АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1851
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июне 2016
11.06.16 - 22.06.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых!

Всем здравствуйте! Только вчера ночью вернулись с отдыха и пока не затянула рутина, решили написать отзыв. Сразу говорю оценки 5 поставили с супругой потому, что 4 мало, а 5- это не оценка))). Начнем с трансфера: AzurAir вылет с Екатеринбурга. Рейсы и туда и обратно все с задержкой вылета, с кем ни разговаривали, и с Москвой в т.ч. Москвичам вообще не повезло в этом плане, сидели по нескольку часов в отеле в ожидании, у нас 1ч30мин в принципе приемлемо.

Долетели нормально, с ветерком)) В самолете заполнили туристические карты(возьмите с собой ручки) и при паспортном контроле одну часть карты у нас забрали при вьезде в страну(вторую нужно сохранить до выезда и также сдать на контроле). Если потеряете то придется заполнять повторно. Встретил нас в аэропорту русскоговорящий гид, разместили по автобусам, и до отеля ехать очень близко мин 30 примерно.

В отеле нас угостили коктейлями прямо на рецепшене. Номера выдали достаточно быстро, хотя в один отель с нашего самолета заселялось семей 10 примерно. В плане общения трудностей никто не испытывал, Тунисцы активно учат русский, и спустя 11 дней отдыха они заметно продвинулись в этом плане, но я старался с ними общаться на французском, просто интересно было вспомнить школу)).

Номера: нас поселили на 2 этаж, номера на 300....нечетные с видом на сад, четные на бассейн (внутреннюю часть отеля) Комаров нет, муравьев нет, тараканов хотел посмотреть но так и не увидел. На первом и нулевом этаже друзья видели всех представителей кроме комаров.))) Мебель подуставшая, но ничего не скрипит и не сломано (мы жили в 311) Кровать очень удобная, подушки правда маленькие. В номере 1 двуспалка и 1 двухярусная кровать(видимо для детей и подростков, хотя там вполне может разместиться и взрослый. Холодильник. Телевизор(батарейки умерли). В Ванной комнате нет розеток вообще, поэтому и фена там тоже нет)) Берите с собой фен, если необходимо. Мыльные принадлежности кладут, но они не мыляться и не пеняться(( чтобы была пена на голове нужно вылить чуть ли не весь флакончик, а я с короткой стрижкой, с длинными волосами итого проблемнее. Уборка каждый день, и качество ее не зависит оставили вы чаевые или нет, мы оставляли через раз просто чтобы поддержать их, они стараются и все дружелюбные. Сантехника вся рабочая у нас была. Претензий вообщем нет к номеру, а недочеты они несущественны для нас. По углам не лазили в поисках грязи, мы не Ревизорро)).

Питание: Ребята, я бы 7 поставил)) Было все: Мясо различное и гуляши и тушеное и жареное, курица, рыба (особенно тунец понравился и рыбные шарики в кляре) много соусов и острые и сладкие, овощи и в салатах и запеченые, отдельно если хотите. Сладкое: рай для сладкоежек. Я к ним не отношусь, но оценил многое понемножку. Йогурты, мюсли, мороженое, все разных видов.

Питье: чаи, кофе, какое, соки(не понравились) какая то химия из порошка, но за деньги пожалуйста свежевыжатый апельсин, газировки нескольких видов, вина красное, розовое и белое (все сухие и они очень приятные на вкус) и пиво их местное из кег (тоже хорошее)

Анимация: По детям ничего не буду писать потому, что наши уже взрослые и поэтому мы не интересовались, чем их увлекают. Но наши туристы были с маленькими детьми постоянно.

Для всех самостоятельных туристов с 9.30 начинается анимационная программа: фитнесс, танцы, дартс, игры на воде различные, воллейбол на пляже и мяч в море не улетает))). Большой теннис, аж 2 корта хороших, футбольная площадка с хорошим искусственным покрытием мягким (забились с французами на 21 июня в 9.30 поиграть, но они не пришли), пришлось играть в теннис! Еще есть баскетбольная площадка. Детский городок, был закрыт, причины не знаем. Спасибо аниматорам: Фати, Диего, Шалю, Паспарту, Николасу и еще девочке (имя к сожалению не запомнили). Ребята выкладываются по полной!! Учат русский язык! Молодцы!!

Бары: Их 3! один в холле отеля, второй у бассейна, а вот третий, который на пляже, готовился к открытию 22 июня и мы его не застали.((

И самое главное- это Море. Море замечательное, теплое 25-27 градусов, лазурное. Хороший вход в море, на дне такой же белый песок, как и на пляже. До буйков метров 70-80, но зависит от прилива и отлива. Погода не устойчивая, мы прилетели 11.06. солнце было в дымке и ветра не было, море было спокойное, наплавались вдоволь. Но через 3 дня пришел ветер с юга и он был горячим, к обеду было не возможно выйти на улицу, тело обжигало. Температура поднялась до 45 градусов. Нам было тяжело, но некоторые, не смотря на южный ветер и жару, купались и загорали возле бассейна. Остальные дни было ветренно, волна на море, можно было только попрыгать на волнах, не поплаваешь. Когда был сильный ветер, мы уходили к бассейну на лежаки, купались в море и возвращались к бассейну, там не было ветра. Вдоль пляжа ходят местные арабы с верблюдами и конями, предлагают покататься, все дружелюбные и не навязчивые. Джамел и Али нормальные ребята! Джамэл свободный художник, учит детишек рисовать осенью и зимой, а в сезон подрабатывает и катает туристов на верблюдах. Очень дружелюбные охранники с туристами, но и бдительные, когда к нам в воллейбол зашли в команду местные, они их попросили уйти. Якобы нельзя местному населению с туристами играть в командные игры. Для любителей активного отдыха, можно побегать вдоль пляжа, береговая линия широкая и плотный песок метров 5-10. Мы засекали в одну сторону 2 км спокойно вдоль отелей.

Рядом с отелем есть магазины, и направо и налево, там можно купить масло оливковое Extra Virgin в жести( в среднем 9 динар за 1 литр), крема, финики, мыло и т.д. Ездили в Карифур, обычный магазин, ничего особенного.

На экскурсии были 1 раз на крокодиловой ферме, Лучше всего на Такси и самим! Мы были с группой от Анекса, нам не понравилось! Получается хаос и все бегом. Вобщем детский сад! ))

Ребята, привезите, кто поедет вближайшее время им на флешке нашу танцевальную музыку, очень ждут, что смог, то Фати по вайберу скинул в МР3. Научил их (аниматоров) петь Черные глаза (Айдамир Мугу) :)) они прям тащаться от нее))

Друзьям из Ярославля, Химок, Шадринска, Екатеринбурга, Казани, Рязани и Челябинска...ОГРОМЕННЫЙ привет!! Было весело, позитивно. Все Наши туристы вели себя достойно!

P.s были до Джербы в Турции, Испании, Черногории. Везде понравилось!

Плюсы отеля
их много
Минусы отеля
на машине из челябинска не доехать))
Добавлено 23.06.16 11:59 (6 320 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:00 23.06.16

Фото будут позже))

12:07 23.07.16

Спасибо за отзыв!Позитивно!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)