АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 3831
Фото: 9
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С друзьями в
мае 2016
24.05.16 - 31.05.16
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хороший, но требуется доработка

Доброго всем времени суток!

Отдыхала с подругой в период с 24 мая по 31 мая 2016 года в Тунисе, в Суссе, в отеле Royal Jinene 4*.

Начинаю свой отзыв с названий компаний, которые помогли организовать наш отдых:

Турагент ООО «Багира» (г. Иваново), Попутчик37. РФ, Туроператор Anex Tour, Авиакомпания Azur air.

Вылетали из Москвы 24 мая из аэропорта «Домодедово» рейс ZF 7707, приземлились в г.Монастир, Принимающая сторона встретила нас доброжелательно, дорога до г. Сусс заняла минут 30-40. Водитель нашего автобуса говорил по – русски, по - французски, по –арабски. Наш отель Royal Jinene 4*.

Заселение:

Примерно в 7.00 утра, как только зашли в отель (на ресепшене говорят на русском, французском, английском, арабском языках, ресепшен расположен на 1 этаже, но считается 0 этажом), заполнили отельные карточки, сразу же дали ключ от номера, за номер ни кому не платили - наш номер на 1 этаже – 121 (номер хороший, светлый, 3 кровати: 2 стандартные + 1 чуть короче), пригласили на завтрак и дали карту клиента, которую надо передать шеф-повару для того, чтобы забронировать стол на время пребывания в отеле (для завтрака, обеда, ужина; бронь столика нам организовали ближе к обеду).

Около 8 часов пришли на завтрак, на каждом столе стояла табличка с порядковым номером и той самой картой клиента за кем закреплён стол. А так как на тот момент у нас не было своего стола, сели за свободный, чуть позже к нам присоединились хозяйки стола)) познакомились.

На завтрак: яйца, булочки, джем, варенье, сметана, масло сливочное, масло оливковое, колбаса, сыр, капуста тушеная, омлет, каша манная, рисовая, мятный мусс, пирожные, пицца, кексы, блинчики с шоколадом . Чай, кофе, вода, юппи, какао, молоко.

Атмосфера комфортная, уютная, приятная.

В 12 часов дня встреча с отельным гидом Ириной, она обо всем рассказала, особенно про экскурсии …))) Тем, кого интересовала натуральная косметика посоветовала магазин «Афродита» , раздала визитки со скидкой в этот магазин.

Наше путешествие по миру Сусса продолжалось…)))

Обед с 12.00-14.00: горячее – суп, вторые блюда: рис, говядина, кабачки, салаты различные, картошка, фасоль, рыба, курица в апельсинах, спагетти в соусе, много овощей и многого другого, вкусного и аппетитного. Меню разнообразное, сытное, всегда находили, что покушать. Фрукты: персики, дыни, арбуз.

К нам подходили вежливые официанты и с улыбкой на лице спрашивали, что мы желаем : сок, чай, воду, вино; приносили, что выбрали (без дополнительной платы).

Иногда мы сами, перед тем, как идти в ресторан наливали себе чай или кофе и шли в обеденный зал. Во время обеда официанты уточняли, что мы ещё желаем.

С 15.30 - 17.00 у открытого бассейна работает бар: пицца, кексы, пирожные, чай, кофе, прохладительные напитки.

Ужин в основном ресторане отеля ещё интереснее, сытнее и разнообразнее, чем обед.

ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ РЕСТОРАНА, Шеф-повару, официантам СПАСИБО.

Ребятам – поварам, по - настоящему БОЛЬШОЕ НАСТОЯЩЕЕ СПАСИБО ЗА ИХ РАБОТУ В ПРИГОТОВЛЕНИИ ВСЕХ БЛЮД. ОНИ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ, ГОТОВИЛИ МНОГО, ВКУСНО!!! Умнички. Мы остались в восторге!!!!

Номер.

Расположение, как было сказано раньше: вид на море, 1 этаж.

Кроме этого у нас был настоящий живой будильник, мы его назвали Петей –это петух. Он просыпался рано), но мы его полюбили за его верность и преданность природе. Удивило, что номер изнутри не закрывался, т.е. отсутствовало вообще любое крепление. Снаружи дверь могут открыть только: персонал отеля, горничные – у них есть ключ) Кроме них – никто, проверено. Если только есть свой ключ)

Хромала сантехника в ванной, а конкретно слив в раковине, его заклинило, пытались открыть и мы и горничная – безрезультатно вода стояла. Но потом всё-таки после нескольких попыток, победа за нами, слив работал на нас. Есть акустика.

Перед тем, как войти в номер горничные стучат. Была такая ситуация: мы внутри номера, открывается дверь, с улыбкой и приветственным «Bonjour» входила горничная, если мы разрешали - оставалась убираться или извинялась за беспокойство и заходила потом.Первое время это удивляло. Был момент, когда спали, сначала зашли принесли ковры, извинились за беспокойство, ушли. Второй раз спустя час, принесли полотенца, извинились, ушли)))

В остальное время убирались в наше отсутствие, убирались хорошо без дополнительной платы.

Был ещё такой момент, когда номер долго не убирали, мы подходили лично к горничной, она говорила «окей- окей» и тишина, спустя опять время подошла к ней сказала: «maintenant» - сейчас, тогда она пошла следом за мной и всё вымыла. Мы остались довольны. Полотенца утром уносят, после 14.00 приносят чистые.

Что касается воды в номер, как нам сказала гид, нужно придти лично самим в бар (в фойе, рядом с ресепшеном) и спрашивать: 1 бутылку воды должны давать утром, одну вечером на номер, а не на человека. Сначала нам так и давали, а потом сказали только по одной в день)).

Wi –Fi есть в фойе.

Территория отеля большая, цветы, красиво подстриженные деревья, чисто, культурно, очень приятно гулять.

Бассейн открытый чистенький, теплый.

В закрытом бассейне туристы купались только когда на улице шёл маленький дождь)))

У отельного у гида записались на обзорную экскурсию (магазин кожи, Порт, Медина) по городу. Интересная экскурсия, стоит записаться, гид отвечала на наши вопросы. Мы сориентировались по городу, узнали, где находится Порт Эль-Кантауи , Медина. Всё оказалось рядом. На следующий день решили пройтись до Порта Эль Кантауи (справа от отеля) самостоятельно пешком днем. Спокойным шагом дорога заняла 45 минут и с большим удовольствием прошлись обратно. Нам понравилось. С собой брали воду, головной убор. На обратном пути подъезжали таксисты, с ними можно и нужно торговаться, но мы выбрали пешком, так интереснее)) Для сохранности сумку надо держать с другой стороны от дороги, лучше в город идти в закрытой одежде.

В Медину (слева от отеля) дорога заняла чуть больше времени, примерно час. Нам рассказали, где фиксированные цены, а где можно торговаться.

Плаза (слева от отеля)- хороший и доступный центр, правда с фиксированной ценой. Цены нормальные, большой выбор всего.

После Плазы будет магазин ручной работы «Виолетта», там делают и продают красивые свечи. Советую зайти, кто-то просто полюбуется, а кто-то купит. Это действительно красиво! Кроме свеч магазин имеет косметическое направление, можно прицениться.

Много различных торговых лавочек.

Хороший вариант для тех, кто любит торговаться. Увы, название лавочки не помню, находится она рядом с магазином натуральной косметики «Афродита». В этой лавке действительно хорошие ребята, с ними приятно торговаться), там сувениры самые разные, ковры, кожа и многое –многое другое. Говорят на русском, французском, английском, арабском.

Прошу обратить особое внимание на эти строки:

Местных жителей научили русскому дворовому сленгу, они понятия не имеют, что он означает, а думают, что это звучит красиво, правильно, интересно.

Пожалуйста, когда говорите с местным населением на русском родном языке, представляйте его достойно и делайте это красиво. У нас очень красивый и богатый русский язык. Зачем унижать культуру речи?

Мы гуляли по городу днём и вечером до 18.00: комфортно, спокойно, безопасно. Внушали доверие усиленные посты полиции. Конечно, обязательно стоит сказать о том, что собираться в город надо: закрытая форма одежды (брюки или длинная юбка, блузки с длинным рукавов; всё-таки надо помнить – это мы прилетели на отдых, следует уважать их традиции и законы). Сказали, что развито воровство, поэтому сумки носили перед собой.

Отдельно хочется сказать про «зебры» … В основном это касается главной дороги. Разметка нанесена на проезжую часть дороги, как все знают – для пешеходов, но она почему-то мало что значит. Будьте аккуратнее и внимательнее на пешеходном переходе.

Пляж.

Вход на пляж , лежаки, матрацы, зонтики – всё бесплатно. Очень приятный теплый, белый песок.

Вода в море чистая, прозрачная, теплая, нежная. Есть, конечно, чуть-чуть водорослей, но они совсем не мешают наслаждаться)))

У пляжа есть бар.

О безопасности туристов заботятся с воздуха –летает маленький самолёт, а по берегу периодически курсируют полицейские на мотоцикле.

На пляже обязательно присутствует ответственный человек, который смотрит за порядком. Местные могут пройти вдоль пляжа. Останавливает тех, кто вызывает подозрение. При нас шли вдоль берега подростки, смотрели на отдыхающих, он их остановил. Они объясняли, что ни чего ни у кого не украли. Он осмотрел каждого, убедился и только тогда отпустил.

Из персонала с кем общалась на протяжении всего времени сложились хорошие, добрые отношения. Всегда готовы подсказать, относятся доброжелательно.

В магазинах общаются культурно. Общее впечатление - приятное.

ИТОГ: при всех плюсах и минусах, советую.

5 - персонал

5 – питание

5 – размещение!

3-4 - сантехника

Фото туриста отеля

Прочее

Едем в отель

Фото туриста отеля

Прочее

На фоне отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Получили номер и браслет

Плюсы отеля
персонал размещение питание территория
Минусы отеля
сантехника
Добавлено 05.06.16 00:16 (9 012 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:30 08.06.16

Добрый день))) подскажите с ребенком 8 лет интересно будет в этот отель ехать (анимация детская хорошая?) как далеко идти до пляжа?

21:09 09.06.16

Здравствуйте, Светлана. Анимацию для детей организовывают в соседнем отеле (он на этой же территории только чуть левее), мы шли на музыку, зашли, дети до 12 лет на сцене, родители - зрители.
Пляж совсем рядом, 1 береговая, как только выйдите из отеля 2 минуты и Вы на белом песке рядом с морем.

21:02 11.06.16

Здравствуйте, Татьяна! Подскажите, а дискотека ночная есть в отеле? Не хотелось бы, чтобы она мешала нормальному отдыху

12:15 13.06.16

Здравствуйте, Элина. У нас дискотеки не было. С нашей стороны с видом на море - тишина. Те кто жил в отеле с другой стороны тоже радовались говорили, что у них всё тихо. Когда будете спрашивать в агентстве, уточните. Может сейчас, когда уже сезон начинается, она и появится.

15:07 29.06.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а из алкогольных напитков только вино? Или пиво и крепкий алкоголь тоже есть?

09:33 03.07.16

Здравствуйте, Евгения. Вино и пиво - бесплатно, крепкий алкоголь тоже есть ( мы не брали, слышали, что он бесплатный, но утверждать не буду).

14:34 15.07.16

Из "крепких"-водка(буха) и ликёр. В кавычках, т.к. все разбавлено 1/2 примерно!

17:47 06.08.16

Доброе время, Татьяна. Ваш отзыв - один из самых информативных. Скажите до Медины и Порта, куда вы гуляли пешком, доехать можно только на такси? Или ходит какой-то общественный транспорт? Тоже больше люблю пешком, но в этот раз едем с детенышем.

16:48 13.08.16

Здравствуйте, Инна. Из общественного и доступного у них маршрутка (сложно сказать по цене, не знаю можно ли с ними торговаться или фиксированная ...)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (2)