АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.14
Страны, города: 7 / 17
Отзывов: 17
Комментариев: 28
Читательский охват: 14359
Фото: 405
Отдыхал С семьей в
июне 2016
03.06.16 - 17.06.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень достойно, ни разу не пожалели!

Отдыхали с женой в июне 2016 г. Ездили с компанией Библио Глобус. Бронировали номер studio, но предварительно писали отелю, чтобы по возможности предоставили номер с одной двуспальной кроватью. Система питания HB. Долетели хорошо, перевозчик библиков - АК Россия порадовала. Самолет не старый, вылетели вовремя. В аэропорту очень быстро посадили в автобус, а вот ехать до отеля пришлось 3 часа, не смотря на то, что от Ираклиона до Ретимно езды 1 час. Просто развозили кучу туристов в отели более мелких поселков между Ретимно и Ираклионом.

По прибытию в отель (примерно в 10.30) нас сразу заселили, что очень обрадовало. При этом сделали апгрейд номера и дали двухкомнатные апартаменты (видимо из-за нашей предварительной просьбы о двуспальной кровати). И т.к. у нас был медовый месяц - в холодильнике была бутылка вина, воды и фруктовая тарелка - оч приятно.

Еда в ресторане супер. Все вкусно, хоть и во многие дни блюда повторяются. Уровень и выбор не хуже чем в Египетской 5-ке.

До пляжа идти 20 секунд, через дорогу. Переходить надо намного аккуратнее, чем в остальной Европе - не очень то на зебрах останавливаются местные. Зонт и 2 шезлонга от 4 до 6 евро, в зависимости от конторы, у которой берете. Вдоль всего Ретимно один гигантский песчаный пляж с кучей контор с шезлонгами и Зонтами - отличаются только цветом. Приходите, занимаете, через некоторое время подходят - оплачиваете и все, по этому чеку весь день, даже если уходили. В некоторых местах если покупаете напитки, то шезлонги и зонт бесплатно. Многие загорают и так, на подстилках и полотенцах. Все можно купить в любой лавке.

Рядом с отелем несколько супермаркетов, цены не намного больше чем у нас. Ходили и в дальний ИНКА и в ПАПАБэнкс, но выявили, что в самом ближнем, который напротив Лефконико Бич цены абсолютно идентичные. По понедельникам, четвергам и субботам проходит городская ярмарка (базар) - там фермеры продают свежие овощи и фрукты. Карты где они проводятся см в фото. Там намного дешевле и фрукты и клубника и приправы с травами, а также оливковое масло. Хоть на фермерсокм не пишут его кислотность, дома мы его уже едим - оно даже вкуснее, чем то, которое было в отеле.

До старого города, как и до автобусной станции - 20 мин пешком. С автобусной станции можно самим съездить на озеро Курнас, в г. Ханья, Георгополис, Ираклеон и очень много куда еще. Мы машину в прокат не брали, ездили с экскурсиями и на автобусе.

Из экскурсий рекомендую обязательно Грамвуса и Балос, Курнас - Ханья--Элафониси, ущелье Самария (но учтите что надо очень удобную обувь с толстой подошвой и людям 50+ идти не стоит - не легкий горный поход - ЗАТО КРАСОТААА!!) ну и Санторини. Но 1 день на Санторини это конечно оооочень мало, но 2 дня ооочень дорого. Можно и побывать, ради побывать, увидеть все и сфотографировать - тоже норм. У библиков экскурсии были дороже чем в конторах на побережье. Также цены на экскурсии сильно возросли, не ориентируйтесь по отзывам 14-15 годов.

В Общем Крит есть Крит - обязательно сюда вернемся! У кого какие вопросы - пишите!

Фото туриста отеля

Номера

Кровать в спальне номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Критский закат

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид из замка Фортеза

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

А номер закрывается на ключ...

Фото туриста отеля

Номера

Огромная лоджия нашего 54 номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В одном из ресторане на берегу

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Mikhail оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
до моря 30 сек. еда отличная. чисто.
Минусы отеля
облезлые больные коты в открытом ресторане (фу!!!)
Добавлено 26.06.16 20:42 (3 050 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:41 13.07.16

Добрый день!Едем в этот отель в конце июля и хотелось бы спросить дают там мыльные принадлежности?И за любой совет буду благодарна т.к еду в Грецию впервые.Спасибо

22:45 13.07.16

Дают только мыло. Геля для душа и шампуня нет. Да и мыло маленькие кусочки - я такими не привык мыться. Все купили в супермаркете - брали местное а не всякие нивея которые и у нас продаются. Можно даже дойти до Евро-Шоп, там 1 шампунь=1 евро. Что еще интересно - спрашивайте.

07:44 14.07.16

Спасибо и если вы не против спрошу про море.Удобный ли заход в море,я имею ввиду камни.Не часто ли была волна?И у кого брали экскурсии?Сколько стоит экскурсия на Балос?

08:53 14.07.16

У Меня есть точные расценки на все экскурсии - вечером дома гляну если не забуду. Заход в море не просто удобный а ИДЕАЛЬНЫЙ. Очень пологий песчаный заход - на расстоянии 30-50 м от берега вода все еще будет по грудь. Никаких "коралловых" тапочек не требуется. Идеально для купания с детьми. Когда мы были, за 2 недели штормило 1 раз, но мы купались - с волнами еще веселее.
Туры брали у разлекламированного Спиридон-Турс, и если честно он нас 2 раза подставил - в Самарию за нами приехал автобус с немецкими туристами (не русскоговорящая группа и гид), а на Санторини нам вообще не хватило места и потом в срочном порядке нас везли на легковой машине. Однако брать у туроператора не рекомендую, все кто в нашем отеле брали у Анекса и Библиков - недовольны, оно и дороже и тоже то проблемы с трансфером, то забыли предупредить, что обувь с толстой подошвой нужна. В Ретимно не там много фирм продающих экскурсии - 3-4. во у них и надо брать, в т.ч. у Спиридон-Турс

22:03 14.07.16

Кнос-спиналонга-ласити-монастырь пресвятой богородицы - 38/40 с человека
Превели-пальмовая роща-пляж превели-матала-фетос-спили - 50 с человека
Балос-грамвуса - 46 с человека
Самарийское ущелье - 52 с человека

11:13 15.07.16

Огромное вам спасибо!!Очень полезная информация.Как говорят предупреждён-значит вооружён.Надеюсь у нас будет замечательный отдых на Крите.Жаль только что с нашего города тур на 8 дней.И море хочется, и экскурсии.Знаю что всё не успеть,но думаю это не последняя поездка в Грецию.Ещё раз спасибо.

21:40 17.07.16

НЗЧ! Эх -эх, нам полных 14 дней не хватило(((

16:08 22.07.16

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а сейф в отеле платный? Сколько стоит?

18:45 22.07.16

Платный. Точно не знаю, по моему 12-15 в неделю. Замок на чемодан Вам в помощь. У нас ничего не украли. Тьфу-Тьфу

15:47 27.07.16

Михаил приветствую! Спасибо за отзыв, но есть ещё вопросы. Во всех ли номерах есть мини-кухня, и ванная присутствует, а не поддон вместо неё?

18:43 27.07.16

Добрый день! Насколько я знаю миникухня во всех номерах, и в номере промо студия и студия - поддон. Но прошу учесть, что я не был во всех номерах)

22:32 13.11.17

Скажите, пожалуйста, какой номер у вас был в отеле? Как найти Спиридон-тур, далеко ли от отеля находится эта фирма?

15:31 16.11.17

Были у же в Лефконико Бэй 2 раза. Скоро напишу новый отзыв. Первый раз были в 44, второй раз в 38 номере. Настаиваю, что в Бэй спокойнее и уютнее. Адрес Спиридон-Турс сбрасываю (посмотрите по гугл карты):
Sofokli Venizelou 21, Rethymno 741 00, Греция
Ссылку на их сайт также прилагаю.
spiridon-tours.com

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mikhail Ulybyshev (22)