АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.16
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 3
Читательский охват: 7211
Фото: 86
Отзыв об отеле PrimaSol Ralitsa Superior, Ralitsa Superior (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, который на самом деле просто утопал в зелени.

Мы отдыхали семьёй нас было 8 человек. Отдыхали в PrimaSol, сама "Ralita" это сеть отелей на одной большой территории. Выбрали этот отель так как нам обещали аквапарк якобы включенный в супер all inclusive. Соответственно заплатили повышенную цену за путёвки. Но тогда аквапарк был в самом разгаре стройки. Кто нас всё-таки надурил так и не узнали, туроператор уверял, что он не знал, что аквапарка ещё не было, мол из отеля информация шла о наличии оного. И это был первый не приятный момент. В целом у отеля огромная территория. На территории 4 бассейна, пользоваться можно любым. К лоби бару у

бассейнов вопросов нет. Напитки любые и на любой вкус. Закуски опять таки всегда были в наличии. Особенно много было всякой картошки на манер фри, но и помидоры с огурцами в нарезке имелись. Количество отелей на территории точно не помню, но их много около 5, а вот Ресторанов было всего два. И с ними было строго, т.е ты имеешь доступ только к своему ресторану, хотя один был очень перегружен, мы пару раз зашли в другой по незнанию и нас не сразу заметили, так там было и чище и меньше людей и выбор лучше. Выбор еды был, но был он несколько однообразным. Еда не плохая, и фрукты, и мясо, и овощи, и всякие колбасы с сырами - ешь не хочу.

Теперь о минусах!

До моря идти прилично минут 20- 25. Отель как бы на горе. К морю всё время нужно спускаться, а вот обратно с Моря всё время в горку, что менее приятно =) Отель не для людей кто не любит ходить ножками, и с детьми будет сложно, реально далеко. Если вы именно к морю едете. Правда на пляже опять таки есть свой бар от отеля и там всё есть и пиво, и вода, и соки, и закуски, и мороженное.

Зонтики шезлонги входят в стоимость путёвки. Пляж очень большой, проблемы найти место нет. Туалеты на пляже тоже приличные, достаточно чистые. На пляже всё по последнему слову. Хороший душ, есть где переодеться. Береговая линия просто сказка, чистейший песочек.

Номера не стоят своих денег. Было грязно!

Ванной нет. Есть как бы "душевая" отделенная небольшой 20 сантиметров кладкой от пола, этакая попытка зонировать душ при санузле. Есть шторка, но к ней мне было страшно прикоснуться, она вся была в плесени. И принимая душ всё в итоге в воде. В "ванную" лишний раз не зайдешь, там всегда мокрый пол. Что бы его просушить нужно было оставлять открытой форточку из "ванной" которая выходила в общий коридор (cм. фото)." Держалки" для полотенец были оторваны, из трёх крючков у нас был один. Полотенца всегда были вынуждены держать на балконе.

С уборкой прям беда. Нет мусор то они выносили и бельё меняли, но под кроватью был много вековой слой пыли, прям клочками лежала.В целом вид неопрятный какой-то у номеров. Так, то вроде бы и мебель есть и кровати хорошие. Но приглядишься и видишь, тут пыльно, там грязно, тут поломано, там оторвано. Я не привередлива особо, но если уж вы заявляете 4*, то будьте добры соответствовать. И с заселением были проблемы, нас на часа так 2 или 3 позже заселили, чем должны были. Правда очень извинялись за задержку.

Но в целом персонал вежливый. При отеле можно брать велосипеды в прокат бесплатно. Городок красивый, машин мало, есть где покататься и что посмотреть.

Рекомендую отель тем, кто любит больше проводить время у бассейна. Тем кто любит зависать в лобби баре. Там и с wi-fi проблем почти не было( чего опять таки не скажешь про номера). И сами бары в тени, кругом деревья птички поют, уютненько. Или же семье со взрослыми детьми.

В общем самим номерам 2, а за благоустройство территории твердая 5. Отсюда и ставлю 3 за сервис.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид с террасы ресторана.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Спуск к морю

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Форточка для "просушки" душевой, выходит в общий коридор.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
территория очень зеленая несколько бассейнов несколько лобби баров
Минусы отеля
номера неопрятные очень неудобный санузел при номере отель на горе тяжело и долго добираться к морю и обратно
Добавлено 18.06.16 07:58 (3 586 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:26 19.07.16

Добрый день!
Подскажите. пожалуйста, есть ли в отеле сауна и сейф? Входят ли данные услуги в "олл-инклюзив"?

15:06 19.07.16

Сейф точно был. Прям в номере маленькая коробочка в стене. Как раз паспорт спрятать хватит :) а сауна, в прима сол точно нет, но может есть на территории ралицы.

23:33 18.07.19

Странным вы путём ходили на море. У меня шагомер от лобби бара до пляжа показывал ровно 1000 шагов(800 метров максимум). С ребёнком 4 года мы не спеша доходили за 10 минут. Кругом карусели, горки детские. Ни разу не сказал,что ему тяжело.Да и подъём только перед отелем 50 м,а так дорога ровная.

21:09 22.07.19

Ну во первых мы были в этом отеле в 2014 году. И я вот сейчас снова отдыхаю в Албена и могу вам сказать с уверенностью, что многое поменялось всё таки 5 лет прошло. Во вторых вот извените, но у меня упорно не выходит дойти за 10 мин. Ради интереса, даже опять решила пройтись. Нет никак!500 шагов у меня заняли только прохождение набережной до пляжа.

22:57 01.08.19

Специально ради вас проложил маршрут в Гугл картах. Получилось от пляжа до отеля 758 м. Средний шаг человека 70-75 см. Если это расстояние пройти за 10 минут, то за час вы пройдете 4,55 км. Средняя скорость человека 5-6 км. За 10 минут это ниже средней скорости, 12 минут это в развалку. Как 800 метров можно идти 20-25 минут , извините,мне не понятно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (5)