АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1737
Фото: 10
Отдыхал Парой в
мае 2016
19.05.16 - 29.05.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых по адекватной цене

Я с мужем отдыхала в этом отеле с 19-29 мая 2016г. (ТУРОПЕРАТОР БИБЛИО-Глобус).

Вылет был из Домодедово ,авиакомпания "Россия",время полета ровно 4 часа из Москвы,аэропорт "Энфида" (находится между Сусом и Монастирем) самый крупный международный аэропорт в Тунисе современный и очень чистый. Мы прилетели в 6 вечера, кроме нас был еще самолет из Польши.Быстро прошли паспортный контроль и получили багаж.Туроператор молниеносно рассортировал туристов по автобусам и двинулись в путь(30-35 мин. ).Наш отель находился в туристической зоне Порт Эль Кантауи .Она застраивалась в 70х годах прошлого века.Полностью состоит из отелей,ресторанчиков,магазинов,ночных клубов,гольфовых полей ,"марины" -небольшой пристани для фешенебельных яхт и рыболовецких лодочек ,аквапарка и других радостей курортной жизни.Возле нашего отеля расположен целый квартал дорогих вилл,увитых цветущими растениями и кустарником. Там очень тихо и приятно прогуляться вечерком после плотного ужина.В одной минуте хотьбы от отеля находится ночной клуб ,через дорогу аквапарк,в пяти минутах "марина" и в двух минутах идет дорога на Сус.Так что месторасположение самое лучшее ,все в пешей доступности.!!!!!!!!!!

Порт Эль Кантауи -место туристическое и очень сильно охраняемое, наряды полиции дежурят днем и ночью,патрулируя территорию и со стороны моря тоже,каждые 10 мин. проезжают на квадроциклах по прибрежной полосе.Полиция экипирована автоматами и бронежилетами.Так что район отелей место вполне безопасное для прогулок в любое время суток.Туристов из России очень много практически из всех городов,где есть международные аэропорты организованы туры в Тунис.Русская речь на каждом шагу.Европейцев в мае очень мало,но может в июне ситуация измениться.

В этом отеле больше всего было русских и в пятницу приезжали арабы с семьями и детьми.

Конечно,отель требует реновации и местами она идет.Красят фасад здания и т.д.

Но за те деньги ,что мы заплатили это прекрасный отдых.

Большой трехместный номер с видом на дорогу (минус,что до двух или трех ночи доноситься музыка из ночного клуба).Но мы закрывали балкон и спали как "убитые",а если номера дадут со стороны бассеина ,то музыка будет звучать целый день с небольшими перерывами. Эта информация для тех,кто любит вздремнуть днем.Номер можно поменять без проблем,если вас что-то не устраивает. Крытый бассеин (T-30 градусов) и открытый бассеин (T-20 градусов).Есть еще СПА центр,но мы не пользовались его услугами.

И еще такой нюансик,что положенных 5 шт полотенцев на номер из 2 чел. (два больших,два маленьких и одно для ног) в отеле нет в нужном количестве ,поэтому горничная забирает утром полотенца и вечером возвращает выстиранные. Отдельно для пляжа полотенцев нет!!!

Стоимость матрасика на шезлонг -1 динар (33-34 руб) на целый день (это касается как пляжа,так и бассейна).

Питание как в 4 ,так и в 5 звездах в Тунисе одно и тоже. Что касается нашего отеля,то мы остались очень довольны.На ужин три сорта мяса и рыба обязательно,супы -пюре попробуйте,особенно тыквенный, много салатов,соусы отдельно ко вторым блюдам, торты,пирожные,мороженое, из фруктов:абрикосы,персики,нектарины и арбузы.Ужин разнообразный и очень сытный,завтраки скромнее,но вполне прилично.Так что уровень приготовления пищи высокий ,продукты,используемые для блюд, качественные.Повара и кондитеры знают свое дело!

Аниматоры тоже молодцы! Акваэробика,гимнастика,конкурсы и дискотеки ребята проводили и веселили гостей от души!

Многие туристы ездили на экскурсии от туроператора,надо сказать что особенно понравился двухдневный тур в пустыню (Анекс-тур 125$ (катание на джипах и верблюдах включено и БИБЛИО-Глобус 116$ (тоже самое,но выключено, оплата отдельно.) В Анекс-туре отель в пустыне для ночевки был 5 звезд с термальным бассейном ,cуперсовременный ,в Библио-Глобусе отель 3 звезды грязный и зачуханный .Находиться было не приятно,благо,что в 3 утра надо было уезжать из гостиницы Для тех,кто любит организованные экскурсии туроператоры предлагают 5-6 часовые туры в близлежащие города по стоимости от 28-35$ c носа.

Но мы путешествовали самостоятельно.В Тунисе это делать довольно просто. Если поедете сами,то выходите из отеля (6-7 утра) как можно раньше,чтобы быть на месте и сделать все дела до полуденной жары.

Из порта Эль Кантауи до Суса ходят маршрутки желтые с синей полосой(цена 1 динар).Останавливаете маршрутку взмахом руки,говорите "Сус.Медина",через 12-15мин. вы

уже на стоянке маршруток в Сусе. Проходите внутрь крепости и вот вы в старом городе.Можно прикупить кожгалантерею,кож.тапки ,оливковое масло,cладости,специи,керамику и другие сувениры.Торгуйтесь !!! Цену,которую вам называют сразу снижайте в два раза это примерно и будет истинная цена вещи.Будьте решительны в отстаивании своей позиции!!! :-)

В 200 метрах от стоянки маршруток в Сусе находиться набережная с пиратскими кораблями,на которые совершают морские прогулки,и если немного пройти вдоль набережной метров 300,то вы упретесь в конечную остановку электропоездов ,которые тунисцы гордо называют МЕТРО САХЕЛЬ (Сахель -это географическое название области,где вы находитесь).Примерно каждые 40 мин. отсюда уходят поезда(комфортабельные с кондиционером) до Монастиря (1 динар) и Махдии(2,5 динара).В кассе попросите расписание электричек (timetable).Путешествовать на таком метро приятно и очень полезно. Вы увидите как на самом деле живет подавляющее большинство населения страны . Монастир и Махдия -города туристические ,там есть что посмотреть. В обоих случаях идите к морю. В Монастире(время поездки 30 мин.) проходите напрямую через Медину и перед вами откроется красивейшая площадь в мавританском стиле с мечетью(вход только для мусульман), мавзолеем Хабаба Бургибы(вход бесплатный),крепостью,мусульманским кладбищем за стеной и далее набережной с променадом и чередой отелей и пляжем.Красивейшее место для фото!!!

Если поедете в Махдию (1,5часа),то идите прямо к морю.Там на крутом выступе,где вы окажитесь также стоит крепость и вокруг нее мусульманское кладбище.Это местечко называется мыс Африка. Великолепное место для фото!!! В Махдии можно встретить множество магазинчиков ,где стоят ткацкие станки и мужчины делают ткани из шелка и льна.Большой палантин стоит 30 динар.Цену снизить практически не реально!

В Сусе есть также и железнодорожный вокзал откуда ходят поезда как на юг так и на север страны.Они старые, без кондиционера,нагреваются на солнце, и народа в них набивается как селедок в бочке (так что этотолько для фанатов путешествий!!!!).

Тунисцы -народ приветливый и незлобный,так что если относится к ним с почтением,они подскажут как дойти или доехать на ломанном французском,английский знаю мало.

Температура воздуха во второй половине мая от 28-36 градусов,воды в море 22-23.Постоянно дует бриз и кажется,что не жарко! Но это обманчиво!!Первые два-три дня старайтесь дозировано быть на солнцем! Очень легко получить ожоги!

Желаю вам отлично провести время! Тунис -стана недогогая и интересная,особенно для первого путешествия по ней!

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 04.06.16 12:04 (6 985 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:15 08.06.16

Добрый день!
а подскажите, пожалуйста, как далеко идти до моря?
спасибо!

12:49 10.06.16

Если идти на море (отельный пляж) дворами - минут 10. А если через порт по набережной - минут 15. Также можно лежать на песке на муниципальном пляже. Лежаков там нет. Муниципальный пляж находится слева от входа в порт. Идти минут 10

09:09 11.06.16

спасибо!

14:00 12.06.16

У ЭкспрессТура стоимость экскурсии в Сахару стоит 190 динар, то есть меньше ста долларов!

13:49 14.06.16

Спасибо за отзыв, нашла для себя много полезного. а скажите, там на ресепшене лежат предложения разных туроператоров? просто мы летим от пегаса, возможно ли найти представителя того же Анекса, например, и заказать у него?
Леонид, а к вам встречный вопрос по ЭкспрессТуру, как качество экскурсии и можно ли с ними связаться в обхот своему туроператору?

07:26 26.06.16

Добрый день,Елена! На ресепшен есть такое помещение,которое является проходом к открытому бассеину ,там в ячейках стоят множество папок с информацией от туроператоров и оформлены уголки с фото и телефонами туристических менеджеров .Если вам, обычно после завтрака, не удастся натолкнуться на менеджера другого туроператора,то можно будет на ресепшн созвониться с ним и спросить когда он будет в отеле или связаться с ним по электронной почте (на ресепшн ловит " вай-фай").

21:26 18.07.16

Алиса в Зазеркалье

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (1)