АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.06.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2754
Фото: 20
Отзыв об отеле Anita Blue Sky Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал Парой в
мае 2016
01.05.16 - 31.05.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Хороший сервис за умеренную плату

Всем доброго времени суток.

Начать свой рассказ об этом отеле хочу со слов благодарности всему персоналу. Очень радушные, приятные и улыбчивые люди. Хорошее отношение персонала создавало благоприятное впечатление и хорошее настроение на протяжении всего отдыха и скрасило негатив от мелких недочетов.

В этом году экономический кризис подкосил нас всех ( и Турцию в том числе), поэтому мы выбирали не очень дорогой отель (880 дол. на двоих на 14 ночей с перелетом из Киева), чтобы еще хватило средств на экскурсии и развлечения ( ну и шоппинг конечно), поэтому остановили свой выбор на данном отеле, и не разочаровались. Расскажу по порядку:

1. Размещение

Приехали в 22 часа(задержали рейс на 7 часов). Оформили быстро, сразу проводили в номер. Оставили для нас ужин, т.к. столовая уже закрылась и даже принесли по бокалу вина. Номера небольшие по площади, но комфортные и уютные, есть все необходимое: мебель новая и красивая, кровать с ортопедическим матрасом, подушки удобные, с силиконовым наполнителем, размер 50*70, белье новое, меняли один раз. Шкаф-купе в коридоре очень вместительный. Есть телевизор, встроенный холодильник, зеркало, пуфик и туалетный столик. кондиционер присутствует, но мы им не пользовались, т.к. ночи были не жаркие, а днем задергивали плотную штору, чтобы не пекло солнце. В санузле душевая кабина с пластиковой дверцей, умывальник и унитаз -биде. Вся сантехника в хорошем состоянии( в 2013 году был капремонт). Балкончик небольшой, имеется два пластиковых стула и столик. Вид на корпус соседнего отеля, который был закрыт(так что в окна никто не пялился) и слева - горы. Уборка - ежедневно, лебедей не крутили.

Территория отеля небольшая - жилой корпус, бассейн, рядом площадка для анимации, напротив дискобар, ресепшен с конференцзалом и за жилым корпусом волейбольная и детская площадки. Гулять - за территорию, по улице. Кириш - небольшой поселок, кроме магазинов и маленьких ресторанчиков пойти особо некуда.

Можно съездить в Кемер-центр самостоятельно, автобусик курсирует через 20 мин до площади Ата тюрк с башней с часами, стоимость 1 дол.- там можно прогуляться по парку и набережной, посмотреть порт, сделать фото. По вторникам - привозной базар, где можно дешевле купить фрукты , сувениры и т.п

2. Питание

Кое-кто был недоволен иногда. но лично меня все устраивало. Мяса конечно нет (я имею ввиду свинину и говядину), но курица в разных видах - всегда была, не эксклюзив конечно, но вполне вкусно и съедобно, через пару дней давали небольшую рыбешку или изделия из соевого мяса. Колбасы тоже соевые, мы ели только те, что кремового цвета из мяса птицы. Красная колбаса ( соя с красителем ) - несъедобна, не ела даже местная кошка. В общем любителям мяса и гурманам надо ехать в отели 5*, 5+,заплатив при этом в два раза больше. В остальном у меня претензий никаких: гарниры - рис и кускус ( очень вкусно готовят) , картофель, макароны, овощи тушеные, жареные и свежие (огурцы, помидоры, перец, баклажаны, кабачки, капуста белокочанная и краснокочанная, цветная, брюссельская, кольраби) и всегда много свежей разнообразной зелени. Очень вкусные кремообразные супчики, причем давали и в обед и на ужин. На десерт сладости ( разнообразная выпечка: тортики, пироженки, печеньки , пудинги, суфле) и фрукты( яблоки, апельсины, дыня и арбуз), также давали на обед и на ужин. Клубники, черешни и персиков не давали, мы покупали сами (2-3 дол.). на полдник гамбургеры в 16 часов, и в 17- печеньки и еще что то ( мы не брали, потому что невозможно столько есть) . Завтраки - мюсли,хлопья, омлеты, яйца вареные, булочки, масло, колбасы, сыры, творог, овощи и разнообразные сладкие заправки типа меда, джемов варенья и т.п.( я не пробовала). Чай, кофе ( в аппарате на выбор),вода, концентраты(типа юппи), спрайт, фанта, кола, пепси,алкоголь местного производства и соответствующего качества: пиво(на вкус нормальное, но очень слабенькое), вина ( красное и белое - вкус на любителя) ,джин,раки, водка, коктейли(слабоалкогольные) - в любом количестве, до 22-30.Чаевые у барменов "приветствуются". В общем питание без изысков, но голодать не приходилось, даже наоборот, я лично переедала( не люблю выбрасывать продукты), хотя и старалась себя ограничивать, но наберешь того-сего понемногу(глазки разбегаются), а получается много.

3. Пляж

До пляжа идти минут 5-7, что даже хорошо( потратить съеденные калории), море очень красивое, аквамаринового цвета, вода кристально чистая, по утрам спокойное, рыбки приплывали, даже кусались. Но пляж маленький, одна секция шириной на шесть лежаков, ни своего бара ни туалета с раздевалкой на пляже нет. Мы пользовались удобствами , расположенными в пляжном баре соседнего отеля Miramor. Благо народа было мало ( маленький поток туристов) и нас не гоняли, даже если мы таскали лежаки и матрасы отелей, пляжные секции которых располагались по соседству. Если бы отели были бы заселены полностью были бы проблемы и с лежаками и с местом на пляже. Пляж галечный, без обуви ходить больно и в воду тяжело заходить, плюс вода прохладная, поэтому мы , в основном, делали заплывы с пирса соседнего отеля, расположенного мерах в 10 справа. К сожалению культура туристов оставляет желать лучшего, поэтому мусор на пляже присутствовал, а убирали не очень тщательно. Развлечения а пляже платные : парасалинг(50дол с чел.10 минут) водный мотоцикл, банан, таблетка и т.п. Пляжного волейбола или других развлечений на пляже нет. Воду и полотенца(свои) берите с собой.

4. Анимация

- стала для меня самым большим разочарованием ( мы не первый раз отдыхаем и есть с чем сравнивать), т.к мы люди активные, не любим просто лежать и загорать, по крайней мере долго.Мы всегда принимаем участие во всех анимационных мероприятиях, играх, конкурсах и пр., но здесь мы скучали.

Аниматоры конечно были. Сначала две русскоговорящие девочки, очень милые и приветливые, искренне пытались расшевелить народ, но делали они это так, что становилось тоскливо, тихим, вкрадчивым голоском, чуть ли не шепотом,стесняясь и ,как будто извиняясь, приглашали куда нибудь, народ конечно не особо велся на такие приглашения, но даже если кто то и собирался, то проводили они это так уныло, что больше и желания не возникало. Иногда собиралось человек 6-8 поиграть в волейбол ( площадка расположена за отелем) или водное поло. Есть в отеле и тренажерный зал ( на -1 этаже возле хамама), но мы об этом узнали в предпоследний день отдыха, и совсем не от аниматоров . Кстати хамам бесплатно, за деньги мыльный пилинг и массаж.

Вечерами тоже девчонки ничего толком не могли провести:

Караоке : каталога с выбором песен нет, придумывайте сами какую песню вы бы хотели спеть, как она называется, заказывайте - они искали в интернете, микрофон один, а поскольку солистов среди туристов немного, а тем более на трезвую голову( алкоголь слабенький, особо не напьешься) то в караоке желающих было не много, исполнение оставляло желать лучшего, веселья и радости не добавляло;

Дискотека : то же самое - подборки зажигательных танцевальных треков у них нет, подходи - заказывай по желанию - они ищут в интернете. В деревенском клубе это и то проводится веселее;

Провели конкурс " Мисс отель" - если бы сами девчонки участницы не шутили и не веселись, то можно было бы уснуть на стуле от скуки, на следующий день а конкурс " Мистер отель" желающих не нашлось. В общем анимация по типу весели себя сам, не нравиться не веселись.Если бы мы через день не ездили на разные экскурсии, то взвыли бы от тоски сидя в отеле.

Благо за четыре дня до конца нашего отдыха заменили старшего аниматора. Приехал турецкий парень Denize - профессиональный аниматор, талант. Он только брал в руки микрофон и открывал рот - и уже хотелось скорей бежать туда, куда он зовет. Как он проводил конкурсы - он и пел и танцевал и шутил, причем все так здорово и зажигательно, что невозможно усидеть на месте! А какое огненное шоу с элементами йоги он показывал: и огонь изрыгал, и факелы во рту гасил, сам себя факелами жег, и по стеклам ходил, и жевал стекла, а потом глотал, железный прут шеей гнул, ложился спиной на битые стекла и шесть мужчин на него становились. Я уже видела подобное шоу, но все равно впечатляет!

В общем с анимацией наладилось, жалко что поздно.

А еще в отеле есть своя ночная дискотека, вход бесплатный, только напитки за деньги, но гостям отеля разрешали приходить со своими.

5. Экскурсии

- мы брали на улице в тур. агентстве [удалено модератором], расположенном по дороге на пляж. Прогулка на яхте(10 дол. на чел); Памуккале(35) + 15 дополнительно за купание в "Ваннах Клеопатры" - по желанию; Демре-Мира, Кекова(25) +10 входной билет в храм Святого Николая Угодника; рафтинг (15) +5 за термокостюм- мы не брали, и 4 за резиновые тапки типа коралок, (можно свои) и конечно спа-хамам (15). У отельного гида мы брали только аквапарк Dolu Su, который расположен в Кирише, в 20-ти мин. ходьбы от отеля, за 25 дол. на чел., без обеда(обедать приходили в отель) с 10 до 17ч, причем если покупать на входе,билет стоит 40 дол. Аквапарк не очень большой по площади, но он новый, современный, взрослых горок больше десятирасположены в одном месте), разной степени экстремальности и высоты, есть отдельный бассейн, бассейн с волнами, бассейн с детскими горками, рестораны, бары и выход на пляж к морю. Мы были во многих аквапарках, но даже в сравнении с другими, он показался нам очень интересным

Все очень понравилось, автобусы комфортабельные, гид русскоговорящий, рассказывает интересно, отвечает на все вопросы

Обед включен, кроме напитков. Воду везде берите с собой, напитки везде платно и очень дорого. На яхту и в аквапарк бутылки прячьте в полотенца.

Турция очень красивая страна, особенно в районе Кемера и Анталии: живописные горы, красивейшее море, сосны, много зелени и цветов - я обязательно сюда вернусь.

Желаю всем прекрасного отдыха!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

аквапарк

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

горки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

пирс соседнего отеля

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
доброжелательность и отзывчивость персонала уютные и комфортные номера после капремонта красивый дизайн отеля и номеров
Минусы отеля
маленький пляж не очень хорошая звукоизоляция в номерах
Добавлено 08.06.16 01:57 (9 811 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:07 02.09.16

в каком агенстве брали экскурсии?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алла (2)