийного освещения. Ночью, когда ярко-зелёный свет бьёт прямо в глаза, а вся комната залита зелёным светом - полноценного сна не получалось.

Специально брали вариант питания ВВ, чтобы иметь возможность отведать местную кухню. И правильно сделали! Завтраки совершенно одинаковые изо дня в день, с той лишь разницей, что иногда какой-нибудь тазик опустевал и его не спешили пополнять. Приходилось толсто намекать официантам. Никакой выпечки, только два вида хлеба - белый и серый. И ещё одно непонятно: на столах нет салфеток! Вообще! Копеечных салфеток! Только та, что подкладывалась под столовые приборы. Придёшь завтракать, а там на стекле (да, и скатертей не водится тоже) лежат приборы без салфеток (предыдущие гости забрали, одной не хватило). Однажды решили для интереса сходить на ужин в отеле - это ужас! Есть нечего совершенно, да ещё и стоит это 20 евро на двоих. И отдать их нужно в руки официанту. И никакие напитки не входят в сумму, все ящики-автоматы были для верности обмотаны белыми тряпками. Чтоб уж наверняка, ни глотка простой воды даже! Фрукты - апельсины, свежих овощей нет, пару дней были огурцы, а потом пропали. Как-то давали арбуз с корками, но нам не досталось.

Анимации нет никакой, вот только по пятницам у них бывают тематические вечера: приезжает фольклорный танцевальный ансамбль из 4-х человек, и это напоминает анимацию в турецких отелях. Артисты вовлекают зрителей в общий танец Сиртаки, потом что-то вроде дискотеки под популярную музыку.

Главное достоинство отеля - это его близкое расположение к пляжу. Это для ленивых. Но мы на нём и обитали, только однажды побывали на пляже Маккензи. Лежаки и зонты везде по 2,50. Если на пляже Фламинго бич нет душа, а есть только ужасный биотуалет, то на Маккензи бич есть и душ для тела (правда, за 50 центов), и для ног бесплатный, и цивильный туалет со всеми принадлежностями, и комната для переодевания и пеленания. Но всё это в единственном экземпляре на огромный пляж.

Одна отрада - море. Очень-очень пологий вход, дно морское - мелкий чистый песок до самых глубин морских, вода - изумительно чистая и прозрачная.С 1 июня вода внезапно стала очень тёплой вечером, думаю, градусов 30. Нет волн, но зато шквальный-ураганный ветер весь день, 7 м/с согласно Гисметео, кому-то это кажется прелестным при температуре воздуха от 21 градуса в день нашего приезда до 25 на конец месяца, мне было просто холодно, и не только мне. 1-го июня воздух прогрелся до 26, 2-го - до 27 градусов. В день нашего отъезда было обещано +30. Влажность довольно высокая, это ощутимо постоянно и неприятно.

В день отъезда увидела рядом с туалетом в лобби на полу огромаднейшего таракана! Размером с майского жука. Жаль, фотика не случилось под рукой.

Ещё один ужасный ужас: самолёты. При одном направлении ветра они заходят на посадку со стороны моря и взлетают в противоположную, шума от них никакого. Но вот сменился ветер и наступил кошмар. Они взлетали в сторону моря, днём и ночью, рёв двигателей практически не давал спать, да и днём-то было жутковато, поскольку аэропорт находится где-то в километре от отеля по прямой, а взлетают они как раз вдоль берега. А самолётов, кстати сказать, в Ларнаку прилетает очень много. Любовались картиной низкого пролёта с пляжа: каких только авиакомпаний не было!..

Да, ещё одно. В комнате летают комары, мы не ошиблись с фумигатором. Кто-то ранее писал про клопов и приложил фотку искусанного торса. У нас клопов не было.

И, кстати, в номере есть розетка для зарядников (фото прилагаю).

Приедем ли мы сюда ещё когда - нибудь? Вряд ли. Помимо описанных отрицательных моментов отеля и жизни в нём, есть ещё один: несоответствие цены и качества. Для сравнения: в октябре прошлого года даже за меньшую сумму мы отдыхали в замечательном отеле 4* в центре Алании, Олл инклюзив, изобилие всяких блюд, фруктов и десертов, ежедневная детская и взрослая анимация, красивая природа и чудный пляж Клеопатры. А что получили здесь, описано выше.

Фото туриста отеля

Номера

Розетка для зарядников.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Тот самый аварийный светильник

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

ОЛЬГА оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.4 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж в 10 метрах от отеля безвизовый въезд в страну (но это не к отелю. конечно же)
Минусы отеля
скудное питание аварийный светильник в номере
Добавлено 03.06.16 23:31 (6 438 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:51 18.06.16

Здравствуёте а пляж макензи далеко как до него добраться и в чём различие в плане песка и воды

16:29 21.06.16

Здравствуйте, пляж Маккензи близко от отеля, метров 200 направо, в сторону аэропорта. Добраться до него можно только пешком по тротуару. Песок и вода абсолютно идентичны пляжу Фламинго.

18:14 21.06.16

Спасибо

16:22 27.06.16

Ну и ехали бы в турляндию с мешаниной одно из другого, а не в Европу...Алания вообще по меркам Турции отстой, там 5* равны 3* в Белеке, а то хотим за копейку канарейку, чтобы пела и не ела )))))

17:12 27.06.16

А зачем хамить? Что вы сами-то видели кроме 1 отеля в 1 стране?
И вообще, не советуйте мне, куда мне ехать. А то я могу посоветовать вам, куда пойти....

18:39 27.06.16

)))))))) я последние 15 лет езжу отдыхать за границу в разные страны, просто здесь указывать не стала.... и я не хамила !!!!!! Не надо просто сравнивать мягкое с теплым !!!!!

18:41 27.06.16

Я была в этом отеле 2 года назад и это оптимальное соотношение цена-качество для Европы и питание кстати не худшее...

10:07 09.08.16

Ольга, скажите , пожалуйста, название отеля в Турции))) в связи с открытием Турции, пожалуй, воспользуюсь Вашим советом и во второй раз поеду в Аланию. Первая поездка в Alara Park 5* (Алания) был не очень удачным. Спасибо за ответ!

08:00 13.08.16

Татьяна, TAC PREMIER называется чудесный отель в Алании. Можете посмотреть мой отзыв об этом отеле, но там совсем мало слов, зато много фоток, на мой взгляд, характеризующих отель. Уверена, Вам понравится! Желаю приятного отдыха!
P.S. Мы тоже мечтаем съездить осенью в Турцию, уже сдали ранее купленный тур в Черногорию, вот ждём, когда откроются обещанные чартеры.
P.P.S. Мы дважды отдыхали в Алара Парк, первый раз в 2008, был чудесный интернациональный

08:05 13.08.16

(что-то сорвалось) ... отель, ТУЗ ТУР. Под впечатлением приехали туда во второй раз в 2011..... АНЕКС ТУР, примерно половина народу из СНГ,
ушли приятные скандинавы, поляки, чехи и т.д. Уровень отеля упал ниже точки возврата. Тут с Вами согласна. Но анимация была тым наилучшая из всего, виденного нами в любимой Турции.
Этот отель не в Алании, до которой 25 км. этот регион называется Инжекум-Алания, а посёлок рядом Авсаллар.

17:08 16.08.16

Ольга, спасибо за ответы! Согласна с Вашим мнением об анимации в Алара Парк. Все правильно Вы отметили. Сейчас пойду смотреть тот отель, о котором Вы мне написали. Когда уже чартеры полетят в Турцию?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ОЛЬГА (17)