АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.04.14
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 16
Комментариев: 59
Читательский охват: 17592
Фото: 114
Отдыхала С друзьями в
июне 2016
11.06.16 - 18.06.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший и доступный отдых

Только вчера прилетели с Кипра, и поэтому хочу вставить и свои 5 копеек в отзывы. На Кипре во второй раз, поэтому отель выбирали ближе к хорошему пляжу, и чтобы было тихо и не слыхать музыки от других отелей.

САМОЛЕТ

Начнем с самого начала: авиакомпания Вим Авиа, вылет из Самары. Вылет был поздно в 18-00, съел наш оплаченный день. Самолет небольшой, всего 156 посадочных мест, милые и отзывчивые стюардессы, очень плавный и приятный полет. Единственное - скудное питание на борту самолета. Паспортный контроль прошли очень быстро, всех рассадили в автобусы и повезли по отелям. На обратном пути почему то был холодный кофе.

ОТЕЛЬ

Поскольку в отель мы приехали уже глубоко после 10 вечера, нам сразу выдали ключи от номеров и ваучер на обед на следующий день. Девочки были очень милые, говорят по русски. Но кушать очень хотелось. Дошли до супермакетов - купили вино, сыр, колбаску (сыр и колбасу в нарезке), грызульки для детей, шоколад, сладости - слопали за милую душу. Кстати супермаркеты работают до 11 ночи. Поскольку было темно, то окрестности решили осмотреть с утра.

Читала отзывы, оставленные ранее - вот плохо убираются. А теперь представьте: вы дама 50 лет с небольшим и вам надо убрать 32 комнаты на этаже. Как хорошо вы будете это делать? Вывод - не свинничайте сами, тогда не будет претензий к уборке.

Когда выезжали на рецепшен был пожилой мужчина, по русски не говорит. Уборщицы тоже по русски не говорят, только на английском.

НОМЕР

Номера нам дали 2 рядом: 219 и 220. Вид - на соседний отель, боковой вид на море, что совсем не плохо. В соседнем отеле до 10 вечера была тусовка, подпевали сидя на балконе попивая местное вино. Приятным бонусом оказалось открытый холодильник в одном из номеров. На рецепшен не сказали, пользовались весь отпуск. Переходники в розетки привезли свои (универсальный на все типы розеток), один забыли в номере. Будем считать что это бонус за холодильник.

Да, кстати, те кто поедет в Toffins отель - оплатите разницу в 2-3 тыс. и возьмите вид из номера получше. Вид inland там вообще удручающий - на пустырь и парковку.

ЗАВТРАК

На завтрак стандартный европейский завтрак: омлет, яичница, колбаски, жареный бекон, хлопья нескольких видов, творог (из козьего молока, реально очень вкусный), йогурт, немного фруктов, круассаны, кофе, чай, молоко. Не понимаю тех людей, который вопят, что завтрак очень скудный - его вполне достаточно, чтобы позавтракать. Вы же не едите с утра омаров и кальмаров и жареных рябчиков. Правда муж на 6 сутки мне сказал, что хочет овсяной каши - я его прекрасно понимаю.

ОКРЕСТНОСТИ

Сразу спускаясь из отеля на дорогу - переходим дорогу - есть ступеньки вниз на пляж. Отель выбирали из принципа - близко к чистому пляжу и не нисси бич. Располагались на полотенцах - нас никто не выгнал. Зонтики/шезлонги платные по 2,5 евро за предмет. Парня, который за этим следит наблюдали и в половине 6 вечера.

Если перейти дорогу и пойти от отеля влево (стоя спиной к отелю) и обогнуть отель Атлантика Гарден вдоль забора - то можно выйти к мостику влюбленных и голубой лагуне. Пройдя чуть дальше по дорожке - увидите мостик с ленточками и замками, и после него - небольшая галечная лагуна, где можно насобирать ракушек.

Пользовались общественным транспортом - в автобусах есть кондиционеры, что может не радовать, весьма комфортные автобусы. Проезд 1,5 евро днем и 2,5 евро после 10 вечера. Днем с ребенка 7 лет не брали плату за проезд, хотя после 10 вечера взяли (1,25 евро).

ОБЕДЫ И УЖИНЫ

Посмотрев цены в окрестных тавернах пришли к выводу что дешевле питаться в отеле. Доплата 10 евро со взрослого и 5 евро с ребенка. На всех нам выходило 40 евро (3 взрослых и 2 детей).

На обед, как и на ужин напитки платные (брали только детям), кола 2 евро, вино бокал 3,5 евро, графин 0,5 литра - 5 евро, пиво - 3 евро, коктейли - 4 евро. Рассчитывались сразу. Несмотря на небольшой выбор - все наедались. Даже умудрялись накормить 7 летнего ребенка без проблем. На ужин были и дыня и арбуз - пробовали очень вкусно. Кроме этого - было мороженое 4 видов - тоже очень вкусное.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Брали у туроператора билеты в музей моря (чуть дешевле) и браслеты в парк развлечений (реально дешевле), рогатка к сожалению не работала из-за ветра, прокатились везде где пустили (с ребенком до 130 см не везде пропускают). Наша девочка была 118 см и 24 кг, реально ее не пустили на некоторые аттракционы.

ИТОГ

Отдыхали всего 6 дней, но реально отдохнули так, как будто целый месяц провели на курорте. На работу совсем не хочется. Хочется назад, на Кипр.

Фото не вставляю, их и так много.

Минусы отеля
нет анимации по вечерам
Добавлено 19.06.16 10:16 (4 576 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:19 21.06.16

1. Странно. Доплаты за обед и ужины несколько другие кажется. И это 40 евро!!! да за эти деньги через дорогу можно взять мезе уже... на двоих. Но чтобы это сьесть - не получится. мы питались за 12 евро на двух взрослых + дите с мороженкой и 1 пепси.
2. Каша овсяная есть... сыпем сухую кашу, идем к аппарату кофе и фигачим горячего молока = каша.
3. Зачем брать на ужин напитки если вышел, и попил? 2,4 евро стоит кола 2 литровая. потерпеть 5-7 минут...
4. Странно. У нас арбуз за 11 дней был только 1 раз. Дыни не было вообще. Вам повезло.
5. Анимация есть... но какая то вялая.
В парке можно было пойти в бесплатные прыгалки - лазилки. Ребенок вашей комплекции теряется там на 1,5-2 часа запросто. Ушатывается за это же время. Потом спит на ура.

20:33 21.06.16

Наш ребенок ушатывался на ура и за 2-2,5 часа на море, спал так, что потом еле будили.
Маленький ребенок потерпеть не может, поэтому приходилось ему стакан брать. Себе покупали воду, колу, сок в магазине.
Где это вы нашли за 12 евро еды? мы обошли все, ценник прямо удручал. Под конец на 10 евро покупали хлеба, сыра и колбасы в нарезке и ели впятером.
Анимация - только детская.
Арбуз у нас был за 6 дней 3 раза, 2 раза - дыня и 1 раз - киви.

09:42 22.06.16

Добрый день!
Да и мой тоже в бассейне и на море ушатывался. Но вечером уже парк все равно требовал. У меня мальчик...
и на ужине терпел и ни разу так и не взяли ничего.
За 12 Евро... ммм... не знаю как сюда в коммент фотку выложить.
Это было очень давно. Как то раз в 2008 году мы зашли в забегаловку в центре. Там была местная шаурма. Мы попросили чего нибудь местного. Ну нам и предложили Шифталью. Если Вы не пробовали, то уверяю Вас стоит вернутся и попробовать. Там есть как шаурма, так и в тарелке - как блюдо. Шаурма стоит 3,7 или 6.7 евро в большой или маленькой пите. Блюдо стоит от 8 до 10 евро. Это картошка, салат, лук, помидоры, соус тсатдзики и пита + то мясо которые Вы выбираете. Мы брали шифталью в основном и один раз взяли что то другое. Шифталья это 6 больших сарделек... Сьесть в одно рыло нереально. Или если постараться, то потом встать сложно и уползти. Второе было чем то с мясом типа ассорти. Последний стейк аля стейк свинячий на кости еле влез. за 24 евро есть блюдо для тех кто МНОГО ест. это по моим меркам на 4 человека уже. Пепси брали там же 1,5 евро и 1,3 мороженка ребенку.
Фрукты... тоже есть магаз один в дебрях за центром... там фрукты можно было купить задешево. Да и остальное там было по ценам для местных а не туристические.
Анимация.... Барбара старается как может. Но она только для детей.
С арбузом и дыней Вам повезло... мы арбуз брали сами и уничтожили его в номере прям ложкой!

09:47 22.06.16

про 2008 год... это началось в 2008 году. С тех пор ходим туда постоянно.... Вообщем на 30 евро Вы оттуда втроем с ребенком можете и не уйти... придется такси или выползать.
Есть еще вариант за 10 евро. Это курица целиком гриль (не как у нас тут, большая...)+ салат+ пита + 2 колы. И таких мест 2. Даже с учетом туда сюда на автобусе, все равно выйдет дешевле. Есть еще варианты... Если интересно - опишу.

06:21 01.08.16

Здравствуйте! Подскажите ,на ужин можно приносить свои напитки?

06:28 01.08.16

На ужин в ресторан нет, но вам никто не мешает сидеть в лобби с ними.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (16)