АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.10
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 22
Читательский охват: 1837
Фото: 67
Отзыв об отеле Labranda Kiotari Bay (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала С семьей в
мае 2016
29.04.16 - 31.05.16
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошее соотношение цена=качество

Родос, самое начало мая. Мы бежим от цветения березы в Москве, которое в этом, 2016 году, началось на несколько дней раньше обычного. Вылет 29 мая, ночным рейсом из SVO. Сразу выношу ремарку: я - работник турбизнеса, а значит знаю стоимость всех отелей на Родосе при прочих равных. Для себя выбирала бюджетный вариант, прекрасно понимая, что в море в начале мая мы вряд ли будем купаться, а значит, мне нужно нормальное питание, абсолютно без претензий к номеру, хорошая территория, чтобы было где потусить детям. Мой состав: 2 взр и 2 детей (13 и 4 лет). За 14 ночей я оплатила 130 000 с визами с учетом своей 10% комиссии (курс был ок 76). Т.е. обычному покупателю это бы обошлось в 143 000. При этом Lindos Princess при прочих равных обходился мне на 65 000 дороже. Понимаете, о чем я? Если мы хотим супер сервис, красивые номера, морепродукты каждый день, бесплатные лежаки на пляже и дт и тп., просто доплачиваем ок 800-1000 евро и имеем претензии :))

Итак, прибыли в отель мы в 10 утра. Начало сезона. Номер обещали стандартно с 14-00, но успели к 11-00. Нормальный персонал на стойке, улыбаются, стараются. После 15-00 работает русскоговорящий Роман. Когти рвать не будут, но помогают, чем могут. У нас у друзей была проблема в настройке инет симки, помогли как могли. Багаж мы спокойно оставили возле ресепшн и пошли завтракать. Отель состоит из двух частей: верхняя, 5- Miraluna и нижняя, 4- Kiotary.Территоря реально большая. Все в зелени, все в цветах. Есть, где погулять вечером. Из относительных минусов для тех, кто на колесах: много лестниц и подъемов. Есть скрытые места, куда ребенок вполне может упасть (типа ниш на нижние этажи в кустах). Мусорки на каждом шагу. Миралуна повыше относительно уровня моря. Визуально для меня выглядит интереснее. 3 больших бассейна на улице. Три детских. Один закрытый в Спа (бесплатно, вода +30, но детей не пускают, что хорошо). Бассы наверху в Миралуне без хлорки. Не знаю, хорошо ли это будет в сезон. Но сейчас красота. Детские и внизу с хлоркой. Вода в верхних бассейнах уже теплая, в нижних бодрящая. В нижней части (Киотари) шикарные детские бассы с поливалками и кораблем. В верхней части Таверна (чай, кофе, закуски, мороженка). У нижних-взрослый бар, у детского расположена пиццерия и бар со снеками, мороженым, фруктами. Надо сказать, что посуда в барах-хороший, крепкий пластик, а не одноразовые стаканы. Детская площадка крепкая, ни разу не поломана. Горка, лазелки, качельки. В детском клубе есть много игр на возраст 5-13 лет, карандаши, бумага. Отличная аниматор Наташа из Румынии, разговаривает по-русски, с детками целый день играет.

Категорий номеров в отеле много. Есть более удачные, есть менее. Все разные по стоимости. Очень красиво номера с приватным бассейном. Их чистят после выехавших гостей. Но с детьми это, конечно, опасно. Все эти номера огорожены стеклянным заборчиком. Есть номера с видом в сад и типа ниже уровня земли. Там, наверняка, комары. В нашем номере комары были, но не много. Пара-тройка, решалось обычным фумигатором. Минибар, он же холодильник, пустой. Мы хранили в нем ужин ребенку и кефир. Вывод: выбирайте категорию заранее. Отель на данный момент (май) уже в стопе до октября. Возможность переселения и аргрейда номера вряд ли будет. Ее просто физически может не быть. Отель заполнен.

Номер. У нас номер фемили в Киотари. Это две комнаты, просторный балкон. Одна комната для родителей. Две, сдвинутые рядом кровати. Матрасы удобные (нет, не из турецкой Alva Donna) :)но кости не болят. Комод с большим зеркалом, две прикроватные тумбы. В коридорчике шкаф-купе. Конечно, вешалок в нем раз-два и те, явно, от предыдущих жильцов :) так везите свои "плечики", самые копеечные из Ашана. Во второй комнате две раздельные кровати- однушки, одна тумба, пузатый тв. Пульт не работает. Канал один. Слава Богу, не первый. Тв мы включили и выключили. Нам он не нужен. Балкон пустой. Мы нашли три стула в коридоре, принесли себе. Но вряд ли кому так повезет. Так что балкон есть, а толку него мало. У нас ребенок играл на полу на солнышке. Да, полы. Полы в номере ледяные. Плитка. Нужны тапки. Мы ходим в шлепках. С другой строны, уборка здесь без фанатизма. Если бы было ковровое покрытие, оно стало бы источником заоаны сто процентов. Так что, пишем в плюс :)) Опять-таки, у нас сейчас 5 мая. Если это будет июль, то пол будет теплым, но точно не ледяным. Ванная комната: все работает, сливает. Большая полноценная ванна. Душ, который можно снять. Работающий, нормальный фен. Шампунь, мыло есть. Все пополняют. Убирают всегда разные тети, стучатся, спрашивают, нужно ли прибрать. Чаевые не просят. Улыбаются и мало понимают :). Полы подметают, потом проходят влажной тряпкой. Мусор выносят. Туалетную бумагу обновляют. Попросили сменить белье-поменяли. Для возмущающихся: висит табличка, на английском :) : если хотите поменять полотенце- внимание- положите его в ванну!!! Ну, или просто попросите тетю. Кому принципиально: под кроватями не моют :) балкон забывают. Я ж говорю, без фанатизма. У друзей был номер стандарт: одна комната, для ребенка диванчик. Остальное такое же. Да, мебель старая, но крепкая. Дыр лично я не заметила. Ничего не отваливалось и не скрипело. В Миралуне, скорее всего, номера чуть посвежее.

Сейф платный. Не электронный, а на ключе. Но тк я к сейфам в номере, особенно на ключе, отношусь очень скептически, то мы не пользовались. Сколько стоит не знаю.

Полотенца в номере, белье. Без дыр. Нормальное. Еще раз вспомню разницу в цене с другими отелями и еще раз скажу: нормально. Пляжные полотенца нам сейчас не актуально, мы привезли свои. Видела дают под залог, большие, желтые.

Еда. Питаться нам можно было в обоих ресторанах. Мы имели возможность сравнить. К концу нашего отдыха рестораны разделили. Нам по душе пришелся верхний, в Миралуне. Он показался нам более светлым (чего стоит вид на море), очень приветливый персонал. Помогут найти стол, улыбнутся. Еда по качеству такая же, как в нижнем. Но нет очередей. Еда не лежит в шестистах местах как в Турции, ее не очень много, но она реально вкусная. Ее постоянно докладывают. Чай, кофе в ресторане только на завтркак, что для нас плохо. Потом только в таверне. Вода простая ледяная. Но нам персонал приносит горячую для ребенка по запросу. На завтрак: чай, кофе, оладушки, хлопья, горячее и холодное молоко, йогурты, творог, плюшки, фрукты, яйца во всех видах, сосиски, сыр, колбаса. Каш нет :) Обед: два-три вида мяса (например, баранина нежная со шпинатом, курица или утка, говядина кусочками, шашлык, свинина корейка на гриле, котлеты). За пять дней были кальмары, осьминоги (вкусные). Супы-пюре (чечевичный, фасолевый, морковный, овощной). Туда можно добавить по вкусу те же мясные куски или рис, майонез. Макароны, картофельное пюре, цветная капуста. Всегда много свежих овощей- делай себе греческий салат. Брынза. Каперсы, вяленые помидоры, вкуснейшие перцы и баклажаны. Естественно, картофель фри. Куда без него. Сладкое: мало, но тоже вкусно. Халва, тортики, круассаны, пирожные с заварным кремом. В общем, все это лежит на трех стойках(типа мало), но все вкусно. Уж поверьте мне, избалованной домашней татарской кухней...

Спиртное: я не любитель, но есть вино белое, красное, пиво. Тут я не спец.

Много фруктов: яблоки, груши, клубника, ананасы, бананы. Да, они порезаны (целые лежат в барах). Апельсины невероятные. Настоящие спремуто. Берите ручные соковыжималки-не пожалеете!

Еду из ресторана можно спокойно выносить в номер. Только не жалуетесь потом на муравьев :)) выносите свои тарелки на уличные стойки и не будет живности в номере. Стойки стоят часто, не поленитесь. Удивляюсь, когда жалуются на ящериц и тараканов :))) да живут они там, если это первый этаж. У них дом на природе :)) зато не несет оливалками-фекалиями от обработки. Просто воздух пахнет цветами. Я уж лучше буду нюхать розы и жить с местной живностью, чем вдыхать местные эко :)) удобрения от насекомых. Итого, наш младший по утрам ест творог, на вечер творог с завтрака. На обед пиццу, суп, мясо, макароны, фрукты. Пьет простую воду и чай. Иногда даю картошку фри... Кстати, вода из под крана питьевая, если кто не брезгует. Вкусная, питьевая вода. Я и мои дети пьем и все вполне себя прекрасно чувствуем. Для меня одно не удобно: нет кефира, который мой сын очень любит. Не проблема. Я могу себе позволить купить его в магазине за 1.50 евро за 0.5 литра. Или привозите с собой, холодильник есть.

Машина. Брали у гида. У нее нормальные цены, тк были акции 3=2, 4=3, 7=5. Друзья заказывали из Москвы, по интернету. 100 евро за 5 дней за С класс.

Интернет в отеле дорогой и никакой. Я рекомендую тур симкарту Sim all a world (покупка в Мск). 1500 руб за 90 мин исх в рф+1 гб Можно 2500 за 3гб. Ловит местный cosmote, работает стабильно.Море. Выход на пляж через арку под символическим мостом. Пляж крупная галька. Завезли горы песка, явно к сезону будут насыпать. Вход в море с галькой, нужны тапки. Глубоко примерно через 1.5 метра. Рядом песчаный пляж, нет проблем. Зона перед платными лежаками довольно широкая, чтобы воткнуть свой зонт, если дорого оплачивать местные. Темп воды по состоянию на 05 мая ок 20 гр. Мы окунаемся, но долго, естественно, не сидим. Душ рядом есть. Кабинки для переодевания тоже есть. Про трубу. Труба есть. Течет из нее обыкновенная пресная вода. Сейчас чистая, ничем не пахнет (специально поднесла к носу). Вряд ли откровенно очистные, тк за наш приезд уже приезжала отсоска и сливала канализацию в цистерну в верхних корпусах.

В общем, что я хочу сказать. Очень хорошее соотношение цена-качество. Если я экономлю почти 1000 евро, а для многих нынче это весомая сумма, то считаю, что вполне достойный вариант за свои деньги. Ну, а хороший и позитивный настрой еще никто не отменял. Хорошего отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

интернет

Фото туриста отеля

Номера

"взрослая" комната в фемили

Фото туриста отеля

Номера

"детская" в фемили

Фото туриста отеля

Номера

балкон

Фото туриста отеля

Номера

сюда 21 век еще не дошел ))

Фото туриста отеля

Номера

балкон

Фото туриста отеля

Номера

ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

сейф :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Верхняя часть отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из Таверны

Фото туриста отеля

Территория отеля

номера с выходом к бассу

Показать еще

Solek оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 14.06.16 22:55 (9 718 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:45 22.06.16

Здравствуйте, подскажите сколько стоят зонтики и шезлонги на пляже?

16:47 22.06.16

3.5 евро за 1 лежак и зонтик (соот-но 2 лежака и зонт 7 евро)

23:39 23.06.16

Интересно,откуда информация,что отель в стопе до осени,когда на самом деле номера горят даже на июль))))))

15:47 30.06.16

Добрый день.
Очень подробный отзыв, спасибо большое.
Есть маленький вопрос, у нас тоже номер фэмили, но вот в каких корпусах он может быть? Где на Ваш взгляд не самые удачные номера если смотреть на план отеля на Вашей фотографии. И где поблизости можно купить симки cosmote или vodafone?
Спасибо

16:39 30.06.16

Мне показалось, что фемили разбросаны по всей территории и отдельных фемили корпусов нет. На счет того, где не самые удачные, зависит скорее от того, чего вы ждете: поближе к детскому бассейну и морю, поменьше лестниц. Мне понравилась зона у кораблика, там одноэтажные корпуса....а симку я очень советую simallroad купить в РФ, тарифы те же, проблем меньше.

13:55 05.07.16

Добрый день,а на балконе есть сушилка для белья?

22:23 07.07.16

Нет, сушилки нет. И веревку по большому счету привязать некуда.....

08:22 08.07.16

А как вы вышли из этой ситуации?

19:37 10.07.16

Мы привязывали привещенную с собой бечевку на стеклянную стенку....там есть крепежи, туда и цепляли

08:19 11.07.16

Спасибо

21:49 20.08.16

Здравствуйте! Разрекламировали очень анимацию от Натали турс. А если ехать от другого оператора, все, не положено значит?)) Кто-нибудь детей НЕ от Натали турс развлекает?) или еще где-то попадалась информация, что тоже можно в эти клубы, но платно. Буду признательна за любую информацию

11:15 21.08.16

Когда мы там были никого от Натали я не заметила. Может быть это в начале сезона? Но там были две девушки-близняшки из Молдавии, Тутти-Фрутти, одна из них в детском клубе, вот они честно отрабатывали свой хлеб, дети вились вокруг них. Говорят на многих языках, в тч на русском.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Solek (2)