АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.12.09
Страны, города: 13 / 23
Отзывов: 22
Комментариев: 55
Читательский охват: 21379
Фото: 26
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2016
04.06.16 - 18.06.16
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель в самом начале сезона: первая половина июня.

Свеженький отзыв про отель Eden Roc, первая половина июня, семейный отдых с ребенком 6 лет.

Отзыв, как обычно, длинный, подробный и субъективный, не забывайте делать поправки на свои потребности. Тур в отель был куплен спонтанно, изначально рассматривался другой остров вообще, но в итоге я очень довольна. Твердая четверка с большим и жирным плюсом.

Размещение. Отель расположен недалеко от аэропорта. Прилетели рано утром, ночной перелет, в 9.30 уже были в отеле. Номер: покупали боковой sea-view в основном корпусе. Номер не самый большой по площади, но очень функциональный. Тумбочки-ящички, большое количество вешалок в шкафах, превосходный балкон с панорамным стеклом – в номере мы проводим часик днем в сиесту и ночуем, поэтому высоких требований к обстановке не предъявляем. ТВ новенький LG, пару раз смотрели немецкий мультканал в жару. Чайник по запросу принесли мгновенно. Санузел простоват, однако, всё чистое, современное, ванная, а не душевая кабина. Непосредственно при check-in была довольно неприятная ситуация, в рамках правил отеля, но, на мой взгляд «не по-людски». Все личные фи напишу в конце отзыва.

Здание отеля современное, без уклона в пафосную помпезность или античную лепнину, мне это нравится. Магазинчик возле ресепшн – есть всё необходимое, если вдруг что-то забыли.

Поскольку ехали на «инклюзив» и многих интересует эта тема: Грецию рассматривают альтернативой турецким отелям, подробно пройдусь по напиткам и питанию. Вот в жизни бы не решила делать фото в ресторане, но разговоры, невольно услышанные на пляже, что «кормят тут посредственно, разговаривали со знакомыми в соседней трешке, где кормят на убой, а тут на завтраки одно и то же…» подвигли на этот шаг, приложу несколько фото. На завтраках ВЕЗДЕ в основном одно и то же. Отличные завтраки для отеля 4 звезды: соленая красная рыба, йогурты, омлеты, каша (есть всегда!), яичница-бекон, вкусный сыр, чай-кофе, апельсиновый фрэш за 2.5 eu. Обеды и ужины действительно радовали, нет замазанных майонезом вчерашних остатков в виде разнообразных салатов, что, видимо, отличает турецкий инклюзив в лучшую сторону в глазах многих. Однако мясо-птица-рыба в превосходном выборе, не ресторанного уровня, но вкусно. Отдельно пройдусь по морепродуктам: крабы, креветки, осьминоги (в салате), мидии, каракатицы, барбуни (барабулька), меч-рыба и другая рыба. Причем, если в других отелях можно столкнуться с «досталось-не досталось», тут я регулярно видела, как в 20.50 выносили еще один поднос тех же креветок, а ужин заканчивается в 21.00. Аналогично с фруктами, возобновляют. Яблоки, апельсины, грейпфруты, груши, киви, бананы, абрикосы, нектарины, арбузы, дыни, черешня. Апельсины сладчайшие, а киви тают во рту. Это не российские пластмассовые копии из супермаркетов. Десерты однообразны, но мы их и не едим особо. Мороженое всегда в доступе. В итальянские вечера можно было отведать дыню с прошутто (хамоном, если кому роднее испанский вариант). Из напитков обычные вино-пиво, вода-соки.

Напитки в баре у бассейна, в пляжном баре и в баре возле лобби нормального инклюзивного качества. Очень хороший сервис, все бармены работают четко и слаженно, всегда улыбнутся, общаются с удовольствием. Особо отмечаю Адриану в баре у бассейна, к ней моя Бамбина за напитками бегала с удовольствием. На мой взгляд НЕ СТОИТ брать ультра-инклюзив, так как он не соответствует тому, что указано в описании отеля (информация, которая была предоставлена от оператора Библио-Глобус), нет напитков импортного производства, Вас порадуют несколькими дополнительными коктейлями, эспрессо-капучино. Фото различий напитков в лобби-баре также прилагаю, посмотрите. Самообслуживание по чаю-кофе, кулеры с водой. При въезде в мини-бар поставят бутылки с водой, бутилированную воду также можно взять в пляжном баре. Во всех барах самообслуживание, кроме бара в лобби, вечером заказы на напитки принимают на диванах, приносят официанты.

Закуски в снэк-баре в дневное время включали как псевдо-пиццу, так и достойные гамбургеры, рулетики и йогурты. Блинчики-фрукты-мороженое в ассортименте.

Обедать и ужинать можно в вариациях a la carte в основном ресторане и таверне на пляже, не пользовались, так как для этого ездили в нормальные таверны за пределами отеля.

Анимация вызвала смешанные чувства. Команда сама понравилась, интернациональная, активные ребята, общительные и дружелюбные. Русскоговорящий аниматор один, Артём (Artjoms) из Латвии. Спортивная анимация прекрасная, Ben, Artjoms и Veronica справляются на все 100%: аквааэробика, водное поло и водный баскетбол, пляжный волейбол, танцы – всё на высоте. Ребята стремятся помочь в любом вопросе, всегда заряжают позитивом. Футбол – отдельная тема! Но вот с вечерними развлечениями как-то грустно. Амфитеатр внизу не функционирует, проблемы с электричеством, так что довольствуемся однотипной живой музыкой или аниматорской самодеятельностью невысокого уровня. Положение спасают сами гости – отдыхала компания развеселых англичан, много скандинавов, русских тоже очень много, так что не заскучаешь, к концу отдыха на этажах даже появились плакаты о «времени тишины».

Бассейны. Фантастический морской 50-метровый. Сказка! Прямо на границе с морем. В обеденное время и около 18 часов у меня был персональный бассейн для того, чтобы наплавать свой километр. Он огромный, чистый, лежаки свободные есть. Чуть ниже детский лягушатник, там не плескались, не знаю. За корпусом пресный бассейн с водными горками, можно внести разнообразие в отдых.

Море и пляж. Непротяженная линия пляжа. Смешанный – песок, крупный как гречка, и мелкая галька. Для кого-то минус, я вижу только плюсы. Вход в море правее песчаный, левее сначала песок, потом камни. Море чистейшее, можно плавать вдоль камней и наблюдать рыбок, ежей, видели осьминога. Детям раздолье, они ловили крабов. Рыбакам можно взять снасти, местные с камней ловят сибаса. В самом начале отдыха в 9 утра свободный лежак находился легко, к концу в 8 утра мест уже нет, однако положение спасает большая лужайка, где можно валяться в тени деревьев, с учетом того, что уже сильно разогрелось, там было комфортнее.

Детская площадка небольшая, большей частью на солнце, мини-клуб условен, и детям не очень интересен. Горки-качели, песочница занимали детей на 15-20 минут. Собственно занятия в мини-клубе были мною замечены тоже к концу заезда, аниматор с помощью детей усиленно учила русский язык. Время от времени детям делали аквагрим, вечерами традиционное детское диско и традиционным набором песен.

Так интересующий всех wi-fi - есть везде - в номерах, на пляже, возле бассейна. Логин-пароль: название отеля.

Теперь минусы.

Пресловутый check-in и багажная комната. По правилу заселение с 14 часов. Мы приехали в 9.30, нас пригласили позавтракать и подойти позже, узнать про номера. Я увидела, какой номер написали нам на регистрационной карте, и около 11 поднялась наверх, посмотреть – номер был убран и готов к заселению. Горничные прямо сказали – да, всё готово, приносите чемоданы (понимаю, не их компетенция). Спустилась на ресепшн. Объясняю, ночной перелёт, ребенок, хочется немного поспать, вижу, что номер свободен – можно ли получить ключ? Предложили прийти после 12. Опять же понимаю, официально время check-out 12.00, возможно проверяют задолженность за номером и пр. Все прилетевшие разместили багаж в багажной комнате, потом туда же сложили багаж выезжающие поздно вечером – была просто свалка чемоданов, чтобы пройти к своему и взять вещи банально переодеться, приходилось играть в тетрис чемоданами. Такой же квест ожидал тех, кто приходил воспользоваться своим сейфом, в отеле они платные, 2 eu в сутки, расположены в той же багажной. Пришли в 12.30. Нам вежливо, но твердо отказали в заселении до 14.00. Ни бесплатно, ни с доплатой за ранее заселение. Формально ничего не нарушено, но осадочек остался.

Не лучшая работа официантов в основном ресторане. Они все время чем-то заняты, но нет слаженности. Гости сидят за столиками с горами накопившихся тарелок к концу ужина, а официанты накрывают столы. Не всегда можно свободно сесть за стол: выход ходить к концу обеда и ужина, спокойно и все блюда в наличии. Не всегда чистые и сухие тарелки и вообще посуда. Но только в ресторане. В барах нареканий нет.

Тараканы. Были замечены в туалете возле ресепшн, на лестнице и на улице возле столиков. Большие, симпатичные. Особенность местной фауны вызывает некоторые вопросы.

Уборщицы нещадно разбавляют водой местные шампуни - зачем? Это же так очевидно гостю. Первая партия была густой, далее – как мыльная водичка. К самой уборке нет претензий, всегда чисто.

Был несчастный случай на наших глазах, когда порывом ветра сдуло зонт возле бассейна, он в полете зацепил малыша на лежаке, тот упал на плитки и разбил губу. Несказанно повезло, что зацепило вскользь, с ужасом представляю, чем мог обернуться удар металлической трубой. Изначально зонт воткнули в крепление большего диаметра и никак дополнительно не укрепили. На следующий день навтыкали деревянные клинья, зонт оставили там же. Смотрите внимательно на зонты, есть еще парочка криво закрепленных, а ветра бывают сильные.

Ну и немного субъективного по выбору номеров: выбирайте прямой или боковой вид на море, так как иначе вечерние развлечения, которые растягиваются до двух-трех часов ночи, не дадут возможности спокойно спать с открытым балконом, а вид на сад не принесет живительной прохлады с моря. У основного корпуса отеля несравненный козырь – он буквально в двух шагах от моря, а все бунгало расположены в глубине территории. Если же будете брать бунгало, то обратите внимание, что есть старые и новые домики, лучшими считаются 600-е номера.

Настрой на отдых самое важное, ни один из минусиков не испортил нашего впечатления в целом, отель смело рекомендуем!

PS/ такие развернутые отзывы пишу только по отелям, которые интересны с массовой точки зрения, ведь всяческие частные апартаменты в Италии вряд ли кого интересуют. Если остались вопросы по отелю, буду рада ответить.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 19.06.16 11:12 (9 935 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:11 29.06.16

Спасибо за отзыв) согласна со всем! (кроме тараканов, не видела)
Нам отдых очень понравился и я бы рекомендовала этот отель для друзей, но только в начале сезона, т.к. потом будут проблемы с размещением на пляже и в столовой (мы такого не застали, в 10 утра можно было спокойно найти свободные лежаки)

10:24 29.06.16

Виктория, спасибо за столько развернутый отзыв.
А 600-е номера бунгало это ближе к морю?
Пытаюсь выбрать между Эденом и Альдемаром (виллы) и пугает потрепанное состояние номерного фонда этих отелей

13:14 27.02.17

подскажите, сколько по времени ехать от аэропорта до отеля?
очень противоречивые отзывы. кто-то пишет полтора часа, кто-то полчаса.
кому верить ...не понятно. едем с детьми, поэтому длительность трансфера для нас очень важно.

16:50 29.03.17

Отель расположен очень близко от аэропорта, посмотирте карту, полчаса это верное время. Это если групповым трансфером, на такси еще быстрее будет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация