АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.16
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 9824
Фото: 28

Золотой статус

5 497
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
01.09.15 - 10.09.15
- Не рекомендую отель

2.5

2 размещение

3 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Еще раз не поеду, даже если бесплатно

Выбрали этот отель только из-за цены – 48 тыс. на двоих 10 дней без питания. в самом начале сентября 2015 года. Думаю, за полгода существенно ничего не изменилось.

Сначала о море, ради которого сюда и приехали. Кремасти – деревня рядом с самим Родосом, на стыке Эгейского и Средиземного моря. Всегда ветер, иногда очень штормит. Рай для серфингистов, поэтому местные пляжи – это базы и стоянки для серфинга. Купающихся в разы меньше, чем серфингистов. Меня напрягало, что в 100 метрах от меня проносится с десяток парней под парусниками, а еще с десяток возится в недалеком отдалении на берегу со снаряжением.

Крупная галька, заход в море только в обуви.

Море очень красивое. В сентябре и очень теплое – до 28 градусов. Пляж общественный, грязноватый. Шезлонги за плату.

Реально отель расположен В ЦЕНТРЕ ОКРАИНЫ деревушки Кремасти – до моря, равно как и до центральной улицы с ресторанчиками и супермаркетами, идти не менее 10 минут. В сентябре ежедневная дневная температура уже в 10 утра составляла 35 гр., так что был смысл задуматься об аренде авто уже только для того, чтобы ездить к морю и за продуктами в магазин.

Вокруг отеля – масса заброшенных кафе, недостроенных коттеджей, глухих заборов и огромного болота, заросшего камышами. В это болото сливается местная канализация, соответственно, запах.

Самое плохое – рядом с этим болотом буквально в 500 метрах, я не преувеличиваю, находится взлетно-посадочная полоса аэропорта Родоса. Соответственно, ужасный шум и грохот, ветер, такой, что падают даже зонты от солнца у бассейна.

Я просыпалась даже ночью от ужаса. И к этому за 10 дней не привыкла.

Сам бассейн от улицы ничем не загорожен, разве только парой мусорных баков, потом сразу три ступеньки – и вот, полоска ковролина с лежаками и сам бассейн. Так же ничем не огорожен заход на балконы и окна. Когда мы находились в номере с открытой на балкон дверью, коты, перед этим рывшиеся в вышеуказанных мусорных баках, проходили в нашу комнату и скакали по кроватям, иногда вдвоем.

В номере тесновато, две кровати и шкаф, столик, 2 стула и мини кухня с э/плитой, мойкой и э/чайником. Набор посуды.

В ванной есть просто поддон под душем, вода, конечно, растекается по комнате до кроватей, поэтому предстоит самостоятельная ежедневная уборка комнаты) Уборка раз в 2-3 дня, мусор могли забыть, я убиралась сама и сама выкидывала мусор., не страшно.

Еще из недостатков – слышимость и шумность.

Перегородки гипсокартон, двери почти картонные. После 12 часов ночи по моск. времени в холле отеля, который является для местных жителей чем-то вроде бара, начинаются вечера с игрой в бильярд, дискотекой и просто душевным общением с возлиянием. По времени это может длиться часов до трех. Бесполезно взывать к представителям местной администрации, поскольку и они сами не прочь принять участие в ночных посиделках, да и бар не пустует в это время. Конечно, больше вопросов к постояльцам, которые ночью прыгают в бассейне и пьют в баре. Но, списывая на относительную дешевизну отеля, претензии отношу только к себе.

Рядом с отелем супермаркет – цены повыше, чем в большом магазине, и не всегда свежие. Но других поблизости магазинов нет совсем. Если идти по центральной улице до конца деревни в сторону Родоса, будет большой супермаркет, так на нем и написано – Супермаркет, а еще дальше от него и наискосок – большая рыбная таверна-магазин Blue Bai, вот там свежий улов, можно попросить приготовить, можно забрать с собой, и есть кроме рыбы и мясо, и гарниры, и всякие салаты. На 5 евро приготовят нормального размера дораду + салат.

В итоге скажу, что питание за свой счет обошлось еще тыс. в 10, так что за эти деньги реальнее было поискать отель в другом месте, поближе к морю.

В целом – отель очень напряг, хотя была готова к минимализму. Сложилось впечатление, что место, где мы жили – самое неудачное на острове.

Остров разный, в старом городе Родоса и особенно крепости крестоносцев поразило количество мусора и попрошаек, в т.ч. много детей. Линдос не понравился совсем – жара, сухие скалы, камни, толпы туристов. Вообще на средиземной стороне острова хорошо только море и монастырь Цамбика с чудотворной иконой Богоматери и одноименным чистейшим пляжем.

На восточной, Эгейской стороне острова – гораздо больше зелени, сосновых лесов, монастырей, запрятавшихся в жарких горных вершинах, и там же самые интересные места – мистический затерянный пляж Глифада, совсем необустроенный, но с изумрудной водой, и сосновые леса в окрестностях замка Монолитос. Это то, что я вспоминаю в минувшем году чаще всего.

Фото туриста отеля

Номера

коты в номере

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона на бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

пляж

Добавлено 26.06.16 14:27 (4 548 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (4)