АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.11.11
Страны, города: 13 / 34
Отзывов: 23
Комментариев: 96
Читательский охват: 17054
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
июне 2016
26.05.16 - 06.06.16
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Dorada Palace, Испания и экскурсии от AnexTour!Сам...

Отель Dorada Palace, Испания и экскурсии от AnexTour!

Сам отель.

Размещение – на 5 -.

Поселили нас на пятый этаж, окнами на бассейн (как оказалось с 1 июня это минус). Номер стандарт, все соответствует фото на сайте. Достаточно уютно, для семьи из троих человек будет тесно. Телевизор LCD на стене (3 русских канала), холодильник в виде минибара (пустой). На балконе есть сушка для белья, что удобно. В ванной стандартный набор гелей, шампуней, мыла и пр., фен, биде, ванная с креплением для душа на стене. Уборка вроде как неплохо, мы люди взрослые, не сорили. Но, полы просто катастрофически пыльные, босиком ходить неприятно. И минус окон на бассейн – с 1 июня анимацию из бара перенесли на улицу и мало, что она идет до 12 ночи, после начинают убирать столы и стулья и расставлять на этом месте лежаки с зонтиками на завтрашний день. И этот грохот до часу ночи. Впрочем, с закрытым окном не очень слышно, но я люблю спать с открытым окном, а не с кондиционером. И еще не понравилось, что нет пододеяльника (простынь, а наверх одеяло).

Питание – 5.

Все очень хорошо! Уточнение – шампанского на завтрак нет и по понедельникам на ужин тоже. По пятницам тематический ужин – Средиземноморская кухня (морепродукты). Что очень радовало меня, как мясоеда, это мясо кусками, а не гуляшиком и котлетками, хотя это тоже было. На ужин напитки платные (как правило, вся Европа так ужинает, за исключением Польши и Литвы, насколько знаю). Мы брали сангрию (1 л – 10 евро). Про питание много не буду, так как написано достаточно ранее в других отзывах.

Что касается «пикников» - их в этом отеле нет. В любое время ночи вам откроют столовую, что бы вы могли перекусить. Только об этом говорите заранее на рецепции.

Сервис – 4.

Из-за пыльного пола не могу 5 (доставало меня это, неприятно). В остальном все хорошо, и на рецепции, и в ресторане.

Анимация БЫЛА! Оценить не могу, не участвую. Днем у бассейна народ собирался, было шумно, весело. Вечером на сцене всегда что-то происходило!

До моря идти минут 10-15. Пляж городской, народу много!

Вдоль моря тянется бульвар с фонтанами в конце и в начале. Работают пятница, суббота, воскресенье по вечерам. Прогулка красивая получается. Множество магазинов и кафешек.

Если пойти налево мимо стеллы, то там бухты будут, очень красиво. Людей поменьше. Стоит прогуляться. Направо (лучше на велосипедах, далековато) Камбрильс. Широкие, почти пустые пляжи, очень симпатичный городок, красивый порт. В общем, мне 12 дней НЕ ХВАТИЛО!

Совсем рядом с отелем супермаркет Микельанджело, подальше Европа. Я не заметила, что бы в Европе ценник ниже был. В Микельанджело, как и в наших супермаркетах, акции часто разные бывают.

В такой отель можно и во второй раз приехать!

Экскурсии от AnexTour и Испания.

В Испании второй раз. В первую поездку брали почти все экскурсии у [удалено модератором]. Ну, надо же было лохануться и в этот раз набрать все у Анекса. Хотя есть то, что у них на самом деле стоит купить.

1. Порт Авентура – до 31 мая у Анекса цена была 53 евро на два дня, самая низкая. Какая цена билета с 1 июня не знаю, надо сравнить у них и у Plana. В кассе парка билет на два дня 73 евро!

2. Барселона ПРЕМИУМ. Вот здесь нас развели, увы. Было сказано, что экскурсия ШИКАРНАЯ, на которой мы увидим столько, как нигде. На самом деле, увидели очень мало. Весь Шик – это небольшой автобус (в Собор не пускают группу более 25 человек), который заполнен был полностью и поэтому, какого-то отдельного комфорта я не почувствовала. И спец. гид. Может, кому-то и понравилось, мне так себе. Гидов многих слышала, бывало и лучше, причем намного. Много стояли и слушали, мало смотрели. Как в Соборе, так и в парке Гуель. А мне прогулки хотелось, хотелось посмотреть, фото красивое сделать. И Собор и парк необыкновенно, фантастически красивые! Но это было, так сказать обзорно, даже не наполовину, увы. И все это - 105 евро за человека. Как я поняла, за гида! Прогулка по Готическому кварталу и площадь Каталонии. Здесь совсем мало времени. И все! Разочарование огромное! Но, это МОЕ мнение!

3. Прогулка на джипах. Если честно, тоже не особо. Возят по сельской местности, что-то рассказывают. «Что-то» - это потому, что в машине мы были с англичанами и водитель с ними на английском общался, по русски ни одного слова. На остановках только присоединялись к своей группе, тогда слушали экскурсию. А экскурсию мы купили у Анекса!

4. Гора Монтсеррат. Здесь все очень неплохо. Мы на этой экскурсии уже второй раз. За один раз все не обойти. Пешие маршруты сложные. Один маршрут прошел, и на этом все. На второй сил вряд ли хватит. Потом, к Мадонне постоять надо, можно на фуникулере подняться, хор мальчиков послушать, в дегустационный зал сходить, видео посмотреть и просто погулять. Время на вес золота. Место необыкновенное.

Но, предупреждаю – гид расскажет историю, что если хотите там покушать, то достаточно будет одного жетона на двоих (15,5 евро). Это неправда! По одному жетону пускают в буфет одного человека. Нас туристы, которые перед нами ездили, предупредили. И когда мы подошли к буфету, я на входе протянула жетон и стала доставать кошелек, но пока я доставала кошелек, что бы расплатиться за второй жетон, я много чего услышала на испанском, причем, судя по тону, не очень доброго. Видать достали мы этот буфет с одним жетоном на двоих. Поэтому, если не против за обед на двоих отдать 31 евро, то жетоны можно купить прямо там, на месте. Так же там есть скамейки для пикника, где можно перекусить на свежем воздухе тем, что с собой взяли.

5. Катамаран. То же как бы ничего. Но, пожалуй, не стоит брать прогулку на 5 часов, достаточно на три. Это одна и та же прогулка. Сначала первую группу утром забирают и катают туда – обратно вдоль побережья и наливают колу и пиво. Потом забирают вторую группу через два часа, и вот тогда появляется обед с шампанским. Больше ничего на катамаране не происходит. Если охота прокатиться, то стоит купить у Анекса. Цена та же, что и в кассе, но вас заберут из отеля и назад привезут, иначе нужно добираться самостоятельно.

6. Театр – музей Дали и Замок Пуболь. Эту экскурсию брали у Бас Плана. Гид – Дина. Фантастика! Второй раз на этой экскурсии. Первый раз вместо замка были винодельни. Но, и второй раз получила удовольствие! Рекомендую!

В общем, вывод здесь один – у Анекса (как впрочем, и у других туроператоров) экскурсии буду брать или потому как больше не у кого, или если это выгодно. Здесь есть очень хорошая альтернатива и по качеству, и по цене. Это не реклама, это опыт не очень позитивный.

Испания отчасти пляжная страна, прежде всего это огромное количество достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить!

Добавлено 06.06.16 23:37 (6 675 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:26 03.07.16

Мы в Барселону только от Бас плана ездили и в 2010 и 2012,2014 и 2015 годах
На разные экскурсии,очень довольны всеми.у Саграда Фамилия после основной информации нас отпустили погулять мин на 30 сделать фото
Это мы ездили на Фонтаны

Сами ездим на пригородном поезде в саму Барселону,там можно и в океанариум сходить и обзору взять на туристическом автобусе и по Рамбле погулять и по бутикам и в зоопарк сходить.кому что нравится. Ехать надо до остановки Estasio de Franco

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (23)