АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.06.16
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 10229
Фото: 80

Бронзовый статус

1 776
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле TUI SUNEO Reef Marsa (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
22.09.14 - 02.10.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель с хорошим рифом.

Тур купили у Пегаса. Перелет был из Москвы непосредственно в Марса Алам, что очень удобно. От аэропорта до отеля ехали минут 20 с заездами в другие отели.

До места добрались около 7ми вечера, поэтому проблем с заселением не возникло.

У отеля весьма "уставший" номерной фонд, но при этом все работало нормально. От номера и сейфа используются обычные ключи, а не карты. Карта нужна лишь для включения электричества. При бронировании указали необходимость дополнительной детской кровати для дочери, но ее в номере не оказалось. Обратились с этим вопросом на ресепшен, пообещали поставить, но в итоге доп. кровать появилась только к вечеру следующего дня после повторного обращения.

Сам отель Итальянский, как и большинство туристов в нем. За время отдыха нам встретилась лиши пара человек из бывшего СНГ. Персонал отеля по русски не говорит, общались на английском. Из аниматоров молодой человек был из Албании, девушки из Италии. Аниматоры днем развлекали народ на пляже - собирали народ для различных спортивных мероприятий и просто подходили пообщаться. По вечерам устраивали неплохие шоу с музыкой и танцами. Был момент когда наша дочь была единственным ребенком в отеле, но аниматор полностью проводила персональную детскую дискотеку.

Питание в отеле достаточно хорошее. Было много сладостей и национальных итальянских блюд, а также мясо, рыба и т.п. В ресторане делали вкуснейшие спагетти с ингредиентами по выбору - за ними всегда выстраивалась очередь. Из недостатков - фрукты были в мелко нарезанном виде в блюде с каким то сиропом.

Море и пляж в отеле требует отдельного внимания. Он реально замечательный, живности много даже на частично мертвом "домашнем рифе" со стороны берега. А уж про красоты на глубине, со стороны моря и говорить не приходится. Жаль только, что с моря постоянно дул сильный ветер и с пирса купаться было запрещено 8 из 10 дней нашего пребывания. Для купания обязательно надо брать коралловые тапки, иначе рискуете наступить на морских ежей, коих там пруд пруди даже на глубине по колено. Пробовали кормить рыбок булками из ресторана (в отеле это не приветствуется): стоит только зайти с хлебом в воду - вокруг моментально образуется стая различных рыб в том числе и крупных, хлеб выхватывают прямо из рук. Помимо рыбок ныряя с маской выдели несколько мурен и пару скатов. К слову, посетители соседней 5ки Resta Grand часто приходили купаться именно на наш пляж. Пляж Ресты Гранд в плане кораллов и живности менее интересен.

10 дней отдыха пролетели незаметно. Несмотря на мелкие недостатки отеля, отдых в нем нам очень понравился.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
хороший пляж и море удобное расположение возможность проводить время в соседнем отеле resta grand
Минусы отеля
состояние номеров постоянно ветер и волны. редко можно поплавать с пирса.
Добавлено 10.06.16 10:05 (2 604 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей С (8)