АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.04.13
Страны, города: 13 / 22
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 13949
Фото: 164
Отдыхал С семьей в
мае 2016
21.05.16 - 03.06.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для непритязательных туристоов

Отдыхали с женой в Golf Residence с 21/05/16 по 03/06/16 от компании "Экспресс тур". Это тунисская фирма и перелёты у них осуществляются компанией "Nouvelair Tunisie", очень хорошее время вылета и туда и обратно - дни при этом не теряются! Привезли в отель рано утром, сразу заселили, так что завтракали уже в отеле. Нам достался 133 номер, расположенный на первом этаже, прямо над крышей крытого бассейна и как оказалось в дальнейшем, довольно удачно расположенный, с видом на парк и богатенькие виллы, владельцами которых являются состоятельные иностранцы со всего мира. По вечерам, за бокалом местного вина купленного в Мон Женераль, можно было любоваться красивым закатом, но самое главное - туда практически не доходила музыка от ночной дискотеки, расположенной рядом! Некоторым отдыхающим она изрядно подпортила отдых! Номер довольно большой, кроме двух краватей присутствовали ещё два дивана. Сантехника хоть и не новая, но работала исправно. За оставленный на столе динар, каждый день менялось бельё и полотенца. Хотя отель заявляет себя "четвёркой" и в номере есть небольшой холодильник, но бутилированная вода здесь не предусмотрена! Неприятным открытием оказался неработающий кондиционер, оказалось что его включают только после 16 июня, а до этого вроде как ещё не сезон! Пульт от телевизора и фен надо брать на ресепшен, предварительно оставив депозит. Мы брали тур с затраком и ужином, что не помешало нам через неделю объестся и перестать ходить на завтраки из опасения не влезть в двери по приезду домой. Питание хоть и однообразное, но вполне приличное. Открытый бассейн вполне приличный, но удивила плата в один динар за матрасы к лежакам! Анимации практически никакая - сходив один раз на "мистер отель" больше туда не ходили. До отелевского пляжа надо топать минут 15, он расположен справа от порта и к нему ведут две дороги: одна через цетральный вход порта или пойти от перекрёстка вправо до первого переулка к морю, там даже указатель висит. Сам пляж представляет из себя небольшой кусок прибрежной полосы с какими-то непонятным облупившимся кафе и полузавалившимся забором, где из-за расположенного рядом волнолома, совсем нет ощущения моря, а за матрас берут всё то-же динар! Попытавшись пару раз там позагорать, в итоге нашли для себя пляж, расположенный слева от порта - лежаков там конечно не было, но вид и море были вполне приличными. Поскольку на месте сидеть не любим, то брали экскурсии, уезжали на два дня в Сахару(очень рекомендую), посмотрели лазерное шоу "Эль Захра", посетили города Бизерта и Удна, на местном Икарусе доехали до Монастира. Мы туристы со стажем и стараемся закрывать глаза на мелкие недостатки и косяки, которые в какой-то мере присутствуют в каждом отеле, и умеем наслаждаться новыми впечатлениями и увиденным. Так было и в этот раз: положительные эмоции перекрывают все недостатки! Одним словом - отдых удался!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 12.06.16 13:18 (2 906 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:21 17.06.16

Спасибо за отзыв. Сколько стоит экскурсия в Сахару для двоих? что особенно понравилось на экскурсии? у что сколько длится экскурсия, если можно, то по-подробнее.... Потому что в этом году может быть иначе.. Заранее спасибо за детальный ответ.

12:06 17.06.16

Я обычно ещё дома просматриваю туристические компании по месту отдыха, связываюсь с ними, обговариваем цены, сравниваю с другими компаниями и если всё устраивает, то договариваемся о встрече по прилёту. Как правило у местных компаний цены на экскурсии гораздо дешевле, чем у тур-оператора! Последние, правда, грозят различными карами, мол только они за вас отвечают и страховка у других не действует, поверьте, это полная чушь - ваша страховка действует на всей территории станы проживания! Так было и в это раз - договорился, по приезду созвонился, но оказалось, что цены у тур-оператора "Экспресс-тур" ничем не отличаются от цен местных, а двухдневная поездка в Сахару даже меньше - 190 динар на человека, а остальные примерно одинаково: лазерное шоу Эль-Захра - 38$ - и т.д. Покататься на катамаране по морю можно за 10 динар(если подойдёте прямо к отплытию) - отплывают каждые 2 часа: 10;12;14 и т.д. Экскурсия в Сахару действительно очень интересная и познавательная - увидите третий в мире по вместимости колизей Эль-Джем, пещерные жилища берберов, покатаетесь на верблюдах, совершите поездку на джипах к городку, где снимались "Звёздные войны", прогуляетесь и искупаетесь в красивом каньоне в Атласских горах, осмотрите вторую по значимости мечеть в Кайруане. Лазерное шоу Эль-Захра - это театрализованное представление под открытом небом об истории тунисского народа, с ужином под национальные танцы.

12:49 17.06.16

...Очень познавательной была экскурсия Бизерта-Утика, получилось так, что наш гид не набрала нужное количество желающих, но поскольку обещала, то по цене группы(50$ чел) на своей машине провела эту интересную для нас поездку! Посетили город-порт Бизерта, где русские эмигранты, бежавшие из Крыма в 20-ом, организовали русскую колонию, так же посетили древне-римский город Удна с большим колизеем и капитолием. Своим ходом на автобусе или электричке, то же можно добраться до достопримечательностей! Вообще я в Тунисе не первый раз - в Карфаген и древний город Дука(Тугга), так же очень интересные экскурсии! Тунис конечно не Турция, та первая по древностям, но достопримечательностей тут то же хватает!

16:21 17.06.16

большое спасибо за ответы. Еще просьба уточнить: все, что вы описали о 2-дн. экскурсии в Сахару,-- еще что-то надо доплачивать (например, на месте за катание на верблюдах, или квадрациклах, или за ужин, или за обед)??? как там с питанием за два дня в этом году на 2-дневной экскурсии? хорошее? шведский стол?? поселение в отеле №* ?? Каждый год что-то меняется..., что было раньше- я внимательно изучала. Актуальна информация за лето 2016 !!! Например, раньше 2-дн.в Сахару стоила 150 дол. на одного плюс за все доплата (за катание на квадрациклах, на верблюде и пр.). А в ОАЭмиратах сейчас ввели дополнительно туристический налог (за каждые сутки пребывания в стране, это помимо огромной визы для каждого туриста)..

17:28 17.06.16

Да, за верблюдов, лошадей, квадроциклы надо доплачивать 20-25 динар, еда входила в стоимость экскурсии, где то был шведский стол, где то без выбора - я неприхотливый, меня устраивало. На ночь останавливались в отеле Ras El Ain 4* в Таузере - очень приличный отель и купаться в бассейне можно ночью и еда приличная, но нам достался номер с неработающим кондиционером, а по утру выяснилось, что только нам не повезло. Не, налога никакого нигде не требовали...

19:32 19.06.16

В эту гостиницу после свежих отзывов я не поеду, но скажите пожалуйста, в аэропорту просвечивали и шмонали багаж по прибытии, как сейчас делают в Египте? Просто у меня привычка ввозить с собой в любую страну 5-6-7 литров вискаря на пару недель из пулковского duty free. И cколько сейчас стоит местное винцо? Лет 8 назад я брал розовое в Женерале по 4 или 5 динаров.

09:53 20.06.16

Не, на границе по прибытии шмона не было, да и на вылете не особо старались, так, кое у кого проблемы с перевесом были. Бутылка самого дешёвого вина в Мон-Женерале около 6 динар стоит.

12:55 20.06.16

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация