АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
82
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Marinem Patara Resort (отель был переименован 01.04.13)
Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сам курорт - супер. Все 5-звездочные отели, которые продают...

Сам курорт - супер. Все 5-звездочные отели, которые продают русским как Фетие, находятся от него в 20-25 км. В самом городе отели городские (без пляжа), а есть район Chalysh beach. Там стоят отели 2-4 звезды. От центра Фетие это 5 км. (ходит маршрутка). Наш Seketur на пляже чуть ли не первым был построен, но не пугайтесь, курорт это молодой, так что отель вполне хороший. Зато, т.к. они были первыми, то отхватили большой кусок территории. У всех остальных отелей он в 2 раза меньше. Лично меня бы обед с видом на бассейн не устроил.

А тут 2 жилых корпуса: подальше от моря - старый, поближе - новый. Большой бассейн с баром, Что вроде садика с колоссальным фиговым деревом. Отдельное здание ресторана, где с терассы 2-го этажа любуешься морем. Кофешка с фонтаном.

В номере недавно был ремонт, мебель простенькая, но нестарая. Санузел обычный, с душем. Зато у нас был прекрасный балкон, где повечерам можно пить чай и любоваться морем.

Персонал приветливый, убирали постоянно. Свои платные услуги практически не навязывают. Еда чуть непривычная, но ассортимент колоссальный, даже ребенка найдется чем кормить. Персонал всегда подскажет (по-английски), как куда доехать. А ездили мы много...

Вдоль всего пляжа идет променад, где много кафешек и уютных магазинчиков. Пляж городской, поэтому за пользованием стоящими зонтиками и лежаками придется заплатить. Все в результате ходят просто с полотенцем. А т.к. от бассейна до моря метров 70, то многие лежат у бассейна, а плавают в море. Днем с моря дует несильный ветер, облегчающий жару.

Вокруг Фетие есть много интересных мест для любителей экскурсий и путешествий. При чем можно дорогущие турэкскурсии не брать, а везде добраться общественным транспортом. Вымерший город Кайя-Кёйю, ущелье Сакликент, Голубая лагуна, а также масса античных развалин и высеченных в горах гробниц ждут Вас. Главное доехать до конечной в Фетие на маршрутке, и пересесть на что-нибудь еще. Также каждый день в 10-12 часов оттуда с миниэкскурсиями отправляются частники. Мини- не потому что быстро и скучно, а потому что дешево. Это маршрутка, на которой Вас весь день будут возить по достопримечательностям и даже кормить только в 5-10 раз дешевле, чем от турагенств. В центре Фетие тоже есть гробницы наскальные, амфитеатр, музей... Просто все это надо найти. (Но если Вам приспичит залесть на гору с колоссальным красным флагом, то знайте, по-моему, в прошлом году на ней побывали кроме нас лишь горные козы. Тропинок нет вообще, но вид оттуда супер).

Да, русских туристов в Фетие почти нет, следовательно и языка никто не знает, но лично меня это лишь радовало. Там отдыхают преимущественно англичане, поляки и голландцы. Продавцы гораздо менее наглые, чем в засиженном русскими Кемере. Дерзайте.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид на территорию

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна на море

Фото туриста отеля

Пляж

пляж ранним утром

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Номера

наш номер в новом корпусе

Добавлено 02.06.09 19:04 (2 734 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв