АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.11.11
Страны, города: 11 / 17
Отзывов: 18
Комментариев: 54
Читательский охват: 21855
Фото: 72
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2016
08.05.16 - 22.05.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова Кипр!

Соблазнились отдыхом на Кипре благодаря короткому перелету и безвизовому режиму. Из Краснодара полет занял всего 1 час 50 мин, а/к «Уральские авиалинии». Все отлично, регулярный рейс по расписанию. Я уже посещала этот островок в 2007 году, были в Айя-Напе, объездили все на арендованной машине. Когда собрались на этот раз, я ничего особенного от этой поездки не ожидала, но… Исходя из сложившейся ситуации на сегодняшний день, мы, закоренелые самостоятельные туристы, воспользовались турпакетом «Библио-Глобуса», и ….не ошиблись. Все четко организовано, они монополисты практически на Кипре. Трансфер до отеля с заездами занял 1 час 20 мин, тоже не утомительно.

Прибыли около пол-одиннадцатого утра, номер был готов в 11 часов, т.е. заселили раньше времени, поприветствовав коктейлями. Что сказать: номер с боковым видом на море и соседний отель «Илиада», все есть, правда тапки в одном экземпляре на троих. Сразу про уборку: буквально на второй день произошел инцидент (по моей вине), я оставила пакет с санитарно-гигиеническими новыми принадлежностями на полу в ванной, его уборщица восприняла как мусор… Вовремя спохватившись, иду на разборки, и знакомлюсь со Златкой, которая в этот день убирала наш номер. Вот точно, что несчастье помогло, с этого момента она нас полюбила, и уборка всегда была на высшем уровне!!! Все пополнялось, все приносилось даже сверх лимита. В общем, Златка - №1, если будете жить на третьем этаже, меня поймете.

Идем осматривать территорию: ухожено, садовники на совесть работают. Зарезервировали лежаки на травке, удобно, до моря близко совсем. Море - самый для нас сейчас главный аспект отдыха! На 5++++!!! Сначала я его поставила на 3-4 место в своем рейтинге, потом, вкусив всю прелесть, переместила на 2-3!!! Прозрачнейшая вода: ни камешка, ни водорослей, пологий вход в море (из-за чего и был выбран Протарас в мае). Первые три дня вода бодрила, но купались даже дети до года. Потом можно было вообще не вылезать…. Море супер!!!

Контингент отеля в основном английская пенсия парами. Немного удручающе смотреть на то, что старость никого не щадит… Но в который раз отмечаешь: и в 80 лет люди живут полной жизнью. Некоторые пары просто до слез умиляют: одна бабушка ходила на пляж в купальнике: спина практически параллельно земле, с двумя палочками, в гольфах эластичных. Дед за ней трогательно ухаживал, в ресторан они первые заходили, постоянные клиенты, судя по отношению персонала…

Раз уж начала - про рестораны. Естественно!!!, читая отзывы , я знала про «великого и ужасного» Нео, который терпеть не может русских туристов… Обошлось очень даже: улыбался нам, говорил по- русски «Добрый вечер!», сажал за лучшие столы. На последнем ужине лично пожал всем руки и обещал ждать на следующий год! Как-то само собой он трансформировался из Нео в Немо. Настоящий капитан: официанты все вышколены, никаких претензий к сервису нет вообще. Очень удобно, что чаевые и налоги включены в стоимость напитков. Каждый ужин заказывали бутылочку розового кипрского вина за 14 евро, ребенку брали соки по 2,5 евро. Официанты дружелюбные, очень много выходцев из Словакии. Завтрак стандартный английский, ужины не очень впечатлили, хотя всего было в достатке, хотелось изысканности что ли какой-то… Хотя претензий тоже никаких: живая музыка, столик с видом на море…. Поэтому мы и записались в 4 из 5 ресторанов а-ля карт. Ставлю твердую пятерку для этого уровня всем! Были в итальянском (равиоли с лососем, паста, десерты понравились - в Италии все-таки четырежды побывали!), паназиатском (суши, утка по - пекински выше всяких похвал!). Все и не упомнишь, что ели! Ходили в соседний Перл, заказывали устриц, тунец шикарный. У соседней «пятерки» (хотели сначала туда попасть, но было все раскуплено на наши даты) показалось, что очень маленькая территория… Ходили в спорт-бар «Риф», ели мраморную говядину (с доплатой 8 евро) – вкус стейка превзошел все наши ожидания!!!! Хочу сказать, что порции действительно огромные!!!! Пару раз меняли ужин на обед – не понимаю, на кого они рассчитаны? Недоеденное (особенно ребенком 6 лет) забирали в боксах с собой. Уменьшив их размер, можно было бы на каждый стол предлагать хотя бы бутылочку воды… Ну да ладно.

Днем ходили по магазинам, благо погода была комфортная. Один раз был даже очень кратковременный, но дождь! В «Лидл» наши туристы протоптали народную тропу. Из отеля идти 5 минут пешком. Выходите по центральной улице мимо остановки автобусной направо, и далее переходите дорогу и до японско-мексиканского ресторана по черному деревянному покрытию (напротив через улицу индийский ресторан). И вверх через ресторан с прудиком с рыбками (всегда брали хлеб, ребенок подкармливал), далее церквушка небольшая, вверх и там увидите магазин. Очень приятная дорожка! Про «Лидл»: очень странная система цен, всех хочу предупредить! Во-первых, ценники расположены не под товаром, как у нас, а наверху. Очень непривычно, например, с вином: прямо под бутылкой смотришь цену, а она-то наверху черт знает где! Во-вторых, опять по вину: цена 1,99 евро - круто! Ан нет, это цена за 250 мл, а внизу маленькими буквами за бутылку 750 мл уже 5,97! Затаривались там вкуснейшими и свежайшими фисташками на развес, сырами, оливками, пирогами со шпинатом… Домой понабрали кучу всего: анчоусы, спаржу, артишоки замороженные (лететь-то недалеко!) и даже осьминога! Очень вкусные йогурты, дыни (даже насушили семян). Везде берут карты пластиковые. Масло и сувениры покупали тоже на центральной улице, также направо из отеля 2 супермаркета. Цены ниже во втором, можно оформить такс-фри на покупку (за исключением продуктов) от 100 евро. За 2 недели накопили чеков и в аэропорту вернули налог. Масло 3 л около 25 евро, в дьютике в Ларнаке цены начинались от 50 и до 85!!! Точно такое же.

Для детей: на мини-диско ребенок не захотел идти. Хотя наши соотечественники хвалили, детям даже грамоты какие-то давали… Но мы очень полюбили луна-парк рядом с отелем КАПО БЭЙ, ходили туда каждый день. Та же система, что и в Айя-Напе, (токены те же самые), конечно, он в разы меньше, но для ребенка хватало!!! Мы тоже развлекались на каруселях для взрослых. Наш сын полюбил машинки и батут. Русских там очень много. На берегу у смотровой площадки ФИГ ТРИ БЭЙ есть также детская площадка. Ребенку скучно не было!

Обстановка в Протарасе очень понравилась: каждый вечер гуляли по нашей улице, весело, зазывают в рестораны… Из отеля вечером слышны все развлекательные мероприятия, нам это не мешало совсем.

Ездили на 2 экскурсии с БГ. Первая: сначала Фамагуста (со смотровой площадки), церковь Ильи Пророка (не забудьте взять какие-то тряпочки, чтобы завязать на дереве исполнения желаний), океанариум (не произвел впечатления вообще, хотя до этого были и в Эйлате, и на Пхукете- ни о чем), а завершающий этап – шоу танцующих фонтанов. Экскурсоводы на должном уровне, много всего интересного узнали! Фонтаны понравились очень (С Барселоной и Прагой не сравнить). Даже ребенок 55 минут просидел, открыв рот. У БГ были билеты только с ужином, и вот, после «Зивании» за 10 евро и шведского стола… Когда зазвучала «Калинка» И «Катюша» (а 95 % посетители наши соотечественники), наши все хлопали не переставая, а некоторые даже в пляс хотели пуститься от избытка чувств. Произвели эти фонтаны впечатление, надо сказать! Шоу состоит из трех частей: собственно танцы, лазерное шоу и извержение вулкана. Довольные, в отель возвращались пешком, все рядом… Вторая экскурсия «7 святых мест Кипра». С гидом опять повезло, получили, что хотели…

2 недели закончились, резюме: отдых считаю на 100 % удавшимся, в том числе и благодаря отелю. Возможно, если не изменится нынешняя ситуация с другими странами, вернемся еще раз… Немо ведь приглашал….!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Элен оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

2.6 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение сервис
Минусы отеля
для данной категории нет
Добавлено 09.06.16 07:44 (7 690 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:01 27.06.16

Только что вернулись оттуда. Всё верно, подписываюсь под каждым словом. Только вот на фонтаны надо было сходить самим. Билет в уличном любом агентстве дешевле на 1 евро, чем в кассе ШОУ ФОНТАНОВ. Ребенок 11 евро. ( в кассе 12), взрослый 18 евро ( в кассе 19) без ужина. Если хочешь можно с ужином за доп. плату, но зачем ужин, если у вас в отеле он входит и идти неспешным шагом 15 минут в сторону "МАКДОНАЛЬДСА".

07:22 28.06.16

NaLeWo, спасибо за добрые слова! В составе экскурсии, купленной у БГ, билет стоил тоже на 1 евро дешевле, чем в кассе и на сайте. Что попотчевались ужином на фонтанах нисколько не пожалели: 4,5 часовая экскурсия по близлежащим достопримечательностям Протараса нагнала аппетит... А также была возможность составить впечатление и от отельного обеда вместо оплаченного ужина...Спасибо!

13:31 04.09.16

Добрый день!Спасибо,что оставили отзыв,он мне очень помог с выбором отеля.Расскажите поподробнее про питание,хочу взять FB но вот сомневаюсь может оно того ни стоит и завтрака с ужином будет вполне достаточно.

07:09 05.09.16

Добрый день! Я бы полный пансион не советовала, рядом много супермаркетов. Есть возможность попробовать местные фрукты, сыры, йогурты... На обед порции огромные. Это мое личное мнение-аппетиты у всех разные! Приятного отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация