АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.01.13
Страны, города: 18 / 30
Отзывов: 36
Комментариев: 269
Читательский охват: 38881
Фото: 450
Отдыхал Парой в
июне 2016
14.06.16 - 21.06.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достоверный отзыв.

Перелёт. Отдыхали парой в середине июня 2016 г. Туроператор Библио Глобус. Внуково. Чартер. Вылет 16-25. Борт Боинг-737-800, старенький, кресла обшарпанные, у меня не было даже откидного столика и не фиксировался ремень. Время в полёте 4 часа. Паспортный контроль и багаж без задержек. До отеля ехали с развозкой 1ч20мин. (мы были 6-е). Обратно Боинг 777-300 новый, но… продержали в самолёте 1ч30мин из-за неисправности, не понимаю, зачем нужно было объявлять посадку?

Размещение. Попали в отель в 22-30. Дали №125. Сказали, что если не понравится, утром поменяют. На каре отвезли куда-то в горы. Зашли-кошмар. В номере не было даже телевизора. Не стали ждать до утра и сразу вернулись на ресепшн. Увидев нашу напористость, вплоть до того, что проведём ночь в холле, хотельер попросил подождать полчаса, чтобы убрали номер (и это в 23-30?). Дали номер 1609 в главном здании на 6-м этаже. Это был уже полноценный номер, но… опять не повезло, магнитный ключ не открывал. Бедный “бой “бегал вверх, вниз 2 раза. Наконец-то номер открыли. И опять… через 15 мин. вырубился свет. Благо автомат был в номере. Включили, минут через 5 опять выбило. И ещё раз. Дождались утра и опять на ресепшн. И они сами уже сказали, что нужно только менять номер. С 3-й попытки дали номер 3104. И всё устаканилось. Просторный цивильный номер, большая ванная с биде и большим балконом, но без сушилки. Мини-бар с 2-мя бутылками воды, который больше не пополнялся. Сейф платный 5Е в сутки или 25 за неделю. Пол-плитка. Розеток хватает. Кондиционер центральный бесшумный. Пластиковый ключ отдельный от входной и поэтому, уходя из номера кондиционер можно было оставлять включенным. Никаких комаров, мух и тем более тараканов не видали. Хотел отметить, что при замене номеров персонал относился очень уважительно, постоянно извиняясь. Особенно выручал русскоязычный Миша, выходец из Сочи. Практически он решал все проблемы русскоязычных туристов. Помогал и в вопросах, связанных вне отеля. Он работает ежедневно с 10-ти утра. От всех большое ему спасибо. В заключение хочу сказать, всеми правдами и неправдами добивайтесь номера недалеко от ресторана, но только не в “горах “,особенно это касается пожилых и кто с детьми. Если бы с самого начала нам попался номер 3104, я бы за размещение поставил твёрдую 5-ку. А так поставил 4-ку. Ведь некоторым туристам приходится безропотно “отдыхать“ в таких номерах как 125 или 1609 и полностью не ощутить достоинства отеля.

Инфраструктура. Я поражаюсь дизайном отеля, всё нестандартно, с выдумкой. Много мест для съёмок. Территория отеля большая, вся в зелени, ухоженная. Множество бассейнов разной глубины. Пожалуй, недостатком отеля являются бунгало, расположенные, где то в горах и портящие имидж отеля. Но это тоже, как говорится на “любителя “. При отеле имеются 2 магазинчика, где сувениры и минимум необходимого. Отель расположен отдельно от “внешнего “ мира. Рядом нет ни магазинов, ни мест для прогулок. До автобусной остановки пешком на крутой подъём идти минут 15. Автобус до Линдоса (5км) – 1.80Е. До Родоса 5.50Е. Ходят по расписанию, которое можно взять на ресепшне. Съездили 1 раз в Линдос. Там только супермаркет, кафе. Рынок (вещевой), старая крепость, к которым нужно спускаться по очень, очень крутому спуску.

Питание. Отель работает только по системе “всё включено “. И это полностью оправдано. Организация питания намного лучше, чем в отелях Турции. Два ресторана крытые с кондиционерами и два под навесами на воздухе. Никакой толчеи. И ассортимент обширный. Всё культурно, ненавязчиво. Много русскоговорящего персонала. Запомнилась Диана и гречанка с толстой косой (она старшая). Шведский стол, но при этом официанты подходят сначала к столу и предлагают воду, соки, вина. Не буду перечислять длинный список кушаний, но одно скажу, что всё приготовлено вкусно. Мясо различного вида, именно мясо, а не различные фарши. Отличная рыба в ассортименте ежедневно. Даже была сёмга на гриле, мидии, креветки. Из фруктов арбуз, дыня, киви, персики, абрикосы, яблоки, груши. То же самое в консервированном виде. Удивительно, ожидал наесться греческой клубники (ведь сейчас самый сезон), но не только в ресторане, но и вообще нигде её не видал. Мороженное, было постоянно 4-х видов. Много выпечки. Кроме этого в баре у бассейна с утра выпечка, а с 12-00 горячие перекусы, шаурма и т.д. Напитки, включая горячительные бесплатно. Время- завтрак с 7-10, обед с 12-30 до 14-30, ужин с 19-00 до 21-30. Питание твёрдая пятёрка.

Пляж, бассейн. По сути, у отеля 2 пляжа. Один по спуску от ресторана по широкой асфальтированной дороге метров 200-250. Тут пляж мелко-галечный. Навесы и лежаки 5Е. Раздевалка, туалет, душ. Бара нет. Интересная закономерность на пляже только русскоязычные и итальянцы (у них синие браслеты) У них стоимость лежаков входила в стоимость тура. Греки, французы (их много), немцы у бассейнов и баров. Странно, ведь едем на море. Другой пляж каменистый, спуск от бара по лестничкам, но дно тоже галька. Примерно метров 80.

Анимация. Честно сказать, очень слабая. Своими силами. В основном у бассейнов. И только на французском. Не было приглашённых профессионалов. Но молодёжь веселилась как могла (особенно после спиртного). Хорошо, что в наше время проходил чемпионат Европы по футболу и в баре Calipso на большом экране транслировались матчи. Wi-Fi очень слабый. Ловит получше внутри бара Calipso. По утрам достаточно терпимо.

Бесплатная услуга. Отличная услуга есть в отеле, которой я не видел ни в каком отеле и она почему-то не афишируется. Если у Вас поздний рейс (как у нас) в 21-45, а расчётное время в 12-00 час. Вы накануне оговариваете время для предоставления Вам номера на полчаса для принятия душа и приведения себя в порядок для вылета. Подходите на ресепшн и Вам дают ключи от номера. Чемодан можно хранить в камере хранения.

И в заключении хотел попросить, если Вам нравится мой отзыв и Вы верите в него, не забудьте это отметить. А если есть, какие либо вопросы обращайтесь.

Фото туриста отеля

Номера

НОМЕР

Фото туриста отеля

Номера

НОМЕР

Фото туриста отеля

Номера

БАЛКОН

Фото туриста отеля

Прочее

ЧИСТОЕ МОРЕ

Фото туриста отеля

Пляж

ГАЛЕЧНЫЙ ПЛЯЖ

Фото туриста отеля

Пляж

ПЛЯЖ У СКАЛ

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

РЕСТОРАН

Фото туриста отеля

Прочее

У БАССЕЙНА

Фото туриста отеля

Отель

ВИД НА ОТЕЛЬ

Фото туриста отеля

Отель

ОТЕЛЬ

Фото туриста отеля

Территория отеля

БАССЕЙН

Фото туриста отеля

Территория отеля

ОТЕЛЬ

Фото туриста отеля

Прочее

ОТЕЛЬ

Фото туриста отеля

Прочее

ОТЕЛЬ

Фото туриста отеля

Отель

ОТЕЛЬ

Показать еще

НИКОЛАЙ оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

3.8 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
инфраструктура питание бассейны персонал чистейшее море.
Минусы отеля
wi-fi
Добавлено 23.06.16 20:42 (5 979 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:31 25.06.16

Николай, благодарю Вас за отзыв.
Позвольте уточнить пару моментов, если Вас не затруднит.
- работали ли горки водные для детишек?
- анимация совсем слабая? даже мини диско нет?
- как обстоят у них дела с арендой авто?

16:53 25.06.16

Да ! Александр. Водные горки включили 20 июня. Когда выходишь с нашего номера к лифту, он сразу виден.
Всё познаётся в сравнении. Несомненно анимация в Турции на голову выше. Но всё таки. В группу аниматоров входит 6 человек. И честно говоря их даже было немного жаль. Они старались от души. То на бассейне, аквааэробика, потом на другой бассейн, потом в баре под музыку что то вытворяли с танцами. Вечером в баре опять шоу своими силами. Ну если смотреть на них с положительными эмоциями, то очень даже ничего. Смотря у кого какой настрой.
Аренда машин. Можно арендовать прямо в холле отеля. Там стоит специально отдельно стоящий столик. Можно на пляже. Их множество. Но нужно тщательно читать договор, чтобы была полная страховка, иначе хлопот не оберётесь. Вот так.

18:05 26.06.16

Николай, добрый день!
Спасибо за отзыв! Wi-fi в отеле платный?

18:17 26.06.16

Ольга! Есть платный и бесплатный. Платный стоит 5Е в день, 12Е за 3 дня и 20Е за неделю.
Бесплатный Wi-Fi ловит только в зоне бара Calipso, причём лучше внутри бара и в зоне зала для просмотра ТВ на большом экране. Но вечерами практически нереально, слабый сигнал. По утрам ловит довольно уверенно. Не знаю как платный, но можете проверить, взяв на сутки, а там сами оцените.

14:08 27.06.16

Судя по карте отеля, то номер 125 вообще из Lindos Village. А он позиционируется вообще как другой отель. Получается что они изначально пытались вас в другой отель заселить. По принципу "прокатит или нет". Спасибо за отзыв. Будем иметь в виду такое.

14:23 27.06.16

Спасибо за понимание и оценку. Владимир! Мы то же почувствовали что-то неладное, хотя и была ночь на дворе. Через пару дней, мы всё таки решили пойти посмотреть где же этот номер 125 ? Долго взбирались на подъём и по лестницам и по асфальту. На конец отыскали. Действительно, это была другая территория. У них даже свой большой ресторан, свой мини-маркет и свои бассейны. Встретили там молодую пару с ребёнком. Рассказали про наши злоключения и о том, что в в номере не было даже ТВ. А они говорят, ну и что? У нас стоит ТВ, но он не работает. Как же можно не требовать то, что тебе положено и так относится к своему отдыху ? Не понимаю ?

18:05 27.06.16

Кстати, Владимир ! Village тоже относится к Lindos, у нас один ресепшн и в описании даже написано, что можно пользоваться всеми услугами обоих отелей. Что и делали наши соседи. Они и питались в нашем ресторане и располагались прямо перед нашим балконом на травке у бассейна со своими детьми и скарбом и поднимались к себе только к вечеру.

08:51 28.06.16

Странный отель:) То что это одна сеть и общая территория я знаю. Только по карте отеля должно быть 2 ресепшена. И еще в других отзывах писали что там вообще один основной ресторан на 2 этих отеля.

12:57 28.06.16

Отель очень хороший, но нужно тщательно отнестись к размещению.

09:18 01.07.16

Николай! Доброе утро! Собираемся в этот отель. Мы с ребенком 3 года, поэтому есть несколько вопросов
- выдают ли пляжные полотенца
- если у нас 'все включено" то на пляже лежаки и зонты бесплатно или все таки платно
- есть ли пляже бар
- и еще раз не просветите какие все таки просить номера, чтоб с ребенком не далеко идти до пляжа.
Заранее спасибо за ответы)

12:03 01.07.16

Инна! Спасибо за оценку.
Пляжные полотенца выдаю под депозит 10Е. Получить и менять можно ежедневно с 10-00 до 18-00 час.
Концепция отеля для всех туристов"всё включено ", но это не значит , что можно пользоваться лежаками на пляже бесплатно. Бесплатно только пользуются итальянцы ( у них синие браслеты), но у них оплата лежаков уже входит в стоимость тура. Этим и объясняется то, что в основном лежаки заняты итальянцами, хотя полно свободных лежаков.Они же за них уже заплатили. "Наши " люди, в основном располагаются на своих подстилках или на полотенцах полученных в отеле. Остальные иностранцы в основном у бассейнов и баров целыми днями.
Бар на пляже есть платный, не относящийся к отелю. Там есть напитки, мороженное, разные перекусы.
Насчёт номеров. Самое предпочтительное это номера с начальными цифрами 5. Т.е. 5102 и т.д. Затем на 3-ку и потом в главном 6-ти этажном корпусе. Эти номера самые близлежащие и к ресторану и к пляжу. Желательно для малыша конечно взять с собой коляску.

13:19 01.07.16

Николай, добрый день.
Едем в этот отель в сентябре, брали по раннему бронированию, когда ещё напротив сервис пляжа у российских туроператоров стояло " бесплатно". Вы не пробовали выяснять у представителей греческой стороны, почему разный набор услуг алл инклюзив у России и Италии?
Цена 5 евро- это за шезлонг+ зонт или все по 5, т.е.2 лежакв и зонтик- это 15 евро?
Вы при бронировании брали номер стандарт?
Сейф 5 евро в день это на ресепшене? представители отеля на топхотелс отвечали, что в номере сейф бесплатный- так ли это?.

14:47 01.07.16

Юлия! Я уже отвечал на этот вопрос недавно Инне. Дело в том, что при покупке тура у итальянцев пользование зонтом и шезлонгом уже включены в стоимость тура. Поэтому и им надевают синие браслеты , чтобы работник пляжа не проверял паспорта или ваучеры. В остальном между всеми отдыхающими нет никакой разницы и они не пользуются никакими привилегиями. 5Е за всё. Сейчас всё платно. Может в сентябре будет бесплатно, не знаю.
При бронировании брали стандарт, но видимо почувствовав свою вину при размещении, нам предоставили сюит, а может не было свободных стандартов?
Сейф есть во всех номерах отеля, но он без личинки ( он не электронный). При оформлении сейфа Вам дадут ключи. Стоит в сутки 5Е или 25 в неделю. Есть сейфы ещё в камере хранения. Можно хранить и там.

09:13 05.07.16

Николай, спасибо за ответы. Только непонятно на пляже есть возможность получить лежаки и зонты пусть даже за плату или они все по любому заняты итальянцами. И еще стоит ли самим просить более предпочтительные номера, как они относутся к этому или надеяться что повезет и они сами дадут хорошие номера. По поводу коляски думаем) все таки нам 3,5 г..

13:17 05.07.16

Инна! На пляже полно свободных лежаков. А после обеда даже можно пользоваться бесплатно (он собирает дань в первой половине) и если даже подойдёт, можете освободить без упрёков.
По поводу номеров. Я уже комментировал это выше. Посмотрите может сразу и повезёт. Сначала попросите посмотреть на номер. Как и везде можете намекнуть о предпочтениях, я думаю они не святые. Ведь работают за 200 Е в месяц.
Если ребёнок сможет преодолевать подъём примерно 200 метров, после моря, то думаю обойдётесь. Там пляж мелко галечный с хорошим входом. А ещё вариант от другого бара к морю спуск по лесенкам примерно 80 м, но там скалистое место. Но заходить несложно. Спасибо за оценку.

13:22 05.07.16

Забыл. По поводу тапок. Галька мелкая. Если привыкли ходить босиком , то не страшно. Даже приятно. Острых камней нет.

17:51 01.08.16

Николай, спасибо вам за полезный отзыв! Если можно, подскажите сколько стоит аренда авто? Заранее, спасибо!

21:36 01.08.16

Юлия! Не буду врать, авто я не пользовался. Но гид предупреждал, что при заключении договора надо быть очень внимательным и тщательно осматривать авто и фотографировать всякие сколы. Иначе они накручивают всякие небылицы.

17:04 03.10.16

Николай, а Вы точно в этом отеле отдыхали?

17:28 03.10.16

Natalia ! А что ? Что-то не так ? К чему вопрос ? Или Вы сомневаетесь в правдивости моего отзыва ? Я отдыхал в этом отеле с 14.06 по 21. 06. 2016 года. В номере 3104. Посмотрите мой профиль, я объездил 18 стран и Вы убедитесь, что неверных отзывов я не пишу. Я писал всё как есть сначала и до конца. Ещё раз внимательно всё прочитайте.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы НИКОЛАЙ (36)