АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.13
Страны, города: 9 / 20
Отзывов: 8
Комментариев: 20
Читательский охват: 9405
Фото: 0
Отзыв об отеле Lefkoniko Beach (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2016
30.05.16 - 10.06.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший, комфортный отдых

Только что вернулись. Если охарактеризовать отель в нескольких словах- все отлично кроме питания.

У нас был полупансион. Мы очень-очень непривередливые в питании, две девчонки, мама с 10-летней дочкой, но ожидали немного большего, тем более есть с чем сравнить, в 14 году отель на востоке острова, тоже трешка. Там были и осьминожки в кляре, и мидии, и еще какие-то мешочки вкуснющие... Надеялись на хоть какие-то морепродукты хоть раз за 11 дней, вместо этого- рыбные палочки и картошка фри. Фаст-фуд на Крите??? Прочитала сейчас отзывы тех, кто приехал чуть раньше нас- было -таки ризотто с мидиями!!! Было!!! Но до нас не дожило))) После 3 июня из столовой пропали навсегда и яблоки с апельсинами. Остались арбузы с дынями и маленькие кусочками порезанные апельсиновые дольки. Сыр твердый- 1 вид и фета. Всё. Оливковое масло- одна бабайка пластиковая, без изысков и ассортимента типа с лимоном, с апельсином, с розмарином, чесночком... В-общем, ехала на Крит и думала, ну наконец-то наемся вкусного греческого сыыыыыыра!!!! Где мой Гравиера? Где Кефалотири? 2 года ждала, а увидела все это объедение только в супермаркетах. В столовой- увы. Думала, ну вот, начиталась хороших отзывов и уперлась в этот отель. Однако, поговорив с другими туристами, в том числе из других отелей, убедилась, что это не исключение, а правило. Греки стали сильно экономить на питании. Нет, голодными вы не останетесь, но это всё. Спасибо и на этом. Все остальное - милости просим в таверны-кафе-рестораны. Выручали многочисленные магазинчики рядом и кухонный уголок в отеле. Всегда брали свежие апельсиновые фреши в мини-маркете рядом, 0,5 л =0,95 евроцентов, 750мл = 1,5 евро. Фрукты какие-то дешевле, чем у нас в России, что-то дороже. Покупали все в супермаркетах. По четвергам на площади у церкви 4 мучеников базар, там цены подешевле, но что-то не поверилось мне, что в пакете был 1 кг черешни, а в магазинах все завешивают при вас. Поэтому базарчик посетили один раз чисто из интереса. Совет тем, кто будет ужинать в рыбных тавернах-сразу обговаривайте конечную цену на блюдо! Они вам скажут, мол, 25 евро, а в счете вы увидите 75-78. Это обычное дело, поэтому сразу оговаривайте- сколько в итоге это будет стоить? Больше не заплачу ни цента. Они все прекрасно говорят по-русски, так что смысл вашего разговора поймут, а вы будете избавлены от неприятностей в конце прекрасного романтического вечера ))). Зазывалы -прекрасные психологи, безошибочно распознают любую национальность с расстояния 100 м. и убалтывают народ на любом языке. Мы их обходили стороной, и баловали себя замороженным греческим йогуртом с разными топами- шоколадом, фруктами - объедение...

Отель удачно расположен, в спальном районе Ретимно, море через дорогу, старый город в 15 минутах, в номерах было тихо, сначала у нас вообще не было соседей, потом заселились, но все были нормальные русские пары, поэтому спали спокойно и мирно, нам повезло с соседями )

Заселили сразу же, проплачен был корпус Лефконико Бэй, нам дали ключи в корпусе Бич, номер на 3 этаже, самый верхний этаж, с кухней. Мебель старая, но ванная очень чистая, убирали очень хорошо. Единственный минус- старый грязный кондиционер, фильтр в котором не меняли наверное, с самого его первого дня. Поэтому кондей я побоялась включить, я астматик, если бы включила- все, склеила бы ласты ))) . Но погода была комфортная, спали с открытым балконом ( дверь все равно не закрывалась- была сломана). Ночью слышно шум моря.

Отдохнули очень хорошо. Переживала за температуру воды. Зря. Море теплое, не такое, как в сентябре, но очень приятное, чистое. Освежает, торчали там по пол-часа точно, а мы мерзлячки. Так что не сомневайтесь, купаться сможете. Не забудьте взять солнцезащитные крема, мы блондинки, брали крема с защитой 45-50+, и все-таки умудрились чуть-чуть обгореть, солнце очень кусачее, июнь! Флакончик Нивея с фактором 30+ у нас купила за 250р, там он же стоит 13-14 евро. Зонтик от солнца в Ленте за 300р сегодня видела, там 12-15 евро.

Из экскурсий ездили только на паровозике в Аркади. Билет на взрослого 16 евро, дети- 50% цены. Остановки сразу за отелем- желтый паровозик- с одной стороны, их конкуренты красный- с другой. Основные достопримечательности Крита мы успели осмотреть в прошлый раз, поэтому сами облазили Фортеццу, нашли все парки и монументы Ретимно, а в городе есть что посмотреть. Есть бесплатные музеи, есть платные. К нашему огромному сожалению, один из самых замечательных гидов Крита, живая его легенда - Стоматис Пателарос не работает на Западе острова, он проводит экскурсии с востока. (Кто едет на восток острова- если попадете к нему- не пожалеете ни цента, смело езжайте с ним на любую экскурсию - рассказывает так, что не хочется выходить из автобуса! Вот что значит лицензированный гид!!!). На этот раз дочка сказала, что хочет просто поторчать-понырять в море, что и делала и утром, и вечером.

Фото сделали много, больше 3 тысяч, еще не все разобрала. Очень красивые закаты, когда солнце садится за Фортеццу, а на марине- так вообще- картинки!

Вывод: отель хороший, рекомендую. Если намерены питаться не в отеле- вообще прекрасный вариант. Всем отличного отдыха и прекрасного настроения! Греция- прекрасная страна, Крит - благодатная земля. Притащили опять 2 чемодана оливкового масла, критского меда и кучу сувениров. Я люблю тебя, Греция!!! )

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
да бог с ними!
Добавлено 14.06.16 22:52 (5 339 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:15 22.06.16

Очень экономят Греки.Согласен был в этом отеле.

12:01 22.07.16

Инна, добрый день! А трансфер от аэропорта до гостиницы сколько занял? Дете не было? Был кондей в автобусе? Заранее спасибо за ответ!

12:36 22.07.16

Здравствуйте, Ольга! От аэропорта до гостиницы доехали часа за полтора, автобус комфортный, с кондиционером ( наш ТО был Библио глобус). Я ездила с дочкой 10 лет, детей с нами ехало человечек 10, от мала до велика.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы InnaMary (8)