АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.09
Страны, города: 15 / 28
Отзывов: 21
Комментариев: 29
Читательский охват: 22477
Фото: 84
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2016
09.06.16 - 20.06.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Всем доброго времени суток. Отдыхали в этом отеле с дочкой и тетей с 9-20 июня.

Размещение: заселение как и в других отелях с 14 часов. Нас привезли около 12, на ресепшен выдали карточку, с которой можно пойти в ресторан или бар (пока ждешь заселения).

Номер: у нас был большой, просторный номер с большим балконом с видом на парк. Мебель в приемлемом состоянии. Есть сейф (платный), фен, холодильник. Убирают номер каждый день, но качество оставляет желать лучшего, просто застилают кровати и все, максимум - поменяют полотенца. Если есть возможность, то лучше берите номер с видом на море.

Питание: достаточно разнообразно, но иногда еду пересаливают так, что есть просто невозможно. Есть два ресторана "A la Carte" с болгарской и средиземноморской кухней. Туда надо заранее записаться (если вы приехали на 2 недели, то вам полагается 2 посещения ресторана, если на меньший срок, то одно).

Территория: охраняемая, очень большая, много зелени, есть теннисный корт и свой аквапарк, на территории отеля есть магазин с продуктами питания и сувенирами. В 5 минутах от отеля автобусная остановка - можно проехаться до Свети Власа, Солнечного Берега или Несебра.

Анимация: для взрослых есть вечерние представления (некоторые платные - 10 лев), деток развлекают в течении всего дня. Все аниматоры говорят на русском.

Пляж: собственный, лежаки и зонтики бесплатные, мест всегда хватало, в начале пляжа не очень удобный заход в море - каменистое дно. Есть водные развлечения.

По экскурсиям: никогда не беру экскурсии у гида, либо езжу сама или покупаю за территорией отеля. Рядом было экскурсионное бюро, но цены там не маленькие. Лучше проехать до Свети Власа и купить там. Мы ездили в Созополь - ездили на кораблике, погуляли по старому городу, в Поморье - очень красивое место с песчаным пляжем и черным песком, обязательно возьмите экскурсию в болгарскую деревню - отведаете болгарскую кухню, посмотрите интересное шоу с национальными танцами, выступление нестинаров (люди, которые ходят по углям).

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
большая территория удобное расположение
Добавлено 23.06.16 10:58 (2 027 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:05 27.06.16

Подскажите пожалуйста, есть ли в меню брокколи или цветная капуста? Едем с годовастиком, не знаю, что брать с собой из еды.

13:12 27.06.16

Брокколи давали только один раз, цветной капусты не было, с тушеными овощами у них вообще туго ((. Я когда с годовалым ребенком ездила, то брала с собой целый чемодан детского питания)), на всякий случай. Но в принципе, на территории отеля находится магазин, там можно купить йогурты и детское питание, так же рядом есть большой супермаркет (когда мы отдыхали был он еще не работал , но говорили, что вот-вот откроют).

13:40 01.07.16

Екатерина, скажи пожалуйста, а аквапарк только взрослый? или есть горочки для малышей? И еще по поводу валюты - что лучше брать с собой? евро или рубли? и где лучше их обменять? Сколько стоит поездка в автобусе - если путешествуете самостоятельно?)))

10:41 05.07.16

Для малышей есть своя выделенная зона с маленькими горками. По поводу валюты: лучше берите евро, это выгоднее. Рядом с отелем есть обменник, но там менять не стоит, т.к. очень не выгодный курс. Мы меняли у своего отельного гида (для сравнения в обменниках 1 евро=1,86-1,9 лев, у гида 1 евро=1,92 лев) или в Солнечном береге в обменниках (там по крайней мере еще более или менее, чем в Елените). Поездка в автобусе до Несебра обойдется вам 4 лев в одну сторону с человека, причем с ребенка берется такая же сумма, не зависимо от его возраста. Ходит автобус каждый час с 9:00 от Елените и с 08:05 от Несебра)). Если хотите поехать в Поморье, Варну или другие города вам надо доехать от Елените до автобусной станции в Солнечном береге и там уже пересаживаться на другие автобусы. До Несебра помимо автобуса можно еще доехать на катере, отправление с пирса около гостиницы, ходит 2 раза в день...вроде бы в 10:00 и 16:00...расписание там висит. сколько стоит не помню)-платила тетя))

13:55 05.07.16

Спасибо, Екатерина! а Вы упоминали про Болгарсую деревню - экскурсию! она сколько стоила, не помните?

15:26 05.07.16

В болгарскую деревню экскурсия стоила 39 лев со взрослого и 19 лев с ребенка. Брали экскурсию в Свети Власе (недалеко от яхтенной пристани), до него ехать совсем недалеко-3-я остановка на автобусе. Как оказалось - существует две болгарские деревни, обе хорошие, но очень советовали поехать как раз в которую мы ездили (экскурсии в эту БД проходят по вторникам и вроде бы пятницам, забирают от отеля около 18:00)

08:40 16.07.16

Подскажите пожалуйста поточнее где лучше брать экскурсии. Хотели съездить на Пиратскую вечеринку и по Вашему совету в деревню. Будет ли там интересно детям 4-5 лет и чем там кормят? А то они у нас привередливые. И по поводу курса, 1,82 у оператору Вы покупали, это самый выгодный курс, а то Вы написали что в Солнечном тоже приемлемый)))

08:45 16.07.16

И ещё вопрос по Алякарт Вы ходили? Где больше понравилось?

10:15 18.07.16

Брать экскурсии лучше в Свети Власе или в Солнечном береге. В Елените тоже есть гед купить экскурсии, но там дороговато. В болгарской деревне детям точно будет интересно :), перед началом основной программы, там устраивается детская анимация, моей дочке очень понравилось).
У гида курс 1,92, но она в отеле только днем, мы уже в это время уже либо куда то уезжали, либо на пляже были :). В Солнечном береге тоже приемлемый курс. Только при обмене лучше сразу уточняйте - есть ли комиссия или нет, а то могу "нагреть" на этом.

В Алякарт ходили в средиземноморский ресторан, мне понравилось. 2 вида супов, на выбор 3 вида рыбки с гарниром, салат из морепродуктов, всякие десертики. В болгарский ресторан не успели сходить :(.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация