АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.04.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 19
Читательский охват: 989
Фото: 0
Отдыхал Парой в
мае 2016
21.05.16 - 03.06.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

СУПЕР-ОТЕЛЬ, СУПЕР-МАЙОРКА!

Как-же я завидую тебе читатель, ведь ты еще только готовишься к поездке на Майорку...

Если ты все еще сомневаешься в выборе отеля - не сомневайся! Едь в этот отель!

Путешествовать мы любим, сравнить есть с чем и с европой и с туркишами всякими, вообщем:

ПРО ОТЕЛЬ:

Если вы отдыхали в европе, то знаете, что формат европейских отелей - это здание+бассейн, без территории.

Этот отель отличается форматом. Формат больше похож на турецко-египетский. Т.е. большая территория, несколько корпусов, бары, снек-бары, несколько разных бассейнов, развлечения и т.д.

Palma Bay состоит из 7 корусов + виллы. 3 корпуса (Copacabana, Hawai, Acapulco) находятся на основной территории, огражденной забором, здание Habana находится за территорией, но тоже рядом и ограждена своим забором. Здание RIO находится через маленькую дорогу(рядом) и далее идут 3 корпуса 2-звездочных - это Gobi (находитя около Rio) и Sahara b Nubia - вот они через квартал (хотя квартал там совсем малюсенький). Мы жили в Hawai - нам понравилось. Заходили к знакомым в Nubia - конечно разница между нашим и их номером была большая. А именно: номер меньше, кровати уже, ванной\душа нет, есть только шторка и дырка в полу. А в целом и там нормально. Но, еонечно, если у вас оплачен номер Стандарт (а не "промо" или "анекс"), то требуйте первые 4 указанных мной корпуса. Ну а если уж выбирать из 3-х последних зданий, я бы выбрала Gobi, т.к. он рядом с основной территорией. Персонал очень дружелюбный, вежливый.

ЕДА:

Отлично! все качественное, вкусное. напряг только со сладостями (несколько видов однообразных пироженок, муссы, кремы) - но это на мой взгляд. Зато какой выбор фруктов! и какие они сладкие!!!! в мае мы объелись: арбузами, дынями, ананасами, яблоками, грушами, абрикосами, сливами, виноградом, киви, апельсинами! Многие спрашивают про каши на завтрак. Каш нет. Мяса много и разного. Рыба тоже всегда есть. разная.

БАР:

Очереди вечером часто бывают, человек по 20 даже. Но в очереди стоишь 1-2 минуты, бармены работают быстро, все приветливые, веселые, чаевые не попрошайничают. Алкоголь хороший, выбор большой: водка, джин, ром, текила, вино красное, белое, розовое, пиво, несколько видов ликеров, сангрия, ну и коктейли.

МОРЕ\ПЛЯЖ:

Нам наш пляж очень понравился. Песочек мука, водичка прозрачная. Немцы веселые вокруг, не заскучаешь))) Если пройти левее - там будут пальмы прямо на берегу на песочке и песочек белее, но заход в море мелкий. Мы ездили на машине по острову, заезжали на другие пляжи и в бухточки. Да, есть и покрасивее пляжи и бухты, но наш тоже классный! И еще там вода самая теплая.

АРЕНДА АВТО И ОСТРОВ:

Авто арендовали за 50 евро на 2 дня -Фиат Панду с полной страховкой. На бензин за 2 дня ушло 40 евро. Компания-арендодатель находится через квартал от отеля вниз, с зеленой вывеской. Все понравилось.

Остров тоже безумно понравился, особенно запал в душу городок Вальдемосса, несколько пляжей и бухт (например Cala Pi), и удивил городок Дея - он находится на горах ступеньками. Форментором как-то не прониклись, Сольер показался интересен только кучей растущих апельсинов, лимонов, которые можно рвать и есть, Пальма милая. Очень мечтала побывать в Cala Sobra, но ехать туда нужно через жуткие серпантины... Я однозначно рекомендую брать авто в аренду и колесить по острову, или хотя бы поездить на общественном транспорте, т.к. оставаясь только в Аренале Майорку вы не познаете. А познать поверьте есть что!

ОХ, НЕМЦЫ, НЕМЦЫ.... или АХ НЕМЦЫ! НЕМЦЫ! мммм )))))

Во-первых там не только немцы. Многие принимают за немцев голандцев и даже бельгийцев.Ну что могу сказать, вот не понимаю я людей, которые жалуются на них, мол шумные, невоспитанные, пошлые и т.д. Ну прям приехали все русские из культурной столицы и расслабиться не могут. Молча отдыхать чтоли нужно?

Да, они любят покричать кричалки, попеть песни, напялить на себя женское платье или другую смешную вещь, ну могут носить с собой некоторые вещички из секс шопа, напиться. Ну и ? А кто вам мешает развлекаться с ними? Вот нам никто не мешал и мы отрывались по полной!!! Немцы прикольные, они очень-очень клевые. А еще они когда знакомятся с вами и узнают , что вы из России искренне радуются и кричат "FRIEND!!!!" И ни разу мы не встретили плохо ведущего себя европейца, даже если он пьян. Они все улыбчивые и всегда готовы прийти на помощь (в этом мы убедились лично). Вечером на набережной тусняк, весело, интересно. Есть несколько круглосуточных огромных дискотек (вход бесплатный), там даже в 10 утра пиво рекой и танцы))))

КОРОЧЕ, ЗАБЕЙТЕ НА ВСЕ ВАШИ ПРЕДРАССУДКИ, ОСТАВЬТЕ СВОЕ ЖЛОБСТВО И ЗЛОБУ ДОМА И ОТРЫВАЙТЕСЬ ВМЕСТЕ С НЕМЦАМИ И ПОВЕРЬТЕ, ЭТОТ ОТДЫХ ВЫ НЕ ЗАБУДЕТЕ НИКОГДА!!!

Добавлено 08.06.16 13:55 (4 765 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:04 09.06.16

здравствуйте,подскажите,есть ли в номерах вода в бутылках и пополняют ли ее?

17:57 09.06.16

Здравствуйте, воды нет. вода только в баре и бар работает только с 10 до 23. это минус, конечно. но люди в бутылочки в баре набирают

12:32 11.06.16

Екатерина, подскажите, в отзывах и не один человек пишет про больших черных тараканов с приложением фото, они там есть ? просто для меня это важно. Спасибо заранее.

13:04 11.06.16

Выложите пож-та фото вашего номера? Он был маленький? Куда выходят балконы их корпуса Гавайи?

19:38 11.06.16

Наталья, вот по крайней мере нам ни один не встретился. даже удивлена)))) хотя может нам просто повезло. Я б с ума сошла, если б увидела такого))))

19:44 11.06.16

номер я как-то не фоткала. нам, по-сути номер двже не важен был. мы в нем только ночевали. но могу сказать, что номер был хороший. большой. квадратов 18 в нем было. но корпус, я знаю, что в корпусе Rio номера лучше-плазмв на полстены, везде диодная подстветка, все новейшее и современное. у нас была мебель " пожившая". но все чистое.
вид у нас был на 2 бассейна ( спокойная часть отеля). корпус наш (Hawai) расположен буквой Г и я так понимаю часть номеров там выходят на бар (это шумная часть ).

21:25 11.06.16

Те кто живут на основной территории в каком корпусе завтракают обедают и ужинают?
Утром смогу ребёнка чем то накормить? (Йогурт, молоко, фрукты)?

21:26 11.06.16

Рио получается за забором стоит?

21:55 11.06.16

живущие в акапулько завтракают , обедают и ужинают в акапулько (синие браслеты). живущие в гаваях- завтракают и ужинают в капакабане, обедают в акапулько (красные браслеты). те, кто живет в 2звездах (сахара, гоби, нубия) едят в гаване (через дорогу). кормят одинаково в акапулько и копакабане. но в копакабане нам больше ресторан нравился. народу там меньше, он светлый и готовят при тебе. утром есть йогурты, мюсли, молоко, омлет, яичница, тортилья-ребенка накормить нормально можно. ну и плюс стандартная еда-сосиски, овощи, фрукты и т.д

21:56 11.06.16

да, Рио за забором. но рядышком все равно. с реьенком я бы выбрала копакабану, ну или рио-они от шума подальше

23:13 11.06.16

Ну и соответственно живущие в копакобане кушают тоже у себя же?
Анимация была какая нибудь в отеле?
Есть ли на ресепшене русскоговорящий персонал?
От какого тур оператора вы летали? Гид вас сопровождал по отелям в день приезда, или вы сами чекинились?

23:28 11.06.16

Вроде они, как и мы, обедали в акапулько, но точно не знаю.
Вечером анимация идет в сезон только. Сезон начинается 1 июня- так мы слышали. Днем были вроде какие-то игры, зазывали куда-то, но что и куда именно не знаю, мы в отеле днем не находились.
Русскоговорящего персонала нет нигде. один парнишка в баре только знает 10-15 слов)))
Летали от анекс тура. Анекс-подстава. в день отлета выяснилось, что они нас через Тунис отправляют. Т.е. мы сначала приземлились в Тунисе, высадили пассажиров, 1,5 часа просидели в самолете и полетели на Майорку. В итоге украли первый день. Никто даже не извинился... Гид сопровождал по отелям. Встречали и развозили стандартно, как и везде

08:12 12.06.16

У меня родители 18 мая летели на Джербу как раз на таком рейсе который потом должен был продолжить путь на Майорку. Если вас не предупредили об этом то я бы устроила им разборки

08:14 12.06.16

В Рио очень хорошие номера но по фоткам страшная ванная с душевым отсеком который занавешивается шторкой. Там даже не кабинка.

17:49 12.06.16

Добавлю по еде для ребенка. Возьмите с собой каши и варите на молоке ресторанном в микроволновке. Мы овсянку купили в Меркадоне (типа Биллы) и отлично варили кашу малышу.

20:08 12.06.16

Ольга большое спасибо! Где найти эту меркадону? И можно ли там купить памперсы ? И детские пюрехи мясные (варёного мяса я так понимаю в отеле не подаётся).

20:09 12.06.16

А учитывая то что владелец отеля уверен что холодильники постояльцам совсем не нужны то везти с собой из Москвы банки нет смысла. Пропадут в жаре без охлаждения

21:37 12.06.16

Банки видела в аптеках, но наверное овощи и фрукты, в Европе не видела мясных банок в принципе. В меркадоне не смотрела. Памперсы обычно есть там. Можете взять сумку холодильник маленькую и покупать лед )) и будете хранить банки. Как вариант. В ресторане мясом малыша не накормите. Овощи там то есть, то нет. Банки - выход.
Где Меркадона - на месте подскажут. Там пешком минут 7

14:55 17.06.16

Ближайшая от отеля Меркадона - спускаетесь вниз 2 квартала, поворачиваете направо, идете до светофора, поворачиваете налево - идете , идете и видите Меркадоку

18:44 19.06.16

Холодильников в отеле нет даже в аренду?

20:56 19.06.16

Нет.

23:07 23.06.16

У многих отелей категории 3* на Майорке нет холодильников, а также бывает отсутствует кондиционер.

02:25 19.07.16

здравствуйте!!!
екатерина, будьте добры, скажите пожалуйста, как называлась фирма по аренде авто?
скалько залог? и требуются ли водит удостовирение международного образца....?
большое спасибо.
p.s. едем 24.07.2016) очень напуганы отрицательными отзывами....

04:30 19.07.16

И ещё ,если можно ,напишите пожалуйста воообще про аренду машины поподродробней про бензин "" полный бак""... Долгая ли процедура
Никогда не брали вот и теряемся...

08:19 20.07.16

Здравствуйте, Ирина! Я не помню название фирмы. От отеля вниз 1 или 2 квартала и направо. Зеленая вывеска. Там рядом больше не было аналогичных фирм (по крайней мере в начале июня). Там есть слабо-рускоговорящий парень (но работает как я поняла посменно). Залог мы не оставляли, т.к. Мы брали полную страховку (стоимость которую я указывала в отзыве-это вместе со страховкой). Наши розовые водительские удостоверения являются международными. Дополнит. Ничего не надо. Процедура оформления не долгая. Заняла минут 10-15. Бак мы искали фул-фул (полный берешь-полный возвращаешь). Это самое выгодное. Но в итоге в этой компании у нас получилось полбака-полбака.и по возвращению они даже не проверили. Доверяют) по дорогам ездить легко. Движение соблюдают. Милиция не останавливает. Заранее создайте свою карту(куда поедите, номер трассы)-так будет удобнее. Ну а по дороге сворачивайте на любые пляжи (особенно на восточной стороне Майорки)-купайтесь и удивляйтесь их красоте и разнообразию. Что не пляж-то восторг. И не слушайте ничьи отрицательные отзывы. Отель прекрасный! Если вы не зашоренные, готовы сами повеселиться и не фыркать на веселых немцев, то все будет здорово! Даже не знаю кто пишет отрицательные отзывы. Наверное живут дома по расписанию и в выходные в библиотеках просиживают))) Ирина, будут вопросы-пишите, отвечу

16:58 14.09.16

Здравствуйте, Екатерина! спасибо за ответ, но мы уже вернулись из отпуска давно...) И чтоб Вы понимали как нам пришёлся отель и Майорка, скажу Вам , что в конце сентября едем туда на 16 дней!)));)
Полностью с Вами согласна, отель отличный для своих денег и Майорка очаровательна!
А всеселье и бесшабашность, на наш взгляд , только плюс этого места. С большим удовольствием тусовались со всем Ареналем и неделя просто пронеслась...
Машину не брали , поскольку познакомились в первый же день с отличными людьми- местными жетелями и они были открытые , веселые и каждый день возили нас в новые чудесные места и отдыхали все вместе!
Если Вы не были на пляже Эс тренк, то рекомендую в следующий раз сьездить! людей много , но Если идти в право по пляжу примерно 800 метров , начнется полунудисткий пляж , очень мало народу и все необыкновенно..., как то очень самобытно...
Всего доброго!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (1)