АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 6418
Фото: 87

Бронзовый статус

1 114
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2016
11.06.16 - 22.06.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Почти безукоризненно

Только что вернулись из отдыха. Впечатлений много. БОльшая часть очень приятных.

Разложу по полочкам свой отзыв.

1. Дорога.

Прилёт/отлёт в/из аэропорт Бургаса. Ударение на втором слоге: БургАс. Мне постоянно хочется сделать ударение на первом.

Расстояние до отеля - километров 40. Из-за того, что отель - последний при развозе туристов, езда до него занимает час. Автобус даже не доезжает до отеля, а останавливается на автобусной остановке общественного транспорта. А от неё туристов везут на гольф-карах. Кстати, это отдельный приятный плюсик. Правда, расстояние от остановки до отеля очень небольшое. Насладиться поездкой на гольф-каре не получается.

2. Заселение.

Как и почти везде, заселение после 14:00. Однако, из-за того, что мы приехали в начале сезона и отель был незаполнен, нас заселили в 11:00. Пришлось, правда, походить по территории около часа.

3. Номер.

Нас - четверо. Дети 15-ти и 4-х лет. Номер - одна комната, в которой одна большая двуспальная кровать (очень большая! легко можно спать троим взрослым) и два кресло-кровати. Дети спали на креслах. Также есть телевизор с двумя русскоязычными каналами и одним украинским. Пара - на немецком. Остальные, вроде, на болгарском. Есть холодильник с мини-баром. Цены в мини-баре негуманные. Чайника нет. Санузел неплохой, удобный. Один нюанс - открывающаяся внутрь санузла дверь, из-за которой двое в санузле уже начинают толкаться.

4. Территория.

Небольшая. Однако приятная. На ней размещено: пляж, два бассейна (с внутренним детским - три), бар у бассейна, чуть-чуть дорожек и клумб, детская площадка, шахматная доска с большими фигурами, газон, и очень-очень приятная зеленая зона для релаксации со скамьей-качелями и маленьким фонтанчиком.

5. Питание.

Полный пансион. Шведский стол на завтрак, обед, ужин. На завтраке из напитков есть вода, чай, кофе, молоко. На обеде и ужине - только вода. Остальные напитки - платные.

Но еда великолепна. Невкусного нет вообще. Мясо, овощи - нет проблем вообще. Приготовлено замечательно. Можно сказать, что "на наш" манер, без изобилия специй. Я ел постоянно мясо-гриль (свинина, курица) и овощи. С фруктами чуть сложнее, так как те, что повкуснее, разбирают очень быстро. И подкладывают редко. Однако яблоки, сливы, нектарины, бананы, апельсины и грейпфруты были всегда. Проблемы были с черешней и дынями.

Также на спелость фруктов повлияло начало сезона. К нашему отъезду фрукты уже были чаще всего спелыми, в первые дни персики, нектарины, сливы - зелёные и твёрдые.

Бар у бассейна - платный.

6. Пляж.

Увы, это единственный, но большой минус отеля. В песке пляжа у лежаков много камней. Хоть песок и иногда просеивают специальными агрегатами на тракторе (этакий камнеуловитель), это делают только на площадке игры в волейбол и рядом с ней.

Зайти в море безболезненно - нереально. Камни, к тому же разного размера. Запросто под водой можно врезаться в здоровенный булыжник. А между камнями ракушки, в том числе битые. Подошвы моих ног сплошь в порезах. Кстати, о таком пляже я знал из других отзывов, но решил, что куплю там же, в Болгарии, спец. обувь на купания. Как бы не так! Её там не продают! В итоге, я купался только в сланцах.

Забавно, что слева от пляжа отеля - великолепный песок у воды, где можно строить с ребенком замки. А справа от пляжа - городской пляж со сносным заходом в море и песочным дном. Граница "нормальности" проходит точно по границе пляжа отеля.

7. Персонал.

Доброжелательный, приятный, понятный (болгарский язык - то, что надо). Только положительные впечатления.

8. Анимация.

Замечательные аниматоры. Студенты ВУЗов, увлечённые, энергичные, очень хорошо разговаривающие на русском языке (и английском). Отдельное спасибо Тони (это мальчик), Пете (это девочка) и Ради (девочка). Это фантастически обаятельные ребята. Детям с ними не скучно. Отелю очень повезло с ними.

9. Постояльцы.

В большинстве - славяне. Украинцы, россияне и белорусы. Также заметны болгары, немцы, молдаване. Отель семейный. Почти все с детьми. Без - скорее исключение.

=====

Теперь чуть-чуть сумбура.

Пока ждали заселения, взяли в баре у бассейна какао ребенку. Расплатиться можно только левами или назвать номер комнаты и записать на её счёт. Мы только что приехали, соответственно, местной валюты у нас не было. Записали на номер. Физически расплатиться можно на ресепшн. Откладывать не стоит, так как контролировать такие траты сложно. Так вот, я решил расплатиться банковской картой. Девочки на ресепшн согласились, взяли карту и, пока я говорил с одной, вторая стала записывать данные карты (её номер, трехзначный номер на оборотной стороне). Я заметил и возмутился с вопросом, что это они делают?! Девочки сильно смутились. Одна стала, запинаясь, говорить, что они страхуются от того, что, если кто-то приедет с моей картой (я её утеряю), то они сразу найдут злодея. В общем, какую-то чушь.

Есть только два объяснения произошедшему:

1. Девочки на ресепшн-жулики.

2. Отель страхуется от конфликтов с постояльцем.

А, может, всё сразу.

Вывод - не давайте карту на ресепшн. Меняйте деньги и не накапливайте чеки оплат.

Геннадий оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.6 Пляж

4.5 Сервисы для детей

3.6 Удобство расположения

4.1 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 23.06.16 14:00 (5 079 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Геннадий (6)