АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.10
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 16
Комментариев: 158
Читательский охват: 22900
Фото: 170
Отдыхала С семьей в
июне 2016
31.05.16 - 14.06.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Смешанные чувства

Купив путевку в Болгарию, за 125000 на троих взрослых и одного ребенка, на 14 ночей, чудес не ждали. Так оно и произошло. Первый казус случился сразу по прибытии. Мы приехали в отель где-то в 8 утра. Номер нам предоставили почти сразу, но за браслетами сказали придти после 14,00! Т.е. мало того, что мы оставались без завтрака, но и даже без обеда!!! Столкнулись с таким первый раз в жизни. Даже в Египте браслеты надевают сразу. И не только в Египте. Вообще в любой стране где нам посчастливилось отдыхать! И только вмешательство нашего отельного представителя Джулии, исправило ситуацию. Обед она нам все таки выбила! Номер нам дали на 9 этаже, окнами в лес. Мы сначала расстроились, что нет семейных номеров с видом на море, но потом поняли как нам повезло! С обратной стороны у бассейна, музыка гремит с утра до ночи! Кроме того, солнце встает именно со стороны моря. А светло в Золотых песках уже в 5 утра. С нашей же стороны кроме пения птиц, ничего слышно не было. Спали как младенцы. Фумигатор привезли, но он не понадобился, как не странно. Номер совершенно простой, но просторный. 3 кровати и раскладное кресло для ребенка. Старый, маленький, квадратный телевизор с несколькими русскими каналами. Просторный балкон, примерно 2 на 4 метра, с сушилкой для белья, столиком и стульчиками. Вся сантехника работала на Ура! Напор в душе буквально сбивал с ног!)) Фен никакой. Дует еле-еле, к тому же только при нажатой кнопке. Берите свой! Единственный минус 9го этажа, это лифт. В отеле 3 лифта. Один идет только до 6 этажа, два других до 9го. Лифт нашего крыла ломался раза 3. Но это еще не все. Чем больше отдыхающих в отеле людей, тем дольше приходилось ждать этот лифт. И даже дождавшись его, можно было увидеть забитую до предела кабину.

Уборка в номере, да и во всем отеле без нареканий. Каждый день, старательно, чисто, постельное белье, полотенца меняли. Ничего из вещей не пропадало. Да, сейф в отеле платный.

Вай-фай в отеле ооочень слабенький. Стоит 25 лев на неделю. При этом не надейтесь использовать пароль на 2 телефона.

Во время отпуска у мужа был день рождения. Отель поздравил его, подарив поднос с фруктами и бутылку вина. Неожиданно и очень приятно.

Евро в отеле не меняйте. Курс грабительский. Вдоль пляжа куча обменников. Там тоже не меняйте. Нас предупредили, что обманывают! Самый лучший вариант, это Райффайзен банк в отеле Адмирал. Спускаетесь вниз и направо. Там всегда очередь, но зато хороший курс. По русски на курорте говорят практически все!

Кормят в отеле отлично! Еда прямо домашняя. Завтраки однообразны, как везде. Но на обед и ужин каждый день рыба, курица, мясо на выбор. Много гарниров, овощей, запеканок и пр. Из фруктов были яблоки, персики, нектарины, абрикосы, арбузы- (каждый день) и черешня несколько раз. Лотки с блюдами пополняются моментально. Исключение- фрукты. Подносы с корками от арбузов могут стоять по полчаса. Черешню однажды вообще вынесли только один раз. Т.е. досталась она только тем, кто пришел на обед в начале. Очень приличное белое и красное вино. На завтрак чай и кофе так себе. Но пить можно. Все колбасно-сосисочные изделия съедобные. Сыры, брынза, моцарелла- супер! На завтрак 1-2 повара жарят блины. Но за ними выстраивается такая очередь, что получить их пропадает всякое желание. Стоять можно по 15-20 минут. Вокруг всего ресторана со стороны улицы тянется веранда с отличным видом на море! Нам это понравилось, ели только там. Туда же прилетают почти ручные чайки, выпрашивать еду из ваших тарелок!)) Местный алкоголь в купе с пепси,спрайтом и пр.-очень приличный. На обед, ужин и в барах целый день.

Отель стоит на 2 линии. До моря минут 10 медленным шагом. От отеля надо спускаться вниз (и подниматься наверх) по 100 ступеньками. В начале мы приняли это с энтузиазмом. Т.к. кормят в отеле действительно вкусно. Но под конец отпуска эта лестница жутко достала!)) Спортзал в отеле есть, но ооочень скромный.

Пляж и море. В начале нашего отдыха все было красиво. Народу было мало. Песочек желтый (если вы вообще любите песок). Платные лежаки строгими рядами. Но чем дальше, тем больше становилось народу на курорте. Тем грязнее становились пляжи. Стаканчики, окурки и пр. Платные лежаки подтаскивали чуть ли не к самой воде, поэтому отдыхающим, которые не хотели платить деньги, найти себе место на пляже становилось все сложнее. И да, мухи и мошки!!!. Лежать спокойно невозможно. Они облипляют тебя со всех сторон! Страшно представить, что твориться на этом курорте в июле-августе! Анапа отдыхает! Море тоже так себе. После нескольких дней волнения, к берегу прибило кучу мусора. Какие-то ветки, траву..Заходишь как в болото. Ну тут уже ничего не поделаешь. Черное море, оно и есть Черное море. За неделю до отъезда уже стало пованивать водорослями, начали появляться медузы. В общем, все по плану.

Вдоль всего пляжа тянется променад. Палатки с едой, ресторанчики, магазинчики. Много всяких детских развлечений. Выкладывай деньги и будешь счастлив)) Прогуляться есть где+ за отелем целый лес с дорожками. Забирались на гору, оттуда красивый вид, да и сам лес как джунгли! Здорово!

Низких болгарских цен, про которые нам все рассказывали, не обнаружили. Поужинать в ресторане на нашу семью, 3,5 человека, вылилось в 4000 рублей. Вообще на Золотых песках все заточено под туризм и соответственно все дороже в 10 раз, чем в той же Варне. К примеру, клубника и черешня на курорте стоят 11 лево, а в Варне- 2,5!

Погода. Примерно неделю из двух лили дожди. Иногда по часу, иногда по полдня. Вода в море была примерно 21 градус. Мы купались каждый день. Включая ребенка. Если вы любите совсем теплую воду, то вам не сюда. Или сюда, но не в июне. Из плюсов- в отеле есть внутренний бассейн. В нем и плескались наши дети, когда шел дождь. Внешний бассейн невероятно маленький для такого большого отеля. В нем всегда полно людей. Не бассейн, а рыбный суп! Поплавать негде! Лежаки почти всегда заполнены. Даже не ходили туда.

Анимацию в отеле хочу похвались. В течении дня были какие-то программы, которых мы не видели. А вот вечером каждый день шоу. Танцы, йоги, шоу с огнем, дискотеки, детские вечеринки. Все на свежем воздухе. Вокруг столики. Можно поучаствовать или посидеть, посмотреть. Одним словом- скучать не давали!

Экскурсий мы не покупали. Взяли машинку, покатались по округам. Были в Каменном лесу-супер! Посмотрели монастырь св.Елены и Константина (где лежат мощи святого Валентина), посмотрели монастырь Аладжа, съездили в соседний городок Балчик. Посмотрели «Тихое гнездо» – излюбленное место отдыха королевы Румынии Марии. Советую! Варна не понравилась вообще. Такое ощущение, что попали в старый, спальный район Спб))

Общее впечатление от курорта и отеля. Не наш совок конечно, но и до европейских курортов не дотягивает. Цена-качество.

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Отель

Лестница в 100-105 ступеней от пляжа до отеля.

Фото туриста отеля

Номера

Вид из номера в сторону леса

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Подарок от отеля на день рождения

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ресторанчик у моря

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из ресторана

Фото туриста отеля

Анимация

Детская пиратская вечеринка

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж и море у пирса совсем грязные. И вонь жуткая! Не ходите туда!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В ресторан прилетают чайки, пообедать вместе с вами)

Татьяна оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
цена анимация питание
Минусы отеля
микроскопический бассейн лестница на пляж лифт которого не дождаться дорогой и слабый вай-фай
Добавлено 20.06.16 20:25 (6 785 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:10 26.06.16

Странно, были с Вами в одно и тоже время, только на неделю дольше, сказать, что дожди лили неделю не могу, тем более по полдня) так же как и про море, (водоросли) хотя были на одном пляже)

16:06 26.06.16

Я не имела ввиду, что дожди шли неделю с утра до ночи. Я имела ввиду, если собрать все дни в которые шли дожди, как раз и получится половина нашего отпуска.
Про какие водоросли вы пишите?

17:12 26.06.16

это Вы пишите про водоросли) после волн конечно были водоросли, но настолько мелкие и малочисленные, что про них не стоит и говорить, мошек и мух мы тоже не заметили, хотя на пляж ходили два раза в день...мусор конечно был, ну а как ему не появиться, если курят кругом и не все в урны бычки кидают. Дождей настоящих было три за наши три недели, но они не долго шли и не разу не помешали нам сходить на пляж или погулять по набережной. Деньги кстати меняли в обменнике возле супермаркета (который по дороге на пляж), 100 евро- 190 лев, никто не обманывал)

17:33 26.06.16

Андрей, я пишу свое мнение. И менять его не собираюсь)
Свой взгляд на отдых вы можете осветить в своем отзыве. Моя старшая дочь из за мух отказалась на пляж ходить вообще. Так что не вижу смысла спорить о том, кто что заметил или нет.
Про обменник я всего лишь написала предупреждение нашего менеджера и больше ничего)) Если кто-то хочет экспериментировать-ради Бога.
Про окурки вы смешно написали)))Действительно, откуда взяться чистоте???)))) Может быть просто следить за ней, А?))

13:57 12.07.16

Про "дешевле в Варне в 10 раз" Это Вы загнули. Тут же, написав на курорте 11 лев, в Варне 2.5 лева. На фрукты цены в Варне, действительно, ниже раза в 3-4. А что касается пообедать в кафе-ресторанах, то дешевле меньше чем в 1,5-2 раза пообедать в Варне.

14:00 12.07.16

Для того и написала, чтобы было видно. Если не придираться к словам, смысл предложения ясен.
В Варне не обедала. Из Золотых песков туда не наездишься.

23:41 26.04.17

Доброго времени суток. Скажите, а авто где брали, и сколько стоит? Водительское РФ нормально прокатывает? И есть ли по близости нормальные супермаркеты? Интересуют местные вина, продукты местные по вменяемым ценам. Предварительно планирую съездить в ВАрну, наверняка там есть всё, как до нее добраться, общественный транспорт или т.п. есть поблизости от отеля? Спасибо!

10:42 25.05.17

Извините, цену на авто не помню уже. Ездили по обычным Российским правам. Больших супермаркетов поблизости нет! Есть пара небольших. Как выходите из отеля, налево, и по правой стороне дороги. Транспортом общественным не пользовались. Вменяемые цены только в Варне. В самых Золотых песках цены заряжены очень сильно.

10:39 13.06.17

ДОброго дня. Еще вопрос, по поводу связи! Какой связью пользовались там, вайфай так понимаю там не очень. Планируем приобрести ГЛОБАЛ СИМ. Есть ли какие нибудь рекомендации по поводу связи? Спасибо!

22:09 20.06.17

Нет, симку не покупали. Не могу вам дать совет.

23:52 09.07.17

есть маркеты как спускаетесь по лестнице, их там поблизости штук 3-4

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация