АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.01.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 40
Читательский охват: 5158
Фото: 25
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2016
15.05.16 - 25.05.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный, милый, тихий отель Plumeria

Приветствую Вас, граждане читающие! Хочу добавить ложку меда в бочку дегтя, которую тут буквально за несколько недель понакатали про этот отель :-)

Когда мы собирались семьей на отдых в Паттаю и нам менеджер по туризму порекомендовал Plumeria, я конечно первым делом залезла на этот сайт читать отзывы) Я смотрела фотографии и нарадоваться не могла, ГДЕ, В КАКОМ месте мы скоро окажемся... Потому что отзывов про Паттаю я наслышана, а тут такое чудо за очень скромные деньги (для нашего то курса грабежного)))

Ну, с пролога хватит :-) Дальше начну по порядку.

ДОРОГА ИЗ АЭРОПОРТА И ОБРАТНО.

От аэропорта Суварнабхуми мы добирались довольно-таки долго, часа эдак 4. Наш отель был самым последним (хотя по логике с нас должны были начинать - мы же самые северные, но из за пробок водитель решил по другой трассе поехать). По жаре да с маленьким ребенком (год и четыре)... Я уже начинала себя тихо проклинать, куда это я поперлась, дома надо было сидеть, а не таскаться по миру с крохой))) По приезду в отель мы с мужем даже подумывали чтобы заказать индивидуальный обратный трансфер. Но, забегу вперед, хорошо что не заказали, потеряли бы лишнюю 1000 бат, а то и больше, обратно автобус уже не заезжал по всем отелям, начал с нашего, потом зарулил в соседнюю Прима Вилла, там уже приехала машина с туристами еще из других отелей, и все - в аэропорт. В итоге обратно за 2 часа доехали.

В автобусе мы не спали, нас развлекал гид Богдан, очень потешный мальчик, респект прям ему))))) Ну, а поскольку добирались до Plumeria мы долго, я разглядывала отели, в которых заселяли туристов с нашего автобуса... и, МЯГКО говоря, впечатляли они меня НЕ ОЧЕНЬ...

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР.

Заселение прошло успешно, быстро, заселили без всяких вопросов и разговоров на третьем этаже корпуса А (хороший корпус, не знаю, чаво это пишут тут "СЛАВА БОГУ В КОРПУС В заселили"...))). Кончено же, начитавшись отзывов, мы первым делом побежали считать стаканы))) Описаний номеров уже была куча, скажу кратко - чисто, уютненько, большаааая кровать, стаканы все на месте)) Хочется так же сказать в пользу девушек и парней на ресепшене. Хорошие, доброжелательные люди, всегда улыбнутся в ответ, и даже если они не понимают английского, всегда можно объясниться даже на пальцах (мы сами то не ахти в инглише, но все равно нашли с ними ОБЩИЙ язык))) а то что у них сабай-сабай постоянный, так это во всем Тае сабай-сабай))))) ;-)

Уборка в номере проводилась ежедневно, каждый день меняли 5 полотенец (пляжные меняются раз в три дня на ресепшене), новое постельное белье, ежедневно мыли пол. Однажды мы оставили небольшую горку посуды в раковине, так даже посуду помыли :-) Не исключаю, что такое отношение уборщиц было из-за ребенка, т.к. какие отзывы не почитай - убираются не ахти...

БАССЕЙН.

Чистый, вода с утра очень хлоркой пахнет, к обеду выветривается. В бассейне купались много и часто, ребенка прям не вытащить из него) Глубина 160 см, но типа "окантовка" бассейна не такая глубокая, где-то по икры может, дочка там плюхалась, душу отводила)) Лежаки практически всегда свободные были, и что особенно понравилось - почти всегда в течении дня в бассейне было место в тени от солнца. То одно здание загораживает, то другое) Удобно очень, не так припекает.

ПЛЯЖ.

За пляжем видно что ухаживают, мусора практически не было, вода мутненькая, мне что-то море не приглянулось... Считаю что Черное море чище (это я про Абхазию). Фото песочка прилагаю. Ну народ купается, мы тоже пару раз зашли в море ненадолго. Как то не уютно в воде, на дне действительно то и дело какие-то колючки попадаются.

ЭКСКУРСИИ.

Про гида Мохамеда правду пишут - хамоватый, нагловатый, ну и фиг с ним) Не стали мы брать у него экскурсий никаких (да и какие нам сильно экскурсии с малышом) но к нему как то раз обратились с вопросом - так ответил сквозь зубы и то не помог. В итоге мы обращались два раза в [удалено модератором]. Брали трансфер до пирса Бан Пхе и обратно к отелю; экскурсию в зоопарк Кхао Кхео. В агентстве сидит [удалено модератором], понимает и хорошо говорит по-русски, нам очень понравился и он, и организация, так что рекоменудем! Его агентство находится напротив отеля Centara. Вроде у нас остался его прайс, кого заинтересуют цены - пишите. Цены у него кстати хорошо отличаются от цен гида Мохамеда)) Да и еще пару прайсов брали в разных местах - у него все равно чуть дешевле)

Плавали на остров Самет самостоятельно, жили на пляже Pudsa, так же у кого будут вопросы-спрашивайте, всегда отвечу.

ОБМЕННИК.

По нашим наблюдениям, самый выгодный обменник был на главной улице Наклыа (пройти с метров 300-500 в сторону Дельфинов), желтенький такой, "Тт" называется (фото прилагается).Сначала думали ехать с рублями, но в итоге наменяли на доллары дома, и там уже покупали на доллары баты, муж сказал что выгодно было ехать с долларами.

МАССАЖНЫЕ САЛОНЫ.

Недалеко от отеля есть несколько массажных салонов, "Savanna" и "Eravan". Бывала там и там, что могу сказать - в Savanna уютней, массаж ног делают спокойно, размеренно так, а в Eravan как то похуже обстановочка, массаж делают как то грубее,жестче что ли))) Ну может и от массажистки зависит, но засыпала на массаже я и там и там, китайцы, собаки этакие, будят своим галдежом))))) Но атмосфера все таки в Саванне круче! Прям располагает.

РЫНОК.

Цены на рынке рядом с отелем НИЖЕ, чем на ночном рынке!!! Даже в аптеках, что рядом с отелем, цены НИЖЕ чем на ночном рынке! На рынке работает дяденька, наверно это и называется макашница - ОЧЕНЬ вкусно готовит! Кушали там неоднократно, прям ням-ням, 50 бат за порцию риса с курицей/свининой/морепродуктами, и 100 бат суп Том Ям-огромная порция, на двоих точно хватит)

ПРО ПОГОДУ.

Перед вылетом неделю мониторила погоду в Паттае, и с каждым днем мне становилось все хуже и хуже.... Прогноз обещал ЕЖЕДНЕВНЫЕ дожди с грозами днем и ночью, влажность 100 %... Я прям конкретно паниковала. В итоге за наши 11 дней отдыха дождь был всего 2 раза ночью, он шел всю ночь и сильный, с грозой. Днем не было ни разу дождика. Днем иногда было облачно, что даже хорошо казалось, но чаще солнечно.

Ну, вроде бы все, что я хотела рассказать вам. Резюмируя вышесказанное, можно заключить что Plumeria- то хорооошая! :-) Да, мы неприхотливые туристы, но нам даже с маленьким карапузом было там комфортно. Мы все остались очень довольны, район тихий, спокойный, никакой шум-гам не беспокоит (разве что павлин кудахчет будь то утро, будь то вечер))). Хороший семейный отель. Рекомендуем!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Экскурсии берем ЗДЕСЬ! :)))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Самый выгодный обменник на момент нашего присутствия в Паттае)

Елена-Алексей оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.6 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 06.06.16 20:47 (6 492 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:45 09.06.16

Елена. подскажите, пожалуйста, на пляже так и не появились платные лежаки? Спасибо заранее за ответ.

16:38 09.06.16

Добрый вечер, Наталья! Лежаков не наблюдала. Все на полотенцах :-)

18:39 09.06.16

Спасибо, Елена. Печалька ((

23:17 15.06.16

Елена,а до тук-тук далеко от отеля?И как называется пляж рядом с отелем?

05:58 16.06.16

Добрый день, Наталья! До тук-тук идти пешком минут 15 обычным шагом. А пляж рядом с отелем называется Wongamat.

11:33 17.09.16

Елена,здравствуйте!А про какой "рынок рядом с отелем" Вы писали?Где он находится?

14:32 22.09.16

Ну не то что бы рынок - небольшой рыночек, выходите из отеля и налево сразу, потом снова налево от отеля Центара.

16:18 22.09.16

Елена!А нельзя посещать пляж отеля Центара?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация