АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.13
Страны, города: 10 / 19
Отзывов: 20
Комментариев: 17
Читательский охват: 16140
Фото: 111
48
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июне 2016
11.06.16 - 13.06.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Смоленщина

Проживали в этом отеле с 11.06.2016-13.06.2016. Номер 20 "комфорт", на втором этаже.

Заселение. Еще при бронировании я объяснила ситуацию, что мы приедем в ночь с 10.06 на 11.06 в 05.00 в отель, поэтому забронировала номер с 10 по 13 (3 суток). Девушка поставила пометку и любезно сказала, что мы можем выехать в такое время.

Заселились мы в 5 утра без проблем, единственное, что было приятным сюрпризом, заплатили мы не за 3 суток, как я бронировала, а за 2, так как заезжали рано утром. Хочу отметить, что нас ждали и это было приятно.

Расположение. Гостиница находится в минута 30 ходьбы до центра. Честно говоря, совершенно не собиралась в ней останавливаться, но так как на праздники у нас бронируют за месяц и более, то за 3 недели до поездки мест в других недорогих гостиницах уже не было. И мы выбрали этот вариант. Ходить до центра нас не напрягало совершенно. Рядом кафе (через дорогу) и магазины продуктовые. Само здание гостиницы стоит во дворе, с виду мягко говоря не очень, а внутри евро-ремонт. Ресепшн чистый, новенький, стоят цветочки, диванчики.

Номер. Номер у нас был "Комфорт" на втором этаже, номер 20. Это двухкомнатный номер, рассчитанный на 2 человек, но можно 3 (за третьего доп плата 450 руб. сутки). На мой взгляд номер и на 4х можно. В номере евро-ремонт. Всё чисто. Две комнаты-одна как гостиная : шкаф зеркальный, мини-бар - большой, комод, телевизор на тумбе, столик на колесиках, коврик на полу, кресло и угловой диван. Когда мы заселялись, девушка сказала, что нам скорее всего будет не удобно третьему спать на диване, так как он "детский". Ну могу вас уверить диван угловой, раскладывается на двухспальную кровать.

Вторая комната-спальня. Двухспальная кровать, комод, зеркало, пуфик.

Ванная чистая. Нет следов ржавчины. Сам номер был убран хорошо, постельное белье чистое, полотенца - по три на человека, для каждого индивидуальный гигиенический набор и тапочки. Единственное в номере не пластиковые окна, шторы ночные как не ночные и нет фена, но его можно взять на ресепшне.

Уборка. Как ни странно за два дня проживания у нас не убирали, даже мусор не выносили. Это огромный минус.

В холле нашего этажа стоял кулер с водой и стаканчики.

Завтрак. Входил в стоимость. Кафе находится на первом этаже. По интерьеру -совок, оно как-то разительно отличается от всей гостиницы, т.к. везде новый ремонт. На завтра у вас выбор в три этапа:

1. чай или кофе

2. яичница, омлет, каша, что-то еще (я не помню что)

3. бутерброд с сыром или йогурт.

На второй день вместо "что-то еще" были блинчики и каша поменялась.

Еда вкусная, каши наложили ,большую тарелку, бутерброд с сыром добротный: хлеб белый, масло и большой кусок сыра.

Так же в кафе можно купить водичку, пиво, печенья и что-то еще (что не рассмотрела).

Персонал приветливый, дружелюбный.

Сам Смоленск. Приезжали первый раз на праздники. Брали обзорную экскурсию в [удалено модератором] (350р). Ходите группой по городу и экскурсовод вам вещает. Начальная точка Лапатинский сад, конечная -соборная гора.

Мы сами пошли к крепостной стене и лазили там...очень классно!

Вторая экскурсия -Талашкино, так же от [удалено модератором] (550р). Интересно, экскурсовод рассказывает всё по дороге и на территории, в самих зданиях - нет.

Так же сами погуляли по городу и съездили в Катынь- место не однозначное.. я мнения, что побывать стоит везде и самим сделать свой вывод. Мне Катынь не очень.

Сам город чистенький, красивый, есть что посмотреть.

Кафе и рестораны. Ели мы в Питер-Пуш (самое дорогое из всего, куда ходили и ооочень вкусное), Дона Клара (отвратительные тортики), Мандариновый Гусь (всё ледяное), Кафе вкусный дом (очень вкусно, но очень долго), Русский дворик (красивый интерьер, но всё холодное). Еще ходили в кальянную "Облака"-всем советую.

Клубы. Губернский (была пенная вечеринка, мы сразу ушли. По контенгенту всем от 16 до 20). Голд (типа пафосное место, ну мне - так себе. Бармен дал меню, мы выбрали вино за 1500, он говорит что 1700. На вопрос "почему?" Ответ "не актуальное", " где актуальное?", -"еще не напечатали". А спрашивается , мне какое дело, что вы у себя разобраться не можете. Контингент - от 22 даммы, от 26 мужчины). The best -на втором этаже голда. Попроще, побольше школьников.

Такси в городе дешевое. Такси от жд вокзала до гостиницы 115 р.

Вывод: Смоленск мне очень понравился! Всем советую на выходные. Гостиница хорошая, стоит своих денег. Всем советую!

Фото туриста отеля

Номера

гостиная номера 20

Фото туриста отеля

Номера

гостиная номера 20

Фото туриста отеля

Номера

спальня номера 20

Фото туриста отеля

Номера

гостиная номера 20

Фото туриста отеля

Номера

спальня номера 20

Фото туриста отеля

Номера

ванная номера 20

Фото туриста отеля

Номера

ванная номера 20

Фото туриста отеля

Номера

гостиная номера 20

Плюсы отеля
цена-качество
Минусы отеля
ночные шторы
Добавлено 21.06.16 16:25 (4 472 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы JuliDi (20)