АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.06.16
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 5007
Фото: 25
Отдыхала С семьей в
июне 2016
28.05.16 - 08.06.16
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Небольшой городской отель для спокойного отдыха

Отдыхали вдвоем с мамой с конца мая по начало июня 2016 года. Заранее знала, куда еду, т.к.выбирала отель тщательно, пересмотрев кучу фотографий, видео, перечитав море отзывов. В Турции в Кемере отдыхаю уже пятый год, была в разных отелях, в больших и не очень, в шумных и не очень, и на 3й линии и на 1й береговой линии. Sinatru выбрала т.к.в этот раз хотелось тишины и покоя. Отель очаровал своей стилистикой, сразу же купилась на кованные диваны с желтыми подушками :)))

Будьте внимательны при выборе отеля в этом сезоне, уточняйте информацию у Вашего турагента. Столкнулась с такой ситуацией: тур покупали через TezTour, выбирали из нескольких отелей - Larissa Club Akman Park, Larissa Sultan's Beach, Сamyuva Beach, Stella и Sinatra. Акман парк откинула, т.к.отдыхала там в прошлом году, захотелось для разнообразия побывать еще где-то. Султан и Чамьюва бич оказались по цене дороже Синатры (на Синатру как раз начали снижаться цены). В конечном итоге между Синатрой и Стеллой выбрали все-таки Синатру, и не прогадали......Когда приехали в отель, оказалось, что все остальные отели закрыты, и гостей не принимают!!!!! (Кроме Акман парка).

Сразу оговорка: в связи с конфликтом России и Турции российских туристов оооочень мало, их практически нет, многие отели вообще закрыты, а в тех, которые работают, заполняемость далеко не 100%! Так и с Синатрой: во время нашего там пребывания отдыхающих было человек 30 - 40, отсюда и все вытекающие последствия.Те, кто знает, что жизнь в турецких курортах начинается с наступлением темноты, будут крайне удивлены, что в 2016 году вечером на улицах крайне малолюдно. Местные торгаши скучают возле своих лавочек.

Об отдыхе:

Приехали рано, часов в 10.00, заселили в номер минут через 30. Номера в Синатре небольшие, но оочень чистые и довольно уютные. Все работало, никаких неисправностей не было. Сейф платный - 2 долл.\сутки. Убирали в номере каждый день, и полотенца меняли каждый день. Обратите внимание: бар в холодильнике платный (и даже бутылочки с водой). Питьевая вода бесплатно в кулерах возле бассейна, в ресторане и на пляже.

Питание среднее (могу предположить, что из-за отсутствия туристов в отеле). Завтрак, обед, кофе-пауза, ужин. Никаких перекусов здесь нет! Но мы голодными не оставались. Картофель (запеченный с мясом, фри, пюре), макароны, рис, каша наподобие нашей перловки. Из мяса: курица в разном виде (с овощами, филе на гриле, шаурма), какой-то фаршик (наверное говядина), два раза была рыба на гриле (скумбрия). Каждый день суп: томатный с сыром, пюре с морковью, пюре с горохом и чечевицей, куриный, был даже борщ со свининой!!!!! Ну и конечно же овощи: тушенные, вяленные, фаршированные, с мясом и без, с картошкой и без, и т.д. и т.п. Из фруктов: апельсины, грейпфрут, груши, сливы, алыча, дыня, арбуз. Выпечка: стандартные турецкие сладости, пропитанные мега-сладким сиропом (на любителя), нам больше нравился шоколадный тортик с орешками, офигенски вкусный пирог с творогом и шоколадный пуддинг. Была и выпечка на подобие турецкого гезлеме, только маленькими конвертиками или трубочками (очень вкусно). Напитки: кофе и какао из автомата, чай в пакетиках (нам не очень понравился). Алкоголь в баре с 10.00 до 23.00 бесплатно.

Территория отеля маленькая - только бассейн во дворе - но ухоженная, чистая, оочень уютная, стильная. Дискотека и караоке были закрыты. Есть хамам, но он не работал (опять же думаю из-за отсутствия отдыхающих). Есть небольшой тренажерный зал. Есть Wi-Fi, бесплатный, работает только возле бара.

Пляж недалеко от отеля, минут пять пешком, мимо отелей Сamyuva Beach и Novia Lucida Beach с одной стороны и Elite Life и Zena с другой стороны. Пляж большой, широкая береговая линия, песок и галька, вход в море галька. Есть душ и туалет. Шезлонги всегда свободные. Пляжных полотенец нет, поэтому лучше возьмите с собой. Бар на пляже - это слишком громко сказано, под навесом кулер с водой, синтетические юпи, вишневый и апельсиновый, никаких перекусов (типа печеньки) там нет. Чай, кофе и пиво на пляже за деньги (за дорого!), могут за деньги предложить и пиццу и гамбургер.

В целом отелем и отдыхом остались довольны: что хотели - то получили. Развлекали себя сам: гуляли по заброшенному отелю, ходили пешком через горы в Фазелис, ездили самостоятельно в Кемер, там посетили музей под открытым небом Йерюк, взяли у Рафаэля экскурсию Демре-Мира-Кекова, на джипах Горы-Чиралы-Олимпос-Химера-Улупинар (кстати, подъем на Химеру очень крутой и тяжелый, не все смогут туда подняться, пожилым людям и деткам лучше не ходить, но при продаже экскурсии гиды об этом умалчивают). С погодой повезло, было тепло и солнечно, море прекраснейшее (омрачало только - несколько дней после обеда в море плавали бутылки, пакеты, остатки еды и всякая дрянь).

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Пляж в д.Чиралы

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Дорога к пляжу

Фото туриста отеля

Пляж

Дорога к пляжу

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Музей Йерюк в Кемере

Фото туриста отеля

Отель

Музей Йерюк в Кемере

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Ликийские гробницы

Показать еще
Плюсы отеля
комфорт уют чистота тишина
Минусы отеля
отсутствие приличного бара на пляже
Добавлено 15.06.16 15:14 (4 759 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:21 14.07.16

Здравствуйте, а интернет платный или бесплатный есть?

15:26 14.07.16

Есть Wi-Fi, он бесплатный, пароль спросите на ресепшн (насколько я помню, это телефон отеля, указанный на Вашем браслете), работает возле бара, ловит и в ресторане, а у некоторых и в комнате на балконе (если номер находится над баром :))))

15:40 14.07.16

спасибо, а фен есть в номере?

16:30 14.07.16

Да, фен есть

16:31 14.07.16

...как фен работает не знаю, т.к. всегда пользуюсь своим

23:40 15.07.16

Здравствуйте. Была в этом отеле дважды (в 2013 - писала очень большой отзыв по отелю и Рафаэлю, в 2014) , в прошлое лето отдыхала в Стелле рядом, она была дешевле. О чем очень пожалела! В Стелле два плюса. Номера больше и есть горка и детская анимация. Но для меня чужие дети - это минус. Этим летом Синатра неоправданно дорогая на конец июля. Буду в другом отеле. Но хочу навестить Синатру. Кто работал из персонала? Альбины и Эрдала из хамама нет? Есть ли Адем? Он в прошлое лето не был уверен, что останется работать. Сулейман? Шеф - повар тот же? Очень выручите с ответом. А Рафаэль за джипы так и берет 70 $ или снизил цену? Какие у него экскурсии и цены в агентстве сейчас?

23:47 15.07.16

Кстати, насчет Стеллы. Не колеблясь выбирайте Синатру! В Стелле отвратительный ресторан и персонал в ресторане. Как будто у отеля и ресторана разные хозяева, хотя один и часто там был. Официанты и раздача одеты как попало. Грязные, небритые, сонные, мятые, кто в чем. Вид, как под мостом ночевали. Еда не вкусная, без души приготовлена и без выдумки. Карвинга совсем нет. Стиля у отеля никакого. Не ресторан, а столовка с отбитыми краями тарелок и жирными ложками. В баре постоянно будто в долг просишь, вечно все закончилось (бесплатное), а грязные стаканы стоят на столах и стойке до завтрака. Аниматоры и хамамщица - прилипалы надоедливые, а еще на пляже нет туалета, ходили в грязной общий в стороне

15:31 16.07.16

Здравствуйте, Виктория! В этом году хамам в июне не работал вообще, т.к. отдыхающих было всего 40 человек, поэтому ни Альбину, ни Эрдала я не видела. Я так понимаю Адем - это молодой человек на ресепшн? Нет, его не было. В Синатре были в первый раз, поэтому не знаю какой шеф-повар был раньше, но в этом году - молодой человек с бородкой, симпатичный, как звать не знаю, но готовит вкусно. Рафаэль за джипы берет все также 70 долларов, но к сожалению, на эту экскурсию мы так и не попали (хотя в планах на отдых она стояла первым пунктом, как обязательная:))). Очень мало было отдыхающих в Чамьюва, и Рафаэль не смог собрать даже минимальное количество человек для этой экскурсии, мы ждали до самого конца отдыха, но желающих так и не насобиралось:( . Взамен Рафаэль предложил разбить экскурсию на части: одна из них - поездка на джипе по горам (посещение местного "хутора"), затем пляж Чиралы, Олимпос, гора Химера, ресторан Улупинар, с 16.00 до 22.00. Стоимость - 20 долл. Брали у Рафаэля экскурсию Демре-Мира-Кекова за 20долл - отстой: 1.не понравился гид, 2.ликийские гробницы и амфитеатр смотрели не в г.Миры, а вдоль какой-то проезжей части, 3.посещение церкви св.Николая с минимумом информации о ней. Порадовала только женщина, которая вела экскурсию на корабле, когда осматривали затонувший город Кеково.Три года назад была на такой же с Гинзой: была в восторге, хотелось поделиться с мамой - не получилось :(...

20:19 16.07.16

Спасибо большое, Настя. Все течет, все изменяется (( . Без наших туристов стало хуже.... А после недавних событий в Турции я вообще сомневаюсь в реальности моего отпуска ((

17:10 24.07.16

А что значит....другие отели не работали. Какие именно. В Чамьюва отдыхала не один раз, подумывала приехать в этом году. А теперь даже не знаешь...на сайте отели выставлены, а по факту получается что они стопе. Да и в хамаме однозначно хотелось побывать.

15:52 27.07.16

Другие отели - это те, из которых я выбирала (они перечислены вверху). Сама была очень удивлена, когда вернулась домой и увидела, что в неработающие отели до сих пор продают туры. Возможно, сейчас уже что-то изменилось.....

21:36 08.08.16

Спасибо за отзыв Анастасия, а я хотел в этом году к Адэму в очередной раз зайти по приятельски.

23:13 09.08.16

Спасибо за отзыв много полезной информации, подскажите как ходили в Фазелис по побережью или до трассы а там на долмуше или у вас был какой-то другой способ самостоятельно добраться? Едем в августе, думали то же посетить Фазелис самостоятельно, но пока не знаем как)))

10:47 10.08.16

Здравствуйте! Есть три способа попасть в Фазелис: 1.Доехать на долмуше, но вход будет платный :); 2.На кораблике с экскурсией из Кемера. 3.Дойти пешком, через горы. Мы шли пешком. Там все просто, не заблудитесь. Потратите примерно 1,5-2 часа, но насмотритесь такой красоты, и подышите сосновым горным воздухом, ооочень рекомендую. Но обратно лучше на долмуше, т.к. устанете. Чтобы добраться пешком, надо выйти из отеля и налево по основной дороге в Чамьюва пойти в сторону заброшенного отеля и дальше до самого конца Чамьюва (идти минут 25-30). Дорога выйдет на трассу. Идете по трассе, немного, метров 50-70, затем дорога немного левее от трассы уходит вниз, идете по ней еще метров 100. В самом низу будет развилка, на ней вам надо будет повернуть налево в сторону леса, здесь дорога метров 20 будет асфальтирована, а затем-грунтовка (ориентир - перпендикулярно к морю). Идете лесом по этой дороге в сторону моря (метров 500), будет развилка и маленький указатель "Пляж" на право. Идете направо и выходите в "Райскую бухту" (на мой взгляд, ничего райского, вытоптанная поляна, где отдыхают и ловят рыбу местные жители). Правой стороной огибаете бухту и начинаете подниматься вверх прямо по самому краю гор по вытоптанной узкой тропинке (вдоль бухты), местами увидите отметины на камнях и деревьях красной и белой краской - значит идете в правильном направлении. И дальше по этим отметинам краской, так и дойдете до Фазелиса. Главное, не забудьте взять с собой воду. Удачи!!!!

22:17 10.08.16

Спасибо огромное!!!!! Очень подробно, пойдем пешком!

06:56 14.08.16

Интернет бесплатный(вай-фай)

19:29 10.02.17

Девчонки, был ли по утрам йогурт - всех спрашиваю, очень надо знать.

15:14 11.02.17

Когда мы отдыхали, я видела только хлопья, семечки, изюм, молоко холодное и теплое. А вот йогуртов я не видела.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация