АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 567
Фото: 9
459
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле ALEGRIA Espanya (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал С семьей в
июне 2016
15.06.16 - 24.06.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель за небольшую цену!

Отель оправдал ожидания. Всё так, как написано в предыдущих отзывах: из минусов - плохая звукоизоляция. Если не повезет с соседями - то некоторый дискомфорт конечно, ощущается (у нас через стену жили Чахотка и Царапка, но стаканчик местной кавы на ночь несколько сглаживал проблему))). Номер на четверых слегка тесноват, и в санузле странно работает вентиляция: иногда внезапно появлялся неприятный запах канализации. Но не будем забывать, что это "трешка"... За такие деньги у отеля должны иметься какие-то недостатки)

В остальном - впечатления чудесные. Заселили на два часа раньше чек-ина. Замечательная во всех отношениях Анастасия мгновенно помогала с решением любых бытовых проблем: от выбора номера до возврата улетевших с балкона шортов.... Кондей работал без нареканий, матрасы удобные, постельное белье хорошее, причем горничная без напоминаний меняла его при малейшем намеке на загрязнения. Из насекомых - только пара залетных комаров (а при вылете в аэропорту Барселоны мы такууую кукарачу увидели - слава богу, что в отеле ничего подобного не наблюдалось...)

Отдельная песня - это ресторан отеля: всё очень вкусно, сытно, разнообразно приготовлено, интересно оформлено. Фотографировать еду я постеснялась, но чесслово, многие блюда были достойны того, чтобы с них писать натюрморты. Десерты - просто шедевральны были, ни разу не смогла себе отказать, на весы теперь просто боюсь вставать. Кава на завтрак - весьма неожиданно, но надо признать - неплохо (хотя при употреблении в голове всплывала известная фраза Папанова: "Шампанское с утра пьют либо аристократы, либо дегенераты"))

Из культурной программы в отеле бывают вечера фламенко (весьма неплохо оттанцовывают) и живая музыка (ни разу не дошли, слушали из номера))

Зонтики и пляжные полотенца за депозит - прекрасная опция, позволяющая сэкономить деньги и место в багаже. К бассейну поднимались всего один раз - сфотографировали красивый вид, но долго не высидели - в июне всё-таки слишком ветрено.

Также воспользовались прокатом электровелосипедов через отель - тоже очень удобно организовано: в уличном агентстве требовался депозит и оригинал паспорта, а здесь нам просто за полчаса привезли к отелю велики, провели краткий инструктаж, взяли деньги за прокат и попросили ключи после катания оставить на ресепшн.

Кстати, на ресепшн, помимо отрывной карты Калельи, лежит замечательная папка с расписанием местных электричек, и анонсами городских культурных мероприятий - жаль, что не сразу заметили, можно было не ходить в местный инфоцентр (в Калелье постоянно какая-то движуха - то Марш Гигантов, то фольклорный фестиваль, то рисовая фиеста, то празднование Сан Хуана, то "10-я встреча коллекционеров этикеток от шампанского" (!!!) - побывать на таких мероприятиях и хлебнуть местного колорита бывает весьма интересно)

Расположение у отеля замечательное - близко и к центру города, и к станции, и к пляжу. И за углом незабываемая колоритная La Roda, с живым огнём, цыплятами гриль и надписями на стенах (если хотите внеси свою лепту - берите с собой маркер, т.к. тот, что выдают официанты - почти не пишет). Дальше по улице от La Roda к площади Церкви - дешевый магазинчик La Xurreria, где можно прикупить полторашку воды за 30 центов или бутылку местной кавы за 2 евро с копейками. Самый дешевый хамон получался в Меркадоне.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

La Roda

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Рисовая фиеста в Калелье

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на Калелью из парка Далмау

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Маяк

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На площади Мэрии

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Вид из номера

Добавлено 26.06.16 11:13 (3 333 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (2)