АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.16
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4395
Фото: 175
Отдыхал С семьей в
июне 2016
05.06.16 - 15.06.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Болгарии

Привет всем!

Вот мы вернулись из Болгарии. Отдыхали первый раз семьёй вчетвером : 2 взрослых , 2 ребёнка (3 и 12 лет) с 5 по 15 июня. Перелет туда - обратно авиакомпанией "AZUR Air" вылетом из Домодедово, все ровненько, минута в минуту вылеты как из Москвы, так и обратно из Бургаса.

ПРИЕЗД: Встреча - "АНЕКС ТУР", довезли в целостности и сохранности, полтора часа дороги и мы на месте. Автобус нас привез к отелю Royal Park, далее на маленькой машинке довезли до нашего RoyalBay. Прибыли в отель около 10.00, заселение в номер с 14.30. Нам повезло, так как мы были единственными новыми прибывшими отдыхающими, нам сразу дали ключи и одели браслеты. В другие дни было много приезжих и номера и браслеты давали строго после 14.30.

НОМЕР: Наш номер 633 на шестом этаже был двухэтажным с балконом и видом на море. В номере - двуспальная кровать с прикроватными тумбами, стол с зеркалом, кондиционер (на 2-ом этаже) и раскладной двуспальный диван, шкаф для одежды, в нем сейф (платный), два кресла, журнальный столик, телевизор LCD 32", пустой мини холодильник, кондиционер (на 1-ом этаже). В номере было 2 с/у на каждом этаже. На балконе - 2 пластиковых кресла, пластиковый столик и сушилка для одежды. В номере просторно, хороший ремонт, вся техника прекрасно работала. Единственное - не было пульта ДУ от телевизора и пришлось переключать каналы вручную.

УБОРКА. Уборка номеров нормальная, за всё время проживания в номере постель меняли 1 раз, полотенца - 2 раза. Шампуни и мыло ни разу не подкладывали с момента заезда. Пол не разу не пылесосили и не подметали. Приходилось всё время ходить по песку принесённому с пляжа. При заезде нашли под кроватью старую футболку... По виду она там провалялась очень долго и никто из уборщиц не удосужился её убрать.

ТЕРРИТОРИЯ: Комплекс Royal Club Victoria - Elenite, в которую входит наш отель занимает большую озелененную территорию, за которой тщательно ухаживают, все благоухает, очень даже впечатляет!

ПЛЯЖ и ВХОД в МОРЕ. Все мы едем туда на море и хотим с комфортом купаться и загорать. При столь огромной территории, омываемой морем, есть лишь малая часть пляжной полоски метров 20, где можно удачно зайти в море, не поцарапав ноги. Частенько по утрам море встречало нас плавающими водорослями. Ближе к обеду всё "рассасывалось". Мы приходили сразу и после завтрака и после обеда - лежаки свободные были всегда. Никто на ночь полотенцами лежаки не занимал, как это писали в предыдущих отзывах, хотя отель был практически полон. Возможно это ещё зависит и от заезда.

БАССЕЙНЫ: На территории комплекса множество бассейнов. Пользоваться можно всеми у любого отеля, но мы предпочитали море.

АКВАПАРК: В комплексе есть хороший аквапарк Atlantida. Горки на любой вкус: простые и посложнее для любителей . Также присутствует детский бассейн с горками и поливалками.

ПИТАНИЕ: Ассортимент не шикарен, но стоит помнить, что и стоимость отеля соответствующая. Каждый день в основном ресторане на обед и ужин дают стандартный набор блюд: одни и те же овощные салаты, холодные закуски, картофель фри, кусочки пиццы. Выбор горячих блюд тоже невелик, но всегда есть что покушать. Мясное-рыбное-куриное имеется всегда. Есть супы. Все вкусно и достойно. Хорошая выпечка и очень вкусные блины на завтрак. Напитки в ресторане, как и на всей остальной территории комплекса - "юпи" в автоматах, кола, спрайт, чай, кофе,"горячий шоколад"- это наше какао. Спиртное в столовой только пиво и вино. Автоматы с кофе работают только во время завтрака. В обед и ужин видно не принято у них пить чай и кофе, т.к. автоматы накрыты тряпкой. Из фруктов были все время только яблоки, резанный арбуз и резанные апельсины. В своем отзыве оценку за питание могу снизить только из-за качества напитков....

В ресторане очень мало посадочных мест, явно не рассчитанных на всех гостей отеля и поэтому надо приходить либо к открытию, либо уже через час после открытия, после того как поест "первая партия".

БАРЫ, ЗАКУСОЧНЫЕ: У всех приотельных главных бассейнов есть бары ими можно пользоваться. Также можно пользоваться всеми барами находящимися в лобби отелей. Выбор напитков в них стандартный по всему комплексу.

На пляже есть сосисочные , там готовят "хот - доги". В многофункциональном центре есть кафе Pilipopolis. Там с утра до позднего вечера можно поесть печений, тортиков, попить чай или кофе. Работает бар.

РЕСТОРАНЫ: Были в двух аля карт ресторанах Созополь и Средиземноморский. Все очень понравилось и блюда и обслуживание. Рестораны бесплатные. Но нужно в них записываться заранее.

КОНТИНГЕНТ. Во время нашего визита в отеле преобладало большинство украинцев, немного немцев и немного русских. Очень много семей с маленькими детьми.

АНИМАЦИЯ: Анимация была ненавязчивой и проходила где то на территории комплекса вдали от нашего отеля.

ЭКСКУРСИИ: Экскурсии у туроператора мы не покупали. Решили своим ходом прокатиться в Нессебр и Святой влас. В Нессебр ездили на рейсовом автобусе №8, который останавливается недалеко от входа в комплекс. Проезд стоит 4 лева на человека, включая маленьких детей. Нессебр древний красивый город, который находится под защитой ЮНЕСКО. Его стоит посетить. От пирса отеля RoyalPark до Нессебра и обратно ходит пассажирский катерок. В Святой Влас ездили на такси за 15 лев с машины только в супермаркет Меркурий.

Деньги меняли у нашего отельного гида и в обменнике CROWN (возле входа в комплекс).

ВЫВОД: В целом - отелем, и отдыхом в нем остались довольны, получили массу заряда положительной энергии, солнышка, тепла, соленой водички, было очень грустно уезжать. Кому могу рекомендовать? Да всем семейным с маленькими детишками (питание с собой), кому не важна анимация и кто готов смириться со всеми перечисленными недостатками. Отель хороший. Хочется вернуться снова!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Андрей оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.1 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
первая береговая линия бесплатные шезлонги и зонтики наличие аквапарка наличие аттракционов для детей большая зеленая красивая территория
Минусы отеля
на завтраках нет детских каш на пляже нет моек для ног и весь песок несём в отель плохо работающие лифты недостаточная уборка номеров нет бутилированной питьевой воды или мест (автоматов фонтанчиков с питьевой водой и т.п.) где ее можно было бы круглосуточно набрать
Добавлено 17.06.16 23:51 (5 886 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:20 19.06.16

Подскажите пожалуйста, что там с обычной питьевой водой? В барах только в стаканы? Нет бутылочек?Спасибо.

23:19 19.06.16

Здравствуйте! Да, воду наливали в барах и в ресторане из "юпи" автоматов в стаканы. В баре лобби стоял кулер с водой. Но холодный кран там был заклеен скотчем. Из него можно было налить только горячую воду для чая. Бутылок с водой нет ни в одном отеле комплекса. Себе в номер покупали воду в бутылках по 1,5 и 5 л в магазине. Возможно воду можно пить и из под крана, т.к. "юпи" автоматы скорее всего работали именно на этой воде...

17:52 20.06.16

Спасибо Вам огромное.

18:32 22.06.16

Здравствуйте.
Действительно в день приезда не кормят обедом?
Бред.

00:25 23.06.16

Здравствуйте! В отеле расчетный час (заселение) официально в 14.30. Обед заканчивается в 14.00. Соответственно при этих условиях Вы на обед не попадаете. Но ситуации разные бывают... если рано приедете могут и раньше браслеты одеть, а номер позже дать, могут все сразу дать, а могут и не дать. Все чисто индивидуально. Зависит от многих факторов. Мы видели как менеджер на ресепшене резко русский язык забывает, как отельный гид туроператора помогал браслеты сразу одевать, как некоторые люди и до 14.30 и позже на чемоданах сидели, а кому то номер сразу давали... Короче лотерея... И судя по старым отзывам с годами тут ничего не меняется. Такая система во многих болгарских отелях. Совет: Найдите в папках туроператовов тел. номер своего отельного гида и попросите на ресепшене связаться с ним. Возможно он поможет хотя бы одеть браслеты.

06:50 23.06.16

Спасибо.
А так в общем нормально там? Хочется отоспаться. Где лучше селится, чтоб тихо.
Покупатся.вкусно кушать.
Ну про вкусно видимо не получится.

07:15 23.06.16

И ещё. Если ли смысл деньги давать при заселении.?
Ну чтоб номер по лучше и раньше.
И где вообще деньги менять, рубли.
Спасибо, спасибо.

11:17 23.06.16

Добрый день! Отель в общем то тихий и находится в удалении от массового скопления людей, анимации, дискотек, аквапарка и т.д.. Т.ч. выбирать можно любой номер и любой этаж. Окна номеров выходят на море и на гору. Вид из окон номера выбирайте при бронировании. Про еду и номер читайте в отзыве. На наш взгляд еда была вкусная и в основном ресторане и в аля картах. Дополнительно где поесть не искали. Деньги на ресепшене давать бесполезно. Может и возьмут конечно, но вопрос вряд ли решат, как Вы хотите... Если рано заезжать будете, то лучше уточните возможность раннего заселения у туроператора или напишите письмо в отель. Менять деньги выгоднее и безопаснее всего у своего представителя туроператора или обменнике Crown (корона) возле входа в комплекс. Менять можно и рубли, но курс там не очень хороший... Лучше ехать с евро.

16:28 27.06.16

Тоже отдыхали в июне 2016, с отзывом согласен!

17:44 27.06.16

Спасибо за отзыв ). Только в последнее время меня умиляют высказывания: ассортимент не шикарен, но стоит помнить, что и стоимость отеля соответствующая. Неужели 200 000 рублей это низкая цена для отдыха?

19:52 27.06.16

Спасибо!

19:54 27.06.16

Не знаю какая у Вас стоимость путевок, а у нас была 117 т.р. на четверых на 10 ночей... За 200 т.р. мы бы просто сюда не поехали!

17:39 29.06.16

Добрый день! Подскажите, через какого тур оператора покупали отель? 117 т.р. это с перелетом и визами?

21:29 29.06.16

Здравствуйте! Мы ездили от Anex в самом начале лета, т.е. в Болгарии считается еще не высоким сезоном. Отсюда и такая цена + раннее бронирование. Соответственно по такой цене Вы сейчас уже не купите. 117 т.р. цена была с перелетом без виз и страховки от не выезда.
Приблизительно распределение стоимости по датам можно узнать из прайса отеля
http://royalbay-bg.net/fileadmin/royalcastle2012/downloads/Rec_Royal_Bay_2016_ENG.pdf

10:56 02.07.16

Спасибо!!!

20:31 28.01.19

Здравствуйте, Андрей! Спасибо за информативный отзыв. Скажите, пожалуйста, куда выходило окно 2-го этажа(спальни) из Вашего номера? Море/парк?

14:15 03.02.19

Добрый день! Да, на парк (по факту - гору).

14:58 03.02.19

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей Б (14)