АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 657
Фото: 0
657
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2015
30.07.15 - 08.08.15
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший уютный отель

Отдыхали на Шри-Ланке семьей в сезон дождей, поэтому людей было не очень много, но с погодой нам повезло, дождь был всего пару дней по 20-30 минут.

Отель.

В отель нас заселили сразу по приезду, персонал на рецепшене приятный, угостили нас соком из каких-то местных фруктов.

Персонал в отеле говорит на английском, но одна ланкийка немного знает русский. Проблем с пониманием у нас не возникало.

Сама территория отеля небольшая, но очень уютная и ухоженная. Есть два бассейна, но мы купались только в том, который прямо при выходе с рецепшена. Лежаков не очень много, но учитывая то, что людей было не особо, то всем хватало. При желании можно договориться с парнем, который раздает полотенца, чтобы он вам по утрам занимал места.

Вай фай есть только в лобби, ловит также немного у бассейна и в ресторане. Но со скоростью очень большие проблемы, думали, что будем общаться с друзьями и семьей по скайпу, но вай фай не позволял. Но новости полистать и в инстаграм фото загрузить можно было))

Про сервисы в отеле вроде прачечной или спорт зала не скажу, так как не пользовались.

Номер.

В отеле два типа номеров: делюкс и стандарт. Мы брали делюкс на втором этаже с видом на океан. В номере есть ТВ, холодильник, кондиционер и вентилятор, фен, чайник, сейф, небольшой балкон с двумя креслами и столиком.

Номер чистый, убирали хорошо, полотенца меняли каждый день. Регулярно пополняли моющие средства - мыло, шампуни и кондиционеры для волос. Также в номере были чай, кофе и сахар, бутылочка воды на каждого, всё это пополняли тоже всегда.

Единственное чего не хватало, так это сетки от комаров и прочих насекомых. Комаров было не много, фумигатор справлялся хорошо, но вот один раз вечером открыли дверь на балкон и налетела просто куча мошек, боролись с ними долго. После этого балкон надолго не оставляли открытым)

По поводу розеток, то на нескольких уже были установлены переходники, так что ничего покупать не пришлось. Да и вообще в принципе можно обойтись и без них, посмотрите видео, как пользоваться ланкийскими розетками.

Питание.

У нас было питание с завтраком и ужином. Завтраки не очень разнообразные, но вкусные, при нас готовили яичницу и разные омлеты. Были хлопья, фрукты, много видов булочек и т.д.

На ужин обычно на гриле готовились морепродукты, также были супы (очень вкусные кстати), гарниры вроде пюре, риса, макарон, мясо/рыба, овощи и десерты. Еда у них в основном с большим количеством специй, так что советую сразу брать побольше хлеба или воду, чтобы запивать. В ужин из напитков входили только чай/кофе/сок/вода, остальные нужно заказывать на баре за дополнительную плату. Цены приемлимые, один раз брали бутылку вина и пару раз их ланкийское пиво Lion.

Обедали обычно фруктами и бутербродами из того, что купили в супермаркете, реже - в кафе типа Red lobster, Дельфин и т.д. В Red lobster очень понравилось, кухня вкусная, при входе в аквариумах у них лобстеры плавают, а также там быстрый вай фай)

Расположение.

У отеля своего пляжа нет, купаться ходили на общественный. При выходе из калитки стоит много лодок, но если пройти немного вправо, то там очень хороший пляж, вход в воду удобный. Волн здесь практически нет, так как недалеко находится риф. Брать маску нет смысла, смотреть там не особо есть на что. В выходные дни лучше купайтесь в бассейне, потому что на пляж приходят местные и там просто дурдом творится.

Отель находится в удобном месте, при выходе из отеля направо по улице находятся отели, а также рестораны. Если пройти дальше, то дойдете до большого супермаркета, он находится напротив Цитруса. Налево в 10-15 минутах ходьбы находится как бы центр городка, там есть разнообразные магазины с одеждой и сувенирами, рынок, на котором можно купить овощи/фрукты, а чуть дальше за ним супермаркет. Так же там останавливаются автобусы, которыми можно доехать в соседние города.

Экскурсии. Экскурсии мы брали в одной из лавок на улице, так как в отеле дороже. Как идти от отеля направо, не доходя до Цитруса, есть небольшое агентство на втором этаже с надписями на русском, название не помню. Ездили на две экскурсии: в Канди, а также в Сигирию/Дамбуллу. Экскурсии очень интересные, но утомительные, выезд рано утром и возвращение поздно вечером.

По поводу поездок рассказывать не буду, скажу только, что если поедете на чайную фабрику, то чай лучше купить там. В саду специй масла лучше не покупать, во первых дорого, а во вторых они очень сомнительного качества. Советую вечером перед выездом куда-либо заказать в отеле ланч бокс, очень удобно.

Своим ходом были в Галле и Унаватуне. На автобусе передвигаться очень удобно и дешево. Но нужно очень внимательно читать надписи, а ещё лучше спросить у водителя, точно ли автобус едет, куда нужно. На тук-туке катались всего один раз, понравилось, но немного страшно)

По поводу перелета. Мы летели из Киева (Жуляны) в Дубаи и оттуда в Коломбо авиакомпанией Flydubai. Еду в самолетах не дают, поэтому позаботьтесь о бутербродах или каком-нибудь другом перекусе. При возвращении обратно удобно тоже взять ланч бокс. Перелет длинный, в общей сложности около 9,5 часов. Мы летели в эконом классе и в самолете было холодно, поэтому возьмите что-нибудь чтобы укрыться, а также что-нибудь вроде подушки.

Небольшие советы, что нужно взять с собой в поездку: фумигатор или реппелент, хороший солнцезащитный крем и пантенол, сгореть можно очень быстро. Если едете в сезон дождей не помешает зонт, он так же хорошо поможет и от палящего солнца. Медикаменты на ваше усмотрение.

Насчет сезона дождей, то бояться тут нечего. Погода здесь редко бывает очень дождливой, а дожди идут кратковременно. Огромный плюс - это значительно более низкие цены на экскурсии и проживание, что позволяет съездить достаточно бюджетно.

В целом, впечатления от страны и от отеля остались приятные, всем советую) Шри-Ланка очень необычная и невероятно красивая, а чего только стоит привезенный оттуда чай и куча вкуснейших фруктов.

Оксана оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
уютно хороший пляж рядом удобное расположение приятный персонал
Минусы отеля
плохой вай фай
Добавлено 09.06.16 22:59 (5 935 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (1)