АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 12420
Фото: 34
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2016
25.05.16 - 01.06.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Болгарский отдых в мае. Ожидание и реальность.

Приехали всей семьей недавно из этого отеля. Отдыхали в конце мая - начале июня 2016. Отель рекомендую для спокойного, семейного и романтического отдыха. Я турист бывалый, и сравнивая отель Sol Nessebar Mare 4* с турецкими, испанскими и эмиратскими отелями похожей категории, однозначно похвалю его. Отдельное спасибо девушке на рецепшен, которая разместила нас раньше положенных 14:00. Вылет из Казани у нас был ночной, поэтому приехали мы в отель уже в 7 утра. Очень устали, тк с ребенком 2-х лет ни в самолете, ни в аэропорту не подремлешь.. Хотели купить за деньги ранний check inn (раннее заселение), но нам предложили его бесплатно, тк начало сезона и был свободный номер. Причем номер нам дали не с видом на сад (как в нашей резервации), а с красивейшим видом на море! Радости не было предела! )) Этот вид каждый день поднимал нам настроение, тк погода с 25.05.16 по 27.05.16 стояла там холодная и пасмурная. Поэтому при бронировании отеля не пожалейте разницы между garden view и see view. Не пожалеете!

Как я сказала, в конце мая и начале июня в Болгарии погода не балует. Пасмурно, холодно, море ледяное... (17/17,5 градусов!). Поэтому не повторяйте наших ошибок и берите путевки на период с середины июня по середину сентября. Так хоть в море искупаетесь. ) В бассейнах во время нашего отдыха тоже было прохладно (20/21 градус вода). Нас спасал теплый крытый бассейн. Там действительно тепло и хорошо.. Особенно малышам.

Аквапарк из-за погоды тоже не удалось оценить по достоинству. Муж пару раз скатился в холодный бассейн и все. Сказал, что неплохо. Но в сезон, я думаю, это отличный вариант для веселья. Горки большие, экстримальные и разнообразные. Есть для детей помладше горки, и каменная река (о которой много написано). Но про каменную горку напишу отдельно. Для администрации отеля на заметку! Я очень рада, что её реставрируют, реновируют и красят для будущих гостей отеля, НО НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ ЭТО ДО НАЧАЛА ЗАЕЗДОВ ГОСТЕЙ! НИКАК НЕ с 30.05.16! Запах от краски доносился до самого пляжа и по всей территории отелей сети Sol Nessebar! Учитывая что дорога на пляж идет под этой горкой, администрация и управляющие гостиницей должны были учесть это в своих приготовлениях к сезону и сделать все заранее! Это минус руководству гостиницами.. Не профессионально. Вообще мы заметили что неторопливость и размеренность в менталитете болгар явление очень распространенное. Просто имейте это ввиду. И ни в коем случае не торгуйтесь! Для них это как оскорбление (как нам рассказала наш гид с трипстера).

Итак плюсы отеля:

1. Большая территория

2. Быстрое заселение (в нашем случае)

3. Хороший сервис (за исключением неторопливости) и уборка (начитавшись отзывов брала с собой влажные антибактериальные салфетки для уборки, но они не пригодились)

4. Есть бесплатные полотенца для пляжа (причем в наш период они были без депозита)

5. Хорошее питание и разнообразие блюд. Причем есть выбор и для веганов и для детей, и для религиозных мусульман и евреев. Отмечу что в основном все мясные блюда были со свининой, но можно всегда найти также курицу, рыбу, индейку или говядину. Для меня это было актуально, тк свинину нам есть нельзя.

6. Много бассейнов и аквапарк

7. Есть детский клуб и анимация (аниматоры стараются, но сравнивая с турецкой анимацией, все же они больше похожи на любителей, чем на профи. Но все равно молодцы! )

8. Приятная зона для отдыха у моря с бесплатными шезлонгами и зонтами в тени деревьев

9. Расположение отеля (можно за полчаса дойти до Старого Несебра или за 3 минуты доехать на автобусе за 1,3 Лева за человека, причем независимо от возраста)

10. Неплохой итальянский ресторан (1 раз посещение бесплатно для гостей при ранней резервации)

11. Неплохие ланчбоксы с кексиками, фруктами и водичкой

12. Ковровое покрытие в номере

Минусы:

1. Узкий и не убраный пляж отеля (может почистят со временем). В солнечные деньки мы ходили в Равду на муниципальный пляж со своим зонтиком и циновкой (купили заранее в казанском Ашане за 300 рублей и провезли в ручной клади, обратно если решите взять зонт с собой, то сдавайте в багаж, тк болгары не разрешают даже небольшие пляжные зонты брать в салон самолета). В Равде пляж намного чище, шире, просторнее и приятней. Пройти от отеля налево до улицы Аурелия. Там как раз спуск к пляжу.

2. Непродуманный ремонт и реновация территории отеля во время отдыха гостей.

3. В ванной нет привычных нам тюбиков с шампунями, кондиционерами и т.п. Только жидкое мыло, пара спонжей и ушные палочки с шапочкой для душа. (Я взяла все необходимое с собой, купив в Fix price наборчик тюбиков за 49 руб.в герметичной и удобной упаковке, и перелив туда привычные средства из косметики).

4. Платный сейф (советую купить замочек на чемодан с кодом, что избавит вас от затрат на сейф)

Отель в целом, очень порадовал и превзошел ожидания в лучшую сторону. Рекомендую ! Про Болгарию как страну мнение сложилось двоякое: страна красивая, спокойная,приятная..Больше для пенсионеров.. Неторопливые жители на своей волне, огромное количество ресторанов и зазывал в старом Несебре, косметика из Болгарской розы повсюду, дорогой проезд на автобусе, невыгодная и неинтересная аренда авто, никакого шоппинга, никаких приемлемых по цене развлечений и оригинальных незаезженных сувениров.

Из экскурсий рекомендую: поездку в Созополь, поездку в Балчик, поездку в Стамбул (вот уж там точно интересно) и путешествие в загадочный заповедник Беглик Таш (но туда не возят представители туроператоров, поэтому или своим ходом на авто или с гидом с трипстера).

А еще не пожалейте денег на морское такси до Старого Несебра от пристани отеля (10 лев с человека, детям до 3-х бесплатно). Если не сходить в Несебре, то за 10 лев с чел. будет туда и обратно. Мы так и ездили, увидели дельфинов заодно неподалеку от нас. )

Всем приятного отдыха и приятных впечатлений!

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Добавлено 13.06.16 13:03 (5 838 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:59 17.06.16

Спасибо за отзыв, интересно читать. Подскажите, пожалуйста, где лучше купить сувениры какие-нибудь (ведь все равно нужно для родственников и друзей)))))). аптека хорошая есть поблизости или вам она не потребовалась к счастью???

12:48 28.06.16

Ольга, мы купили в Равде. Но выбор небольшой именно болгарских необычных сувениров. В основном купили косметику из болгарской розы, брелки и несколько сладостей со вкусом розы. Сладости купили в небольшом продуктовом магазине Жанет. Он в сторону Старого Несебра (минут 7 от отеля пешком в правую сторону). Там выгоднее покупать продукты. Но дешевле всего, наверное, покупать все где-то в Бургасе.

12:50 28.06.16

А Аптекой поблизости не пользовались. Заезжали в Бургасе в одну с местной жительницей-гидом. Она сказала, что цены в 2 раза дешевле почти, чем в Несебре или Солнечном берегу.

15:27 13.07.16

есть ли в отеле аренда колясок?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация