АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.11
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 11
Комментариев: 68
Читательский охват: 17736
Фото: 94

Бронзовый статус

1 971
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2016
02.06.16 - 16.06.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Милый и уютный отель

Утомительный 10-часовой перелет несколько скрасила неплохая подборка фильмов у Аэрофлота. Затем 3 с лишим часа поездки на такси до Муйне, приправленной адреналином от стиля вождения вьетнамцев. И вот наконец мы в отеле. Маленький и уютный Bon Bien, приветливые девушки на ресепшене, короткий путь до номера. Конец сезона имеет свои преимущества – вместо оплаченного номера Супериор нам достался несколько больший Делюкс возле пляжа (номер 128). Очаровательный вид с балкона на море, ресторан прямо напротив домика, ухоженный сад, чистенький номер – все радовало глаз. Сразу замечу, что все в номере работало, горячая вода текла без перебоев, полотенца меняли ежедневно, каждый день исправно приносили гель для душа, шампунь и новые зубные щетки с пастой, чем повергали нас, закаленных турецким и египетским сервисом, в некоторую оторопь. Вот сетки на окнах нет – жаль.

Сейф только на ресепшене, но мы им не пользовались.

Удивил столик с зеркалом, расположенный в достаточно темном уголке, что-то вроде трюмо, но так как ни одного светильника поблизости нет, непонятно, зачем он там стоит. И вот еще странность – в номере с одной большой кроватью стоят две тумбочки, а если две кровати – одна. Полка в шкафу всего одна, этого явно мало. Дверь - сплошные щели, отсюда плохая звукоизоляция. Зато в комплектацию номера входят 2 пары шлепанец и большой зонт.

Приятно удивил представитель Библиоглобуса Михаил. Ознакомительная встреча длилась почти час и была на редкость познавательной. Он выдал подробную карту Муйне – отели, рестораны, клиники и пр., порекомендовал где, что и за какие деньги можно купить, подробно ответил на наши вопросы, спросил, не нужна ли его помощь. Наверное, впервые за все наши поездки было не жалко потратить час времени, беседа вышла информативной и интересной.

Все просьбы на ресепшен, как то: принести фен, повесить москитную сетку, починить забарахливший кондиционер или открыть случайно захлопнутую дверь - выполнялись почти мгновенно и с любезной улыбкой.

Море отличное, теплое, но мутное, ибо волны постоянно. Дно пологое, особенно в отлив. Ветер тоже дует все время, теплый и приятный, довольно сильный. Недостаточно сильный для кайтеров, поэтому их почти не было. Думаю, что в их сезон простым купальщикам на пляже делать нечего – когда кайтеры выходят в море, то чуть не по головам носятся, новички регулярно роняют свой «парус». При нас кайтеры появлялись считанные разы, и то однажды «крыло» плюхнулось чуть ли не на нам на голову. Пляж – песочек, каждый день его разравнивают. Пляжные зонты стоят в тени местных сосен, по которым прыгают забавные белки. Поутру можно наблюдать, как рыбаки вытаскивают на берег сети.

Постояльцев в июне было мало – всего несколько семей, русские и вьетнамцы, НО! Летом во Вьетнаме у детей каникулы, а у взрослых отпуска, поэтому на выходные – большой заезд, плюс, корпоративные тим-билдинги в будни, когда на 3-4 дня отель забит под завязку сотрудниками какой-нибудь процветающей фирмы и членами их семей. Это означает грохот музыки днем на пляже, коллективные забеги по пляжу и всяческое веселье, иногда до середины ночи. Нам «повезло» пережить три таких мероприятия за две недели. Жалобы на шум не помогают, персонал отеля только разводит руками: «Сорри!». Я своими глазами видела, как из соседней «Терракоты» прибегали разгневанные постояльцы, требуя сделать потише дискотеку на пляже посреди дня, когда детишки спят – бесполезно, тим-билдинг – это святое.

Когда народу много, на завтрак сервируют шведский стол – супчики, блинчики, фрукты, соки, чай и кофе, немного выпечки, мясо и лапша, в общем, завтрак весьма обилен. Когда остается несколько человек, завтрак готовят индивидуально и скромнее.

Расположен отель очень удачно – посреди деревни Муйне, в шаговой доступности от ресторанчиков, магазинов и СПА-салонов. Обедать мы ходили к Мадам Дин, который справа, он ближе всех, еда отличная, а вот ужинать там нам не понравилось, вечером народу много, персонал не успевает, путают, иногда вообще забывают заказы. Кухня вечером не справляется, и прямо перед ресторанчиком выставляют открытую жаровню, дым с которой несет в зал. После того, как нам принесли откровенно подгоревшую рыбу, мы переключились на другие рестораны, коих множество вокруг. А вообще, рыбные блюда и морепродукты великолепны. Советую попробовать рыбу Васа под лимонным или грибным соусом, гребешки и снуппера. А вот лягушки и голуби не понравились, сильно пережарены.

До знаменитого Бо Ке можно дойти за 10-15 минут или доехать на такси за 17000 донгов (сдачи у водителя нет никогда). Вкусно и дешевле, чем в ресторанах. Соблюдая элементарные меры осторожности (обеззараживающий гель для рук), вполне безопасно.

Каждый день приносили две 300грамовые бутылочки воды - мало, конечно. Мы покупали 5 литровую бутыль с водой. Комары и москиты кусачие, укусы заживают долго и страшно чешутся. Наш «Спасатель» помогает, да и в местных аптеках продается множество средств до и после укусов.

Солнце очень активное, обгореть можно и в 8 часов утра, так что советую озаботиться солнцезащитой. Иногда приплывают медузы, которые могут обжечь. Мы их видели несколько раз, но держались подальше. Как выглядят загадочные песчаные блохи, не знаю, но кусали нас на пляже регулярно.

Экскурсии мы брали в агентстве «1001 ночь» (их представитель дежурит возле отеля, что очень удобно) – победила разница цен, у Библика экскурсия в Далат стоит 65 долларов с человека, а у «1001 ночи» - по 30 долларов + около 6 долларов билеты на двоих на канатную дорогу и американские горки по джунглям. Экскурсия в Далат понравилась очень – комфортный минивэн с кондиционером, интересный рассказ экскурсовода Мая, насыщенная впечатлениями поездка на целый день – с 5 утра и до 20 вечера. Горный серпантин, плантация кофе, природный парк в горах с водопадами, спуск по склону горы на «американских горках», канатная дорога над лесом, сам Далат, «Сумасшедший Дом» (вот он не понравился), обед с олениной, фабрика чая, фабрика-выставка шелка (сплошной восторг!!!).

Еще из плюсов Вьетнама: массаж. Часовой массаж тела в «Белом Медведе» (слева от отеля) – около 6 долларов, медицинский массаж спины в Лайт Лайф клиник (направо от отеля) – 10 долларов.

Фрукты можно купить везде, кокос – 20000 донгов, манго – 20000 донгов за кг, мангустины дороже – 70-75000 за кг. Еще продают папайю, драгонфрукт, личи, рамбутаны, «сахарное яблоко», арбузы и много всего еще. Можно купить подешевле на местном рынке, разведав дорогу.

В магазинчиках Муйне обычный сувенирный набор, недорогой трикотаж, изделия из кожи, ювелирка, жемчуг, чаи и кофе. Неплохой местный ром.

Как итог – отдых во Вьетнаме получился интересным и нескучным, отель произвел приятное впечатление соотношением цена-качество, если поедем еще раз, обязательно посетим Нячанг, посмотрим шоу фонтанов и прокатимся в Винперл.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фрукты

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж после отлива

Фото туриста отеля

Номера

Лоджия номера

Фото туриста отеля

Отель

Бунгало

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж в июне

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресторан

BlueRay оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.9 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличное расположение пляж пологий вход в море вежливый персонал
Минусы отеля
нет москитных сеток на окнах слабое освещение в номере плохая звукоизоляция номера
Добавлено 23.06.16 16:54 (6 828 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы BlueRay (11)